Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #341  
Старый 11.01.2013, 00:03
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
И че делать с чулком???????? но нет все равно что нибудь придумаю, поеду консультироваться завтра со сварщиками
Да к стати в поворотных цилиндрах пальцы со фтулками развалились. Нашел игольчатый подшипник как раз влез в цилиндр, а палец в подшипник блин работает отлично за неделю никаких проблем (если сломался то в первый же день). Фотки не делал было холодно. Смазывать точно реже придется в разы , а может и один раз в месяц , в общем если в ближайшее время не купят технику то выложу отчет по подшипникам. в общем мне очень этот вариант понравился. Вот думаю может в цилиндре ковша такую же операцию провести для интереса!!!
Подшипник стоит 200 рублей внутренний диаметры 50 мм наружной 60 мм. (На память, точно не помню уже 3 недели назад поменяли).

Ответить с цитированием
  #342  
Старый 11.01.2013, 00:23
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
1000000 без молота
Своего продал за 500 000 2005год в, у нас умельцы умудряются продать 2007 за 700 000 не челюсти не смещённой оси, навеска как у моего не Пинская а Российская. Твоя цена вполне адекватная. Если продашь что будешь брать?

Ответить с цитированием
  #343  
Старый 11.01.2013, 06:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
И че делать с чулком???????? но нет все равно что нибудь придумаю, поеду консультироваться завтра со сварщиками
Да к стати в поворотных цилиндрах пальцы со фтулками развалились. Нашел игольчатый подшипник как раз влез в цилиндр, а палец в подшипник блин работает отлично за неделю никаких проблем (если сломался то в первый же день). Фотки не делал было холодно. Смазывать точно реже придется в разы , а может и один раз в месяц , в общем если в ближайшее время не купят технику то выложу отчет по подшипникам. в общем мне очень этот вариант понравился. Вот думаю может в цилиндре ковша такую же операцию провести для интереса!!!
Подшипник стоит 200 рублей внутренний диаметры 50 мм наружной 60 мм. (На память, точно не помню уже 3 недели назад поменяли).
На ковше нагрузка поболее будет, иголки скорее всего переломает.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #344  
Старый 11.01.2013, 08:14
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Своего продал за 500 000 2005год в, у нас умельцы умудряются продать 2007 за 700 000 не челюсти не смещённой оси, навеска как у моего не Пинская а Российская. Твоя цена вполне адекватная. Если продашь что будешь брать?
Пока строю многоквартирный дом, туда все деньги влил. Думаю может еще дом продам.
Но Джи 3СХ буду брать однозначно наверное к середине лета. Будет у себя работать и в аренду к своим постоянным сдам.
Еще кран нужен но денег нет. Он очень много денег на стройке съедает.
К стати очень выгодно миксер!!!
Самая геморройная техника это ЭП однозначно, он всегда в движении (самая сложная и мелкая работа, ну и сложность самой техники), а другая техника 50/50 работает много технологического простоя на стройке получается. (Из личного опыта).

Ответить с цитированием
  #345  
Старый 11.01.2013, 08:33
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
всетаки продаеш друга ,жаль
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #346  
Старый 11.01.2013, 08:49
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Друг он конечно друг, но с ним столько гемора. Иногда такой друг злейший враг!

Ответить с цитированием
  #347  
Старый 11.01.2013, 11:43
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
ну что тогда ,ждем тебя в нашем клубе
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #348  
Старый 11.01.2013, 14:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 64
И че делать с чулком????????

Ставь вместо 217 шарикого подшипника- 42217 роликовый и будет тебе счастье.У меня 2 года ходили,даже манжеты не менял.Рвет чулок из-за подшипника.И еще сдвигай внутрь колеса по самое нехочу.

Ответить с цитированием
  #349  
Старый 11.01.2013, 15:21
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от danik66 Посмотреть сообщение
И че делать с чулком????????

Ставь вместо 217 шарикого подшипника- 42217 роликовый и будет тебе счастье.У меня 2 года ходили,даже манжеты не менял.Рвет чулок из-за подшипника.И еще сдвигай внутрь колеса по самое нехочу.
Почему именно подшипник, он же целый без трещин и износа, лопается посадочное место подшипника!?!?!?!
Колеса сдвинуты по максимум с завода.

Ответить с цитированием
  #350  
Старый 11.01.2013, 15:25
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 64
Шариковый не выдерживает нагрузки.

Ответить с цитированием
  #351  
Старый 12.01.2013, 00:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
две ночи взахлеб читал всю тему.это наверное лучший блокбастер про эп. и смеялся(не над бедой Руслан не подумай плохого).и матерился и сопереживал.Был опыт с экскаватором юмз.купил за 150000+ковш узкий за 11000 лет пять назад пригнал домой-счастью не было предела. до этого уже был свой камаз совок.Но сЭО это уже другое дело-чутьли не олигарх в плане обеспеченности работ.через неделю другую я знал устройство юмзешки почти в совершенстве.лазил почти во все узлы и агрегаты.потратил килограм10электродов и соответственно металла на переделки и усиления. продал через год за70000+полГазели запчастей.прыгал от счастья втройне что не пришлось сдавать на металл.но это был древний как мамонт юмз никак не думал что у отечественных эп до сих пор так все запущено.слава богу не купил такой.А намерения были.Подстегивала цена на всякие борексы мтз итд.НО бог миловал взял древний холанд как ктото писал простой без всякой автоматики.РАБОТАЕТ!!! Тебе Руслан удачи с продажей этого корыта и с покупкой хорошего импортного!

Ответить с цитированием
  #352  
Старый 12.01.2013, 08:53
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
на нём вообще категорически запрещено гонять, особенно по кочкам, вот и не выдерживают подшипники, полуося, чулки, это извечная проблема на беларусике

Ответить с цитированием
  #353  
Старый 12.01.2013, 20:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Много думал про мтз Руслана.При таких нагрузках как котлован 5000куб и тд и тп даже если было пройдено 3отк на нем все равно крутовато для мтз.Первый мой котлован был 1200кубов.Конкуренты у виска крутили.Но там сроки не давили и отвал был рядом.Выкопали за4дня спланировкой и отсыпкой щебнем.Было в пылу азарта первая серьезная сдельщина.После этого решил что для таких работ нужен полнопоротник.Молодость провел в колхозе.Ассоциации мтз это кун и сыпучка -плуг3корпуса-или телеги таскать-это тема для него но не более.

Ответить с цитированием
  #354  
Старый 25.01.2013, 15:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
Привет Руслан. Подскажи пожалуйста где брал дополнительные зеркала и почем?

Ответить с цитированием
  #355  
Старый 25.01.2013, 20:03
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Денис ЮМЗ Посмотреть сообщение
Подскажи ещё на какое давление берешь и на долго хватает?
Вроде 400 или 500 там не помню. Те которые поменял на новые не разу не рвались. Только один вроде порезал (закусил).

Ответить с цитированием
  #356  
Старый 25.01.2013, 20:05
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Денис ЮМЗ Посмотреть сообщение
Привет Руслан. Подскажи пожалуйста где брал дополнительные зеркала и почем?
Камазовские по 150 руб.

Ответить с цитированием
  #357  
Старый 31.01.2013, 13:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
Привет. Спасибо что поддерживаешь беседу. Я съездил заказал РВД Италию с двойной оплеткой.
У меня экскаватор ЮМЗ 1990г.в. вот хочу восстановить для себя под строительство.
Руслан подскажи пожалуйста
1. куда врезать датчики чтобы измерять температуру в гидравлики во время работы?
2. И куда врезать датчик давления для измерения гидравлики и какое должно быть рабочее давление?
3. И еще из твоего опыта подскажи какое залить масло в гидравлику на лето?
Ну заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #358  
Старый 31.01.2013, 14:21
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Денис ЮМЗ Посмотреть сообщение
Привет. Спасибо что поддерживаешь беседу. Я съездил заказал РВД Италию с двойной оплеткой.
У меня экскаватор ЮМЗ 1990г.в. вот хочу восстановить для себя под строительство.
Руслан подскажи пожалуйста
1. куда врезать датчики чтобы измерять температуру в гидравлики во время работы?
2. И куда врезать датчик давления для измерения гидравлики и какое должно быть рабочее давление?
3. И еще из твоего опыта подскажи какое залить масло в гидравлику на лето?
Ну заранее спасибо!
1. В гидробак
2. Зачем он тебе там 200 атм будет течь, заводские через неделю потекли, всех заглушил на импортной распреде 200-260 атм на отечественном 160-220 атм.
3. Если насос НШ то м-8 или М-10. Если аксиалка, то ВМГЗ. Гидромолот лучше работает с ВМГЗ.

Ответить с цитированием
  #359  
Старый 31.01.2013, 17:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Руслан здравствуите .Вы устанавили г.мотор на вом ЮМЗ редуктор с боку какие обароты незнаю .Увас тоже распред brevenj DCV 50/6 . Продавец утвеждает рекаменуемая мощ 80 л .м. Но 50 это литры 6 это секц. или я ошибаюсь .подскажи

Ответить с цитированием
  #360  
Старый 31.01.2013, 23:15
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Если на ЮМЗ, то сбоку пока никто не ставил, насколько мне известно. Имея старый и новый каталоги по ЮМЗу, могу сказать следующее- там три вида передаточных чисел на ВОМ. И какой у вас стоит никто не знает. Сам имею ЮМЗ-занялся вопросом устоновки ВОМа на 1000 об.(по работе надо).Если будешь ставить распред итальянский-бери на 120 литров минимум!!!На 80 будет запирать при включении одной операции, на ДЕМе аксиальник стоит-поменьше выдает чем сотка НШ.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение