Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #281  
Старый 17.08.2014, 12:41
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Доброго дня, Коллеги! Предлагают выкопать котлован под рыбный пруд 90х60-глубина 1,5, с планировкой вынутого грунта. Рядом еще 2 прудика 20х20-1м. Грунт-0,5м песок, далее пластелиновая глина. Вокруг всего копать траншею и забивать глиной. Кто ни будь брался за такой объем, сколько времени нужно? Че объявлять? Мы на Кейс 580.
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я на полноповоротнике стал брать крановые работы.
А что делать,если такие объёмы копают ,,петушками".

Ответить с цитированием
  #282  
Старый 17.08.2014, 13:11
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Есть предложения, предлагайте. Вы где? Пруд копать в Мос Обл.

Ответить с цитированием
  #283  
Старый 17.08.2014, 13:17
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Есть предложения, предлагайте. Вы где? Пруд копать в Мос Обл.
я о том, что такие объемы проще полноповоротником копать

Ответить с цитированием
  #284  
Старый 17.08.2014, 13:19
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Есть предложения, предлагайте. Вы где? Пруд копать в Мос Обл.
А что предлогать хозяин барин если время не фиксировано и цена одекватнная пробуй ,давиче приходилось капать пруд под карпа 20*30 *2,5 уложился за 2 дня обратной лопатой без отвоза глины .капать быстро а вот с отвозом придётся повозиться

Ответить с цитированием
  #285  
Старый 18.08.2014, 21:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 214
Всем привет! Опять приходится спрашивать совета может кто с таким сталкивался, может кто подскажет. Предложили выкопать прудок в пойме,грунт-песок,глубина метра 3 . Эп фермек-терекс 860 .Денег много платить не хотят так что придется передним ковшом выполнять по максимуму но боюсь как будет выезжать из ямы с полным ковшом песок почти чистый не будет ли буксовать ?Была-бы глина вопросов нет ,а тут даже не знаю связываться или отказаться?

Ответить с цитированием
  #286  
Старый 18.08.2014, 22:09
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
Всем привет! Опять приходится спрашивать совета может кто с таким сталкивался, может кто подскажет. Предложили выкопать прудок в пойме,грунт-песок,глубина метра 3 . Эп фермек-терекс 860 .Денег много платить не хотят так что придется передним ковшом выполнять по максимуму но боюсь как будет выезжать из ямы с полным ковшом песок почти чистый не будет ли буксовать ?Была-бы глина вопросов нет ,а тут даже не знаю связываться или отказаться?
Не, не стоит! пусть другие возьмутся, заработают какие-никакие, но деньги, и самое главное-бесценный опыт, а ты потом у них узнаешь, каково это было провернуть

Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
Всем привет! Опять приходится спрашивать совета может кто с таким сталкивался, может кто подскажет. Предложили выкопать прудок в пойме,грунт-песок,глубина метра 3 . Эп фермек-терекс 860 .Денег много платить не хотят так что придется передним ковшом выполнять по максимуму но боюсь как будет выезжать из ямы с полным ковшом песок почти чистый не будет ли буксовать ?Была-бы глина вопросов нет ,а тут даже не знаю связываться или отказаться?
Кстати, я могу взяться, если это недалеко, потом расскажу как всё было, обещаю


Последний раз редактировалось Модератор; 18.08.2014 в 22:27..
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 18.08.2014, 22:25
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Как понять : -не хотят много платить? Предлагают работать за стеклянные бусы и бутылку огненной воды? Тогда с таким заказчиком лучше не связываться.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #288  
Старый 19.08.2014, 18:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
Никак не найду темы по расценкам на разные виды работ.может здесь поговорим.интересует планировка участка 15 соток заросшая акацией

Ответить с цитированием
  #289  
Старый 19.08.2014, 19:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Владимир ЭО2621 Посмотреть сообщение
Никак не найду темы по расценкам на разные виды работ.может здесь поговорим.интересует планировка участка 15 соток заросшая акацией
Часовая.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #290  
Старый 19.08.2014, 19:24
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Часовая.

Кубатуру тут явно не прилепишь....

Ответить с цитированием
  #291  
Старый 19.08.2014, 20:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
по моему самое честное это -почасовая.

Ответить с цитированием
  #292  
Старый 21.08.2014, 13:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
по моему самое честное это -почасовая.
Я один заказ договорился по кубам.приехал.грунт некуда кидать почти.говорю клиенту-нужно землю по сторонам отвалом отпихать мол доплатишь-ДА.Выкопал.Посчитали кубы.расчет только за кубы.Скандал мол за работу отвалом я не заказывал.Теперь только почасовая.

Ответить с цитированием
  #293  
Старый 21.08.2014, 22:07
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от Владимир ЭО2621 Посмотреть сообщение
Я один заказ договорился по кубам.приехал.грунт некуда кидать почти.говорю клиенту-нужно землю по сторонам отвалом отпихать мол доплатишь-ДА.Выкопал.Посчитали кубы.расчет только за кубы.Скандал мол за работу отвалом я не заказывал.Теперь только почасовая.
Чё там скандалить.., просто в таких случаях, узнавай какие условия, есть ли место для манёвра( в твоём случае это - место для грунта).
Я вообще не парюсь по этому поводу, смотрю просто на объём, траншеи стараешься по метрам договориться, остальное по часам. Хотя забыл уже когда попадался котлован на объём, лет 5 назад вроде

Цитата:
Сообщение от Владимир ЭО2621 Посмотреть сообщение
Я один заказ договорился по кубам.приехал.грунт некуда кидать почти.говорю клиенту-нужно землю по сторонам отвалом отпихать мол доплатишь-ДА.Выкопал.Посчитали кубы.расчет только за кубы.Скандал мол за работу отвалом я не заказывал.Теперь только почасовая.
Ещё лучше, съездить посмотреть предварительно на машине, что бы не возникало потом лишних разговоров, кстати в последнее время часто сами заказчики просят об этом, незнаю с чем это связано, но когда нет времени на это, отвечаю так: У вас там что то невыполнимое есть?


Последний раз редактировалось Модератор; 21.08.2014 в 23:33..
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 24.08.2014, 20:52
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Подписался я тут как то на "объём". Вроде и работа понятная, и 86 рубликов на дороге не валяются. В итоге оказалось , что 20 часов отработал за "спасибо".
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #295  
Старый 01.09.2014, 18:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Доброго часа, коллеги. Подскажите. Сегодня дали задание "разобрать" скалу.... Большие камни, надо было их порасшатывать для дальнейшей погрузки манипулятором. Один своротил, другие не смог, че я буду машину насиловать, хоть и не своя, а жалко. И в общим может раза три четыре пробовал боковым ударом ковша стронуть пару глыб, бесполезно. И собственно вопрос, сильно ли чревато таким методом орудовать.... Понятно, что ковшом ворочать скалу это уже не совсем хорошо, но гидромолота нету.

Ответить с цитированием
  #296  
Старый 01.09.2014, 19:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
Доброго часа, коллеги. Подскажите. Сегодня дали задание "разобрать" скалу.... Большие камни, надо было их порасшатывать для дальнейшей погрузки манипулятором. Один своротил, другие не смог, че я буду машину насиловать, хоть и не своя, а жалко. И в общим может раза три четыре пробовал боковым ударом ковша стронуть пару глыб, бесполезно. И собственно вопрос, сильно ли чревато таким методом орудовать.... Понятно, что ковшом ворочать скалу это уже не совсем хорошо, но гидромолота нету.
Стучать ковшиком что сверху,что тем более боковым ударом нельзя.Нарушить можно всё,от ковша,до каретки.Оборотом много не давай-1100-1200,при таких оборотах нечего не сломаешь.Постарайся с боку от большого камня подкопаться,разобрать.Потом с краешьку попытаться надо его развернуть.Попытайся найти такое положение трактора,что бы было удобно сделать задание
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #297  
Старый 01.09.2014, 19:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Спасибо, попробую Надеюсь ничего не нарушил, после воду вычерпывал, вроде работает все, как и раньше.

Ответить с цитированием
  #298  
Старый 01.09.2014, 19:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую Надеюсь ничего не нарушил, после воду вычерпывал, вроде работает все, как и раньше.
Скрытые дефекты могут появиться. Вроде и ничего , а потоом за голову держимся и думаем откуда такое могло взяться.

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=19812

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=17521

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=17213 здесь интересно
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #299  
Старый 02.09.2014, 07:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Опыт, дорогая штука... Особенно когда голову дома забыл. Надеюсь, что никаких внутренних трещин не пошло, будем на это уповать)) Ударил легонько, не так что со всей дури влетал.

О, Юрис, а я на ютубе твои ролики смотрел, красота! Помню еще пытался тудыть написать, да не получилось Спросить хотел про форум, где много полезной информации, а он вот!


Последний раз редактировалось с нуля; 02.09.2014 в 07:53..
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 02.09.2014, 16:14
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
Опыт, дорогая штука... Особенно когда голову дома забыл. Надеюсь, что никаких внутренних трещин не пошло, будем на это уповать)) Ударил легонько, не так что со всей дури влетал.

О, Юрис, а я на ютубе твои ролики смотрел, красота! Помню еще пытался тудыть написать, да не получилось Спросить хотел про форум, где много полезной информации, а он вот!
Да я не к тому ссылки давал, что ты там хърней маялся, а просто, чтоб картинка ясней была. Я почитал тебя и для себя понял, что еще не до конца "раскрыл ресурс" и возможности трактора. Слегка наверно боязнь есть и чуйство ответственности за дорогостоящую технику. Молодец!!! Дорожи тем что тебе доверили, ведь доверие надо заработать временем и трудом, а потерять за секунду можно. Держи при себе логичные и четкие ответы на вопросы...типа..-а чего так не можешь?

Спасибо за просмотр роликов. Всегда надеюсь, что не зря их клепаю

Я не волшебник, я сам все время учусь .
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение