Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 04.01.2013, 21:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Пишу из своей практике, работодателю важнее есть ли у тебя опыт на данной технике. У меня был случай при устройстве на работу, начальнику не понравилось, что у меня нет машины по его словам я не умею ездить по дорогам (а у нас надо ездить за 10км по трассе ) , так и не взяли, когда я говорю это своему механику он этого не понимает. А сейчас я по 90км в одну сторону мотаюсь. Недавно встретились, звал к себе, а то говорит взяли молодого теперь учим за счёт конторы.

Ответить с цитированием
  #302  
Старый 15.01.2013, 12:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
здраствуйте у меня есть права на машинист эксковатора одноковового на какие вобще эксковаторах я могу работать zombi4288@bk,ru напишите

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 15.01.2013, 13:49
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Россия Нижегородская область
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от dfcz Посмотреть сообщение
Долгое время работал (с ЭО-3322 ; 4224 ; 6123 ; 6123-1 ) ./ все своими руками на них перекрутил.
СЕРВИС . Приглашают на импотный. Вопрос: трудно-ли перестажироватся? Сложны-ли конструктивные отличия гидравлики? И ГЛАВНОЕ: нужны-ли какие-либо специальные документы. если - да ,то какие, и где их брать? Как искать чтоб не втюхаться- фирма вероятно проверит. ЧТО ДЕЛАТЬ?
ВРЕМЕНИ ДЛЯ размышлений немного, очень.
Есть желание работать на импортном экскаваторе всё сможешь сделать!

Ответить с цитированием
  #304  
Старый 15.01.2013, 13:55
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Россия Нижегородская область
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
Ребят, у меня также вопрос по правам. В общем я выучился на тракториста ещё в 1997 году, толком так и не поработав, работал по другой профессии. Сейчас по прошествии 15 лет решил попробовать открыть ещё категорию экскаватора (остальные все открыты). Вопрос стоит в следующем: 1. Нужно ли мне их менять, т.к. прошло 15 лет. 2. Не поздно ли я затеял с переобучением (мне 31 год), но желание работать на экскаваторе есть. 3. Реально найти работу экскаваторщиком без стажа?. Работаю в данный момент в Газпроме трубопроводчиком линейным (уже 11 лет), зарплата очень маленькая, поэтому и решил попробовать переобучиться. Проблема ещё в том, что учиться нужно в 100 км от места жительства (Н.Новгород), т.е. чтобы начать учиться необходимо увольняться, заканчивать учиться, потом заново искать работу. Спасибо за советы и прошу прощения за немного наивные вопросы.
В Н.Новгороде выучиться легко и работу найти тоже, Не расчитывай сразу на огромную зарплату, полгода руку понабьёшь если есть желание! И куда ты собрался за 100 км. учиться? До 52 квартала на автозаводе час с печёр ехать!

Ответить с цитированием
  #305  
Старый 21.01.2013, 11:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Добрый день! В 1986 году окончил полугодовые курсы экскаваторщиков в Армавирском дорожно-учебном комбинате. Получил свидетельство об окончании и удостоверение машиниста экскаватора одно ковшовых экскаваторов с емкостью ковша до 1 куб.метра 5 разряда. В армии служа срочную отработал 1, 5 года и после армии у дорожников на ЭО 4121 почти год. Есть запись в трудовой книжке. Сейчас жизнь вынудила вернуться за рычаги. В обмене удостоверения или проставления отметки в существующем УТМ кат.А1, B,C,D, E, F в гостехнадзоре отказываются по двум причинам: удостоверение экскаваторщика было выдано ведомственной организацией а не гостехнадзором, и что его необходимо было обменять еще в течении 2000 года. Правы ли они и что мне делать?

Ответить с цитированием
  #306  
Старый 21.01.2013, 22:34
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Solomonmts, попробуйте через суд. Ведь если Вам кто-то и когда-то их выдал, возможно те кто выдал, в то время на то имели право. А техпозору как вегда нужны бабки.

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 21.01.2013, 23:57
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Solomonmts Посмотреть сообщение
Добрый день! В 1986 году окончил полугодовые курсы экскаваторщиков в Армавирском дорожно-учебном комбинате. Получил свидетельство об окончании и удостоверение машиниста экскаватора одно ковшовых экскаваторов с емкостью ковша до 1 куб.метра 5 разряда. В армии служа срочную отработал 1, 5 года и после армии у дорожников на ЭО 4121 почти год. Есть запись в трудовой книжке. Сейчас жизнь вынудила вернуться за рычаги. В обмене удостоверения или проставления отметки в существующем УТМ кат.А1, B,C,D, E, F в гостехнадзоре отказываются по двум причинам: удостоверение экскаваторщика было выдано ведомственной организацией а не гостехнадзором, и что его необходимо было обменять еще в течении 2000 года. Правы ли они и что мне делать?
У нас мужичок тоже права просрочил лет 11 назад, заставили пересдавать.

Ответить с цитированием
  #308  
Старый 22.01.2013, 00:19
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Solomonmts Посмотреть сообщение
Добрый день! В 1986 году окончил полугодовые курсы экскаваторщиков в Армавирском дорожно-учебном комбинате. Получил свидетельство об окончании и удостоверение машиниста экскаватора одно ковшовых экскаваторов с емкостью ковша до 1 куб.метра 5 разряда. В армии служа срочную отработал 1, 5 года и после армии у дорожников на ЭО 4121 почти год. Есть запись в трудовой книжке. Сейчас жизнь вынудила вернуться за рычаги. В обмене удостоверения или проставления отметки в существующем УТМ кат.А1, B,C,D, E, F в гостехнадзоре отказываются по двум причинам: удостоверение экскаваторщика было выдано ведомственной организацией а не гостехнадзором, и что его необходимо было обменять еще в течении 2000 года. Правы ли они и что мне делать?
Я так понимаю что вам выдали удостоверение в организации и в ней же вы продолжали работать ?? Да была такая практика в советское время но по ним можно было работать только в этой организации И раньше их меняли на права легко У вас же удостоверение а не права ???????

Ответить с цитированием
  #309  
Старый 22.01.2013, 04:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
У нас мужичок тоже права просрочил лет 11 назад, заставили пересдавать.
В принципе логично!!! 11 лет просрочил значит не пользовался, из этого следует что все забыл. Хорошо хоть учиться заново не послали.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 22.01.2013, 05:19
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
В принципе логично!!! 11 лет просрочил значит не пользовался, из этого следует что все забыл. Хорошо хоть учиться заново не послали.
Я на десять лет просрочил, ничего не сдавал. Просто поменял и все. Но я все это время работал по специальности.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 22.01.2013, 10:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Спасибо всем кто откликнулся! Я из Приморского края, у нас разница с Москвой 7 часов. Ростехнадзор без проблем обменял мне удостоверение тракториста машиниста 3 класса, выданное их ведомством по окончании мной школы в 1985 году два месяца назад, Хоть я и не работал им ни дня. И не возникло вопроса почему так поздно меняешь? Когда же мне приспичило поменять удостоверение экскаваторщика, тупанул честно сразу при обмене корок на трактор, возникли вопросы. Я уже прошу их не менять, а сделать отметку в удостоверении как в свидетельстве: машинист экскаватора 5 разряда с ёмкостью ковша до 1 м. куб. включительно. Есть запись в трудовой книжке что работал два года экскаваторщиком 5 разряда.

Ответить с цитированием
  #312  
Старый 22.01.2013, 22:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Вспомнил! Отучился в 1997 году на механизатора. Кат в.с.е.. Работал после армии возителем. Столкнулся с тракторным удостоверением когда в кризис 2009 решил переквалифицироваться. Пришел в ГТН, там сказали: „Сначала поменяй устаревшую книжку на удостоверение нового образца, а после бум гаварить”. Поменял, открыли автоматом категорию D, т.к. ее открывают по достижению 18 лет иииии поставили отметку: „МОЭ”5й разряд(машинистодноковшовогоэкскаватора).
Впервые в жизни сел за „рычаги”(по трудовой) в 2012 году. Никаму ниплатил и платить не собираюсь.

Ответить с цитированием
  #313  
Старый 22.01.2013, 23:28
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Solomonmts Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся! Я из Приморского края, у нас разница с Москвой 7 часов. Ростехнадзор без проблем обменял мне удостоверение тракториста машиниста 3 класса, выданное их ведомством по окончании мной школы в 1985 году два месяца назад, Хоть я и не работал им ни дня. И не возникло вопроса почему так поздно меняешь? Когда же мне приспичило поменять удостоверение экскаваторщика, тупанул честно сразу при обмене корок на трактор, возникли вопросы. Я уже прошу их не менять, а сделать отметку в удостоверении как в свидетельстве: машинист экскаватора 5 разряда с ёмкостью ковша до 1 м. куб. включительно. Есть запись в трудовой книжке что работал два года экскаваторщиком 5 разряда.
Запись в трудовой не значит НИЧЕГО

Ответить с цитированием
  #314  
Старый 23.01.2013, 03:44
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Можно такиевот еще прикупить (на всякий случай!)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (2).jpeg
Просмотров: 113
Размер:	88.7 Кб
ID:	5581  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #315  
Старый 23.01.2013, 08:38
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Весной должен поступить новый фронтальный погрузчик категории все открыты,но на них не работал.Есть желание на него пересесть думаю на нем поспокойней работать до пенсии мне его хватило-бы?А может со стороны только кажется спокойней? На экскаваторе один с сошкой семеро с ложкой.

Ответить с цитированием
  #316  
Старый 23.01.2013, 20:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Можно такиевот еще прикупить (на всякий случай!)

Ответить с цитированием
  #317  
Старый 25.01.2013, 20:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
помогите с вопросом..

всем доброго времени суток! решил получить права и столкнулся с таким вопром, что чтобы получить права нужно иметь воинский билет, так ли это ? спасибо

Ответить с цитированием
  #318  
Старый 25.01.2013, 20:41
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Первый раз слышу, у нас такова нет

Ответить с цитированием
  #319  
Старый 25.01.2013, 20:47
VIP
Профессия: ВиталийS
Адрес: sdocfortractors@mail.ru
Аватар для ВиталийS
Сообщений: 2,043
Цитата:
Сообщение от юрий марченков Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток! решил получить права и столкнулся с таким вопром, что чтобы получить права нужно иметь воинский билет, так ли это ? спасибо
Где это вы такой бред услышали? Может напутали чего,,,

Ответить с цитированием
  #320  
Старый 25.01.2013, 20:57
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от юрий марченков Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток! решил получить права и столкнулся с таким вопром, что чтобы получить права нужно иметь воинский билет, так ли это ? спасибо
Для получения мед.справки нужна справка из псих.диспансера.Вот там воинский билет и спрашивают.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение