Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #341  
Старый 01.10.2014, 20:54
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
]
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Теперь видел), нормальный темп, незнаю как на ваших китайозах),на своём за семь часов проходил 180 метров "под воду"
ну дак, пока с бригадой чайку попьёшь, пару раз в картишки сыграешьНажмите на изображение для увеличения
Название: 240120141576.jpg
Просмотров: 28
Размер:	542.8 Кб
ID:	17663 торопиться не куда кроме меня никто под воду не копает, других не берут
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Карамба; 01.10.2014 в 20:57..
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 01.10.2014, 22:13
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Лично для тебя видюха. Без МОНТАЖА, не скрывая ничего. http://my.mail.ru/mail/volerjanka/vi...yvideo/13.html Копаю и в йух не дую. Фиолетово на все телескопы и лапы. Работа важней. Лапы ведь тоже как и телескоп шоркаются туды-сюды и что? Теперь не работать? Сотрутся? Может лапы тоже в одном положении держать, чтоб не терлись?
не могу посмотреть , воспроизводит по 6 секунд, и стоп, пока не перемотаешь, и так снова.

Ответить с цитированием
  #343  
Старый 01.10.2014, 22:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
а это в Ростове такой поганый грунт, широко не раскопаешь только чисто по трубе шли и плиты кругом http://www.odnoklassniki.ru/video/17642424967
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #344  
Старый 01.10.2014, 22:59
Завсегдатай
Профессия: jcbист
Сообщений: 95
Мы копаем траншею где-то 20-25 м. в час на глубину 160-170 см. на оборотах 1500.
Пока это предел для нормальной работы машиниста.

Ответить с цитированием
  #345  
Старый 02.10.2014, 05:19
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Лично для тебя видюха. Без МОНТАЖА, не скрывая ничего. http://my.mail.ru/mail/volerjanka/vi...yvideo/13.html Копаю и в йух не дую. Фиолетово на все телескопы и лапы. Работа важней. Лапы ведь тоже как и телескоп шоркаются туды-сюды и что? Теперь не работать? Сотрутся? Может лапы тоже в одном положении держать, чтоб не терлись?
мужик с линейкой реально напрягает ,вот что он там стоит ? в прошлом году только с бригадой начал работать и один тоже всё время так стоял, я его терпел пару дней(вливался в коллектив так сказать) потом на чисто русском ему объяснил ,что когда он понадобится я подам два звуковых сигнала ,второй сезон работаем без нервов
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #346  
Старый 02.10.2014, 06:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Мужик хотел в кадр попасть

Ответить с цитированием
  #347  
Старый 03.10.2014, 17:52
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Здравствуйте. Может быть не много не в тему. Ситуация такая, вчера машинист ехал по асфальтированной дороге по небольшому пригородному селу, задняя стрела экскаватор находилась в транспортном положении (Фиат Хитачи ФБ100), над дорогой находился газопровод низкого давления, он его благополучно задел задней стрелой и порвал. В результате повалил газопровод. Местные жители вызвали горгаз, ГИБДД и полицию. В результате замеров ГИБДДшники составили схему ДТП на которой высота стоек под газопровод была 3,8 метра справа на уровне дороги и 4,0 метра слева, но стойка стоит ниже уровня полотна дороги. Также отсутствовал знак "ограничение высоты". В ГИБДД дали определение, что ПДД не нарушены. Мастер газовой службы предложил восстановить мне газопровод за мой счет, на что был вежливо послан на...
Что посоветуете делать в данной ситуации с горгазом, идти к ним или дожидаться от официального документа от них?

Ответить с цитированием
  #348  
Старый 03.10.2014, 18:18
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может быть не много не в тему. Ситуация такая, вчера машинист ехал по асфальтированной дороге по небольшому пригородному селу, задняя стрела экскаватор находилась в транспортном положении (Фиат Хитачи ФБ100), над дорогой находился газопровод низкого давления, он его благополучно задел задней стрелой и порвал. В результате повалил газопровод. Местные жители вызвали горгаз, ГИБДД и полицию. В результате замеров ГИБДДшники составили схему ДТП на которой высота стоек под газопровод была 3,8 метра справа на уровне дороги и 4,0 метра слева, но стойка стоит ниже уровня полотна дороги. Также отсутствовал знак "ограничение высоты". В ГИБДД дали определение, что ПДД не нарушены. Мастер газовой службы предложил восстановить мне газопровод за мой счет, на что был вежливо послан на...
Что посоветуете делать в данной ситуации с горгазом, идти к ним или дожидаться от официального документа от них?
Я толком не знаю...не местный , но похожий случай был. Моя практика показала, что дешевле ждать официального приговора. Очень важный факт (у нас так) ...в свою страховую надо обращаться с бумагами от полиции по факту происшествия. Страховка все не покрывает конечно, но сумма все равно в разы меньше была у меня. 1/5 часть только осталось заплатить. Заплатить за что? За аварийные работы. Если работы провели после повреждения НЕ аварийно, то можно и потом касацию подавать. Важно от них докУмент получить . Но думаю , что в любом случае получите извещение. Никакой чинуша за свой счет выполнять работу не будет.

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14087
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #349  
Старый 09.10.2014, 11:42
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
ну а какие к вам претензии-у вас трактор влезает в разрешённые 4 метра по высоте?всё что висит ниже-проблемы тех кто устанавливает не по нормативам.я сколько телефонов и электрики оборвал низко повешенных-ни одной претензии не получил,ни официально ни в частном порядке.недавно выдрал кабель связистский на дороге при планировке-закопан на 5см поперёк дороги-приехали без проблем сами заменили.на одной улице дорогу подняли и тоже провода низко оказались часто рвать стали лесовозы.после жалоб установили столбы по другой стороне дороги и проблемы не стало.

Ответить с цитированием
  #350  
Старый 09.10.2014, 11:47
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может быть не много не в тему. Ситуация такая, вчера машинист ехал по асфальтированной дороге по небольшому пригородному селу, задняя стрела экскаватор находилас......................................... ................
Что посоветуете делать в данной ситуации с горгазом, идти к ним или дожидаться от официального документа от них?
Чем закончилось то???????????????? Интересно.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #351  
Старый 09.10.2014, 12:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
ну а какие к вам претензии-у вас трактор влезает в разрешённые 4 метра по высоте?всё что висит ниже-проблемы тех кто устанавливает не по нормативам.я сколько телефонов и электрики оборвал низко повешенных-ни одной претензии не получил,ни официально ни в частном порядке.недавно выдрал кабель связистский на дороге при планировке-закопан на 5см поперёк дороги-приехали без проблем сами заменили.на одной улице дорогу подняли и тоже провода низко оказались часто рвать стали лесовозы.после жалоб установили столбы по другой стороне дороги и проблемы не стало.
По молодости работал в мелиорации.Как то под весну отправили в командировку в Битимку трубу варить.Пока таскал по полю плети на трубоукладчике,не заметил,порвал провода.Смотрю,шишига подъехала,парни из неё в когти обутые.Провода восстановили,издали машут мне,мол подъезжай.Ну думаю,сейчас по снегу меня катать начнут.Подъезжаю,а у них шишига в снегу увязла.Про провода даже не заикнулись
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #352  
Старый 09.10.2014, 14:37
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может быть не много не в тему. Ситуация такая, вчера машинист ехал по асфальтированной дороге по небольшому пригородному селу, задняя стрела экскаватор находилась в транспортном положении (Фиат Хитачи ФБ100), над дорогой находился газопровод низкого давления, он его благополучно задел задней стрелой и порвал. В результате повалил газопровод. Местные жители вызвали горгаз, ГИБДД и полицию. В результате замеров ГИБДДшники составили схему ДТП на которой высота стоек под газопровод была 3,8 метра справа на уровне дороги и 4,0 метра слева, но стойка стоит ниже уровня полотна дороги. Также отсутствовал знак "ограничение высоты". В ГИБДД дали определение, что ПДД не нарушены. Мастер газовой службы предложил восстановить мне газопровод за мой счет, на что был вежливо послан на...
Что посоветуете делать в данной ситуации с горгазом, идти к ним или дожидаться от официального документа от них?
Нормально. об их трубу экс. ухайдакал. Скорее они тебе должны

Ответить с цитированием
  #353  
Старый 09.10.2014, 18:48
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
у меня возле дома камаз с будкой проехал и оборвал перекидку к соседнему дому- и ноль и фазу.электрики стали искать чей камаз к кому приезжал-мол бабла срубить за восстановление линий.пришлось им объяснить что камаз питерский ходит по федеральным трассам и с негабаритом давно бы без штанов остался.в общем через пару часов провода висели и намного выше 4м.

Ответить с цитированием
  #354  
Старый 09.10.2014, 19:45
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
...
а сам экскаватор не пострадал? там трубки, шланги, штоки?

можно ведь и на газвощиков страх нагнать, мол вот, не по госту труба ваша, вот счет на запчасти.
они вообще про всякие претензии забудут в ваш адрес

Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Нормально. об их трубу экс. ухайдакал. Скорее они тебе должны
+1
я такого же мнения

Ответить с цитированием
  #355  
Старый 10.10.2014, 01:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Братск
Аватар для LapA
Сообщений: 52
Капую траншеи под кабеля 600*800 и 1000*800 сколько брать за метр траншеи ?
__________________
LapA лапе - рознь

Ответить с цитированием
  #356  
Старый 10.10.2014, 16:24
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а сам экскаватор не пострадал? там трубки, шланги, штоки?

можно ведь и на газвощиков страх нагнать, мол вот, не по госту труба ваша, вот счет на запчасти.
они вообще про всякие претензии забудут в ваш адрес


+1
я такого же мнения
Экс в норме, только краска на стреле пострадала. Неделя прошла пока молчат (газовщики), а так я того же мнения.
Плюс смотрел Свод Правил СП 42-102-2004 там написано, что высота трубы над дорогой должна быть не менее 5 метров, или не менее 3,5 метра, НО должен стоять знак 3.13 "Ограничение высоты". Также смотрел судебную практику по аналогичным делам, суд на стороне водителя. Поживем увидим.

Ответить с цитированием
  #357  
Старый 11.10.2014, 00:06
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Теперь видел), нормальный темп, незнаю как на ваших китайозах),на своём за семь часов проходил 180 метров "под воду"
Круто! А по мне так растянуть это смены так на 2 . И денег в 2 раза больше, и трактору в 2 раза спокойнее.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #358  
Старый 14.11.2014, 16:32
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Добрый день, Коллеги! Придется сопровождать Камаз самосвал 5511, выходим из леса, 1,5 км дороги. Есть пару-тройка мест, колея, не совсем замерзший грунт, в которых он может подзавязнуть, переднюю балку закопать. Опыта в таких делах мало. По всей дороге справа слева деревья, объезд практически невозможен. Как лучше его проводить, как лучше помочь если сядет, ехать перед ним или за ним? У меня Case 580. Спасибо!

Ответить с цитированием
  #359  
Старый 14.11.2014, 16:47
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Добрый день, Коллеги! Придется сопровождать Камаз самосвал 5511, выходим из леса, 1,5 км дороги. Есть пару-тройка мест, колея, не совсем замерзший грунт, в которых он может подзавязнуть, переднюю балку закопать. Опыта в таких делах мало. По всей дороге справа слева деревья, объезд практически невозможен. Как лучше его проводить, как лучше помочь если сядет, ехать перед ним или за ним? У меня Case 580. Спасибо!
Передок у совка провалится,сзади ничем не поможете.Вперёд сами езжайте,стрелой вытяните случай чего
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #360  
Старый 14.11.2014, 17:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Чем закончилось то???????????????? Интересно.
Ни кто не звонил, писем не присылали. (тьфу три раза) Ездил смотреть на место, трубу подняли метра на полтора чем было.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение