Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 29.07.2013, 18:45
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
Всем форумчанам привет ! Спорный вопрос возник на работе : возможно ли намотать моточасы с помощью жучка на Volvo BL-71B 2012г в (GPS) пока не подключен ? Кто нибудь сталкивался?

Ответить с цитированием
  #362  
Старый 29.07.2013, 23:14
Новичок
Аватар для Sergei_Nicolaich
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от боцманяра Посмотреть сообщение
Ну плюс ко всему надёжность VOLVO
[/FONT][/COLOR][/COLOR][/SIZE]
Ой не смешите xD
То проводка сгорит, то кабина разваливается, то крестовины карданов гуляют вдоль, то .....

http://www.youtube.com/watch?v=St8dSV09Zhs
__________________
Будь честен и не смотри на других


Последний раз редактировалось Sergei_Nicolaich; 29.07.2013 в 23:22..
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 29.07.2013, 23:33
Новичок
Аватар для Sergei_Nicolaich
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Yaager Посмотреть сообщение
проблему с гидравликой решили. Обратились к официалам(Сочи) - 4 часа диагностики 10 000 р(при том что искали неисправность вместе) очень не добросовестные люди. Итог : просто отключили датчик. Работаем дальше. Но вот новая задача!!! Теперь греется задний мост. Не гудит. Не рычит. Просто греется. Масло меняли. Сталкивался кто либо с данной проблемой?
Да. Он возможно и раньше с самого начала грелся у вас. У меня на JCB было такое при перегонах. Очень сильно грелся. Плюнул и не стал обращать внимания. Ничего не было.
__________________
Будь честен и не смотри на других

Ответить с цитированием
  #364  
Старый 10.08.2013, 23:21
Завсегдатай
Сообщений: 96
ручка на стекле

подскажите. отклеилась ручка на боковом заднем стекле. металлическая клеится к стеклу. Стекольщики не уверены что хорошу приклеется, гарантий не дают. какой клей можите посоветовать?

Ответить с цитированием
  #365  
Старый 13.08.2013, 17:31
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Здравствуйте ! проблема такова что на всех трех вольво бл 71 плюс в течении 8 часов простоя оседает ковшовая часть довольно солидно удерживает только замок. Перебрали мажеты непомогло

Ответить с цитированием
  #366  
Старый 13.08.2013, 17:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от aleksiy757 Посмотреть сообщение
подскажите. отклеилась ручка на боковом заднем стекле. металлическая клеится к стеклу. Стекольщики не уверены что хорошу приклеется, гарантий не дают. какой клей можите посоветовать?
Есть молекулярные клеи клеют всё попробуйте .только внимательно почитайте инструкцию. Сам пользуюсь частенико

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 13.08.2013, 21:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от aleksiy757 Посмотреть сообщение
подскажите. отклеилась ручка на боковом заднем стекле. металлическая клеится к стеклу. Стекольщики не уверены что хорошу приклеется, гарантий не дают. какой клей можите посоветовать?
Все, что связано со стеклом, я бы использовал только специальный клей для наклейки зеркал на лобовик. Он компенсирует тепловое расширение стекла.

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 14.08.2013, 06:44
Постоялец
Профессия: любитель
Аватар для zidan
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Что в твоем VOLVO сделано для человека ? Может быть дурацкое сидение с минимум регулировок ? маленький дребезжащий руль ?Маленькая тесная кабина ? Узенькие подножки на которых нога становится только боком ? Как вы можете говорить ,что VOLVO лучший,если технику знаете только по рекламным проспектам ? Или вы продаете VOLVO ?
провильно глаголите, на нащей стройплощадке почему-то вольво больше всего капризничает хотя НОВАЯ, имеются рядом 2-шт. САТ-428(2006г.в.), 3-шт.JCB 3CX(2003г.в.),

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 17.08.2013, 19:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Техника хорошая, но сервис отвратительный. Я живу в Казахстане запчасти невозможно найти.
Даже у дилеров нет в наличии ничего кроме фильтров.

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 28.08.2013, 17:45
ovs ovs вне форума
Новичок
Сообщений: 9
Не могу разобрать гидроцилиндр рукояти, сделал ключ но на нем срывает штифты 12 мм. Цилиндр грел паром. Может секрет какой есть ,кто знает подскажите.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гидроцилиндр.jpg
Просмотров: 176
Размер:	302.9 Кб
ID:	10322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ключ 1.jpg
Просмотров: 147
Размер:	260.7 Кб
ID:	10323  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ключ 2.jpg
Просмотров: 126
Размер:	278.7 Кб
ID:	10324  

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 03.09.2013, 20:04
ovs ovs вне форума
Новичок
Сообщений: 9
Система SRS из отечественнго ПГА.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пга.jpg
Просмотров: 186
Размер:	310.1 Кб
ID:	10394  

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 03.09.2013, 21:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
посмотри внимательно по кругу цилиндра может где стопор какой под краской не видно,ещё вариант по кругу резьбы хорошенько обстучать но аккуратно гайка чугунная бывало идет но очень туго тогда напрягаеш её и подстукиваеш идет как по маслу

Ответить с цитированием
  #373  
Старый 04.09.2013, 15:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Как грамотно заменить масло в АКПП на Volvo BL71 Powershift 2007 г. в.

Проблема такая хочу поменять масло в акпп,какое залито не знаю , залить хочу масло фирмы Castrol agri MP Plus 10w-30 super universal tractor oil. api cf-4/sf.api gl-4 mf cms m 1144.M 1139.JDM J-27.Ford M2C159-B.M2C 134-B C.Case MS1207.Надо слить старое масло полностью как это сделать не знаю подскажите плиз может кто знает как это сделать и можно ли лить это масло в акпп,Кастроловцы кричат в один голос что можно,но мешать не желательно.

Ответить с цитированием
  #374  
Старый 07.09.2013, 09:01
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Мужики вольво БЛ71Б,1500М/Ч наработка,после работы задним ковшом(тоесть масло прогревается до рабочей температуры),ковш начинает сам закрываться,под действием силы тяжести.Эта хрень началась примерно после 500 м/ч и постепенно прогрессирует,сейчас закрывается даже не на прогретом масле.Отец думает на манжеты в гидроцилиндре,но мне кажется хрень какая то что бы у иномарки за 1500 м/ч манжеты стерлись.Может стоит еще куда посмотреть,насос стоит аксиальный.Еще телескоп при пробегах немного вылазит,но вроде отец спрашивал у всех немного опускается.Снаружи ни где ни подтеков ни других изменений нет.Гидрораспределитель тоже сухой.
В общем оказался задранным цилиндр.Таким его поставили на заводе 100%,т.к. приехали менять манжеты по гарантии и обнаружили эти задиры,а поменяв просто манжеты,экскаватор стал работать как новый,т.е на 500 м/ч должно хватить.Менять цилиндр по гарантии вежливо отказались сославшись на то что мой экскаватор работает уже больше года.В общем каку мне подложил "РуссБизнесАвто",они купили у ферронордика трактор в апреле 2012гг,а я купил у них в августе 2012г.Год гарантии я думал идет с августа ,а в Ферронордике сказали ни фига,с апреля .В общем нужно готовить 127000 рублей.

Ответить с цитированием
  #375  
Старый 07.09.2013, 16:46
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
В общем нужно готовить 127000 рублей.
не нужно.. поищите фирмы которые занимаются ремонтом гидроцилиндров.. замена трубы цилиндра подъёма отвала САТ м316с мне обошлась в 12000р
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 21.11.2013, 10:26
Новичок
Сообщений: 1
Добрый день, всем!
Приобрели bl 71 с разобраным движком реально найти контрактный? на новый ценник кусаеться 1160тыр казанские дилеры зарядили

Ответить с цитированием
  #377  
Старый 22.11.2013, 10:59
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 79
Добрый!
Не проще и дешевле двигатель отремонтировать свой? Цена официалов обычно максимум, других вариантов в Казани с лояльными ценниками тоже хватает.
1160 конечно кучеряво!!! Согласен. Жисибишный если не ошибаюсь стоил около 700.
Цитата:
Сообщение от uds73 Посмотреть сообщение
Добрый день, всем!
Приобрели bl 71 с разобраным движком реально найти контрактный? на новый ценник кусаеться 1160тыр казанские дилеры зарядили


Последний раз редактировалось Joda; 22.11.2013 в 11:05..
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 22.11.2013, 12:08
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 5
А модель двигателя какая?

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 23.11.2013, 23:06
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Проблема такая хочу поменять масло в акпп,какое залито не знаю , залить хочу масло фирмы Castrol agri MP Plus 10w-30 super universal tractor oil. api cf-4/sf.api gl-4 mf cms m 1144.M 1139.JDM J-27.Ford M2C159-B.M2C 134-B C.Case MS1207.Надо слить старое масло полностью как это сделать не знаю подскажите плиз может кто знает как это сделать и можно ли лить это масло в акпп,Кастроловцы кричат в один голос что можно,но мешать не желательно.
А чем фирменное масло не нравится?

Ответить с цитированием
  #380  
Старый 06.12.2013, 19:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Замена кабины ЭП Volvo BL71

Уважаемые коллеги, нужен совет. Сгорела кабина.


Последний раз редактировалось Модератор; 11.12.2013 в 10:28..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение