Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: почему слабый ход и прворот на экскаваторе э о 33 23
строеный насос 65 40.88%
НШ10 19 11.95%
распред 43 27.04%
система управления 32 20.13%
Голосовавшие: 159. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 14.11.2011, 21:16
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Такого быть не может Азот закачиваеться под очень большим давлением Быстрее азот уходит обычно
ни кто ни куда не уходит!!!!!!все сидят дома!!!!!атмосфера нормальная!!!!!Пружинки и газики это хорошо!вчера было.на Э10011стояли подобные гидроакамуляторы,диаметр проволочки,из которой свита пружинка приблизительно 20мм,длина-около полуметра.
Какая пружина стоит на коробке,для переключения передач?И какое усилие она создаёт?Воздух говорите накачать?Ну это нормально,а чем?Где взять такой компрессор,чтоб в колбу загнать 25 атмосфер?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 14.11.2011, 21:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Так,так,так,если можно,давайте с этого места подробнее.Действительно интересно,это не в коммерческих целях(чисто для себя).На МТП,был похожий случай(правда этот экс.давно уже порезали).Газую,джойстики оба одновременно тяну на себя(подъём стрелы и рукоять),после этого экс,зарабатывает.Меняли ПГА,результат ноль.Нужно приделать насос.Допустим на МТП,с завода насос НШ-10,был в ДВС.Когда мы поменли родную насосную станцию на встроенный насос,получается у нас есть запасной(как говорять в народе,"банан").Можно его и использовать?Может я что-то не правильно осуждаю?
всё так!Тогда один насос на руль и охладитель,а другой только ПГА!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 14.11.2011, 21:24
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 33 регион
Аватар для senik33
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Так,так,так,если можно,давайте с этого места подробнее.Действительно интересно,это не в коммерческих целях(чисто для себя).На МТП,был похожий случай(правда этот экс.давно уже порезали).Газую,джойстики оба одновременно тяну на себя(подъём стрелы и рукоять),после этого экс,зарабатывает.Меняли ПГА,результат ноль.Нужно приделать насос.Допустим на МТП,с завода насос НШ-10,был в ДВС.Когда мы поменли родную насосную станцию на встроенный насос,получается у нас есть запасной(как говорять в народе,"банан").Можно его и использовать?Может я что-то не правильно осуждаю?
На 3323а так и есть банан на подпитке стервы нш-10 руль или наоборот, на ЕК вроде тоже.

Ответить с цитированием
  #324  
Старый 14.11.2011, 21:28
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 33 регион
Аватар для senik33
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
ни кто ни куда не уходит!!!!!!все сидят дома!!!!!атмосфера нормальная!!!!!Пружинки и газики это хорошо!вчера было.на Э10011стояли подобные гидроакамуляторы,диаметр проволочки,из которой свита пружинка приблизительно 20мм,длина-около полуметра.
Какая пружина стоит на коробке,для переключения передач?И какое усилие она создаёт?Воздух говорите накачать?Ну это нормально,а чем?Где взять такой компрессор,чтоб в колбу загнать 25 атмосфер?
А что если туды углекислоты надуть вместо азота??? Дешево и сердито, и давление соответствуюшшэе.

Ответить с цитированием
  #325  
Старый 14.11.2011, 21:29
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
А,ну да.Я все про гусянку.Там сервоуправление можно запитать или из НШ,или банана.

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 14.11.2011, 21:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от senik33 Посмотреть сообщение
На 3323а так и есть банан на подпитке стервы нш-10 руль или наоборот, на ЕК вроде тоже.
На 23А к клапану ИЛИ ПГА подходят 2 трубки-одна от насоса другая от распределителя.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #327  
Старый 14.11.2011, 21:33
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от senik33 Посмотреть сообщение
А что если туды углекислоты надуть вместо азота??? Дешево и сердито, и давление соответствуюшшэе.
Это дело!о себестоимости я не в курсе.Только,тогда зачем велосипед изобретать?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 14.11.2011, 21:36
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 33 регион
Аватар для senik33
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
На 23А к клапану ИЛИ ПГА подходят 2 трубки-одна от насоса другая от распределителя.
Совершенно верно! Где давление давление больше оттуда и кормится, в основном при работе от основного насоса, а когда простой ( насосы в нулях) для старта с маленького. Как-то так.

Ответить с цитированием
  #329  
Старый 14.11.2011, 21:41
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 33 регион
Аватар для senik33
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Это дело!о себестоимости я не в курсе.Только,тогда зачем велосипед изобретать?
Изобретение велика по причине отсутствия азота. Углекислота у нас у сварных есть и гидромолот на петухе им заправляется. о себистоимости сейчас не скажу, но если интересно могу узнать.

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 14.11.2011, 21:42
Новичок
Сообщений: 4
Гидромотор отвозили мастеру он перебрул, притёр там всё, но когда установили никаких изминений.

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 14.11.2011, 23:34
Завсегдатай
Сообщений: 80
Я дико извиняюсь. но при каких делах тут "писюн", "презерватив" и "азот" действительно в ПГА закачивают азот, действительно ПГА аккумулирует давление но ПГА не при делах вообще. в него просто не приходит нужное давление. Только я завел экс. все хорошо, давление ЦИРКУЛЯЦИИ порядка 15 бар и ПГА работает, тут же в режиме "ОН-ЛАЙН" скидываем обороты как падает давление и работа тю-тю.
По заправке воздухом или азотом.............................. Был у меня такой опыт. Приехал ко мне японческий экс мини с гидромолотом. Вроде как холодный работает, а горячий или теплый нет. Беда была в гидромолоте, холодный - давление азота (с цифрами может быть путаница - больше двух лет назад было) порядка 9 бар, на момент отказа в работе давление около 13 бар. В книжке к нему номиналом обозначено вроде 10 бар. Я скинул с 13 до 10 бар и он заработал. Умные люди рассказали о замечательных свойствах азот - не расширяться при нагреве. Короче я перезаправил гидромолот и жизнь расцвела яркими красками. по ходу там был воздух.

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 15.11.2011, 07:21
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Так,так,так,если можно,давайте с этого места подробнее.Действительно интересно,это не в коммерческих целях(чисто для себя).На МТП,был похожий случай(правда этот экс.давно уже порезали).Газую,джойстики оба одновременно тяну на себя(подъём стрелы и рукоять),после этого экс,зарабатывает.Меняли ПГА,результат ноль.Нужно приделать насос.Допустим на МТП,с завода насос НШ-10,был в ДВС.Когда мы поменли родную насосную станцию на встроенный насос,получается у нас есть запасной(как говорять в народе,"банан").Можно его и использовать?Может я что-то не правильно рассуждаю?
Я так делал на ЭО-3322.
От НШ-32 (СМД) через БГ (регул давления рулевого, отрег на 30 атм) на питание сервы. ПГА-откл.
Мертвый , те еле еле запускающийся на больших оборотах экскаватор и постоянно замирающий в работе, стал работать идеально, в тч на хол оборотах.
Однако нечем стало крутить руль, в результате вернул все обратно, пришлось заменить пульты (лили как дуршлаг, через 1 год работы), экскаватор заработал приемлимо, но далеко не так как с насосом в серве.

Ответить с цитированием
  #333  
Старый 15.11.2011, 12:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от alexandr260863 Посмотреть сообщение
Гидромотор отвозили мастеру он перебрул, притёр там всё, но когда установили никаких изминений.
Теперь в гидромоторе уже уверен, возможная причина в низком давлении масла подводимом к мотору. На 1 пер экскав едет легко , давление в гидромоторе небольшое, на 2-й нагрузка и соотв давление в ГМ в несколько раз больше
Возм нарушена регулировка кла.панов на распреде, противообгонный клапан неисправен, но его можно отключить

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 15.11.2011, 19:13
Новичок
Аватар для Fester
Сообщений: 13
ЭО-3323А-70 с угловатой стрелой, проблемы с гидравликой

Люди добрые - вправьте, пожалуйста, мозги начинающему.
Купил убитенький экс, оживил мотор, перебрал джойстики, коллектор, заменил поломанные пружины в ГР (раньше всё что включалось, было с рывком и не всё работало).
Пока не закрыл нафик гидромотор вентилятора не делал одно движение - только два вместе.
Теперь это стало нормально, поворот башни заработал хорошо, лапы нормально выезжают, правда кажется, что слабовато поднимают.
Остались такие проблемы:

1. Нет заднего хода - т.е. он пытается ехать, но как бы не хватает силы. Была мысля, что один из переливных клапанов блудит (завис в открытом состоянии) - откручивал оба, оба закрыты. Один (нижний) был не затянут до конца, подтянул - ничего не изменилось.
2. При подъёме стрелы одновременно отворачивает рукоять, если одновременно правым джойстиком на себя, то ваще ничего не работает. Если только правым на себя - стрела подворачивается, но с натугой, отворачивается от правого джойстика нормально.
3. С ковшом тоже лажа - одновременно с чем-то идёт, я уже запутался с чем - пойду заведу попробую.
4. При попытке то ли опустить, то ли поднять отвал (которого нет), опускает стрелу.
С этим, казалось бы, можно ничего и не делать, ибо отвала всё равно нет, но - симптом, имхо нехороший.

Один кекс мне сказал, что я перепутал шланги от джойстиков, но в это я поверить не могу (не в силу своей непогрешимости, но это, имхо, должно приводить к другому поведению).
Мысли такие - это грязь под шариками клапанов "ИЛИ". Бывает ли такое? тяжко ли их перебирать? И есть ли смысл туда лезть?
Схема у меня есть, но я, признаться, не доконца понимаю её, ибо новичок в гидравлике.
Да, и к тому же мануал у меня от более нового экса - с круглой стрелой, а там гидравлика немного другая.

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 15.11.2011, 22:35
Новичок
Аватар для Fester
Сообщений: 13
Кой-чо разгадал

Завтра попробую - отпишусь.

Ответить с цитированием
  #336  
Старый 15.11.2011, 23:33
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Уверен что главный насос А гидромотор еще не факт что хороший Очень и очень редко кто на коленке да и в сервисе их хорошо делает Вы гидромотор на стенде проверяли после притирки ???????????

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 16.11.2011, 06:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Уверен что главный насос А гидромотор еще не факт что хороший Очень и очень редко кто на коленке да и в сервисе их хорошо делает Вы гидромотор на стенде проверяли после притирки ???????????
А я не уверен, если копает нормально, стрелу поднимает стремительным домкратом, то врядли насос.
В ГМ в ремонте обычно меняют подш и притирают шайбу, соски/бронзу не меняют, тем не менее обычно достигается результат на 80-90% от нового.
А на стендах тоже проверка еще та: на хол. масле обычно все ОК. Прямо на машине можно проделать с ГМ все что и на стенде.
Кстати:
Как влияет включ доб. хода - должно увеличивать скорость в 2 раза .
Не едет одинаково на хол и прогр масле?

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 16.11.2011, 10:14
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Fester Посмотреть сообщение
Завтра попробую - отпишусь.
Какие,или какой ГР стоит?Давление в напорных линиях?О каком клапане ИЛИ идёт речь?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #339  
Старый 16.11.2011, 10:29
Новичок
Аватар для Fester
Сообщений: 13
ГР 520, давления пока не мерил, да и не знаю, как там манометры подключать.
Пока нарыл следующее - пружины опираются на плунжера через нижние втулки, так вот на некотроых втулках отерстие под плунжер меньше плунжера, втулки садятся не до конца, соответственно пружины пережаты. Как такое получилось - ума не приложу
И втулки эти ваще, такое ощущение, что сделаны даже не ногами, а жопой - такое качество.
Снял фаски, расточил отверстие, собрал - появился положенный зазор у внутренней пружины.
Шас проверяю на остальных секциях.

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 16.11.2011, 10:35
Новичок
Аватар для Fester
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
О каком клапане ИЛИ идёт речь?
Я имел в виду те, которые в плите ГР вмонтированы. С верхними проще, их снять легко.
Я подумал, что если один из этих клапанов не закрывается по какой-то причине, то это может приводить к попаданию управляющего давления не только на тот плунжер, куда должно, но и на какой-то другой - появятся лишние движения.
Вопросы - правльно ли я моделирую ситуацию? насколько сложно обслужить эти внутренние "ИЛИ"?
Неохота ГР снимать - сексу больно много.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение