Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 21.03.2013, 17:36
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
У нас когда у частников стройка начинается,то стараются привлечь муниципальную технику ,деньги шефу ,а зарплата оператору или машинисту из бюджета и так живут представители трудового народа и все об этом знают,а снег уже достал и его не чистят-сам растает , а в бюджете на это денег нет видимо ушли на зарплату тому машинисту с оператором

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 21.03.2013, 17:44
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Сейчас выгодно заниматься благоустройством территории, расценки резиновые и привлекают иногородних и концы в воду

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 21.03.2013, 18:11
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
было один раз ,сегодня опять повторилосьработал за городом, дачнику дорогу к дому почистил ,поехал домой, а основную через лес дорогу занесло(500-700м, перемёты такие получились)только я на неё выезжаю бежит кекс ,и говорит
он-по пути отпусти ковш
я-сколько
он-ни сколько, ведь тебе по пути ,от тебя убудет что ли
у меня давно фраза для таких припасена
я и говорю -вот вы каждый день в город на работу ездите ,вы людей с остановки берете ,ведь по пути крыть ему было не чем но матов наверно про меня было потом хоть отбавляй
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #324  
Старый 21.03.2013, 18:13
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Видимо не дипломат-халявщик

Ответить с цитированием
  #325  
Старый 21.03.2013, 18:15
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от shooter34 Посмотреть сообщение
Как реагируете на ситуацию когда заказчик говорит- Давай Время Остановим? (Допустим вы быстро выполнили свое задание, рабочие не успевают проложить трубу или еще что то.... А заказчик хочет уложиться в 3 часа )
У нас таких пассажиров очень и очень много....
У меня прошлым летом объект был, траншею под кабель копали в городе. Заказчик сначала по 8 часов закрывал, а после 1,5 месяцев работы начал заявлять, что сегодня машинист 6 часов работал остальное время у него работы не было. В итоге решили на том, что экскаватор будет приезжать на объект если он нужен на целый рабочий день.
P.S. До сих пор 20 т.р. должен.

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 21.03.2013, 18:17
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 29
я и говорю -вот вы каждый день в город на работу ездите ,вы людей с остановки берете ,ведь по пути крыть ему было не чем но матов наверно про меня было потом хоть отбавляй [/QUOTE]

Хорошая фраза . Надо тоже ее взять на вооружение.

Ответить с цитированием
  #327  
Старый 21.03.2013, 18:20
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
За те услуги которые оказывает ваша братия,если сложить в России все долги можно ещё бюджет нарисовать

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 21.03.2013, 18:31
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Мне кажется если заказчик с головой дружит,то заранее определит с машинистом фронт работ,отсюда и машинист может построить свой рабочий день если ошибаюсь-поправьте

Ответить с цитированием
  #329  
Старый 21.03.2013, 18:44
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Бытует ( постепенно борюсь и вижу плоды) практика , остановить и предложить подхалтурить. Как меня это понятие раздражает . Халтура , говорю ..- это тяп-ляп работа. халява. напурзать, урвать деньги и уехать . это если по дороге тебя поймали или рядом с объектом. я заряжаю сразу (непонятливым ) ценник в разы. . Так чаще теперь после негативного ответа летит вопрос... - а как официально ? через босса ? да нет проблем . а то соляру попалишь , а как потом ? а если ишшо колеса повредишь , что бывало у некоторых.. как выкручиваться? нет. как не крути , а все когда т попадешь , а потом чеши репу.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 21.03.2013, 18:48
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Витиевато, сильный подход !

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 21.03.2013, 18:52
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Опять снег пошёл , уже на метеорит гонят

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 21.03.2013, 19:30
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
То есть все же у каждого есть какая то своя минимаока по часам?

А на счет ковшика заднего опустить, по пути же )))
Был свидетелем ситуации похожей. На выдачу груза, со склада, одной транспортной компании, подъехал грузовичок бортовой с краном (какой то японский). Получал железку тяжелую, руками узбеки закинуть не могли, говорят водителю, мол помоги, у тебя же вон установка есть и стропы, а водитель отвечает, что ему оплатили только за доставку, работу краном не оплачивали ))
Пришлось узбекам ручным штабелером загружать.

Ответить с цитированием
  #333  
Старый 21.03.2013, 19:32
Постоялец
Профессия: Собственник
Аватар для Митяй 67
Сообщений: 168
Подскажите пжл сколько по времени копать котлован 9х6 глубиной 2м???
__________________
HIDROMEK 102B

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 21.03.2013, 19:38
Завсегдатай
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
В малых городах цены всегда выше в связи с нехваткой техники
Вряд ли стоимость услуг в большей степени зависит от размера населенного пункта, скорее, здесь, как и в любом сегменте экономики, решающее значение имеет баланс спроса и предложения.

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 21.03.2013, 19:38
VIP
Сообщений: 303
нет ну так далеко зайти можно.Машина застряла- гони бабосы!Или сиди-так что ли?А если денег нет ,ну не взял с собой.Поднять тяжело мужикам- хэр с ним корячут-а я на погрузчике переломлюсь что ли два раза рычаг дернуть? Если так поступать- не знаю есть ли бог на свете,нет ,но такому кадру обязательно облом случится или перевернется на ровном месте,или коленвал пополам,или сам в такую же ситуевину попадет и никто не поможет.

Ответить с цитированием
  #336  
Старый 21.03.2013, 19:39
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
То есть все же у каждого есть какая то своя минимаока по часам?

А на счет ковшика заднего опустить, по пути же )))
Был свидетелем ситуации похожей. На выдачу груза, со склада, одной транспортной компании, подъехал грузовичок бортовой с краном (какой то японский). Получал железку тяжелую, руками узбеки закинуть не могли, говорят водителю, мол помоги, у тебя же вон установка есть и стропы, а водитель отвечает, что ему оплатили только за доставку, работу краном не оплачивали ))
Пришлось узбекам ручным штабелером загружать.
есть такое. диспетчера договариваются по цене и транспортные услуги могут оплатить-договориться как машина без манипулятора. просто ...прием-доставка. просто-машина дешевле, а с манипулятором дороже. вот и сыр-бор.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 21.03.2013, 19:47
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
нет ну так далеко зайти можно.Машина застряла- гони бабосы!Или сиди-так что ли?А если денег нет ,ну не взял с собой.Поднять тяжело мужикам- хэр с ним корячут-а я на погрузчике переломлюсь что ли два раза рычаг дернуть? Если так поступать- не знаю есть ли бог на свете,нет ,но такому кадру обязательно облом случится или перевернется на ровном месте,или коленвал пополам,или сам в такую же ситуевину попадет и никто не поможет.
вы это толстому дяде с кошельком втолкуйте. я дернул трал с брусчаткой , он повис на бордюрах. все. прощай работа в престижной фирме. всем было по барабану. так же отъехал на километр , мужик зимой застрял , пришел пешком, весь мокрый, там дети в машине остались. дернул. меня потом месяц дергали и натягивали.
конечно. все зависит от обстоятельств. но и главный фактор у всех нас .... есть такой друг...тук-тук-тук, я твой друг. а у этих всегда глаза нараспашку. всегда и везде все видят.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 21.03.2013, 19:54
Завсегдатай
Профессия: В жизни занимался многим
Адрес: Нерезиновск
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
нет ну так далеко зайти можно.Машина застряла- гони бабосы!Или сиди-так что ли?А если денег нет ,ну не взял с собой.Поднять тяжело мужикам- хэр с ним корячут-а я на погрузчике переломлюсь что ли два раза рычаг дернуть? Если так поступать- не знаю есть ли бог на свете,нет ,но такому кадру обязательно облом случится или перевернется на ровном месте,или коленвал пополам,или сам в такую же ситуевину попадет и никто не поможет.
Ну, не надо так всё упрощать и передёргивать! Застрявшего коллегу, я думаю, вытащат все и бесплатно, а вот по погрузке .... Заказчик о чём думал, когда машину заказывал? Не могут погрузить вручную - плати за использование установки и не надо давить на совесть - тут уже водитель решает! Готов работать за спасибо - его дело! ИМХО!

Ответить с цитированием
  #339  
Старый 21.03.2013, 20:18
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Года 3 назад...
остановился на манипуляторе хинаре возле пилорамы, подбегает тётка:
можно увезти доски 4 куба на дачу, 10км отсюда?
я - можно 800р\ч минимум 2час... итого 1600
она - а вон бычок стоит он за 1400 сказал...
я - ну так там без манипулятора...
она - мы вручную разгрузим...
я - разгружайте, если 200р жалко... и уехал.
Если они готовы за 200р. 4куба досок перекидать, думаю они муху в поле загоняют до смерти за штуку...))))))))

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 21.03.2013, 20:20
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
мужик зимой застрял , пришел пешком, весь мокрый, там дети в машине остались. дернул. меня потом месяц дергали и натягивали.
конечно. все зависит от обстоятельств. но и главный фактор у всех нас .... есть такой друг...тук-тук-тук, я твой друг. а у этих всегда глаза нараспашку. всегда и везде все видят.
Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
Ну, не надо так всё упрощать и передёргивать! Застрявшего коллегу, я думаю, вытащат все и бесплатно, а вот по погрузке .... Заказчик о чём думал, когда машину заказывал? Не могут погрузить вручную - плати за использование установки и не надо давить на совесть - тут уже водитель решает! Готов работать за спасибо - его дело! ИМХО!
Тоже интересный момент.
Кто и чем руководствуется в этом случае? Брать деньги или не брать с вытягивание?
(извиняюсь если тему всю заоффтопил)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение