Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2981  
Старый 04.02.2014, 07:26
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Vovan-Zahar Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=IC7zN...ature=youtu.be

Сложно оценивать возможности техники, когда не работал на подобных. Шумноватенько в нём, холодновато, но это я так понимаю, во всех дизелях. Сочленение необходимо ремонтировать, как и остальные пальцы фтулки, везде люфты. 10450 моточасов. В инструкции по трактору написано: при достижении 10000 моточасов, немедленно заглушить и вызвать ремонтную бригаду.
да наработка приличная. мое мнение с такой наработкой любой брать - опасность попасть на деньги. а выглядит ничего. с такой наработкой любой будет подушатан и я бы не взял но дело все упирается в финансы. я хотел новый брать и то испугался . хотя смотрел 9.23 вроде и ничего .

Ответить с цитированием
  #2982  
Старый 04.02.2014, 09:51
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от Vovan-Zahar Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=IC7zN...ature=youtu.be

Сложно оценивать возможности техники, когда не работал на подобных. Шумноватенько в нём, холодновато, но это я так понимаю, во всех дизелях. Сочленение необходимо ремонтировать, как и остальные пальцы фтулки, везде люфты. 10450 моточасов. В инструкции по трактору написано: при достижении 10000 моточасов, немедленно заглушить и вызвать ремонтную бригаду.
Господин HAN777 брал свой танк , тоже было с чем повозиться. Ничего. Доволен.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2983  
Старый 04.02.2014, 12:11
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Господин HAN777 брал свой танк , тоже было с чем повозиться. Ничего. Доволен.
Когда есть желание,но а главное если руки заточены востанавливать.Не маловажно чтобы вся эта возня и результат своего творчества приносили хоть какой-то кайф. " Я так думаю"-Фрунзик Мкртчан


Последний раз редактировалось Rin; 04.02.2014 в 12:15..
Ответить с цитированием
  #2984  
Старый 04.02.2014, 12:23
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Аватар для Vovan-Zahar
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Lenya^& Посмотреть сообщение
Примерно четверо до вас рассматривали на форуме покупку Виниери, не решился ни один. А что продавец как аргументирует продажу, хочет закончить бизнес или обновить технику и на какую если ?
Не один не скажет в слух истинные причины продажи. Аргумент один - жить негде, нужно покупать жилплощадь, эти деньги идут на первый взнос. Сам хозя устал, 40 лет, хочет поработать на полноповоротном на хозю. (думаю лукавство).
Цена ему реально не больше ляма, но меньше чем за 1,7 не отдаст. Вчера вроде думал, возьму, восстановлю. Сегодня утром проснувшись, да ну его ((((
Спасибо всем за ценные размышления. Пока в поиске.

Ответить с цитированием
  #2985  
Старый 04.02.2014, 13:33
Постоялец
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 109
Блокировка заднего моста за доп. плату? Она там стоит без их участия. Просто хотели развести.

Ответить с цитированием
  #2986  
Старый 04.02.2014, 17:07
ZAF ZAF вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Vovan-Zahar Посмотреть сообщение
Не один не скажет в слух истинные причины продажи. Аргумент один - жить негде, нужно покупать жилплощадь, эти деньги идут на первый взнос. Сам хозя устал, 40 лет, хочет поработать на полноповоротном на хозю. (думаю лукавство).
Цена ему реально не больше ляма, но меньше чем за 1,7 не отдаст. Вчера вроде думал, возьму, восстановлю. Сегодня утром проснувшись, да ну его ((((
Спасибо всем за ценные размышления. Пока в поиске.
Ну почему же, бывают адекватные продавцы, которые действительно говорят правду, но это по человеку смотреть надо вживую. Если думаешь взять все таки вениерри, тогда поищи поройся на авито есть несколько вроде бы не плохих, а тот который ты показывал я бы вообще не рассматривал. Я вот себе эп пол года искал.

Ребят подскажите, по осени приобрел JCB 3CX,вот думаю нож за место клыков поставить. На одном заводике сказали сделают из стали 09Г2С, но лист у них толщиной 22 мм, не толстоват ли будет?


Последний раз редактировалось Модератор; 04.02.2014 в 22:04..
Ответить с цитированием
  #2987  
Старый 04.02.2014, 17:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ZAF Посмотреть сообщение
Ребят подскажите, по осени приобрел JCB 3CX,вот думаю нож за место клыков поставить. На одном заводике сказали сделают из стали 09Г2С, но лист у них толщиной 22 мм, не толстоват ли будет?
На Терексе у меня стоит примерно на 18-20 заводской
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2988  
Старый 04.02.2014, 18:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от No Bas Посмотреть сообщение
Блокировка заднего моста за доп. плату? Она там стоит без их участия. Просто хотели развести.
стойт то может и стоит только не подключена, Вот вольво и в кейсе кнопка на полу а гидромеек нету и в дсб тоже нету а многие говорят что гидромек оналог дсб, как ее подключить если она установлена

Ответить с цитированием
  #2989  
Старый 04.02.2014, 19:25
Завсегдатай
Профессия: Тракторист- машинист широкого профиля
Аватар для Lenya^&
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от ZAF Посмотреть сообщение
Ребят подскажите, по осени приобрел JCB 3CX,вот думаю нож за место клыков поставить. На одном заводике сказали сделают из стали 09Г2С, но лист у них толщиной 22 мм, не толстоват ли будет?
У меня из 16 мм . полка от двутавра тридцатки, сталь не знаю сделал в на хлёст с низу на шпильки.
Кромку не затачивал снег и песок нормально грузится, на верхние втулки челюсти нагрузка увеличилась.

Ответить с цитированием
  #2990  
Старый 04.02.2014, 20:58
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
А про другой нож не который вместо клыков а тот что на лопате приварен можете подсказать? Конкретно интересует из чего кто делает? Соответственно на сколько хватает? И есть ли какие тонкости при замене?

Ответить с цитированием
  #2991  
Старый 05.02.2014, 02:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Братск
Аватар для LapA
Сообщений: 52
У меня на CAT 428f из листа 25 мм сделан, болты утоплены снизу на 15 мм... Лет на 5 хватит. Снег грызет нормально, до асфальта.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG.jpg
Просмотров: 67
Размер:	412.9 Кб
ID:	13140
__________________
LapA лапе - рознь


Последний раз редактировалось LapA; 05.02.2014 в 02:42..
Ответить с цитированием
  #2992  
Старый 05.02.2014, 05:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от LapA Посмотреть сообщение
У меня на CAT 428f из листа 25 мм сделан, болты утоплены снизу на 15 мм... Лет на 5 хватит. Снег грызет нормально, до асфальта.
Вложение 13140
Себе также сделал. Правда металл десятка да и самый простой. Заметил когда под болты сверлил как в масло. На край арматуру приварил во всю длину. Но мне про другой нож интересно, которым при открытой челюсти работаешь.

Ответить с цитированием
  #2993  
Старый 05.02.2014, 08:11
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Все самое долговечное - временное
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000265.jpg
Просмотров: 72
Размер:	599.9 Кб
ID:	13144  

Ответить с цитированием
  #2994  
Старый 05.02.2014, 08:34
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от LapA Посмотреть сообщение
У меня на CAT 428f из листа 25 мм сделан, болты утоплены снизу на 15 мм... Лет на 5 хватит. Снег грызет нормально, до асфальта.
Вложение 13140
Я бы сделал еще режущую кромку (можно даже с двух сторон-одна сторона сточилась перевернул, работаешь другой стороной), а то уж больно торец на бульдозерный отвал смахивает ).(шучу)
Ну на самом деле меньше 20 мм нецелесообразно её делать - болты будут снаружи (негде утапливать) и потом к завершению сезона их только срезать.

Ответить с цитированием
  #2995  
Старый 05.02.2014, 09:18
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Братск
Аватар для LapA
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от mechanik64 Посмотреть сообщение
Я бы сделал еще режущую кромку (можно даже с двух сторон-одна сторона сточилась перевернул, работаешь другой стороной), а то уж больно торец на бульдозерный отвал смахивает ).(шучу)
Ну на самом деле меньше 20 мм нецелесообразно её делать - болты будут снаружи (негде утапливать) и потом к завершению сезона их только срезать.
Сама со временем заточится...
__________________
LapA лапе - рознь

Ответить с цитированием
  #2996  
Старый 05.02.2014, 09:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Братск
Аватар для LapA
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Себе также сделал. Правда металл десятка да и самый простой. Заметил когда под болты сверлил как в масло. На край арматуру приварил во всю длину. Но мне про другой нож интересно, которым при открытой челюсти работаешь.
Я буду арматуру 20мм приваривать...
__________________
LapA лапе - рознь

Ответить с цитированием
  #2997  
Старый 05.02.2014, 09:33
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Но мне про другой нож интересно, которым при открытой челюсти работаешь.
Большая редкость чтобы этот нож меняли. Если переднего хватает в среднем на 5 лет , то какую работу делать, чтобы часто этот нож менять ? Я просто не слышал особо.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2998  
Старый 05.02.2014, 10:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Большая редкость чтобы этот нож меняли. Если переднего хватает в среднем на 5 лет , то какую работу делать, чтобы часто этот нож менять ? Я просто не слышал особо.
У меня товарищ на джисе жаловался,попросили плотный снег до асфальта срезать.Смотрит,а нож на отвале снашиваться начал моментально.На плавил твёрдыми электродами.Тот нож видно не из износостойкой стали сделан ,как кромка у челюсти .Сам почти не задействую его и то уголки закругляет
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2999  
Старый 05.02.2014, 10:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от LapA Посмотреть сообщение
Сама со временем заточится...
В неправильный угол.Потом не понять,в каком положении ковш находится.После установки заводской пластины и то положение ковша меняется,привыкать надо
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3000  
Старый 05.02.2014, 10:07
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня товарищ на джисе жаловался,попросили плотный снег до асфальта срезать.Смотрит,а нож на отвале снашиваться начал моментально.На плавил твёрдыми электродами.Тот нож видно не из износостойкой стали сделан ,как кромка у челюсти .Сам почти не задействую его и то уголки закругляет
Если я увижу такую ситуацию, то конечно же, не буду так часто пользоваться им , чтобы избавить себя от лишних проблем
Если так оно и есть как ты Серега говоришь , то я как нибудь поисследую у себя данный факт. Говорю, я о таком слышал , но еденично и давно.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение