Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 19.11.2015, 19:37
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Я даже уверен. Тем более за 60 в Якутии это крайне редко и то в Оймяконе иногда. Дааааааа еше забыл добавить в Мурманске как знаю из детства говорили что там недостаток кислорода.

Ответить с цитированием
  #302  
Старый 19.11.2015, 20:00
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Я даже уверен. Тем более за 60 в Якутии это крайне редко и то в Оймяконе иногда. Дааааааа еше забыл добавить в Мурманске как знаю из детства говорили что там недостаток кислорода.
Это не в Оймяконе иногда и не только в Якутии. А кислорода по всей Сибири и Северу нехватка. "На территории России существуют особые регионы, где дефицит кислорода присутствует постоянно.
Прежде всего это районы Западной сибири, Якутия и весь север России." http://armed.ru/press_centre/article...kisloroda1.php
Практически каждую зиму фиксируются морозы под -60 и за -60 на севере Иркутской области, Красноярского края и Якутии. Прошлый год на зимнике Усть-Кут - Мирный было -63. Сейчас зимы потеплей стали, морозы ударят и отпустят. А в 1987 - 35 считалось тепло, всю зиму до середины марта стояли морозы за 40,а то и за 50, а если ещё и хиус или ветер! Бррр...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 19.11.2015, 20:45
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А никто и не хвастается. Думаешь -30 в Мурманске хуже чем -63 в Якутии? (Типа)...
Где-то рядом получится- влажность здесь большая. У меня сестра, когда приезжает в гости из Салехарда, при -25-ти уже мёрзнет, хотя родилась и выросла здесь- отвыкла, наверное- давно уехала. Говорит у них -50 легче переносится.

Ответить с цитированием
  #304  
Старый 20.11.2015, 05:35
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Где-то рядом получится- влажность здесь большая. У меня сестра, когда приезжает в гости из Салехарда, при -25-ти уже мёрзнет, хотя родилась и выросла здесь- отвыкла, наверное- давно уехала. Говорит у них -50 легче переносится.
Да, влажность большую роль играет! Как по молодости бугор в "химдыме" рассказывал: Родился и вырос на севере Красноярского края, поехал в Москву и ухи отморозил...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #305  
Старый 20.11.2015, 09:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Где-то рядом получится- влажность здесь большая. У меня сестра, когда приезжает в гости из Салехарда, при -25-ти уже мёрзнет, хотя родилась и выросла здесь- отвыкла, наверное- давно уехала. Говорит у них -50 легче переносится.
Я в Якутии 12 лет прожил хотя родом отсюда....Там мороз -30 намного легче переноситься чем здесь- 15....Тут влажность большая...живешь и гниешь

Ответить с цитированием
  #306  
Старый 20.11.2015, 13:58
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от вольво Посмотреть сообщение
Я в Якутии 12 лет прожил хотя родом отсюда....Там мороз -30 намного легче переноситься чем здесь- 15....Тут влажность большая...живешь и гниешь
Мы здесь родились и уже адаптированы на генном уровне к влажности и граниту.

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 20.11.2015, 15:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Мы здесь родились и уже адаптированы на генном уровне к влажности и граниту.
К нашему болоту вряд ли когда адаптируешься.....На севере пока был ни разу не болел...:а тут то там кольнет то тут ......а может уже старость?

Ответить с цитированием
  #308  
Старый 20.11.2015, 15:34
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от вольво Посмотреть сообщение
К нашему болоту вряд ли когда адаптируешься.....На севере пока был ни разу не болел...:а тут то там кольнет то тут ......а может уже старость?
Кстати, много знакомых прожив по 10-30 лет в Сибири и на Севере, после переезда на запад и юг болеют часто и даже умирают...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #309  
Старый 20.11.2015, 18:08
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Дружбан дровишек подогнал, чтобы не болеть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20151120_165734.jpg
Просмотров: 21
Размер:	436.2 Кб
ID:	25033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20151120_165757.jpg
Просмотров: 27
Размер:	482.5 Кб
ID:	25034  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20151120_165805.jpg
Просмотров: 18
Размер:	464.2 Кб
ID:	25035  

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 20.11.2015, 21:56
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Дружбан дровишек подогнал, чтобы не болеть.
Как карандаши, одно к одному любо дорого смотреть даже жечь жалко будет.

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 20.11.2015, 22:02
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Был в Воркуте(станция Сивая Маска).Зимой хорошо(смысле проходимости).

Ответить с цитированием
  #312  
Старый 22.11.2015, 01:59
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Как карандаши, одно к одному любо дорого смотреть даже жечь жалко будет.
Отходы производства фанеры. У нас невостребованны, в Финляндию отдаём.

Ответить с цитированием
  #313  
Старый 22.11.2015, 07:49
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
вчерась объява в почтовом ящике появилась про 300 куб халявного леса на строительство от государства ,предлагают и кругляк привезти или на пило материалы обменять или выкупить за 75 тр и порядок за собой на делянке сделать , по генеральной доверенности,склоняюсь к продаже тк через год я уже буду не молодая семья , а строить пока мне уже нечего ,настораживает что, сегодня доверенность ,а в конце декабря деньги ,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lTzV4oeO0.jpg
Просмотров: 8
Размер:	113.8 Кб
ID:	25061  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #314  
Старый 22.11.2015, 08:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
вчерась объява в почтовом ящике появилась про 300 куб халявного леса на строительство от государства ,предлагают и кругляк привезти или на пило материалы обменять или выкупить за 75 тр и порядок за собой на делянке сделать , по генеральной доверенности,склоняюсь к продаже тк через год я уже буду не молодая семья , а строить пока мне уже нечего ,настораживает что, сегодня доверенность ,а в конце декабря деньги ,
Я давненько продавал 30 кубов леса.Выписывал на ремонт дома.Выписку отдал и деньги забрал из руки в руки,остальное они сами сделали
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #315  
Старый 15.12.2015, 16:48
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
В доме частном полы нормальные,но есть между досками щели откуда выходят мыши,если застелить поверх полов фанеру,а сверху линолеум то будут выходить или нет,Стены из кирпича.

Ответить с цитированием
  #316  
Старый 15.12.2015, 17:14
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
В доме частном полы нормальные,но есть между досками щели откуда выходят мыши,если застелить поверх полов фанеру,а сверху линолеум то будут выходить или нет,Стены из кирпича.
Мыши фанеру в цело глодать не могут.Если только с краю начнут грызть..Пара кошек решит проблему!Сейчас котят подгоню,кошка шотландская вислоухая гульнула
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось Модератор; 16.12.2015 в 10:10..
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 15.12.2015, 17:52
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Мыши фанеру в цело глодать не могут.Если только с краю начнут грызть..Пара кошек решит проблему!Сейчас котят подгоню,кошка шотландская вислоухая гульнула
Крысиную смерть по углам комнат разложил,съели и просят еще! Хочу 8мм фанерой плотно к стенам ленолиум и деревянными плинтусами,неужели прогрызут?Если прогрызут то они достойны уважения.


Последний раз редактировалось Модератор; 16.12.2015 в 10:10..
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 15.12.2015, 18:03
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Крысиную смерть по углам комнат разложил,съели и просят еще! Хочу 8мм фанерой плотно к стенам ленолиум и деревянными плинтусами,неужели прогрызут?Если прогрызут то они достойны уважения.
Начать надо с фундамента,как то они в подвал пробираются.сеткой мелкой железной бы по периметру со стороны подвала защиту сделать.Фанеру плотно класть нельзя,мм 1,5 зазом между листами должен быть,а то скрипеть будет
Крысы,хомяки такая скотина,если им надо,они и бревно прогрызут.Что то из народных рецептов надо задействовать или вот электронные отпугиватели всё рекламируют
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #319  
Старый 15.12.2015, 19:21
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора,машинист фрезагрегата.
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Крысиную смерть по углам комнат разложил,съели и просят еще! Хочу 8мм фанерой плотно к стенам ленолиум и деревянными плинтусами,неужели прогрызут?Если прогрызут то они достойны уважения.
Когда построил дом,мыши одолевали постоянно.Отраву клал и ловушки,всё равно лезли,рядом поля колхозные,откуда и грызуны приходили зимовать.Потом построил сарай камышовый для скота,вот в нём стали жить мыши летучие и мыши полевые ушли из дома и пять лет нет вообще.Мыши полевые боятся,наверно,мышей летучих.Вот так и проблема отпала.
__________________
Единственное в чём мы можем быть уверены-это в том,что мы есть здесь и сейчас.

Ответить с цитированием
  #320  
Старый 17.12.2015, 06:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Что то из народных рецептов надо задействовать...
У тещи были мыши, а у меня в квартире жил кот, чистенький такой, кастрированный, молодой котишка, не выходивший на улицу.
Когда родился ребенок, жена на лето уехала к родителям, переехал и кот, у меня работы много было, за ним ухаживать мог не успеть.
Кот прибыл, освоился, в первую очередь взялся за мышей, и с тех пор их уже нет 4 года.
Кота оставили, ему конечно в частном доме лучше, чем в квартире.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение