Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 05.06.2016, 15:14
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Перегружатель все-таки
У нас в городке у частника на металлоприёмке есть такой
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 05.06.2016, 15:47
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Просто сижу вообще без работы. Появилась вакансия на ЕК-18 перегружатель, думаю вдруг там какие-то особые навыки нужны.
могу накидать резюме по этому вопросу, сразу скажу - не работал, но стажировку проходил. правда не на ЕК, а на либхере. но если есть вопросы не по технике, а по самой работе - обращайся.

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 05.06.2016, 15:54
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
могу накидать резюме по этому вопросу, сразу скажу - не работал, но стажировку проходил. правда не на ЕК, а на либхере. но если есть вопросы не по технике, а по самой работе - обращайся.
Именно по ЕК у меня вопросов нет, с техникой знаком. Вопросы по развесовке. Вроде как стрела с рукоятью длинная и соответственно чем дальше брать будешь, тем он менее устойчивый будет. Очень интересно насколько устойчив или неустойчив он в работе. И еще вопрос когда в поднятой кабине сидишь, наверное, каждый шорох экскаватора кажется очень сильным или там как-то по другому устроено?

Ответить с цитированием
  #324  
Старый 05.06.2016, 16:20
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
да развесовка другая, если площадка не ровная то очково передвигаться с поднятой кабиной. еще какое навесное стоит, на том аппарате, что я катался, если цепляешь магнит, не снимая грейфер, нельзя поворачиваться вбок, не отжавшись. иначе перевешивает. даже если близко к себе держишь.

но это все мелочи, главное научиться работать с навесным. грейфер висит как безвольная плетка, нужно уметь с раскачки бросать железо в кучи. и при этом не убиться. та защита что стоит на кабине, я думаю не спасет от рельсы или швеллера на пробой. это только на практике придет. тогда и кучи будут высокие. а так все как на экскаваторе колеснике, конечно не привычно длинная стрела. на перегружателе вся работа построена на движении "от себя", а на экскаваторе на оборот "на себя" (в основном).

на той металлобазе что я был, работа строилась следующим образом, приезжали машины, с полуприцепами, их разгружали перегружателем, по пути занимаясь сортировкой. да именно, сортирует сам машинист перегружателя. если что то то хорошее, там батареи отопления целые, металлопрокат не гнутый - все это откладывалось на осмотр мастеру, а там, если находился покупатель - продавали.

все закрытые емкости, баки, баллоны газовые, огнетушители и прочее так же откладывали на резку газорезчику, так как такое нельзя отправлять на завод в переплавку, ибо если заметят то оштрафуют фирму.

любые электродвигатели, или агрегаты где может быть цветной металл, так же в сторону, весь найденный цветмет, делился между мастером, газорезчиком и машинистом. из этого формировался не плохой премиальный фонд.

далее перегружатель формирует кучу повыше, что бы меньше площади площадки металл занимал, ну и все. дальше уже при отправке металла, в работу вступал портовый кран, и грузил баржи.

из прикольных фишек, для чистовой зачистки площадки уже от мелкого железа, что бы не выходить и не цеплять магнит, грейфером хватали заранее припасенные отвал от бульдозера, вроде Т 170, ну и им как скребком все собирали.

https://youtu.be/MUCn2stwt4M


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 05.06.2016 в 16:29..
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 05.06.2016, 16:33
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 05.06.2016, 16:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Значит не все так просто. Спасибо большое за информацию. Буду думать.

Ответить с цитированием
  #327  
Старый 05.06.2016, 17:19
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Значит не все так просто. Спасибо большое за информацию. Буду думать.
Надо попробовать, а там уже видно будет.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 05.06.2016, 18:45
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Значит не все так просто. Спасибо большое за информацию. Буду думать.
а чо думать то если работы а землей мало стало? пробуй!

"Нужно сперва ввязаться в бой, а там видно будет." (Наполеон.)

Ответить с цитированием
  #329  
Старый 05.06.2016, 18:47
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а чо думать то если работы а землей мало стало? пробуй!

"Нужно сперва ввязаться в бой, а там видно будет." (Наполеон.)
сезон.. работы море.. надо только оплату найти))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 05.06.2016, 18:52
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
сезон.. работы море.. надо только оплату найти))
у кого какие цели, кто то работает, а кто то зарабатывает .

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 05.06.2016, 19:00
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
у кого какие цели, кто то работает, а кто то зарабатывает .
работа ради работы - это хобби))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 05.06.2016, 22:37
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Да не фиг думать. Если оплата хорошая то вперед. Но мониторя как то рынок Москвы и некоторых других городов. Нужно было я заметил что именно на перегружатели постоянно люди нужны. Думаю из за монотонности работ

Ответить с цитированием
  #333  
Старый 06.06.2016, 06:10
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Но мониторя как то рынок Москвы и некоторых других городов. Нужно было я заметил что именно на перегружатели постоянно люди нужны. Думаю из за монотонности работ
почему я не пошел:
зарплату привязывают в тоннам принятого металла. типа сдельщина, но от тебя ни чего не зависит. сколько привезут - столько и обработаешь. ну и график работы так же ненормированный, летом выходных не выпросишь, если дали воскресенье отдохнуть - уже хорошо. и длительность смены неопределенная, если известно что машина должна прийти из области вечером, будешь сидеть, чай пить и её ждать.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 06.06.2016 в 06:15..
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 30.07.2016, 08:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Поговорим об операторах

Если что, перенесите в соотв тему, вроде не нашел подобной... Так уж сложилось что сам работать сейчас не могу, стал подыскивать машинистов. Живу на даче, работа там же - садоводства, нал, минималка 6000, час 1500. Работа есть, а вот толковых машинистов нет(( Хотя есть два варианта. Первый приехал, сел, завел и практически сразу вьехал-несколько операций одновременно, передним фронталом ловко работает. НО-курит как паровоз, жить негде, одет как бомж и на несколько дней пропал куда-то. Сейчас звонит уверяет что были проблемы а сейчас готов работать и проживать у меня в бытовке( в принципе и мне удобнее когда машинист всегда на старте). Есть еще второй, из местных-не курит вроде и не пьет, сам приезжает сам уезжает, но как-то не может он типа привыкнуть к ЭП, планировать не особо получается, забрать полный ковш хапом не может(трактор на дыбы а в итоге в ковше треть всего), все медленно.. Что то мне кажется что если клиенты будут видеть что все медленно и печально то больше они не позвонят. А сдругой стороны, неизвестно что тот выкинет-выберу его а он опять пропадет и я без машиниста. Потому как из местных я чисто случайно нашел, в течении полугода. Соотв дилемма-ждать пока натаскается второй или рискнуть и взять пошустрее который..

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 30.07.2016, 09:41
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
Если что, перенесите в соотв тему, вроде не нашел подобной... Так уж сложилось что сам работать сейчас не могу, стал подыскивать машинистов. Живу на даче, работа там же - садоводства, нал, минималка 6000, час 1500. Работа есть, а вот толковых машинистов нет(( Хотя есть два варианта. Первый приехал, сел, завел и практически сразу вьехал-несколько операций одновременно, передним фронталом ловко работает. НО-курит как паровоз, жить негде, одет как бомж и на несколько дней пропал куда-то. Сейчас звонит уверяет что были проблемы а сейчас готов работать и проживать у меня в бытовке( в принципе и мне удобнее когда машинист всегда на старте). Есть еще второй, из местных-не курит вроде и не пьет, сам приезжает сам уезжает, но как-то не может он типа привыкнуть к ЭП, планировать не особо получается, забрать полный ковш хапом не может(трактор на дыбы а в итоге в ковше треть всего), все медленно.. Что то мне кажется что если клиенты будут видеть что все медленно и печально то больше они не позвонят. А сдругой стороны, неизвестно что тот выкинет-выберу его а он опять пропадет и я без машиниста. Потому как из местных я чисто случайно нашел, в течении полугода. Соотв дилемма-ждать пока натаскается второй или рискнуть и взять пошустрее который..
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=9601

http://exkavator.ru/other/board/show...t=14004&page=3

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=17828

http://exkavator.ru/other/board/show...=18352&page=17

http://exkavator.ru/other/board/show...t=19702&page=6

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?p=212591

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=19460
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #336  
Старый 30.07.2016, 12:19
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
К тебе и сам бы не пошел и другим не посоветовал !!!!!!! Одна фраза твоего недовольства о том что человек много курить говорит всё само за себя.

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 30.07.2016, 12:25
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
Если что, перенесите в соотв тему, вроде не нашел подобной... Так уж сложилось что сам работать сейчас не могу, стал подыскивать машинистов. Живу на даче, работа там же - садоводства, нал, минималка 6000, час 1500. Работа есть, а вот толковых машинистов нет(( Хотя есть два варианта. Первый приехал, сел, завел и практически сразу вьехал-несколько операций одновременно, передним фронталом ловко работает. НО-курит как паровоз, жить негде, одет как бомж и на несколько дней пропал куда-то. Сейчас звонит уверяет что были проблемы а сейчас готов работать и проживать у меня в бытовке( в принципе и мне удобнее когда машинист всегда на старте). Есть еще второй, из местных-не курит вроде и не пьет, сам приезжает сам уезжает, но как-то не может он типа привыкнуть к ЭП, планировать не особо получается, забрать полный ковш хапом не может(трактор на дыбы а в итоге в ковше треть всего), все медленно.. Что то мне кажется что если клиенты будут видеть что все медленно и печально то больше они не позвонят. А сдругой стороны, неизвестно что тот выкинет-выберу его а он опять пропадет и я без машиниста. Потому как из местных я чисто случайно нашел, в течении полугода. Соотв дилемма-ждать пока натаскается второй или рискнуть и взять пошустрее который..

С такими ценниками и ходить за ним не западло. И будешь ему руками показывать как и насколько ковш подвернуть

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 30.07.2016, 12:28
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Бухари, бичи, без омж. Если с синькой были проблемы, то это бомба замедленного действия полюбому.
Все поют одинаково, а потом в один день трубку не берет, на работу не вышел, как правило после зарплаты.

Ответить с цитированием
  #339  
Старый 30.07.2016, 12:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
К тебе и сам бы не пошел и другим не посоветовал !!!!!!! Одна фраза твоего недовольства о том что человек много курить говорит всё само за себя.
Сам не курю, но ничего против не имею. Просто курит как паровоз за несколько часов пачку скурил. Бытовку после него сжечь проще будет)))) и плачу от 270 до 300 р/ч и все равно считаю что для хорошего машиниста это мало


Последний раз редактировалось Rockston; 30.07.2016 в 12:57..
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 30.07.2016, 13:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Бухари, бичи, без омж. Если с синькой были проблемы, то это бомба замедленного действия полюбому.
Все поют одинаково, а потом в один день трубку не берет, на работу не вышел, как правило после зарплаты.
Да, лучше уж работать с тем что есть-не пьет, семья, дети, внучка... Не скандальный, ответственный.. но это пока, надеюсь и дальше так будет. поставлю регистратор буду просматривать. набьет может быстро руку. тем более дачники некоторые не особо то в функционале и возможностях ЭП разбираются, это не прораб на стройке))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение