Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3601  
Старый 12.02.2015, 22:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Один знакомый говорит Терекс лучше новых Джисов.Спрашиваю почему?Ответ с двигателем перкинс у него в конце недели -экономия.А дизель макс не экономный.На шнапс в конце недели не выходит.У всякого своя правда

Ответить с цитированием
  #3602  
Старый 13.02.2015, 06:25
Новичок
Аватар для PSN_irk
Сообщений: 11
Only DEERE!!! Only Hardcore!!!)))))))
__________________
Я СИБИРЯК

Ответить с цитированием
  #3603  
Старый 13.02.2015, 13:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от СМТ-3 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые! Спешу оградить людей от ошибок НЕ ПОКУПАЙТЕ СМТ-3, ЭПБ и прочую технику. Я уже писал на этом форуме о эксплуатации 100 м/ч СМТ-3. это не работа, а сплошное мучение. Директор-продавец воспользовался моей неопытностью чтобы машину с гарантии снять, якобы за самостоятельный ремонт. Это не техника, это очередной кусок железа наших "хороших" производителей. Скину некоторые фото о поломках

Ответить с цитированием
  #3604  
Старый 13.02.2015, 14:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Директор-продавец воспользовался моей неопытностью чтобы машину с гарантии снять, якобы за самостоятельный ремонт

Невиноватая я он сам пришел)))

А телефон, планшет..... новый если глюкнул, тоже самостоятельно ремонтируешь?

Ответить с цитированием
  #3605  
Старый 27.02.2015, 12:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Всем привет!подскажите предлагают нью холлонд В115. 2006 года в хорошем состояний вроде как но 20000 м/ч .брать или нет вот в чем вопрос.какой ресурс двигателя

Ответить с цитированием
  #3606  
Старый 27.02.2015, 15:56
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
20000 - это много , но у хана777 больше , и радуется - работает , у него спросите как машина , у него кобелыч ( собираются на одном заводе с нх и кейс)
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #3607  
Старый 01.03.2015, 11:23
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от zhenek Посмотреть сообщение
Всем привет!подскажите предлагают нью холлонд В115. 2006 года в хорошем состояний вроде как но 20000 м/ч .брать или нет вот в чем вопрос.какой ресурс двигателя
ого 20000 не ошибка? Это все таки много для такого типа техники. Чтобы машине наработать 20 тыс часов за 8 лет нужно каждый день (без выходных и праздников) нарабатывать по 7 часов, а это же не полноповоротный экскаватор на карьере.
Либо его где нибудь на подрядах просто не глушили месяцами

Ответить с цитированием
  #3608  
Старый 01.03.2015, 22:34
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Один знакомый говорит Терекс лучше новых Джисов.Спрашиваю почему?Ответ с двигателем перкинс у него в конце недели -экономия.А дизель макс не экономный.На шнапс в конце недели не выходит.У всякого своя правда
Хм..), ты посмотри хотя бы на дым из выхлопа! Может тогда и не станешь слушать всяких балбесов, которые и в кабине то не сидели.( перкинс ваш хвалёный, дымит почти на всех режимах! Посмотри что у JCB из выхлопа есть, если увидишь!? ( Всегда думал что дым - не сгоревшее топливо...)).

Ответить с цитированием
  #3609  
Старый 02.03.2015, 12:43
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Хм..), ты посмотри хотя бы на дым из выхлопа! Может тогда и не станешь слушать всяких балбесов, которые и в кабине то не сидели.( перкинс ваш хвалёный, дымит почти на всех режимах! Посмотри что у JCB из выхлопа есть, если увидишь!? ( Всегда думал что дым - не сгоревшее топливо...)).
ну огня без дыма не бывает, бесцветный дым тоже знаете ли нравится всем только до тех пор, пока не встает вопрос о замене дорогостоящих сложных узлов . Везде нужна мера, забавно будет посмотреть на трактор с выхлопом аналогичным ЕВРО6 . А потом я так понимаю по аналогии с легковушками в Англии начнут говорить что дизель зло во всех проявлениях, и надо переводить на бензин.


Последний раз редактировалось CNH.RU; 05.03.2015 в 20:26..
Ответить с цитированием
  #3610  
Старый 03.03.2015, 23:37
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Хм..), ты посмотри хотя бы на дым из выхлопа! Может тогда и не станешь слушать всяких балбесов, которые и в кабине то не сидели.( перкинс ваш хвалёный, дымит почти на всех режимах! Посмотри что у JCB из выхлопа есть, если увидишь!? ( Всегда думал что дым - не сгоревшее топливо...)).
У меня перкинс! Дыма нет., он есть конечно, но его особо не видно, только на холодную.
101 л.с. расход летом 4-6 л.ч.

Ответить с цитированием
  #3611  
Старый 06.03.2015, 20:54
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Kryger Посмотреть сообщение
У меня перкинс! Дыма нет., он есть конечно, но его особо не видно, только на холодную.
101 л.с. расход летом 4-6 л.ч.
расход 4-6 литров? Сказочник...... однако ты!

Ответить с цитированием
  #3612  
Старый 07.03.2015, 06:46
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
расход 4-6 литров? Сказочник...... однако ты!
Спорить о расходе можно долго.Всё ведь зависит от выполняемой работы,от перегонов.Если сдельно работаешь или хочешь по быстрее сделать,или работаешь погрузчиком в грязи,бортовые замараны,то расход конечно будет большой.Сам бывало 70 литров и за 6 часов сжигал и на лёгкой работу часов на 12-14 хватало
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3613  
Старый 07.03.2015, 07:48
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Спорить о расходе можно долго.Всё ведь зависит от выполняемой работы,от перегонов.Если сдельно работаешь или хочешь по быстрее сделать,или работаешь погрузчиком в грязи,бортовые замараны,то расход конечно будет большой.Сам бывало 70 литров и за 6 часов сжигал и на лёгкой работу часов на 12-14 хватало
Полностью согласен с SERG61. Для себя проверяли расход (по GPS) на JCB 3CX 2012 года с маленькими передними колесами: при работе по укладке кабеля (ковш на 40 см, глубина копания меньше метра) за два дня получился средний расход 4,3 литра, а при перегоне за 3 часа слопал 40 литров (средний расход около 13.3) и все это летом без прогрева машины. Зимой эти значения, как мы все знаем, не уменьшаются.

Ответить с цитированием
  #3614  
Старый 08.03.2015, 21:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
друзья к технике нужно относиться бережно ( у меня даже на тракторе по немецки написано) нормальный расход у каматсу при работе экскаватором 6-7 , при погрузчики 7-8 , перегон тоже 7-8 , ЕЩЕ РАЗ - ПРИ НОРМАЛЬНОМ , это в работе до 1500 оборотов , перегон 2000 . , в остальном вы убиваете машину, и постоянная работа на форсаже точно не полезна для техники, а многие тут гордятся мол мы крутые супермены , на что час положен мы сделаем за 10 минут! (НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ друзья) вы знали что в Швейцарии , например, если ты работаешь к примеру до 17-00 , и задерживаешься после работы , то ты должен доплачивать государству т.к государство считает что эти так сказать переработки ей придеться в перспективе на пенсии тебе платить за твое здоровье. И это во всем включая и технику и прочее , вообщем мой совет не хрен махать лопатой как сумашедший . По основной теме : все экскаваторы по своему хороши пока новые, китай я не рекомендую
Коматсу- удобный обзор, управление логичное и простое минимум электроники , очень легко грузы и кольца ставить друг на друга т.к работает плавно и приятно в отличае от дсб. (минус это слишком длинные шланги гидропроводов т.е если лопнул нужно лездь к распределителю (не все конечно , но много таких шлангов)
вольва близка по показателям к коматсу
дсб - по шустрее кидает лопатой всех остальных (соотв меньше зарабатывает хотя это от чел-ка зависит кто управаляет)) сервис конечно лучше многих это плюс , обзорность и нелогичное управлении извините меня просто бесит) погрузчик без сервоуправления это минус (коматсу и других серво)
САТ - неплохой , но сложен в ремонте
Кейс - знаю вроде двиг у него мощнее однокласников и цилиндры челюсти защиищены это плюс

Ответить с цитированием
  #3615  
Старый 10.03.2015, 09:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
теперь у меня кейс? кстати на коматсу 2000 была с завода защита
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0029.jpg
Просмотров: 39
Размер:	752.0 Кб
ID:	21413  

Ответить с цитированием
  #3616  
Старый 12.03.2015, 10:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Самара
Сообщений: 83
Добрый день! есть выбор из трёх экскаваторах, года у всех одинаковые по цене тоже, наработка схожа, состояние примерно одинаковая, официалы ближайшие в 200 км, : Komatsu WB93R-5, Komatsu WB97s-2, cat 442d, помогите с выбором

Ответить с цитированием
  #3617  
Старый 12.03.2015, 18:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от M.A.G Посмотреть сообщение
Добрый день! есть выбор из трёх экскаваторах, года у всех одинаковые по цене тоже, наработка схожа, состояние примерно одинаковая, официалы ближайшие в 200 км, : Komatsu WB93R-5, Komatsu WB97s-2, cat 442d, помогите с выбором
КАТ
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3618  
Старый 12.03.2015, 19:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Самара
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
КАТ
запчасти на много на него дороже чем на коматсу?

Ответить с цитированием
  #3619  
Старый 12.03.2015, 20:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
КАТ
каматсу проще устроен , а на кат надо чуть ли не спец инструмент, 93r в общем то знаю , а 97-2 на этих вообще многие запчасти маде ин япония ставились , говорят очень надежная серия , лично не знаю , но это мнение авторитетных людей в этой области

Ответить с цитированием
  #3620  
Старый 13.03.2015, 07:43
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
каматсу проще устроен , а на кат надо чуть ли не спец инструмент, 93r в общем то знаю , а 97-2 на этих вообще многие запчасти маде ин япония ставились , говорят очень надежная серия , лично не знаю , но это мнение авторитетных людей в этой области
Какой там спец инструмент, ключи дюймовые что ли? Так они сейчас везде продаются. У нас в фирме три 434-х и один 444-й. Самому старому уже почти пять лет, серьезных поломок не было. Есть еще в одной фирме 428-й, тому уже лет семь или восемь - работает... Комацу где то с год-полтора назад появился в городе один пока, ничего про него сказать не могу.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение