Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Гидромеханика (ГМТ) или Гидростатика (ГСТ) - какая трансмиссия бульдозера эффективней
Гидромеханика.. не даром большинство "на ней" 40 28.17%
Гидростатика.. набирает обороты 102 71.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 142. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #261  
Старый 08.10.2013, 14:27
Завсегдатай
Профессия: Генератор правильного решения
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Попытаюсь донести свои размышления посредством знаний школьника средних классов.
Механическая работа - произведение силы на перемещение.
Механическая мощность - отношению мех работы к времени, за которое была сделана эта работа.
Следует, что для того, чтобы сделать какую то работу надо за единицу времени приложить силу для перемещения.
Поэтому, чтобы увеличить мощность, то надо:
- либо увеличивать силу при неизменном перемещении, т.е. увеличивать размеры и повышать расход, либо увеличивать давление, что ведёт к усложнению конструкции и особенно элементов управления;
- либо увеличивать перемещение, увеличивать расход при неизменных размерах гидромотора. Т.е. под нагрузкой высокие обороты, а без нагрузки захотели поехать быстрее, всё - обороты гидромотора и так высокие, ставь мультипликатор или с более малую понижающую доп ступень в редуктор. И появляется коробка передач с несколькими ступенями.
А не хочешь коробку передач, то механические мероприятия кончились. Смотри гидродинамику жидкости. Для особо не разбирающихся гидродинамику жидкости можно сравнить с разбавлением концентрата антифриза: где не долил или перелил - значит одно и тоже и только узкая концентрация даст требуемый результат.
Т.е. идеальная для физики жидкость - не идеальна для гидродинамики. И для определённой жидкости нужны определённые условия её работы.
И то, что часть отечественных бульдозеров на ГСТ, это наследие СССР. С размеренной жизнью и верой в Социализм. Работа с полдника до обеда - 5-ь дней в 1-у неделю каждого месяца. А на БАМе и других знаковых события была уже другая история.

Ответить с цитированием
  #262  
Старый 08.10.2013, 14:58
Модератор
Сообщений: 2,657
Не возьму в толк, где и зачем бульдозеру, скажем тонн 40 весом, бегать на скорости выше 10-12км/час.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #263  
Старый 08.10.2013, 19:24
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Не возьму в толк, где и зачем бульдозеру, скажем тонн 40 весом, бегать на скорости выше 10-12км/час.
Да и в 25 и в 35 тонн только временьщик гоняет больше 8 км в час...
Но вопрос не в этом абсолютно... Прикол в школьной программе видимо - человеку не в домек, что гидромотор имеет бесконечную вариацию ( от 0 об/мин и до примерно 3000-4000 об.....) , и никакой КПП абсолютно не требуется - весь вопрос в простом подборе редуктора под момент мотора и требуемую тягу...

Ответить с цитированием
  #264  
Старый 08.10.2013, 19:50
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Вернёмся к существенному
Цитата:
Сообщение от УЭИ КАТОК Посмотреть сообщение
Давайте свою версию..... Всего хорошего.
сорри, признаю - вопрос не простой, но для столь сведующего спеца предполагал его тривиальность (.. обращаю внимание - ковычек нигде нет .. ни на сведущем, ни на спеце)

ОК

готов выслать бутылку настоящего ВИСКИ за правильный ответ :

Зачем суммарный максимальный противомомент насосов ГСТ должен хотя бы незначительно , НО превышать макс. момент ДВС бульдозера ??

условие:
1. Речь о современных ГСТ с контроллерным управлением
2. Применительно к бульдозерам
3. Участвуют только форумчане с регистрацией до времени этого поста...

PS. Профильных специалистов прошу не участвовать - kraftwerk, КЛ_или, striker_art и других, а быть арбитрами и потом высказаться за правильный ответ... возможно и я ошибаюсь)) - по Вашему уважаемому голосованию виски отбудет в правильном направлении, имхо

Ответить с цитированием
  #265  
Старый 09.10.2013, 05:36
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Дорогой striker_art, я не участвовал ни в каких доработках
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Далее. Лично я не вижу проблем как вы пишете с массой 5-10%. ГТР подбирается под параметры двигателя и степень трансформации. ГТР (гидротрансформатор) живёт просто в тепличных условиях. Сама механика легко считается на основе прочностных расчётов и заданных параметров соответствия рабочего диапазона двигателя и предполагаемого диапазона скоростей. Это не легковой авто, где диапазон скоростей больше и все стремятся достичь максимальных эксплуатационных показателей.
Понятно, из цикла "Я академиев не кончал, но образование вам даду".
Так вот, проблемы с ГТР таки есть, и немалые, в плане ошибки в массе при совмещении трансформатора с двигателем. И приведут они к тому, что на третьей передаче трактор только себя сможет возить. Какой-нибудь мало мальски тяжелый прицеп на ЖПУ - и все, проскальзывание в трансформаторе и дикий нагрев.
И да, конечно же, в тракторах, в отличии от легковых автомобилей, никто не старается достичь максимальных эксплуатационных показателей, соляра же день ото дня все дешевле, а потребление у тракторов все меньше, чего уж там. А уж легчайшие кинематический, прочностной и динамический, тепловой и прочие расчеты так вообще, походу, школьник выполнит. Если, конечно, это не ГСТ, там нужна целая академия.

Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Но в ваших словах я вижу скрытый пиар Cat с их системой поворота. Гидромотор и электроника в системе поворота легко диагностируются контрольной лампой и манометром в условиях удалённости от цивилизации . И к ГСТ это не имеет отношения. Я лишь привёл пример, что для использования ГСТ на тяжёлой технике, можно использовать редуктор для увеличения момента и уменьшения требований к гидромотору, но тогда повышается частота его вращения.
Вообще-то, такая система поворота есть почти у всех современных производителей тракторов с ГМТ. Если у Дрессты нет, печально.
При наличии понимания ГСТ диагностируется манометром и вольтметром.
А на ГМТ нет редукторов? Или вы имеете ввиду опять свою супер идею про КПП в каждом контуре? А интересно, по вашему LIbherr PR 764 Litronic - это еще недостаточно тяжелая техника?Там вот как то обошлись немцы.

Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Т.е. все элементы ГСТ имеют свои ограничения и затраты на увеличения диапазона применения ГСТ не стоят этих затрат.
А у ГМТ, ясен пень, таких ограничений нет? Расскажите об этом производителям тяжелых карьерных самосвалов.

Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
А по поводу фрикционов, на то они и фрикционы. Вы ещё тормозную систему упрекните. Конечно ковыряться с электроникой и ГСТ в механизме поворота проще, чем просто заменить фрикционы, да и квалификация ремонтного состава должна быть одинакова.
А то, что вы пишете, изречение х...е прикидывателей к носу, дела которые мы видим в нашей реальности от создателей сделано в СССР. Огромные конструкторские бюро, а сделано не на грош.
Вот именно, фрикционы. И невозможность силового поворота, поворота с малым радиусом и на месте, необходимость обслуживания, регулировки и замены. Одним словом, позавчерашний день. А логика аля "квалификация ремонтного состава, количество электроники и прочее" - так тогда надо на тракторах конструкции 60-ых ездить, самая лучшая техника.
И тормозную систему упрекаю, именно поэтому сейчас перспективой считается рекуперация энергии и прочее подобное.

Ответить с цитированием
  #266  
Старый 09.10.2013, 06:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 43
Блин читаю вашу перепалку и не могу понять к чему она??? Я думаю сам вопрос звучит не верно что лучше, не бывает лучше и хуже в этом вопросе иначе бы уже давным давно все перешли на лучшее, как для простого пользователя переход с грамм пластинок на кассеты, сиди диски, флеш диски... к чему этот спор ???
Автор вопроса приезжай ко мне я тебе самогонки налью своей, получше любого вискаря будет!!!!!

Ответить с цитированием
  #267  
Старый 09.10.2013, 06:33
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Попытаюсь донести свои размышления посредством знаний школьника средних классов.
Механическая работа - произведение силы на перемещение.
Механическая мощность - отношению мех работы к времени, за которое была сделана эта работа.
Следует, что для того, чтобы сделать какую то работу надо за единицу времени приложить силу для перемещения.
Поэтому, чтобы увеличить мощность, то надо:
- либо увеличивать силу при неизменном перемещении, т.е. увеличивать размеры и повышать расход, либо увеличивать давление, что ведёт к усложнению конструкции и особенно элементов управления;
- либо увеличивать перемещение, увеличивать расход при неизменных размерах гидромотора. Т.е. под нагрузкой высокие обороты, а без нагрузки захотели поехать быстрее, всё - обороты гидромотора и так высокие, ставь мультипликатор или с более малую понижающую доп ступень в редуктор. И появляется коробка передач с несколькими ступенями.
А не хочешь коробку передач, то механические мероприятия кончились. Смотри гидродинамику жидкости. Для особо не разбирающихся гидродинамику жидкости можно сравнить с разбавлением концентрата антифриза: где не долил или перелил - значит одно и тоже и только узкая концентрация даст требуемый результат.
Т.е. идеальная для физики жидкость - не идеальна для гидродинамики. И для определённой жидкости нужны определённые условия её работы.
И то, что часть отечественных бульдозеров на ГСТ, это наследие СССР. С размеренной жизнью и верой в Социализм. Работа с полдника до обеда - 5-ь дней в 1-у неделю каждого месяца. А на БАМе и других знаковых события была уже другая история.
Вы, по ходу дела, вообще не понимаете, как работает современная ГСТ на траторах.
А можно, кстати, информацию по поводу бульдозеров с ГСТ в СССР? Или это особо секретные проекты были? Ну и с такой "любовью" к СССР и рассказами о производительности труда в нем, удивительно, как вообще сверхдержавой стали, парадоксы сплошные.

Ответить с цитированием
  #268  
Старый 09.10.2013, 11:41
Завсегдатай
Профессия: Генератор правильного решения
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Да и в 25 и в 35 тонн только временьщик гоняет больше 8 км в час...
Но вопрос не в этом абсолютно... Прикол в школьной программе видимо - человеку не в домек, что гидромотор имеет бесконечную вариацию ( от 0 об/мин и до примерно 3000-4000 об.....) , и никакой КПП абсолютно не требуется - весь вопрос в простом подборе редуктора под момент мотора и требуемую тягу...
Мне даже самому стало интересно, насколько Вы великие гидравлики аргументированы доказательствами.
Tehnar пожалуйста приведите пример указанного вами насоса (от 0 об/мин и до примерно 3000-4000 об.....) с указанием диаграммы в зависимости от температурного режима и типа рабочего тела.
striker_art приведите пример тяжёлого карьерного самосвала с ГСТ. И вообще некорректно сравнивать пусть и карьерный самосвал с бульдозером. Человек уже в одиночку таскает многотонные составы и самолёты.
Почему то в этом посту только одни выкройки из учебников, а реальных графиков элементов ГСТ и нет. Поле деятельности для Вас striker_art. А то только внешнескоростной характеристикой двигателя апеллируют, где указание на графики мощностного баланса. striker_art нарисуйте мне бестолковому мощностной баланс бульдозера с реальными цифрами для какого-нибудь реального бульдозера. Так и быть сопротивлением воздуха можете пренебречь в силу невысокой скорости.

Ответить с цитированием
  #269  
Старый 09.10.2013, 13:31
Завсегдатай
Профессия: Генератор правильного решения
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Изучил ГСТ Liebherr 751.
На моторе стоит редуктор, скорее всего мультипликатор, и два насоса.
В перечне есть ещё один насос, под названием усиления.
На бортовых редукторах стоят по 2-а гидромотора.
Насосы и гидромоторы с управлением.
Сам бортовой редуктор - 3-х ступенчатый, примерно с общим передаточным числом 25.
По давлению в системе - два режима до 4 км/ч и до 8 Бар и свыше 4 км/ч и до 16 Бар.
По моим примерным расчётам в аналогии с ГМТ.
При 3 км/ч частота вращения гидромотора д.б. 550-650 об/мин если принимаем диам. по внешней части гусеницы на ведущем колесе.
Опять же по аналогии, на каждый борт при макс нагрузке должно приходиться по 1800 Нм при пост скорости, исходя из аналогий с ГМТ, где при общем передаточном отношении трансмиссии в районе 50 на скорости 3 км/ч, будут обороты 1300 соотв макс крутящему моменту - примерно 1800 Нм. Я не беру в расчёт момент трансформации гидротрансформатора в ГМТ до 2,8, что может увеличить крутящий момент с двигателя на величину трансформации, но при уменьшении частот вращения до и после гидротрансформатора, т.е. в момент начала движения.
Т.е. грубо получаем, что на Liebherr 751 стоят 4-е гидромотора, которые должны выдавать не менее 900Нм на 550-650 об/мин при давлении не более 8 бар и при этом крутиться до 2000 об/мин при давлении 16 бар.
Т.е. в сумме 4-е гидромотора, 3-гидронасоса, сложная отслеживающая и регулирующая гидравлика и электроника управления (правда на 751 ничего про неё не написано, но в дальнейшем наверное стоит).
В принципе я думаю по гидромоторам ничего сложного (думал хуже).
Но всё что стоит в паре требует особых сложностей затем.
Думаю, что каждый из таких гидромоторов-монстров будет стоить не менее 100-150 тыс. руб. за 1 шт. Да и насосы тоже. Свои мысли в студию.
Да кстати за PR751 1996г.в. с наработкой около 9 000 м/ч просят 3 960 000 руб. в России не работал. Так сколько он новый стоит. Вот и ответ быть ГСТ на бульдозерах или нет.

Ответить с цитированием
  #270  
Старый 09.10.2013, 14:13
Модератор
Сообщений: 2,657
На Либхер 751 стоят 7 насосов. Система двухконтурная, на каждый контур идет главный(рабочий) насос, н.подпитки и н.управления - один на ход, второй на раб.оборудование. Смонтированы они последовательно в один блок на каждом контуре. Седьмой же насос служит для рабочего оборудования (отвал, рыхлитель). Три основных насоса - ход и раб.обор. смонтированы на распред. коробке, стоящей сразу за двигателем. Сложностей никаких не наблюдается, мозгов там нет, а если что надо проверить, то вызываю ребят с манометрами, они даже не спецы по Либхерам, те смотрят где и что, вооружившись только моей схемой, нашли неисправный узел, отрегулировали или отремонтировали, поехал дальше. По скорости и соответственно по тяге, я имею 4 диапазона, выбираю по ходу работы не прекращая движение. Машина 1997г. счетчик остановился ещё бог знает когда на 16000.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #271  
Старый 09.10.2013, 14:54
Завсегдатай
Профессия: Генератор правильного решения
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
На Либхер 751 стоят 7 насосов.
Я затронул только ГСТ. А электроника в управлении появилась наверное на последующих моделях.
А Ваш аппарат наверное потому и верен вам, что вы полностью за него отвечаете и следите за матчастью.

Ответить с цитированием
  #272  
Старый 09.10.2013, 15:16
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Я затронул только ГСТ. А электроника в управлении появилась наверное на последующих моделях.
А Ваш аппарат наверное потому и верен вам, что вы полностью за него отвечаете и следите за матчастью.
Аппарат достался мне 3 года назад через десятые руки, причем судя по всему - варварские, но неисправности были не катастрофические. Техника действительно надежная, а если ее ещё и любить,эксплуатировать грамотно, ухаживать за ней, то она окупит себя многократно.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #273  
Старый 09.10.2013, 16:18
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 485
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Изучил ГСТ Liebherr 751.
На моторе стоит редуктор, скорее всего мультипликатор, и два насоса.
В перечне есть ещё один насос, под названием усиления.
На бортовых редукторах стоят по 2-а гидромотора.
Насосы и гидромоторы с управлением.
Сам бортовой редуктор - 3-х ступенчатый, примерно с общим передаточным числом 25.
По давлению в системе - два режима до 4 км/ч и до 8 Бар и свыше 4 км/ч и до 16 Бар.
По моим примерным расчётам в аналогии с ГМТ.
При 3 км/ч частота вращения гидромотора д.б. 550-650 об/мин если принимаем диам. по внешней части гусеницы на ведущем колесе.
Опять же по аналогии, на каждый борт при макс нагрузке должно приходиться по 1800 Нм при пост скорости, исходя из аналогий с ГМТ, где при общем передаточном отношении трансмиссии в районе 50 на скорости 3 км/ч, будут обороты 1300 соотв макс крутящему моменту - примерно 1800 Нм. Я не беру в расчёт момент трансформации гидротрансформатора в ГМТ до 2,8, что может увеличить крутящий момент с двигателя на величину трансформации, но при уменьшении частот вращения до и после гидротрансформатора, т.е. в момент начала движения.
Т.е. грубо получаем, что на Liebherr 751 стоят 4-е гидромотора, которые должны выдавать не менее 900Нм на 550-650 об/мин при давлении не более 8 бар и при этом крутиться до 2000 об/мин при давлении 16 бар.
Т.е. в сумме 4-е гидромотора, 3-гидронасоса, сложная отслеживающая и регулирующая гидравлика и электроника управления (правда на 751 ничего про неё не написано, но в дальнейшем наверное стоит).
В принципе я думаю по гидромоторам ничего сложного (думал хуже).
Но всё что стоит в паре требует особых сложностей затем.
Думаю, что каждый из таких гидромоторов-монстров будет стоить не менее 100-150 тыс. руб. за 1 шт. Да и насосы тоже. Свои мысли в студию.
Да кстати за PR751 1996г.в. с наработкой около 9 000 м/ч просят 3 960 000 руб. в России не работал. Так сколько он новый стоит. Вот и ответ быть ГСТ на бульдозерах или нет.
Уважаемый Dressta_representative, извините конечно меня, не желаю Вас обидеть, но та информация которую Вы выложили после изучения ГСТ у PR751, бред сивой кобылы, по другому назвать это не могу, извините еще раз.

Ответить с цитированием
  #274  
Старый 09.10.2013, 16:24
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
Уважаемый Dressta_representative, извините конечно меня, ...., бред сивой кобылы, извините еще раз.
.. даже самые интеллигентные резиденты данного форума не выдерживают

Цитата:
Сообщение от BRATGANSA54 Посмотреть сообщение
Блин читаю вашу перепалку и не могу понять к чему она??? Я думаю сам вопрос звучит не верно что лучше, не бывает лучше и хуже в этом вопросе иначе бы уже давным давно все перешли на лучшее, как для простого пользователя переход с грамм пластинок на кассеты, сиди диски, флеш диски... к чему этот спор ???
Автор вопроса приезжай ко мне я тебе самогонки налью своей, получше любого вискаря будет!!!!!
... да не.. спор то как раз не по вопросу(вопрос от другого родился) - и вискарь это так для красного словца.. хотя вышлю как обещал

.. а вот насчет самогонки - самые классный нам наш СУПЕР МЕГА Чел из родной БелойРуси присылал (вместе с колбасой оуительной) и на СТТ гидросильцы хохляцкой подчивали ( эта была просто слеза бога - кстати и гонит вроде батюшка по моему в Белой Церкви)

.. так что про Продукт -всегда ЗА!

И еще раз про виски.. - оно ждет - вопрос там
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Вернёмся к существенному


Последний раз редактировалось Tehnar; 09.10.2013 в 16:35..
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 10.10.2013, 08:44
Завсегдатай
Профессия: Генератор правильного решения
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
Уважаемый Dressta_representative, извините конечно меня, не желаю Вас обидеть, но та информация которую Вы выложили после изучения ГСТ у PR751, бред сивой кобылы, по другому назвать это не могу, извините еще раз.
Извинения приняты.
Прошу научить неправильно наученного. Можно в личку или в общий топ.
Прочитал Ваши ранние изречения, сухо и похоже на ответы на закрытые вопросы.
Прошу напишите, где я ошибся, а то так дураком и останусь.
Культура речи теряется. Перестаём раскрыто отвечать.
Меньше телевизор смотрите, а то сухими изречениями пасёт, типа: пшёл и топить в туалете или бред сивой кобылы, по другому назвать это не могу.
А как на самом деле и нет ответа.


Последний раз редактировалось Модератор; 10.10.2013 в 10:14..
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 10.10.2013, 20:48
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Похоже у Иваонова брат близнец обнаружился, этож надо было встретиться именно здесь...- тока надо на соседнию ветку(про черту) перейти ...


Последний раз редактировалось Tehnar; 10.10.2013 в 20:51..
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 11.10.2013, 05:04
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
striker_art приведите пример тяжёлого карьерного самосвала с ГСТ. И вообще некорректно сравнивать пусть и карьерный самосвал с бульдозером. Человек уже в одиночку таскает многотонные составы и самолёты.
Читать и понимать прочитанное умеете? При чем здесь ГСТ на тяжелых самосвалах? Речь шла об ограничении использования, я привел пример, что и ГМТ имеет свои пределы и ограничения. Внимательнее, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Почему то в этом посту только одни выкройки из учебников, а реальных графиков элементов ГСТ и нет. Поле деятельности для Вас striker_art. А то только внешнескоростной характеристикой двигателя апеллируют, где указание на графики мощностного баланса. striker_art нарисуйте мне бестолковому мощностной баланс бульдозера с реальными цифрами для какого-нибудь реального бульдозера. Так и быть сопротивлением воздуха можете пренебречь в силу невысокой скорости.
http://www.liebherr.com/EM/ru-RU/reg.../tab-6076_1511
Качаете техническое описание, страница 12 - графики.

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 11.10.2013, 05:41
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Изучил ГСТ Liebherr 751.
На моторе стоит редуктор, скорее всего мультипликатор, и два насоса.
На двигателе стоит насосная станция с редукцией около 0.8. И куча насосов.

Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
По давлению в системе - два режима до 4 км/ч и до 8 Бар и свыше 4 км/ч и до 16 Бар.
Какой то бред. Какие 8 бар, какие 16 бар? Там до 400-от бар независимо от скорости, зависит лишь от нагрузки на гусеницах.

Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Т.е. грубо получаем, что на Liebherr 751 стоят 4-е гидромотора, которые должны выдавать не менее 900Нм на 550-650 об/мин при давлении не более 8 бар и при этом крутиться до 2000 об/мин при давлении 16 бар.
Давление неправильно. По оборотам - все хорошо проходит, любой современный гидромотор спокойно обеспечивает эти цифры.

Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Т.е. в сумме 4-е гидромотора, 3-гидронасоса, сложная отслеживающая и регулирующая гидравлика и электроника управления (правда на 751 ничего про неё не написано, но в дальнейшем наверное стоит).
А теперь для ГМТ, обеспечивающего те же эксплуатационные свойства, такой же перечень составьте.

Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Но всё что стоит в паре требует особых сложностей затем.
С чего вдруг?

Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Думаю, что каждый из таких гидромоторов-монстров будет стоить не менее 100-150 тыс. руб. за 1 шт. Да и насосы тоже. Свои мысли в студию.
Так и есть. Только коробка с гидротрансформатором на трактор такого класса будет стоить миллиона полтора. И весь трактор будет заточен только под нее, без возможности замены на аналоги других производителей.

Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Да кстати за PR751 1996г.в. с наработкой около 9 000 м/ч просят 3 960 000 руб. в России не работал. Так сколько он новый стоит. Вот и ответ быть ГСТ на бульдозерах или нет.
А сколько просят за Комацу или Кат похожей нароботки, класса и года выпуска? А сколько просят за новые?
И какой ответ насчет "быть или не быть"? Я не очень понял из последней фразы. Хотя, какая разница, ведь реальность далека от ваших домыслов, там трактора с ГСТ есть и прекрасно работают.

Ответить с цитированием
  #279  
Старый 11.10.2013, 06:17
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение




Только коробка с гидротрансформатором на трактор такого класса будет стоить миллиона полтора. И весь трактор будет заточен только под нее, без возможности замены на аналоги других производителей.


.
Полностью поддерживаю.
Потому как знаю точно - насосы (Линдэ)такие как на Либхере применяются и на других марках тракторов, комбайнов, Джон Диир - первый в этом списке, если не ошибаюсь.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #280  
Старый 11.10.2013, 11:05
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
... приведите пример тяжёлого карьерного самосвала с ГСТ...
С их скоростями и усилиями гидростатика нерациональна. Но они отлично на электричестве работают. Можно сказать, что это полный аналог гидростатики (насос = генератор, мотор = электромотор)... Только проще с точки зрения обслуживания.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение