Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3721  
Старый 04.09.2015, 18:39
Новичок
Сообщений: 2
CAT-428E, не хватает мощности

CAT-428e, 2010 г.в., 3600 м.часов. При работе ковшом, когда грунт поплотнее начинает "думать", а потом копать, поднимая сравнительно небольшой груз( кольцо 1.5м) может начать троить двигатель или даже заглохнуть. При движении на 4-й передаче не развивает достаточной мощности. Приезжали цепелины, проверили давление гидронасоса , сказали все в норме. Общее в работе гидронасоса и коробки-двигатель, но цепелины в Минске с ним на "ВЫ".
Может кто сталкивался с указанной проблемой ? Двигатель на горячую великолепно заводится.

Ответить с цитированием
  #3722  
Старый 04.09.2015, 20:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 464
не уверен но может это топливный насос на нем должен быть клапан который поднимает обороты когда даешь нагрузку.

Ответить с цитированием
  #3723  
Старый 04.09.2015, 23:02
лазерная резка металла
Профессия: пенсионер
Адрес: мо
Аватар для николай190
Сообщений: 84
может кто подскажет, возможно ли поставить на дэм-114 тросовые джостики?
или может кто знает сайт с джостиками

Ответить с цитированием
  #3724  
Старый 05.09.2015, 20:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 464
я себе на САТ замок на телескоп сделал как у гидромека. система лучше чем моя родная.а то пальцем мне трубку что идет на цилиндр телескопа всю побило.пробовал поменять втулки на старых был элипс ненадолго помогло..вообщем рекомендую.

сегодня привезли фильтра новые воздушные. старый полтора срока прошел. сколько ни выбивай ни продувай толку нет.а еще в порту поработал месяц а там погрузка и перевалка угля пылища. короче мне так жалко было катенка. нах такая работа если от нее вреда больше.так вот к чему я веду когда снял фильтр тонкой очистки что то мне сказало проверь патрубок сильно грязный или нет. чистый просто чистый. вот такие мелочи и делают машину лучше других.

Ответить с цитированием
  #3725  
Старый 05.09.2015, 21:12
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
сегодня привезли фильтра новые воздушные. старый полтора срока прошел. сколько ни выбивай ни продувай толку нет.а еще в порту поработал месяц а там погрузка и перевалка угля пылища. короче мне так жалко было катенка. нах такая работа если от нее вреда больше.так вот к чему я веду когда снял фильтр тонкой очистки что то мне сказало проверь патрубок сильно грязный или нет. чистый просто чистый. вот такие мелочи и делают машину лучше других.
У всех в патрубка чисто,не только на сате
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3726  
Старый 06.09.2015, 08:08
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
........................................ вот такие мелочи и делают машину лучше других.
Нет на тебя KENTa Виктор бы тебе взбучку устроил

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У всех в патрубка чисто,не только на САТе
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3727  
Старый 06.09.2015, 09:22
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Нет на тебя KENTa Виктор бы тебе взбучку устроил



а я говорил что зря джисиби перестали ставить катовский двигатель, теперь грязные прегрязные едут чуть запылиться на стройке хорошо еще что все фильтра одних и тех же производителей ставят

Ответить с цитированием
  #3728  
Старый 06.09.2015, 09:32
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У всех в патрубка чисто,не только на сате
рассказывай, в терексе целый отдел есть по засыпке абразива, сначала хотели тупо двиган катовский больше не ставить, а потом решили что так проще будет

Ответить с цитированием
  #3729  
Старый 06.09.2015, 09:36
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
а я говорил что зря джисиби перестали ставить катовский двигатель, теперь грязные прегрязные едут чуть запылиться на стройке хорошо еще что все фильтра одних и тех же производителей ставят
Вот хрена лысого ! Перкинс в разы хуже нонешнего движка Джиса.

Фильтр тоже другого исполнения, но работает на славу . Пусть не двойной , но чтоб дымил движок еще не видел.
 
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3730  
Старый 06.09.2015, 12:40
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Вот хрена лысого ! Перкинс в разы хуже нонешнего движка Джиса.

Фильтр тоже другого исполнения, но работает на славу . Пусть не двойной , но чтоб дымил движок еще не видел.
ездил в Ярик, там ребята в магазине ЗП сказали ,что этот фильтр можно до пяти раз пылесосить а не менять
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #3731  
Старый 06.09.2015, 15:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 464
Вопрос на засыпку кто из производителей может похвастать защитой кордана.

Ответить с цитированием
  #3732  
Старый 06.09.2015, 16:07
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку кто из производителей может похвастать защитой кордана.
Любой. Это опция.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1424162237658_bulletin.jpg
Просмотров: 30
Размер:	44.9 Кб
ID:	23885  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 06.09.2015 в 17:10..
Ответить с цитированием
  #3733  
Старый 06.09.2015, 16:30
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 464
так скоро и фонари станут опцией.

Ответить с цитированием
  #3734  
Старый 06.09.2015, 16:32
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
так скоро и фонари станут опцией.
Уже Зеркала так точно. До смешного... фонари на минипогрузчике есть, кнопка, всё как полагается, а реле выбрано. Плати. Сам не лезь, с гарантии слетишь.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3735  
Старый 06.09.2015, 18:37
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Уже Зеркала так точно. До смешного... фонари на минипогрузчике есть, кнопка, всё как полагается, а реле выбрано. Плати. Сам не лезь, с гарантии слетишь.
Ну не опция скорее конфинурация. и зеркала и фонари. Как с завода закажешь так и будет.
То же самое и про кабину можно сказать, есть регионы где технику миники, ЭП и бульдозера без кабины эксплуатируют. Катерпиллар (не знаю как сейчас) вообще не делал кабин для трубоукладчиков, мы машины заказывали, тащили на завод где отдельно делались и устанавливались кабины. Достаточно забавная ситуация если учесть что трубачи делались в арктическом исполнении (конечно об экономии на опциях у машин стоимостью десять лет назад по 800 долл речь не шла )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cat1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	147.6 Кб
ID:	23886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cat2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	143.6 Кб
ID:	23887  


Ответить с цитированием
  #3736  
Старый 06.09.2015, 19:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 464
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Ну не опция скорее конфинурация. и зеркала и фонари. Как с завода закажешь так и будет.
То же самое и про кабину можно сказать, есть регионы где технику миники, ЭП и бульдозера без кабины эксплуатируют. Катерпиллар (не знаю как сейчас) вообще не делал кабин для трубоукладчиков, мы машины заказывали, тащили на завод где отдельно делались и устанавливались кабины. Достаточно забавная ситуация если учесть что трубачи делались в арктическом исполнении (конечно об экономии на опциях у машин стоимостью десять лет назад по 800 долл речь не шла )
уважаемый СNH обрати внимание опять шланги не торчат над стрелой как антена.и хотел бы я знать цену экса в таком исполнении. уж наверно в двое дешевле. а нас тысяч на 10у\е

Ответить с цитированием
  #3737  
Старый 06.09.2015, 19:13
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку кто из производителей может похвастать защитой кордана.
На сколько я понял Вы купили машину не особо вникая за что именно собственно говоря стоит за нее и ее сервис переплачивать? А теперь потихоньку выясняется что она дороже на миллион руб окружающих которые имеют свойства либо такие же, либо вообще состоят из тех же самых агрегатов ?

К слову сказать при всем моем уважении к катерпиллару нельзя игнорировать факт что из 5-ти ныне здравствующих старейших производителей Экскаваторов погрузчиков кат самый молодой (ну как брэнд конечно теркс помоложе но те кто разбирается что терекс на самом деле всего лишь франшиза знает что масей фергусон достаточно давно начал делать экскаваторы погрузчики).
Из чего следует что все что сейчас делает кат уже до него делал кто то другой. Ну разве что пластиковые капоты и баки они первые начали ставить (многие до сих пор стесняются)

Ответить с цитированием
  #3738  
Старый 06.09.2015, 19:17
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
уважаемый СNH обрати внимание опять шланги не торчат над стрелой как антена.и хотел бы я знать цену экса в таком исполнении. уж наверно в двое дешевле. а нас тысяч на 10у\е
Вот Вы упорный. Я же Вам уже говорил что есть разные рукояти разные компоновки. Купите катерпиллар с рукоятью экскаватора чулком и будет Вам тоже антенна
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e0b13817a1f31ef0e519317172c7017b.jpg
Просмотров: 19
Размер:	140.8 Кб
ID:	23891  

Ответить с цитированием
  #3739  
Старый 06.09.2015, 19:39
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
уважаемый СNH обрати внимание опять шланги не торчат над стрелой как антена.и хотел бы я знать цену экса в таком исполнении. уж наверно в двое дешевле. а нас тысяч на 10у\е
Мне кстати в качестве зашиты больше нравиться вот такое решение. В смысле ни когда нужно защищать выступающие шланги, а когда они просто грамотно проложены и не выступают (ну как с тем пальцем которого нет )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cat1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	147.6 Кб
ID:	23893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7835.jpg
Просмотров: 29
Размер:	598.9 Кб
ID:	23894  


Ответить с цитированием
  #3740  
Старый 06.09.2015, 20:09
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Вот хрена лысого ! Перкинс в разы хуже нонешнего движка Джиса.

Фильтр тоже другого исполнения, но работает на славу . Пусть не двойной , но чтоб дымил движок еще не видел.
Вы знаете я не сервисник но так получилось что такой фильтр около меня на соседнем столе в пятницу лежал, я ему сейчас звякнул спросил от какой машины, он сказал что от катерпиллара, говорит с серии е ставят
 

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение