Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3521  
Старый 29.11.2014, 09:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
задавал этот вопрос в соседней теме, но пока тишина. есть возможность продать навеску с ЭП, но в ПСМ написано экскаватор-погрузчик АМКОДОР, а про МТЗ нет ни слова, возникнут ли проблемы при оформлении трактора?
Да.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3522  
Старый 29.11.2014, 11:06
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
объясните пожалуйста в чем конкретно проблемы? в понедельник я пойду в Гостехнадзор и узнаю, но покупатель стоит возле трактора и вопрос надо решить в выходные. я хоть и адвокат, но всего знать не могу. заранее спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #3523  
Старый 29.11.2014, 15:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
объясните пожалуйста в чем конкретно проблемы? в понедельник я пойду в Гостехнадзор и узнаю, но покупатель стоит возле трактора и вопрос надо решить в выходные. я хоть и адвокат, но всего знать не могу. заранее спасибо!!!
Адвокат отличается умением читать законы и быстро.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3524  
Старый 29.11.2014, 18:13
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
честно говоря из Ваших предидущих высказываний я был о вас лучшего мнения. здесь форум и каждый выражает свое мнение, делится проблемами и задает вопросы.

Ответить с цитированием
  #3525  
Старый 30.11.2014, 06:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
честно говоря из Ваших предидущих высказываний я был о вас лучшего мнения. здесь форум и каждый выражает свое мнение, делится проблемами и задает вопросы.
Я и выразил.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3526  
Старый 01.12.2014, 06:37
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
вопрос к han 777? в соседней теме видел фото Вашего ЭП. подскажите пожалуйста размеры колес, хочу такие на МТЗ, если можно по-подробнее, как переделать диски? спасибо!!!


Последний раз редактировалось адвокат 66; 01.12.2014 в 06:42..
Ответить с цитированием
  #3527  
Старый 01.12.2014, 06:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
вопрос к han 777? в соседней теме видел фото Вашего ЭП. подскажите пожалуйста размеры колес, хочу такие на МТЗ, если можно по-подробнее, как переделать диски? спасибо!!!
На МТЗ такие колёса точно делали, вот про мою переделку тема http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14190
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3528  
Старый 01.12.2014, 08:39
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
недавно задавал вопрос о снятии навески ЭП. сегодня ездил в Гостехнадзор и там объяснили. что если снять только экскаватор. то отметок делать не надо, а если с погрузчиком, то ставится отметка о демонтаже оборудования, т.к. на нем табличка с VIN, но надо учитывать, как будет использоваться трактор дальше. если на него будут ставить другой погрузчик, то лучше табличку снять и никаких отметок не делать и продать вместе с ТРАКТОРОМ.(информация Гостехнадзор 01.12. 2014г.) Так же объяснили, почему в ПСМ нет номера рамы трактора, а он только на табличке. Были случаи, когда при сверке номеров инспектор заставлял снимать погрузчик, т.к. номер находится под ним, а инспектор обязан сверить все номера, которые указаны в документах.


Последний раз редактировалось адвокат 66; 01.12.2014 в 08:48..
Ответить с цитированием
  #3529  
Старый 01.12.2014, 10:39
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
недавно задавал вопрос о снятии навески ЭП. сегодня ездил в Гостехнадзор и там объяснили. что если снять только экскаватор. то отметок делать не надо, а если с погрузчиком, то ставится отметка о демонтаже оборудования, т.к. на нем табличка с VIN, но надо учитывать, как будет использоваться трактор дальше. если на него будут ставить другой погрузчик, то лучше табличку снять и никаких отметок не делать и продать вместе с ТРАКТОРОМ.(информация Гостехнадзор 01.12. 2014г.) Так же объяснили, почему в ПСМ нет номера рамы трактора, а он только на табличке. Были случаи, когда при сверке номеров инспектор заставлял снимать погрузчик, т.к. номер находится под ним, а инспектор обязан сверить все номера, которые указаны в документах.
Ну вот, оказалось проще съездить и ТОЧНО узнать - чем читать разные размышления!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3530  
Старый 04.12.2014, 11:12
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прочитал данную тему от начала и до конца и решил высказать свое мнение. В июне 2013года черт дернул меня купить ЭП на базе МТЗ 82П, челюсть, смещенка и все дела. Отдал за него 750 т. р. Думал буду грести деньги лопатой да не тут-то было. До сих пор не могу найти экскаваторщика, хоть и предлагаю з/п 30%-заказ 1000 р. ч., что для нашего маленького уральского городка неплохие деньги. Выезжаю сам в свободное от основной работы время без прав. Про трактор ничего плохого сказать не могу, за год не ломался ни разу. Честно говоря работал мало- часов 500 не больше. Машина 2008 г. в. наработка 2500 м/ч. Нас на стоянке пять ЭП - два МТЗ, терекс, джиха и МСТ. Мужик на МТЗ работает круглый год и такое ощущение, что круглосуточно. Трактор у него старый, г.в. не знаю но у него он более 10 лет. А все остальные нервно курят, особенно сейчас. Хорошо, что я покупал ЭП за свои - без долгов и кредитов да и работа у меня другая, а ребята плачут - кредиты нечем платить. Так что без разницы какой трактор, главное чтобы была работа и небыло долгов. Тем кто только хочет залезть в эту блуду - подумайте 1000 раз !!!
".....Тем кто только хочет залезть в эту блуду - подумайте 1000 раз...." подписываюсь под каждым словом этой фразы!!! Конкуренция огромная..., и необходимо иметь экскаваторщика экстра-класса или работать самому.

Ответить с цитированием
  #3531  
Старый 04.12.2014, 20:03
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,251
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
".....Тем кто только хочет залезть в эту блуду - подумайте 1000 раз...." подписываюсь под каждым словом этой фразы!!! Конкуренция огромная..., и необходимо иметь экскаваторщика экстра-класса или работать самому.
Самому!

Ответить с цитированием
  #3532  
Старый 07.12.2014, 15:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Отзыв о ЭП СМТ-3

Здравствуйте уважаемые! Спешу оградить людей от ошибок НЕ ПОКУПАЙТЕ СМТ-3, ЭПБ и прочую технику. Я уже писал на этом форуме о эксплуатации 100 м/ч СМТ-3. это не работа, а сплошное мучение. Директор-продавец воспользовался моей неопытностью чтобы машину с гарантии снять, якобы за самостоятельный ремонт. Это не техника, это очередной кусок железа наших "хороших" производителей. Скину некоторые фото о поломках
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140522_121529.jpg
Просмотров: 83
Размер:	881.5 Кб
ID:	18989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140503_095245.jpg
Просмотров: 63
Размер:	710.2 Кб
ID:	18990  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140605_170800.jpg
Просмотров: 94
Размер:	1.33 Мб
ID:	18991  

Ответить с цитированием
  #3533  
Старый 07.12.2014, 15:30
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,964
Цитата:
Сообщение от СМТ-3 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые! Спешу оградить людей от ошибок НЕ ПОКУПАЙТЕ СМТ-3, ЭПБ и прочую технику. Я уже писал на этом форуме о эксплуатации 100 м/ч СМТ-3. это не работа, а сплошное мучение. Директор-продавец воспользовался моей неопытностью чтобы машину с гарантии снять, якобы за самостоятельный ремонт. Это не техника, это очередной кусок железа наших "хороших" производителей. Скину некоторые фото о поломках
Вот блин!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54712d3244de7be5b20c8e6dff6106cd.gif
Просмотров: 53
Размер:	2.69 Мб
ID:	18992  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 08.12.2014 в 10:17..
Ответить с цитированием
  #3534  
Старый 07.12.2014, 15:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
На первом фото лопнул палец на завороте ковша. 40мм железного пальца просто лопнуло при обычной копки на суглинистых грунтах, прислали новый поставил в этот же день все повторилось, пока я не сделал у себя в колхозе из нормального метала. Выдавленная гайка на гидроцилиндре и на последнем фото видно как гидравлика через метал делает каверны и вытекает на улицу. На сайте продавцов написано "Надежная машина для решения сложных задач" я бы сказал хорошая машина для создания проблем. НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Вот блин!
Купил?

Если меня читают друзья по несчастью, кто купил СМТ-3, ЭПБ, ДЭМ. Давайте объединимся в одну команду подадим в суд на недобросовестного производителя. Если кого заинтересует предложение пишите на почту pafpos@mail.ru


Последний раз редактировалось Модератор; 08.12.2014 в 10:18..
Ответить с цитированием
  #3535  
Старый 07.12.2014, 15:51
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от СМТ-3 Посмотреть сообщение
Купил?
по Вашему вопросу в соседней теме

Ответить с цитированием
  #3536  
Старый 08.12.2014, 17:29
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Вчера посчастливилось находиться рядом с отечественным экскаватором и сравнить их: мою иномарку 15 летнего возраста и юного "амкодора".... зрелище конечно еще то... У иномарки абсолютно все выглядит мощнее и соответственно минимум ремонта. А "амкодор" весь на латках и косынках....
Не надо покупать новую отечественную технику образца до сталинских времен... лучше уж за эти деньги взять б.у. иномарку. Или иномарки совместного производства собираемые на территории России, например "терекс". Откровенно говоря, пока ни от кого не слышал жалоб на качество этого трактора.

Ответить с цитированием
  #3537  
Старый 10.12.2014, 17:56
Новичок
Профессия: Пиарщик
Адрес: г. Москва ВолотТехСтрой
Аватар для Скагр
Сообщений: 39
Амкадор недавно презентовали 2 новых экскаватора-погрузчика. По характеристикам - достойные машины. Комплектация как у HIDROMEK, но и стоят как Гидромек.

Ответить с цитированием
  #3538  
Старый 15.12.2014, 20:38
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
вопрос к знатокам! возник вопрос перемещения ЭП. входит ли МТЗ 82П в еврофуру по высоте и можно ли при помощи навески самому погрузиться и выгрузиться. экскаватор-смещенка. хочу узнать, прежде чем нанимать машину.

Ответить с цитированием
  #3539  
Старый 15.12.2014, 21:00
Новичок
Профессия: zhuv
Сообщений: 1
Доброго времени суток. Вот читаю вас, и не вижу ни одного слова про Э/П HIDROMEK, что скажите, какие плюсы, минусы, хочется видеть мнение операторов, а конкретнее про модель HMK 102B, хочу брать для себя, регион Челябинск. Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #3540  
Старый 16.12.2014, 00:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Проблема у всех одинаковая-работы не хватает а жизнь все дорожает

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение