Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 08.05.2011, 22:48
Новичок
Профессия: Экономист-менеджер 7го разряда с музыкальным уклоном, машинист автокрана 7го разряда, уфф! Во как!
Адрес: Беларусь
Аватар для diman145
Сообщений: 27
Привет всем. Народ а ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: на какой экс-погрузчик можно поставить белшиновскую резину? Ну разумеется я имею в виду нормального производителя, не мтз или твекс! Есть среди них те у которых размер колёс подходящий?
Всем спасибо.

Ответить с цитированием
  #302  
Старый 09.05.2011, 02:52
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Ты сам хоть понял, что спросил?

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 09.05.2011, 22:17
Новичок
Профессия: Экономист-менеджер 7го разряда с музыкальным уклоном, машинист автокрана 7го разряда, уфф! Во как!
Адрес: Беларусь
Аватар для diman145
Сообщений: 27
Ну вроде как понял, а что тебе не понятно?
Меня интересует реально ли на нормальную машину поставить ненормальную белшиновскую резину, или хотя бы российскую? Просто я думаю что работая на стройплощадках придётся часто ремонтировать или менять покрышки. А к примеру Continental будет стоить раза в 2.5 дороже белшины. А я кстати родом из Бобруйска, и белшина тоже! Вот я и интересуюсь.

Ответить с цитированием
  #304  
Старый 10.05.2011, 08:44
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
По размерам подходит - ставь. какая разница какую резину на стройке резать?

Ответить с цитированием
  #305  
Старый 12.05.2011, 12:28
Постоялец
Сообщений: 103
Ндааа, первый раз вижу, чтобы экскаватор выбирали по размерам резины. Хотя по моему на 3cx не пойдет. Недавно, думали об этом.

Ответить с цитированием
  #306  
Старый 19.05.2011, 22:54
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Насчёт резины не всё так просто.Если верить каталогам наших производителей (тех которые опубликованы официально), то подобрать резину очень сложно (не совпадение стандартов по размерам). За то Индия и Китай рады представить весь ряд за приемлемую цену но качество под вопросом.Всё зависит от того какие работы проводятся техникой -стройка,дорога или поле.

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 22.05.2011, 06:15
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Вчера увидел в городе первый JCB,ребята с Екатеринбурга бу пригнали.Залез в кабину,всё сделано по уму,красиво,удобная посадка,ковш погрузочный хорошо виден.В новый Терекс на котором работаю садишься,будто попадаешь в колхоз.Пластик паршивый,топорщится,фиг толком отмоешь.Но в Терексе удобнее и функциональнее рычаги управления погрузочным ковшом,и клиренс большой.Там где приходится ездить на Тарексе,JCB бы ни за что не прошёл.И ещё оператор с JCB говорит,трясёт здорово,а я еду нак на легковой машине.Вот такие мои впечатления

Ответить с цитированием
  #308  
Старый 22.05.2011, 08:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
SERG61 Вы наверняка видели JCB без системы SRS,или машинист не знает о ее существовании ! При включенной SRS JCB проходит даже "лежащего полицейского" не сбрасывая газа Чем Вам нравятся рычаги в TEREXe ? В жару,при высокой температуре г/масла рычаги не заклинивают ? А как Вам поднятие заднего стекла на TEREXe ?

Ответить с цитированием
  #309  
Старый 22.05.2011, 14:26
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Тракторист то на права неделю назад сдал,да и погрузчик без номера.Про кнопку наверное не знает,а может и нет её. Я сам в жару не работал,так что про приклинивание золотников ничего сказать не могу.Просто расположение рычагов больше на Терексе понравилось,да и работа грейфером осуществляется одним рычагом-челюсть закрывается и происходит наклон ковша.Может и на JCB также,но бирка на рычаге об этом не показывала

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 22.05.2011, 16:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
На JCB управление передним ковшом точно такое же ! Для того что бы взять челюстью, надо маленький рычаг потянуть назад и к себе (буквой Г ) Скажите об этом машинисту,а то и не узнает никогда !

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 22.05.2011, 19:03
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
На джеизби система устанавливается опционально, это значит что её там скорее всего и не было как и многого другого ,ох и намучается бедолага оператор.Но что сделаешь рынок есть рынок.
"JCB SMOOTH RIDE SYSTEM (Optional)" "JCB POWERSLIDE (Optional)" из оригинальной информации изготовителя.Механизм гидравлического перемещения экскаваторной навески (JCB Powerslide), система компенсации колебаний при передвижении (SRS)

Ответить с цитированием
  #312  
Старый 22.05.2011, 22:38
Постоялец
Сообщений: 183
В JCB практически всё оборудование -опция, а если установить то надо заплатить как за пол экскаватора.

Ответить с цитированием
  #313  
Старый 22.05.2011, 23:02
KOS KOS вне форума
Завсегдатай
Сообщений: 61
Про покрышки был вопрос.Отличная замена импорту-Я-140 размер 16-24.Двенадцатислойный корд.Очень износо-порезо-проколостойкие.Подошли на 4-CX,правда впритык по наружному диаметру.Стоимость около 17 тыс.р.А ещё их выпускают в 24-х слойном исполнении.(такие можно и не накачивать весят 200 кг каждая и пистолет не пробивает)

Ответить с цитированием
  #314  
Старый 23.05.2011, 10:02
Постоялец
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
Про покрышки был вопрос.Отличная замена импорту-Я-140 размер 16-24.Двенадцатислойный корд.Очень износо-порезо-проколостойкие.Подошли на 4-CX,правда впритык по наружному диаметру.Стоимость около 17 тыс.р.А ещё их выпускают в 24-х слойном исполнении.(такие можно и не накачивать весят 200 кг каждая и пистолет не пробивает)
а можно полностью написать название резины?

Ответить с цитированием
  #315  
Старый 23.05.2011, 16:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Эти покрышки очень жесткие,И больше по наружному диаметру ,Будут задевать за раму ! А 24слойные Вы за_бетесь надевать на диск ! Мы в свое время так и не одели ! К тому же надо будет ставить камеры , а камеры не подходят по месту расположения соска , (не совпадает с отверстием ) Сэкономите на резине , потеряете в чем нибудь другом !

Ответить с цитированием
  #316  
Старый 23.05.2011, 16:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Боцманяре Что вы пи-дите,мол на JCB SRS это опция ??? Это опция только на 3CX, а на всех остальных ( 3 CX super. 4 CX. 4CX super) в стандартной комплектации ! К стати на вашем хваленом ВОЛЬВО этой системы вообще НЕТ ? Или я не прав ? И что же такое есть на ВОЛЬВО,чего нет на JCB ?

Ответить с цитированием
  #317  
Старый 23.05.2011, 18:09
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Боцманяре Что вы пи-дите,мол на JCB SRS это опция ??? Это опция только на 3CX, а на всех остальных ( 3 CX super. 4 CX. 4CX super) в стандартной комплектации ! К стати на вашем хваленом ВОЛЬВО этой системы вообще НЕТ ? Или я не прав ? И что же такое есть на ВОЛЬВО,чего нет на JCB ?
А по-моему боцманяра прав. Это есть у всех производителей и у всех производителей это опция. Может быть у каких-то машин в специфической комплектации это стандарт (например фронтальные погрузчики для перегрузки бревен), но а в обычной – это опция.
И поставить ее могут все производители. Сложного то там ничего нет – просто большой гидроаккумулятор подключенный к донной полости цилиндров стрелы и соленоиды для активации. Т.е. делают ее все. Только называться она у разных производителей может по-другому. На вольво это называется BSS = Boom Suspension System.

Ответить с цитированием
  #318  
Старый 23.05.2011, 20:35
Постоялец
Сообщений: 103
to Боцманяра, если не секрет на чем работаешь?

Ответить с цитированием
  #319  
Старый 23.05.2011, 22:18
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Боцманяре Что вы пи-дите,мол на JCB SRS это опция ??? Это опция только на 3CX, а на всех остальных ( 3 CX super. 4 CX. 4CX super) в стандартной комплектации ! К стати на вашем хваленом ВОЛЬВО этой системы вообще НЕТ ? Или я не прав ? И что же такое есть на ВОЛЬВО,чего нет на JCB ?
Двигатель Volvo D5D,Volvo Contronics,Volvo CareTrack

Ответить с цитированием
  #320  
Старый 23.05.2011, 22:32
Постоялец
Сообщений: 103


Последний раз редактировалось kykypuk; 24.05.2011 в 08:30..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение