Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #341  
Старый 21.03.2013, 20:27
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,961
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
Года 3 назад...
остановился на манипуляторе хинаре возле пилорамы, подбегает тётка:
можно увезти доски 4 куба на дачу, 10км отсюда?
я - можно 800р\ч минимум 2час... итого 1600
она - а вон бычок стоит он за 1400 сказал...
я - ну так там без манипулятора...
она - мы вручную разгрузим...
я - разгружайте, если 200р жалко... и уехал.
Если они готовы за 200р. 4куба досок перекидать, думаю они муху в поле загоняют до смерти за штуку...))))))))
думаю они муху в поле загоняют до смерти за штуку...)))))))
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #342  
Старый 21.03.2013, 20:30
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,961
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Тоже интересный момент.
Кто и чем руководствуется в этом случае? Брать деньги или не брать с вытягивание?
(извиняюсь если тему всю заоффтопил)
я всем видом как бы дааа , но никогда сам первый не скажу. протягивают если хорошую купюру, то я лучше не возьму вообще или переспрошу о мелочи на сигареты-кофе. а если нет , то на нет и суда нет.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #343  
Старый 21.03.2013, 20:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Тоже интересный момент.
Кто и чем руководствуется в этом случае? Брать деньги или не брать с вытягивание?
(извиняюсь если тему всю заоффтопил)
Я так помогаю,да и у меня не личный.Частник-его право.Кого вытаскивают,тот сам должен по совести поступить.Тут у нас раскисло в выходные,машины продуктовые застряли .пришлось помочь.О деньгах и речи не могло быть,люди то же на работе,не на частных фургонах
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #344  
Старый 21.03.2013, 20:33
VIP
Сообщений: 364
Какие-то мнения полярные у всех. Сам стараюсь дифференцированно подходить. Если не в напряг и по пути, то могу и бесплатно. Но часто эти бесплатные дела против оборачиваются. Электрику на базе снег перед его боксом всегда чистил, надеялся на ответную реакцию в случае чего. Он меня раз прокатил, два, потом за установку генератора слупил как за снятие-ремонт-установку. Теперь его въезд обхожу ковшом по большой дуге. Вот сегодня случай. Вызвали вышку снимать (не смейтесь) енота с дерева. Я в таких случаях себе денег не беру, а говорю, чтобы дали водителю на пиво с сигаретами. Но отправляю машину только если по пути. Вроде как и дело доброе (может зачтется?) и не сильно напряглись. Так вот до дерева с енотом не доехали, вернее не поехали, ибо машина утонула бы в газоне. Зато девка звонила потом, говорила "спасибо" ядовитым голосом, вроде как я виноват в чем.

Ответить с цитированием
  #345  
Старый 22.03.2013, 07:40
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
вы хоть не подумайте ,что без копейки и с места не встану просто он бы по другому разговор завел было бы у него все хорошо (и еще есть один нюанс ,с обеда должен был грейдер проехать мне заказчик говорил, так что у меня совесть чиста)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #346  
Старый 23.03.2013, 19:43
Постоялец
Профессия: машинист-хозяин
Адрес: сибирь -матушка
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
............ могу и бесплатно. Но часто эти бесплатные дела против оборачиваются. Электрику на базе снег перед его боксом всегда чистил, надеялся на ответную реакцию в случае чего. Он меня раз прокатил, два, потом за установку генератора слупил как за снятие-ремонт-установку. Теперь его въезд обхожу ковшом по большой дуге. ............
Такая ситуэйшина прошлым летом была . соседи занимаются ремонтом авто , а в прошлом году стуканул движок на ЮМЗ-6, ну думаю , что куда то гнать , ну и закатил им в ограду тракторишку .......... они говорят снимай движку сам , тракторист все открутил , я манипулятором сдернул , потом еще просили подъехать перевернуть .........., дня через три вытащили коленвал ........я отвез его шлифануть , поменяли кольца и вкладыши , естественно мы сами его и пихали обратно !!! По цене сразу не обговорили , думал по соседски грубить не будут , тем более я на манипуляторе им раз пять помагал и денег ни брал ни копейки , а эти идио`ы говорят мы съездили в мастерскую где специализируются на ремонте данной техники (самая дорогая у нас в городе) там говорит сказали кап ремонт стоит 17 000( это включая ремонт головки , настройку аппаратуры .......... и обкатку ) , вот 17000-2000(за соседство )-500р точто ты нам манипулем несколько раз помагал и того 14500, я просто выпал в осадок , ответил , что один мой подъем для них стоил 3000 и послал их лесом за такую наглость !!!
тем более что просил их все хорошо промыть , а сняв сепаратор обнаружил что его даже мыть и не пытались (((((((( да и с заводкой и регурировкой еще два дня парились сами .......... Вот как то так и делай добрые дела "людям ".потом же тебе и аукнется .
А два дня назад почистил другому соседу снег пытал сколько должен , я ответил сколь не жалко ...обещал вечером занести , как жена приде с работы ........ так до сих пор жду

Ответить с цитированием
  #347  
Старый 23.03.2013, 19:50
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
обещеного 3 года ждут
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #348  
Старый 23.03.2013, 20:46
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от Yрий Посмотреть сообщение
Такая ситуэйшина прошлым летом была . соседи занимаются ремонтом авто , а в прошлом году стуканул движок на ЮМЗ-6, ну думаю , что куда то гнать , ну и закатил им в ограду тракторишку .......... они говорят снимай движку сам , тракторист все открутил , я манипулятором сдернул , потом еще просили подъехать перевернуть .........., дня через три вытащили коленвал ........я отвез его шлифануть , поменяли кольца и вкладыши , естественно мы сами его и пихали обратно !!! По цене сразу не обговорили , думал по соседски грубить не будут , тем более я на манипуляторе им раз пять помагал и денег ни брал ни копейки , а эти идио`ы говорят мы съездили в мастерскую где специализируются на ремонте данной техники (самая дорогая у нас в городе) там говорит сказали кап ремонт стоит 17 000( это включая ремонт головки , настройку аппаратуры .......... и обкатку ) , вот 17000-2000(за соседство )-500р точто ты нам манипулем несколько раз помагал и того 14500, я просто выпал в осадок , ответил , что один мой подъем для них стоил 3000 и послал их лесом за такую наглость !!!
тем более что просил их все хорошо промыть , а сняв сепаратор обнаружил что его даже мыть и не пытались (((((((( да и с заводкой и регурировкой еще два дня парились сами .......... Вот как то так и делай добрые дела "людям ".потом же тебе и аукнется .
А два дня назад почистил другому соседу снег пытал сколько должен , я ответил сколь не жалко ...обещал вечером занести , как жена приде с работы ........ так до сих пор жду
дружба дружбой, а табачок врозь...

Ответить с цитированием
  #349  
Старый 23.03.2013, 22:10
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Yрий Посмотреть сообщение
Такая ситуэйшина прошлым летом была . соседи занимаются ремонтом авто , а в прошлом году стуканул движок на ЮМЗ-6, ну думаю , что куда то гнать , ну и закатил им в ограду тракторишку .......... они говорят снимай движку сам , тракторист все открутил , я манипулятором сдернул , потом еще просили подъехать перевернуть .........., дня через три вытащили коленвал ........я отвез его шлифануть , поменяли кольца и вкладыши , естественно мы сами его и пихали обратно !!! По цене сразу не обговорили , думал по соседски грубить не будут , тем более я на манипуляторе им раз пять помагал и денег ни брал ни копейки , а эти идио`ы говорят мы съездили в мастерскую где специализируются на ремонте данной техники (самая дорогая у нас в городе) там говорит сказали кап ремонт стоит 17 000( это включая ремонт головки , настройку аппаратуры .......... и обкатку ) , вот 17000-2000(за соседство )-500р точто ты нам манипулем несколько раз помагал и того 14500, я просто выпал в осадок , ответил , что один мой подъем для них стоил 3000 и послал их лесом за такую наглость !!!
тем более что просил их все хорошо промыть , а сняв сепаратор обнаружил что его даже мыть и не пытались (((((((( да и с заводкой и регурировкой еще два дня парились сами .......... Вот как то так и делай добрые дела "людям ".потом же тебе и аукнется .
А два дня назад почистил другому соседу снег пытал сколько должен , я ответил сколь не жалко ...обещал вечером занести , как жена приде с работы ........ так до сих пор жду
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что любые отношения между людьми, отличные от деловых портят работу.

Ответить с цитированием
  #350  
Старый 24.03.2013, 06:29
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,178
Договариваться надо на берегу- железная фраза , сказанная задолго до нас

Ответить с цитированием
  #351  
Старый 24.03.2013, 08:21
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от Митяй 67 Посмотреть сообщение
Подскажите пжл сколько по времени копать котлован 9х6 глубиной 2м???
5-6 часов, много нюансов.

Ответить с цитированием
  #352  
Старый 24.03.2013, 10:48
Постоялец
Профессия: Собственник
Аватар для Митяй 67
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
5-6 часов, много нюансов.
Спасибо за ответ
__________________
HIDROMEK 102B

Ответить с цитированием
  #353  
Старый 24.03.2013, 10:53
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,961
Цитата:
Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
5-6 часов, много нюансов.
......много нюансов...... даже очень.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #354  
Старый 24.03.2013, 18:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
5-6 часов, много нюансов.
А для чего такой спорт нужен? Не меньше смены а если с вывозом грунта в сторону еще и на завтра работа будет !

Ответить с цитированием
  #355  
Старый 24.03.2013, 20:34
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 45
Если с погрузкой в камазы, да под нивелир, дай Бог в смену уложиться

Ответить с цитированием
  #356  
Старый 24.03.2013, 21:42
Постоялец
Профессия: Собственник
Аватар для Митяй 67
Сообщений: 168
Просто заказчик интересуется сколько ему денег готовить!! Видать ищет кто меньшие часы на работу назовет!!
__________________
HIDROMEK 102B

Ответить с цитированием
  #357  
Старый 24.03.2013, 22:00
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,961
Цитата:
Сообщение от Митяй 67 Посмотреть сообщение
Просто заказчик интересуется сколько ему денег готовить!! Видать ищет кто меньшие часы на работу назовет!!
не знаю. у нас давно от такого понятия как сдельщина отошли. часы. только часовая. речь не идет о растягивании времени , но и не сломя голову , да на пределе тоже не надо работать. а так... кто знает. я раз уперся в огромный валун и все. он кричит, что договаривались на готовый котлован и все. нет котлована, нет денег. еле-еле в нули вышел. всегда, даже если предложат халтуру ( терпеть не могу это понятие) заряжаю часовую , а где халтура , то и еще накину лишнее, так как халтура всегда боком может вылезти , а спокойно по часовой и официалом... какие проблемы. у нас ттолько часовая. http://www.ss.lv/ru/eur/transport/ca...led/hand_over/
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #358  
Старый 25.03.2013, 06:51
Постоялец
Профессия: Собственник
Аватар для Митяй 67
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
не знаю. у нас давно от такого понятия как сдельщина отошли. часы. только часовая. речь не идет о растягивании времени , но и не сломя голову , да на пределе тоже не надо работать. а так... кто знает. я раз уперся в огромный валун и все. он кричит, что договаривались на готовый котлован и все. нет котлована, нет денег. еле-еле в нули вышел. всегда, даже если предложат халтуру ( терпеть не могу это понятие) заряжаю часовую , а где халтура , то и еще накину лишнее, так как халтура всегда боком может вылезти , а спокойно по часовой и официалом... какие проблемы. у нас ттолько часовая. http://www.ss.lv/ru/eur/transport/ca...led/hand_over/
Все правильно, такого же мнения
__________________
HIDROMEK 102B

Ответить с цитированием
  #359  
Старый 25.03.2013, 08:25
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
3 года назад мне эо-2626 два дня копал без остановки 9*6*2,5
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #360  
Старый 25.03.2013, 08:39
экскаваторщик
Профессия: И,о дирехтор экскаватора-погрузчика
Адрес: армян дор строй
Сообщений: 84
берите 6-8 часов и нормально ,а там по факту.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение