Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2881  
Старый 14.04.2024, 17:22
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 451
Цитата:
Сообщение от Сергей1978 Посмотреть сообщение
Сегодня шлифанул пулю и это не помогло...
Кручу предохранительный - никакой реакции и никакого увеличения рабочего давления. на горячую совсем ослаб и непригоден для работы((

прикладываю фото того что внутри канала пули - эндоскопом снимал
я конечно понять не могу с таким качеством фото но вроде там корпусу кирдык.

Ответить с цитированием
  #2882  
Старый 14.04.2024, 17:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 451
есть какой живой экс у кого знакомого? регулировочный клапан попробовать поменять. как то подозрительно на него не реагирует гидравлика.

Ответить с цитированием
  #2883  
Старый 14.04.2024, 19:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 34
Купил новый клапан, с ним такая же история

Ответить с цитированием
  #2884  
Старый 14.04.2024, 20:31
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 676
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
я конечно понять не могу с таким качеством фото но вроде там корпусу кирдык.
Да мне так же кажется.
Регулировочные клапана можно менять до посинения, но толку нет и не будет, потому что регулировочный клапан по сути только командует пулей, а пуля выполняет основную работу по сливу. Если пуля дохлая и сливает сама по себе, то как ей ни командуй - она сливает сама по себе.

Ответить с цитированием
  #2885  
Старый 14.04.2024, 23:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 34
Получается менять секцию?
Подскажите по маслам ещё пожалуйста

Ответить с цитированием
  #2886  
Старый 15.04.2024, 08:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 451
на столько не ограниченный финансовый поток? так легко идете на радикальные меры. эта секция стоит как крыло самолета. бу не факт что будет работать , а новая это вилы. разобрались бы с гидравликой а на маслами голову забивать. делай норм фото посадочного места. и как то я сомневаюсь что все было хорошо до этих манипуляций с настройками.

Ответить с цитированием
  #2887  
Старый 15.04.2024, 10:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 34
хорошо, я постараюсь получше снять.. да действительно хорошо работал, я еще пулю мог пальцем двигать в корпусе а потом уже не получалось. по маслам я переживаю, что тоже они с рождения в этом экскаваторе залиты( (в двигателе я сразу поменял)
скорее всего под нагрузкой говна через байпас накидал..( потому как предполагаю и стрела упала ) новое масло всё выкинуло в фильтр но успело делов натворить(

Ответить с цитированием
  #2888  
Старый 15.04.2024, 10:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 34
по поводу потока финансов, как раз его и нет, работа хорошая подвернулась и вот беда, под неё ещё можно встать но надо быстро отремонтироваться, вот и трешую ( уже успокоился и ровненько разбираюсь)

Ответить с цитированием
  #2889  
Старый 15.04.2024, 12:34
Новичок
Сообщений: 26
по маслам, если не серво,можно эконом, лукойл или газпром, ну а если сервоуправление эконом , тебойл.

Ответить с цитированием
  #2890  
Старый 15.04.2024, 12:40
Новичок
Сообщений: 26
по секции я вам уже писал,все ваши танцы с бубнами это потеря времени и нервы, по вашим описаниям, как будто диверсия, насыпали или налили что то в бак.

Ответить с цитированием
  #2891  
Старый 16.05.2024, 22:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 676
Передняя ступица шкворень на 4 болта - подходит КАМАЗовский ступичный сальник, каталожный номер 415220, размеры 130х160х14,5/16
А еще на ивеко мотор (8клап, f4ge) подходят прокладки выхлопного коллектора от камминса, каталожный номер 3901456
и прокладка клапанной крышки 3930906

Ответить с цитированием
  #2892  
Старый Вчера, 22:32
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 676
Всем привет. Имею проблему, об которую сломал уже голову. Помогите пожалуйста кто сможет!!!
КПП дана, наработка 19тыс. часов. Жалуется на давление. Масло маннол декстрон 3, фильтр дональдсон. Меняю по 800 часов, прошлая замена 520 часов назад.
Фрикционы, поршня - перетряс 1,5 года назад (диски, манжеты и 1 поршень заменил).
Приборку ранее починил (методом перемычки), после всего этого давление ну вякало при переключениях, да и фиг с ним.
Прошлым летом, ближе к осени при перегонах и нагреве градусов эдак до 80-90 могло пищать (прерывисто) если зажать гидравлику на холостых (обороты просадить до 700). Зимой ясное дело оно не грелось, проблем не было.
Последний месяц провел на объекте, там история и началась. То запищал ни с того ни с сего, но трактор едет норм, газанул - заткнулось. Потом постоишь опять запиликает (прерывисто), поедешь - заткнулось. Домой возвращался, температура всего 75, а оно на холостых вякает, да и добавляешь оборототы (1200-1300) - все равно вякает. Поехал - вякает, метров 100 проехал - заткнулось, перестало, домой приехал - опять вякает в нейтралке, передачу включаешь - меньше вякает, подостыло - на передаче перестало вякать вообще, на нейтралке - пищит прерывисто (всё на холостых).

Можно было бы сказать датчик, но оно прерывисто жалуется, не так что залипло и орет.
И самое главное что не могу понять, почему на нейтралке то жалуется блин!!! Ну могу понять насос "не очень" - но оно возмущалось бы на передаче, на малых оборотах, как раньше, до последнего ремонта (трещина в поршне была), там все таки и поршня сливают через жиклеры и всякие кольца на валах и т.д. Да и неужели насос так прям резко сдох, даже месяц назад все выглядело адекватно, наработал я там меньше 250 часов.
В общем не понимаю что происходит, подскажите кто может.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; Вчера в 22:39..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 50 (пользователей: 1 , гостей: 49)
Павел Вадимович


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение