Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3641  
Старый 29.03.2015, 20:24
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Дима 71rus Посмотреть сообщение
. В принципе устраивает всё, но хочется машинку свежее и чтобы грузоподъёмность вил была 2 т (поддон цемента). Габариты критичны. Там, где я прохожу легко, обычный экс - погр не лезет либо по высоте, либо по ширине.

Задумался о JCB2CX, но смущает паспортная грузоподъёмность 640кг. Мож какую другую модель присоветуете?
Это что ж за чудо техники должно быть , чтобы ни то , а всё же сё?!? Мутант-муравей?
2 тонны? Бери любого "скандинава", срезай кабину, ставь колёса от своего и вперёд, на освоение космоса. Другого варианта не вижу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1339700093_542478-4225200070763-1735659201-n.jpg
Просмотров: 247
Размер:	148.8 Кб
ID:	21731  

Ответить с цитированием
  #3642  
Старый 29.03.2015, 20:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Видите ли, мой Gehlmax 1992г 2т берёт, но только у земли и цилиндр наклона каретки уже не справляется. Да, он выглядит и по сути является мутантом - муравьём. Такой и нужен, ну может быть чуть побольше. Думаю, может Gehlmax 608 поискать у буржуев? Понимаю, что всё ремонтировать самому, но к этому давно готов. Год выпуска тоже не беспокоит.Если я правильно Вас понял, 2СХ 2 тонны на вилах не поднимет


Последний раз редактировалось Дима 71rus; 29.03.2015 в 20:43..
Ответить с цитированием
  #3643  
Старый 29.03.2015, 20:54
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Дима 71rus Посмотреть сообщение
Видите ли, мой Gehlmax 1992г 2т берёт, но только у земли и цилиндр наклона каретки уже не справляется. Да, он выглядит и по сути является мутантом - муравьём. Такой и нужен, ну может быть чуть побольше. Думаю, может Gehlmax 608 поискать у буржуев? Понимаю, что всё ремонтировать самому, но к этому давно готов. Год выпуска тоже не беспокоит.Если я правильно Вас понял, 2СХ 2 тонны на вилах не поднимет
Ну, если клапана поджать, то тиснет, я думаю. Просто его собственный вес малый. Что й то сзади цеплять придётся. Чесн слово не знаю. На тройке от такого веса уже жопинг творится, а уж на двойке Никто гарантий не даст. Большинство у виска будет крутить.
Хозяин-барин.
Зачем менять что имеешь? Жрать просит? Если "корова дойная" , то что её скидывать?

Ответить с цитированием
  #3644  
Старый 29.03.2015, 21:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Корова часто требует ветеринара. Сижу и жду звонка от оператора - что на этот раз надо ехать чинить. Устал от такого режима. Движка масло очень любит. Про собственный вес малый не смешите - мой весит 3800 всего.

Ответить с цитированием
  #3645  
Старый 29.03.2015, 21:17
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Дима 71rus Посмотреть сообщение
Корова часто требует ветеринара. Сижу и жду звонка от оператора - что на этот раз надо ехать чинить. Устал от такого режима. Движка масло очень любит. Про собственный вес малый не смешите - мой весит 3800 всего.


Ну, тады бери двойку и накрутив клапана гидравлики радуйся жизни. Там то и совсем мало надо. Если ковш скинуть и прямо вилами, то 1500-1700 должон пукнуть.

Ответить с цитированием
  #3646  
Старый 29.03.2015, 21:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Хорошо, я имел в виду грузоподъёмность именно без ковша вилами. правда полагаю, что расход топлива на 2 ке будет сильно больше. У меня сейчас 15 -18л на смену 9 - 10 часов. Движка 1,9л не турбо. Считаю это очень большим достоинством своего Боливара.

Ответить с цитированием
  #3647  
Старый 31.03.2015, 16:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Сейчас нашёл подробные тех характеристики, и вот чего не пойму - грузоподъёмность ковша - 2100кг, грузоподъёмность вил - 1600кг. Куда девается ещё полтонны? Неужели дело только в том, что центр тяжести груза в случае вил дальше от каретки?

Ответить с цитированием
  #3648  
Старый 31.03.2015, 17:50
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Дима 71rus Посмотреть сообщение
Сейчас нашёл подробные тех характеристики, и вот чего не пойму - грузоподъёмность ковша - 2100кг, грузоподъёмность вил - 1600кг. Куда девается ещё полтонны? Неужели дело только в том, что центр тяжести груза в случае вил дальше от каретки?
Ковши с быстросъемом и без. Без - 1600, ведь поднимать и ковш и вилы.

Ещё.
Разгружал и перемещал неоднократно брусчатку в поддонах на тройке. Там 1500-1700, так это без быстросъема. Экс идёт на опрокидывание при поворотах и на неровностях зад задирает. Так что, как и планируешь, только без ковша, напрямую, вилами работать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UT8AtDoXjVdXXagOFbX2.jpg
Просмотров: 77
Размер:	39.1 Кб
ID:	21766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1292179244_img-1355.jpg
Просмотров: 56
Размер:	68.3 Кб
ID:	21767  


Ответить с цитированием
  #3649  
Старый 31.03.2015, 19:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Про вес ковша понимаю, не совсем тупой. Так как работа вилами часто, нужен будет погрузчик с передним быстросъёмом. А существуют ли массо - габаритные аналоги JCB двойки? Мне вроде попадаются, но не свежее 92г полагаю, если планировать ТО и ремонты в разумные сроки, придётся всё же остановиться на JCB...

Ответить с цитированием
  #3650  
Старый 31.03.2015, 19:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Ковши с быстросъемом и без. Без - 1600, ведь поднимать и ковш и вилы.

Ещё.
Разгружал и перемещал неоднократно брусчатку в поддонах на тройке. Там 1500-1700, так это без быстросъема. Экс идёт на опрокидывание при поворотах и на неровностях зад задирает. Так что, как и планируешь, только без ковша, напрямую, вилами работать.
Да нет, в таблице с характеристиками написано, что вилы на каретке quickhitch или по русски на быстросъёме. Рядом расположенный рисунок это подтверждает.

Ответить с цитированием
  #3651  
Старый 31.03.2015, 19:40
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Дима 71rus Посмотреть сообщение
Про вес ковша понимаю, не совсем тупой. Так как работа вилами часто, нужен будет погрузчик с передним быстросъёмом. А существуют ли массо - габаритные аналоги JCB двойки? Мне вроде попадаются, но не свежее 92г полагаю, если планировать ТО и ремонты в разумные сроки, придётся всё же остановиться на JCB...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ce_approve_sx30_25_strong_style_color_b82220_mini_backhoe_strong_loaders_with_machinery.jpg
Просмотров: 169
Размер:	83.7 Кб
ID:	21769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: -font-b-Mini-b-font-font-b-Backhoe-b-font-font-b-loader-b-font.jpg
Просмотров: 50
Размер:	161.9 Кб
ID:	21770  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hqdefault.jpg
Просмотров: 53
Размер:	19.1 Кб
ID:	21771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: -font-b-backhoe-b-font-font-b-loader-b-font-font-b-JCB-b-font.jpg
Просмотров: 140
Размер:	88.7 Кб
ID:	21772  


Ответить с цитированием
  #3652  
Старый 31.03.2015, 20:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Комментарии к фото можно? Что за модели?

Ответить с цитированием
  #3653  
Старый 08.04.2015, 12:39
Новичок
Профессия: Пиарщик
Адрес: г. Москва ВолотТехСтрой
Аватар для Скагр
Сообщений: 39
Hidromek HMK 102b как аналог JCB



- двигатель JOHN DEERE,мощность 100 л.с
- КПП ZF
- управление джойстиками
- ковш экскаватора – 0,18 м3, 600 мм
- каретка экскаватора подвижная
- глубина копания – 5,8 м
- ковш погрузчика 4 в 1, ёмкость 1,1 м3
- разводка под гидромолот
- телескопическая рукоять
- датчик положения ковша
- иммобилайзер
- вес машины 9 050 кг.

Комплектация

- двигатель JOHN DEERE (США)
- трансмиссия ZF (Германия)
- мосты ZF (Германия)
- гидрораспредилитель Husco International Ltd. (Англия)
- гидронасосы HEMA (Турция)
- тормозная система Rexroth (Германия)
- рулевая система Danfoss (Дания)
- гидравлические шланги и фитинги Alta SpA (Италия)
- трубопроводы цилиндров HIDROMEK (Tурция)
- фильтры Internormen Filter (Германия) MP Filtri (Италия), John Deere (Франция)
- уплотнения и О-кольца HEMA (Турция)

Ответить с цитированием
  #3654  
Старый 08.04.2015, 21:22
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Ну в этом году кроме терекса RM против гидромека начнут активно предлагаться еще индийские CASE и индийские джисиби. Собственно говоря поставки уже начались.

Ответить с цитированием
  #3655  
Старый 16.04.2015, 17:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Добрый день! может кто нибудь поделиться информацией... нужен хороший интернет магазин по приобретению запчастей на экскаватор погрузчик коматцу! есть ли вообще похожий сайт для заказа запчастей (по VIN коду или по номеру детали)


Последний раз редактировалось Модератор; 17.04.2015 в 10:10..
Ответить с цитированием
  #3656  
Старый 24.04.2015, 09:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Самара
Сообщений: 83
добрый день! подскажите какие слабые места на terex 960 2004 года, да и вообще что за зверь

Ответить с цитированием
  #3657  
Старый 25.04.2015, 15:16
Новичок
Профессия: оператор экскаватора-погрузчика
Сообщений: 7
Добрый день! На моём НМК102s гидравлика стала медленно работать и слабее. В чем дело и что сделать?

Ответить с цитированием
  #3658  
Старый 10.05.2015, 19:57
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
На наш склад приехали первые 2 единицы CASE 570T с индийского завода.
Как я и писал раньше все начинают подтягивать в РФ машины с бюджетных заводов. Первыми были терекс рм (типа российская сборка ) теперь джисиби и CNH.


Пока только разгрузили (даже не успели кое что прикрутить перед праздниками) Думаю на следующей недели выберу время и сделаю видеообзор

Что сразу бросается в глаза так это большая кабина даже седельное место для пассажира есть.
Качество изготовления - вроде все прочно, сделано конечно все менее изящно чем у европейских машин, но зато нет массы бесполезного (мешающегося) пластика как у турецких агрегатов. На мой взгляд напоминает простоту терекса. А, еще, две ручки управления погрузочным ковшом, на мой взгляд не так удобно как одна.
А вот цена... это просто сказка .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7854.jpg
Просмотров: 95
Размер:	742.0 Кб
ID:	22410  


Последний раз редактировалось CNH.RU; 10.05.2015 в 20:05..
Ответить с цитированием
  #3659  
Старый 11.05.2015, 07:04
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
На наш склад приехали первые 2 единицы CASE 570T с индийского завода.
Как я и писал раньше все начинают подтягивать в РФ машины с бюджетных заводов. Первыми были терекс рм (типа российская сборка ) теперь джисиби и CNH.


Пока только разгрузили (даже не успели кое что прикрутить перед праздниками) Думаю на следующей недели выберу время и сделаю видеообзор

Что сразу бросается в глаза так это большая кабина даже седельное место для пассажира есть.
Качество изготовления - вроде все прочно, сделано конечно все менее изящно чем у европейских машин, но зато нет массы бесполезного (мешающегося) пластика как у турецких агрегатов. На мой взгляд напоминает простоту терекса. А, еще, две ручки управления погрузочным ковшом, на мой взгляд не так удобно как одна.
А вот цена... это просто сказка .
Страаашненкий какой то
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3660  
Старый 11.05.2015, 11:33
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Страаашненкий какой то
Ну это Вы со зла . Думаю может большая, широкая кабина кажется непривычно непропорциональной.

Вот тут я нашел похожие ракурсы. кабина у NEW HOLLAND в привычных для нас пропорциях у CASE заметно шире
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7836.jpg
Просмотров: 64
Размер:	636.5 Кб
ID:	22426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7846.jpg
Просмотров: 70
Размер:	785.9 Кб
ID:	22427  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7864.jpg
Просмотров: 48
Размер:	768.2 Кб
ID:	22428  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение