Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 17.12.2015, 19:39
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Начать надо с фундамента,как то они в подвал пробираются.сеткой мелкой железной бы по периметру со стороны подвала защиту сделать.Фанеру плотно класть нельзя,мм 1,5 зазом между листами должен быть,а то скрипеть будет
Крысы,хомяки такая скотина,если им надо,они и бревно прогрызут.Что то из народных рецептов надо задействовать или вот электронные отпугиватели всё рекламируют
Скорей всего фундамет надо будет проверить и отмостку сделать,если кота заводить это там постоянно надо будет жить! Еще инфрозвук включить на неделю может по мирному покинут дом!

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 18.12.2015, 04:40
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Скорей всего фундамет надо будет проверить и отмостку сделать,если кота заводить это там постоянно надо будет жить! Еще инфрозвук включить на неделю может по мирному покинут дом!
тестю подогнал такую штуку ,месяц её вкл ,ушли ,через 1,5-2 года пришли опять ,только он её кудато прибрал найти не может
Нажмите на изображение для увеличения
Название: market__8lF_OH3GYVWrbpiQoM5-g_900x1200.jpg
Просмотров: 23
Размер:	46.5 Кб
ID:	25479  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 18.12.2015, 08:59
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
-Я знаю как избавиться от мышей?
-Как?
-Надо её поймать и по морде, по морде
А если серьезно, когда построил дом, но ещё не жил в нём, мышки захаживали. Как попадали внутрь, до сих пор для меня секрет- под домом плита, внутри ламинат, плитка- ни одной щёлки. Травить не стал- сдохнет где-нибудь, будет вонять. Купил клей, на картонке делаешь круг, внутрь приманку. Сейчас два кота, правда в доме мышей нет, только на улице вылавливают.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20151216_004237.jpg
Просмотров: 26
Размер:	421.5 Кб
ID:	25483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-673a54db2ad7cc04a6d7b2f33a8bf518d21ffeb88e17748a76dcf5740cf813d9-V.jpg
Просмотров: 32
Размер:	243.3 Кб
ID:	25484  


Ответить с цитированием
  #324  
Старый 18.12.2015, 09:27
Супер модератор
Сообщений: 1,039
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
А если серьезно, когда построил дом, но ещё не жил в нём, мышки захаживали. Как попадали внутрь, до сих пор для меня секрет- под домом плита, внутри ламинат, плитка- ни одной щёлки.
От оно чё, оказывается... http://interesnik.com/mysh-mozhet-pr...kovuyu-ruchku/

Ответить с цитированием
  #325  
Старый 18.12.2015, 09:56
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
От оно чё, оказывается... http://interesnik.com/mysh-mozhet-pr...kovuyu-ruchku/
Вот ведь заразы, но я ни одной дырки ни увидел, а они видно нашли.

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 18.12.2015, 14:06
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,178
ДРУГАН. Благодаря ему мышей нет. Часто к соседям ходит ловить, Кое как научил в одно место таскать "свою добычу". А у них это дело в крови - притащить, чтобы его похвалили
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0009.jpg
Просмотров: 25
Размер:	113.9 Кб
ID:	25490  

Ответить с цитированием
  #327  
Старый 27.12.2015, 15:22
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Из такого камня выложены погреба в доме,из нее же хочу нижнюю часть забора выложить ,не приходилось выкладывать ,по дороге на работу в частном секторе видел такой забор,смотрится красиво. Может кто имел с этим дело?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 089.jpg
Просмотров: 26
Размер:	1.92 Мб
ID:	25580  

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 27.12.2015, 18:37
VIP
Сообщений: 303
Целиком забор дорого- фундамент полноценный надо.можно без опалубки укладывать на раствор подбирая грани- чтобы и лежал опираясь горизонтально и одна сторона красивая у камня более-менее вертикально стояла-я так лестницу кирпичную оформлял в доме.Еще можно опалубку невысокую выложить и внутрь камень уложить чтобы поровнее стороны к опалубке обращены были.После заливается цементный раствор до верха опалубки.Чуть схватился- опалубка снимается и камень моется и вытирается- у меня так колодец отделан.Когда работы на экскаваторе нет- я строю у себя на усадьбе разные строения.В этом году сарай для коровы построил с пеноблока.Ну если только нижнюю часть забора проще съемную опалубку- как во втором варианте описал

Ответить с цитированием
  #329  
Старый 27.12.2015, 18:48
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,178
За лето как правило раз 5 приходится грузить на карьерах подобный плитняк.В старину была профессия камнетес. Ребята этим камнем торгуют, Сами под заказ фундаменты делают и т.п. Но ребята физической работы не боятся. Много боя и т.п. Под эту тему у меня было желание ковш типа граблей заделать. Но работа не постоянная. За этот камень у них проблемки бывают с зелеными и прочей .......... Для себя нужно выбирать, чтобы меньше хлама было. И пробей на сколько он влагостойкий. Известняк дело капризное. Но возьмешься, получится- будешь гордится своим произведением

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 27.12.2015, 18:57
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
За лето как правило раз 5 приходится грузить на карьерах подобный плитняк.В старину была профессия камнетес. Ребята этим камнем торгуют, Сами под заказ фундаменты делают и т.п. Но ребята физической работы не боятся. Много боя и т.п. Под эту тему у меня было желание ковш типа граблей заделать. Но работа не постоянная. За этот камень у них проблемки бывают с зелеными и прочей .......... Для себя нужно выбирать, чтобы меньше хлама было. И пробей на сколько он влагостойкий. Известняк дело капризное. Но возьмешься, получится- будешь гордится своим произведением
У нас плитняк совсем другой,так плитами и идёт,разной толщины и размер плит разный в зависимости от местности карьера.Камень бывает,который лежит под солнцем и водой,и ему десятилетиями ничего не делается,а другой за год в крошку рассыпается на открытом воздухе.У нас раньше всё применяли для забутовки,в последнее время как облицовочный камень применяют люди,в раствор сажу строительную добавляют .У самого раньше фундамент сложен был из плитняка на глине.При ремонте дома в круг весь облил
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 05.03.2016, 06:35
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
В доме отопление сделано из трубы 130мм ,сосед говорит за отопление придется платить дороже чем платит он .У него батареи и пропиленовые трубы 25мм Прав-ли сосед?

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 05.03.2016, 06:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
В доме отопление сделано из трубы 130мм ,сосед говорит за отопление придется платить дороже чем платит он .У него батареи и пропиленовые трубы 25мм Прав-ли сосед?
Плата за отопление зависит от температуры в помещениях. Соседу например достаточно 20 градусов, а Вам 22 маловато - вот сосед заплатит меньше. От дырявости дома, максимальные теплопотери через потолок!!! От материала и качества строительства стен. Деревянный, даже утепленный снаружи и обшитый сайдингом продувается ветром. И так далее.
Можно дома ходить в валенках и вообще не платить за отопление.
Сосед НЕ прав!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #333  
Старый 05.03.2016, 07:20
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
В доме отопление сделано из трубы 130мм ,сосед говорит за отопление придется платить дороже чем платит он .У него батареи и пропиленовые трубы 25мм Прав-ли сосед?
Потери тепла в помещении всегда есть, но при хорошей теплоизоляции (допустим штукатурка стен с использованием перлитового песка ) потери значительно меньше,а ваш сосед видимо делает такие выводы исходит из объёма жидкости в трубах,у него он меньше,следовательно и энергии на нагрев надо меньше.

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 05.03.2016, 07:39
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
я дак буду вызывать тепловизор (2500 р) и посмотрим что и от куда сифонит
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 05.03.2016, 12:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Потери тепла в помещении всегда есть, но при хорошей теплоизоляции (допустим штукатурка стен с использованием перлитового песка ) потери значительно меньше,а ваш сосед видимо делает такие выводы исходит из объёма жидкости в трубах,у него он меньше,следовательно и энергии на нагрев надо меньше.
Согреть стакан воды конечно менее затратно чем ванну литров на 200, в плане затрат на энергоноситель (дрова, газ, электричество), НО возле стакана НЕ согреешься!!! В отличии от ВАННЫ!!
При отоплении газом - выгодно небольшой объём теплоносителя (вода).
Если же отопление ТТ (твёрдотопливный) котлом - то чем больше воды тем лучше.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #336  
Старый 05.03.2016, 14:01
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Согреть стакан воды конечно менее затратно чем ванну литров на 200, в плане затрат на энергоноситель (дрова, газ, электричество), НО возле стакана НЕ согреешься!!! В отличии от ВАННЫ!!
При отоплении газом - выгодно небольшой объём теплоносителя (вода).
Если же отопление ТТ (твёрдотопливный) котлом - то чем больше воды тем лучше.
Да,всё верно.У меня ТТ с электро котлом .радиаторы алюминевые и насос.Вся система литров 60-70,из них больше половины в котле.Только накидал угля,смотри за температурой,что бы не закипел.Температуру дома быстро нагоняет,но и так же быстро система остывает.Необходимо сбрасывать куда то лишнее количества тепла,и потом использовать.Вот читал,при прикрытой тяге кпд сжигания топлива очень сильно снижается.Уголь вроде тлеет,а тепла выделяет совсем мало,только атмосферу портит.В ЕС вроде как в системе отопления при отоплении твёрдым топливом должен быть аккумулятор тепла,иначе не разрешат использовать котёл
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 05.03.2016, 17:54
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Для этого делают-ставят гидроаккамулятор + насос который прогоняет горячую воду периодически. Форум-хаус отличный сайт по вопросам частного строительства.Рекомендую.

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 06.03.2016, 10:09
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,178
Какой тренажерный зал ? и так нормально
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010086.jpg
Просмотров: 16
Размер:	845.2 Кб
ID:	27178   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010087.jpg
Просмотров: 26
Размер:	694.2 Кб
ID:	27179  


Ответить с цитированием
  #339  
Старый 06.03.2016, 18:09
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 09.03.2016, 09:43
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Архитекторский просчёт
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160307_112446.jpg
Просмотров: 31
Размер:	430.4 Кб
ID:	27238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160307_112353.jpg
Просмотров: 30
Размер:	648.8 Кб
ID:	27239  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение