Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 24.05.2011, 18:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
ВОЛВО

А такие штуки на ВОЛВО есть?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1292178707_img-1351.jpg
Просмотров: 533
Размер:	30.8 Кб
ID:	1000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1292178707_img-1356.jpg
Просмотров: 542
Размер:	52.1 Кб
ID:	1001  


Ответить с цитированием
  #322  
Старый 24.05.2011, 18:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
ВОЛВО

А такие?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1292179036_img-1350.jpg
Просмотров: 584
Размер:	41.6 Кб
ID:	1002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1292179244_img-1355.jpg
Просмотров: 545
Размер:	41.1 Кб
ID:	1003  


Ответить с цитированием
  #323  
Старый 24.05.2011, 19:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
боцманяре Те две системы,что ты указал,(самодиагностики и телеметрическая система контроля) востребованы только на Западе ! Покажи мне хоть одного человека,который купил машину с такими опциями ! У нас они на хер не нужны ! Сразу видно,что вы продавец,и о работе машин имеете отдаленное представление !

Ответить с цитированием
  #324  
Старый 24.05.2011, 21:19
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Да, согласен. На Volvo нет оторваных топливных и гидравлических баков,ржавых фланцев мостов ,убитых топливных насосов ну и дальше ты сам знаешь.(читал отзывы людей на форуме) А эти картинки взяты из западных журналов,так что в России я тоже сомневаюсь что на каждом JSB стоит то что ты показал.Это всё за отдельные деньги можно поставить на любой агрегат, так что твои доводы в картинках ни о чём.

Ответить с цитированием
  #325  
Старый 24.05.2011, 22:30
Новичок
Сообщений: 1
Привет всем форумчанам от Хонда-сан"и" пришёл я к вам из форума почитателей японского авто.По жизни "трудяга". С 1976 г переработал практически на всей нашей и не нашей технике .Был даже ДЭМ -114, последний JCB-3 Зимой в фирме встал вопрос о покупке новой техники ...однозначно джэйсиби -но поставка аж летом ,! Судили рядили взяли Комацу -93 с-5ЕО аж два штуки( кто скажет что такое ЕО ???) , Так как сам езжу на яповских праворуких машинах , да и работал на чистых японцах то с моей подачи и взяли Комацу, Первое,,,японией здеся и не пахнет мужики -понятно страна Макарония ! Ну хоть-бы двигло джапан стояло ,,, а то ивэко общим один лэйб и остался от КОМАЦУ. Прошу извинить за такое вступление но качество моей праворукой Хонды на порядок выше машин изготовленных в Европе или Лат,Америке, Короче-,,,обкатываю (не работаю) на одном температура ОЖ еле поднимается стрелка не доходит и до третьей части шкалы(это чё уже термостат?) Сажусь на второй (чё-то мне сдаётся как-то они тупо разгоняются до 40 км да и пробовал работать передним ковшом с песком и щебнем вот не слышу я мощи от движка и коробки вот какая-мягкая ватная работа )дальше... переключаюсь "-2-3 собираюсь переключиться на 4 сбрасывать газ ,,,а на педали никого нет на тахометре 1700 \об я по педали обороты на 2000 ,,, и не падают !! ,,, капот на замке вот-те на приехали ,,,глушу на максимальных .а чё оставалось делать хватаю ключи открываю капот рукой проворачиваю привод наТНВД щелчок и обороты1100 и ниже не падают по сей день.Общим посмотрю как они пойдут в работе.Напишу обязательно.И ещё мужики какой расход реальный по работе а не по мануалу и влияет -ли на расход работа в интенсивном или экономичном режимах ? Ну...ежели чё прошу ответить...жду!:flag _of_truce:

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 25.05.2011, 16:38
Новичок
Сообщений: 1
Ребят, подсобите пожалуйста, может кому пригодится. Вольва BL61B в Москву приход на этой неделе. Этого года выпуска. Надо срочно куда-нибудь пристроить. А то начальство удавит Контакт - личка.

Ответить с цитированием
  #327  
Старый 25.05.2011, 16:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Ты не по адресу сюда зашел

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 25.05.2011, 18:51
Постоялец
Сообщений: 187
На JCB лонмадишных уже в базе идет в БАЗЕ SRS, автосцепка, разводка под молоток, дополнительный свет, что-то еще... те то что другие марки либо предлагают за огромные деньги или вообще не предлагают. Так что не надо бздить. Все машины этим оборудованы. и ЗСХ и ЧСХ.

Ответить с цитированием
  #329  
Старый 25.05.2011, 19:29
Постоялец
Сообщений: 187
Вообще я бы экскаваторы-погрузчики разделил бы на несколько групп. Может быть субъективно, но зато основываясь на мой собственный опыт. Я не машинист, но за рычагами бывает сижу.
1. это лидеры рынка. Это конечно JCB и CAT. Обе марки хороши, выносливы и в целом одинаковы по функционалу. JCB всеже немного приятнее и по цене и по дизайну и по удобству. ЛОНМАДИ лучше обслуживает и всегда все можно купить.
2. Terex, Case, Deere это нормальные машины но НИЖЕ классом по надежности и леквидности на вторичном рынке. Уровень сервиса слабый. Но присутствует. С трудом но можно что-то отжать и гарантию соблюдают. По поводу Deere это нормальная машина, может быть даже более крепкая конструктивно чем все из этой группы - но только для городских условий. В поле моментально застревает. Сама низкая в классе и тут не спасают ее всевозможные блокировки и тп.
3. Volvo NewHoland Komatsu - сырые машины, не профильные для производителей, либо размещены в производство на чужих заводах (как Терекс, но он лучше). Ломается все, как правило очень дорогое обслуживание и низкая цена новой машины. Слабый ресурс, много косяков и тп. Ощущение такое что сделаны они только с одной целью - чтоб примелькалось и толкать другие продукры (бульдозеры экскаваторы и тп). Как прививка для клиента маркой.
4. Турки - марок много. Все как-бы внешне похожие на КАТ и ЖСИБИ но без сервиса, внятной политике по з/ч без сервисной поддержки вменяемой. В общем очень рисковый выбор. Люди говорят что живут до 5000мч обычно - те года на 3 должно хватить.
5. Китайцы - машины для жадных закупщиков) Или людей кто в них вообще ничего не понимает и им их впаривают. МТЗ (на базе тракторов как класс) - это более честная машина чем китаец. Хотя бы покупая их нет иллюзии что покупаешь говно зато дешево.

принимаю критику.

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 25.05.2011, 20:49
Новичок
Сообщений: 5
Привет , всем . Стаж тяжелой техникой с 93 г . Из них , добрая половина , фронтальным погр . , от кубового до
шести метров в кубе . Попутно освоен экск .- погр . Трудился БээЛкой , Катенком , Терекс . Принципиального
различия в них не нахожу . ТРАКТОР . Болячки есть у всех . Опциями , облегчающими труд оператора , думаю
можно укомплектовать любую марку и модель .
И еще . Соотношение - адекватное руководство и толковый машинист , скорее исключение . Согласен с присутст-
вующими - машинисту нужно платить и тогда он научится МАЗАТЬ , МАЗАТЬ и МАЗАТЬ . . .

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 25.05.2011, 22:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Dabroff +5 Все правильно !!!

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 11.06.2011, 18:19
Новичок
Сообщений: 5
доброго времени.подскажите пожалуста хочу приобрести кейс580 2001без пробега по рф 5000м.ч. какие слабые места.на что обращать внимание?телескоп челюстный .или ещё фиат-кобелко как такой аппарат?стоит замарачиваться?денег только на бу.

Ответить с цитированием
  #333  
Старый 22.06.2011, 13:49
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
А по-моему боцманяра прав. Это есть у всех производителей и у всех производителей это опция. Может быть у каких-то машин в специфической комплектации это стандарт (например фронтальные погрузчики для перегрузки бревен), но а в обычной – это опция.
И поставить ее могут все производители. Сложного то там ничего нет – просто большой гидроаккумулятор подключенный к донной полости цилиндров стрелы и соленоиды для активации. Т.е. делают ее все. Только называться она у разных производителей может по-другому. На вольво это называется BSS = Boom Suspension System.
Вопрос с комплектацией не такой простой. Заводу без разницы, что собирать. "Стандартную комплектацию" собирают маркетологи, которые анализируют, чего нужно обязательно, а что не стоит ставить, чтобы машина дешевле была.
Тот же самый Komatsu в Россию не поставляется без телескопической рукояти и разводкой на молот. А различные системы для повышения комфорта покупаются и устанавливаются отдельно.

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 22.06.2011, 14:12
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 28
Нет ничего лучше настоящего японца Hitachi!!! Жаль только ЭП нет.

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 22.06.2011, 18:01
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Я просто угораю над некоторыми товарищами которые восхищаються над машиной с кофеваркой заоблочной ценой.....со сказочным обслуживанием и загадочной поставкой ее! Если обезьны в космос летали, что удивительного? за 25 лет осел догодается какой рычаг дергать. Другой про глубину копания....... больше 5 метров под собой не выкопаешь любой оператор скажет! если залить при необходимости залить солярку в полевых условияхь в эту машину такой денежный ремонт попадешь, что лучше на МТЗ копать.
Люди здесь конкретно интересует проблемами!!! и как их можно грамотно решить в основном техника для личного бизнеса и сравнения между моделями с ценой и обслуживанием. Я если покупаю технику мне интересно быстрей отбить деньги с меньшими затратами, а Газовики и нефтяники их мало интересует цена и обслуга..... они деньги через НДС вернут и не свои Один раз увидел фото задних опор JCB с другой моделью все ясно и конкретно видно....... Давай больше конкретики а не что можно прицепить к гидравли насос и говно качать! или обвещаться навесным доп Оборудованием........от этого техника + не получит.......это мое мнение!
P.S. если восхищаться своей техникой и что можно ей сделать такого не стандарного.......что другие не умеют или не могут и с фото! Вот это уже конкретика.....можно открыть соревнование для операторов, ну и продавцов тоже......если умеют


Последний раз редактировалось ZET; 22.06.2011 в 18:06..
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 23.06.2011, 02:34
Новичок
Аватар для Hardcore
Сообщений: 27
А реклама или фанатизм - они, как правило, без конкретики)) Вряд ли мы дождемся каких-то фактов, подтверждающих то, что JCB - экскаваторы-супермены))

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 27.06.2011, 21:07
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от Hardcore Посмотреть сообщение
А реклама или фанатизм - они, как правило, без конкретики)) Вряд ли мы дождемся каких-то фактов, подтверждающих то, что JCB - экскаваторы-супермены))
Они далеко уже не супермены. Хотя по ценам - да! И ещё какие. 3,3 ляма за стандартную комплектацию, при постоянно снижающемся качестве и увеличивающемся кол -ве рекламаций.Это по ихнему , деньги отжимать.

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 26.07.2011, 17:59
Новичок
Адрес: пробок
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Вообще я бы экскаваторы-погрузчики разделил бы на несколько групп. Может быть субъективно, но зато основываясь на мой собственный опыт. Я не машинист, но за рычагами бывает сижу.
1. это лидеры рынка. Это конечно JCB и CAT. Обе марки хороши, выносливы и в целом одинаковы по функционалу. JCB всеже немного приятнее и по цене и по дизайну и по удобству. ЛОНМАДИ лучше обслуживает и всегда все можно купить.
2. Terex, Case, Deere это нормальные машины но НИЖЕ классом ....
принимаю критику.
Как так? Всегда считал, что Case как раз выше классом всего остального, разве нет?
А дальше уже в одном ряду идут JCB, CAT и TEREX

Ответить с цитированием
  #339  
Старый 01.10.2011, 10:00
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Нужно кому нибудь РУКОВОДСТВО ОПЕРАТОРА JCB-3CX/4CX 2009 года выпуска?
Привет. Хочу завязать с севером, но чтоб как-то выжить решил приобрести какую-нибудь палку-копалку. Полистал форум и конечно сделал кое какие выводы для себя. Новый думаю не потяну а вот б\у.... Важна и нужна любая информация. Буду благодарен за "руководство" {для KENTa} и всё что есть по этому вопросу.
Может кто из бывалых поделится чем может.
Благодарен зарание.


Последний раз редактировалось KOMATSUtra; 01.10.2011 в 19:13..
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 03.10.2011, 20:49
Постоялец
Сообщений: 178
Отдал за 3сх с кофеваркой и др приблудами 3млн и на сегодняшний день пока только научился работать передним погрузчиком ....Первые ощущения начинающего.....Уровень шума при работе незначительный , мощность достаточная ,управление легкое .Немного раздражает то , что приборы расположены сбоку.....непривычно. Очень маневренный . По большему счету пока ДОВОЛЕН. Но ложка дегтя всётаки присутствует. Оказывается не работает печка на 1и 2 положении. На 3 дует так , что впору до трусов раздеваться.....это плюс. Еще один косяк.....Не герметична кабина , вода в кабине после мойки ....Еще одно замечание дилетанта...Между кабиной и рамой в районе заднего колеса есть некоторая " щель" .....с проводами.....ну наверное её можно было бы закрыть легким кожухом от попадания грязи. Итем не менее хочу сказать ,что отдавая 100 000 тыс долларов человек не должен получать машину с косяками о которых я писал ранее и этими о которых написал сейчас.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение