Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #341  
Старый 30.05.2013, 18:48
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от Yaager Посмотреть сообщение
Приветствую форумчан! В марте приобрёл Volvo BL71 (в польше),провёл ТО(замена жидкостей,фильтров ...),приступил к работе!!!!!Но вот незадача,греется масло в гидросистеме,срабатывает датчик, ЭП переходит в режим охлаждения(низкие обороты) и долго не выключается. 30мин работы час охлаждения!!! Это при работе обратной лопаты. Во время эксплуатации фронтального ковша датчик сразу же отключается и экскаватор набирает рабочие обороты. повторюсь:масло и фильтр новые,радиатор снаружи чист. Вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ!!??
Не было сказано самого главного-сам масленный радиатор горячий? Есть сомнения, что масло туда просто не доходит

Ответить с цитированием
  #342  
Старый 31.05.2013, 18:44
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: rif05@list.ru
Сообщений: 4
Такая же проблема у нас. Не показывает температуру прибор ОЖ. Искали датчик,но не нашли( Пришлось временно от жигулей установить,предварительно нарезав резьбу под него) Теперь показывает)

Ответить с цитированием
  #343  
Старый 02.06.2013, 21:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
температура

Вы поменяли только датчик ,или вместе с прибором ож ,и напиши пожалуйста по подробнее как это сделал ,заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #344  
Старый 03.06.2013, 18:07
Новичок
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Не было сказано самого главного-сам масленный радиатор горячий? Есть сомнения, что масло туда просто не доходит
Спасибо за отклик! Радиатор горячий!

Ответить с цитированием
  #345  
Старый 09.06.2013, 21:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Приветствую форумчан, .вопрос ,ОТ РУКИ НЕ КРУТЯТЬСЯ ЗАДНИЕ КОЛЕСИ ,ТО ЕСТЬ ЛЕВЫЙ СМОГ КОЕ КАК ,А ПРАВЫЙ НИКАК,КАК БУДТО НАЖАТИЙ НА ТОРМОЗ ,КОГДА ЕДУ Я НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЛ ,ОНИ ТАК ДОЛЖНЫ БЫТ ИЛИ ГДЕ ТО ЧТО ТО РЕГУЛИРОВАТЬ НАДО.факт колеса держить тормоза ,не ручник и не рудуктор. Где я нахожусь нет такой техники что бы проверит ,и еще почему то машина не едеть выше 25 км.ч обор. 2000-2200 буду признателен за отклик .

Ответить с цитированием
  #346  
Старый 10.06.2013, 07:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Техобслуживание Volvo BL71B

Всем привет! Купили Э-П Вольво, новый. При покупке сервисмены сообщили о необходимом, якобы обкаточном, ТО 250ч. В инструкции об этом ничего не сказано. Замена масла в двигателе через каждые 500м/ч. Замена топливных фильтров через 1000м/ч. Как думаете, может разводят просто ? И насколько это необходимо? Может кто сталкивался? Спасибо

Ответить с цитированием
  #347  
Старый 10.06.2013, 10:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Даже в Москву официалам звонил, думал на местах самодеятельностью занимаются, нет, говорят, это обязательное условие гарантии, 250, 500 и 1000 м/ч официальное ТО...

Ответить с цитированием
  #348  
Старый 10.06.2013, 10:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от sibnordservis Посмотреть сообщение
Это на BL61B,тебе пригодиться,разницы нет .
Это официальный документ какой-то?

Ответить с цитированием
  #349  
Старый 10.06.2013, 12:08
Постоялец
Профессия: Продавец
Адрес: Северо-западный регион
Аватар для sibnordservis
Сообщений: 111
Не могу точно ответить на ваш вопрос,это бумага от дилеров Volvo
__________________
Запчасти для землеройной спецтехники CAT Volvo Komatsu 8 981 ОО8 32 92

Ответить с цитированием
  #350  
Старый 10.06.2013, 22:58
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
ТО-500 у них не делал,машину брал в августе прошлого года,может что то поменялось.
Было то-250 и то-1000,для гарантии.Масло меняю каждые 250 часов,4000 руб,не те деньги которые стоит жалеть.

Ответить с цитированием
  #351  
Старый 12.06.2013, 12:09
Завсегдатай
Профессия: Снабженец
Адрес: москва
Сообщений: 85
Может кому-нибудь нужен оригинальный фильтр гидравлики на BL71 за пол цены? москва

Ответить с цитированием
  #352  
Старый 19.06.2013, 12:16
Новичок
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 4
ГРЕЕТСЯ ЗАДНИЙ МОСТ

проблему с гидравликой решили. Обратились к официалам(Сочи) - 4 часа диагностики 10 000 р(при том что искали неисправность вместе) очень не добросовестные люди. Итог : просто отключили датчик. Работаем дальше. Но вот новая задача!!! Теперь греется задний мост. Не гудит. Не рычит. Просто греется. Масло меняли. Сталкивался кто либо с данной проблемой?

Ответить с цитированием
  #353  
Старый 19.06.2013, 20:22
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Yaager Посмотреть сообщение
проблему с гидравликой решили. Обратились к официалам(Сочи) - 4 часа диагностики 10 000 р(при том что искали неисправность вместе) очень не добросовестные люди. Итог : просто отключили датчик. Работаем дальше. Но вот новая задача!!! Теперь греется задний мост. Не гудит. Не рычит. Просто греется. Масло меняли. Сталкивался кто либо с данной проблемой?
Должен греться!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #354  
Старый 23.06.2013, 17:09
Новичок
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 4
спасибо!!будем следить.ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ОПЕРАТОРОВ VOLVO BL ИЗ СОЧИ. Вместе веселее)

Ответить с цитированием
  #355  
Старый 23.06.2013, 17:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Yaager Посмотреть сообщение
спасибо!!будем следить.ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ОПЕРАТОРОВ VOLVO BL ИЗ СОЧИ. Вместе веселее)
Конкурентов в лицо знать?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #356  
Старый 23.06.2013, 18:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Yaager Посмотреть сообщение
спасибо!!будем следить.ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ОПЕРАТОРОВ VOLVO BL ИЗ СОЧИ. Вместе веселее)
Ну дЫк, в Сочи, ГРЕХ заднему мосту НЕ греться!!! У Вас там ЖАРКО и ГОРКИ НЕ хилые!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #357  
Старый 11.07.2013, 19:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Подскажите!Устроился на вольво 71,у него какая то проблема,во время притормаживания и отпускания педали тормоза на скорости в заднем мосту какой то сильный стук.До этого я никогда на колесниках не работал,поэтому даже и не знаю что думать.Но выглядит это примерно так..... еду,отжимаю педаль тормоза и какой то шум,когда отпускаю педаль такое ощущение будто колодки клинит,отпускаю педаль потихоньку они всё равно тормозят,потом сильный очень стук в мосту (или колодках) и тормоза уже отпускают

Ответить с цитированием
  #358  
Старый 12.07.2013, 16:02
Завсегдатай
Профессия: Сочувствующий
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Romka.64us Посмотреть сообщение
Подскажите!Устроился на вольво 71,у него какая то проблема,во время притормаживания и отпускания педали тормоза на скорости в заднем мосту какой то сильный стук.До этого я никогда на колесниках не работал,поэтому даже и не знаю что думать.Но выглядит это примерно так..... еду,отжимаю педаль тормоза и какой то шум,когда отпускаю педаль такое ощущение будто колодки клинит,отпускаю педаль потихоньку они всё равно тормозят,потом сильный очень стук в мосту (или колодках) и тормоза уже отпускают
Почитайте Руководство оператора для начала
Из вашего описания мало что можно конкретного понять, просто выражу предположение, что вас смущает работа подключаемого переднего моста при торможении на высокой скорости, соответственно, и освобождения муфты (отключения переднего моста) после отпускания педали тормоза.

Ответить с цитированием
  #359  
Старый 15.07.2013, 20:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Это передний мост включается при торможении на 3-4 передаче ,и очень не приятно . Я поставил дополнительный тумблер что бы отключить мост когда мне надо ,


Последний раз редактировалось kamil363; 21.07.2013 в 21:34..
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 24.07.2013, 21:26
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Мужики вольво БЛ71Б,1500М/Ч наработка,после работы задним ковшом(тоесть масло прогревается до рабочей температуры),ковш начинает сам закрываться,под действием силы тяжести.Эта хрень началась примерно после 500 м/ч и постепенно прогрессирует,сейчас закрывается даже не на прогретом масле.Отец думает на манжеты в гидроцилиндре,но мне кажется хрень какая то что бы у иномарки за 1500 м/ч манжеты стерлись.Может стоит еще куда посмотреть,насос стоит аксиальный.Еще телескоп при пробегах немного вылазит,но вроде отец спрашивал у всех немного опускается.Снаружи ни где ни подтеков ни других изменений нет.Гидрораспределитель тоже сухой.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение