Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 10.10.2014, 21:23
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Сегодня искал гидронасос на Terex 860. Сказали есть два варианта насоса. Один стоит очень дорого, а другой мы официально вообще хрен увидим, т.к. санкции.
Слышал такой вариант и про некоторые VIP бренды, и таки да, запросы из РФ по ним возросли. Насчет очень дорого не скажу, но 10-20% up.
__________________

  #242  
Старый 11.10.2014, 09:18
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Сегодня искал гидронасос на Terex 860. Сказали есть два варианта насоса. Один стоит очень дорого, а другой мы официально вообще хрен увидим, т.к. санкции.
На мой взгляд, это происки продавцов! Какое отношение запчасти к ЭП Terex, имеют к санкциям? Так для красного словца, ляпнуть. Показать свою осведомленность и подуть щеки

  #243  
Старый 11.10.2014, 10:39
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это происки продавцов! Какое отношение запчасти к ЭП Terex, имеют к санкциям? Так для красного словца, ляпнуть. Показать свою осведомленность и подуть щеки
Тем не менее - при наличии присутствия отсутствия насоса, присутствует мотивация его отсутствия, наличием присутствия санкций.
(почти по А.Райкину)
__________________
Перекопаем и заровняем!

  #244  
Старый 11.10.2014, 13:27
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Тем не менее - при наличии присутствия отсутствия насоса, присутствует мотивация его отсутствия, наличием присутствия санкций.
(почти по А.Райкину)
Это также можно отнести к разряду "Одна баба сказала!"
Кто нибудь может привести логическую цепочку событий/фактов между: невозможностью поставки каким-то продавцом, насоса к ЭП и санкциями?
Что-то меня терзают смутные сомнения
Георгий может ты попробуешь?

  #245  
Старый 11.10.2014, 13:39
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Я думаю , что это поставщики на себя пуху накидывают для поднятия цена,типа сложнее достать. Но недавно был звоночек,звонит заказчик и просит при предоставлении тех документации сделать ему литые заготовки, то ли на валковые дробилки , короче говоря сего слов заказывали изделия в Австрии,а сейчас им отказали,не знаю на сколько это правда,может решил,что своё дешевле и прочесал мне про санкции

  #246  
Старый 11.10.2014, 13:44
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Это также можно отнести к разряду "Одна баба сказала!"
Кто нибудь может привести логическую цепочку событий/фактов между: невозможностью поставки каким-то продавцом, насоса к ЭП и санкциями?
Что-то меня терзают смутные сомнения
Георгий может ты попробуешь?
Единственное, что приходит в голову - это аналогия с бабкой, продающей зелень на рынке. На вопрос, почему у нее лук подорожал, она отвечает: Дык ить, и далар подорожал... Может возле него та санкция и близко не пробегала, а повод поднять цену есть.
__________________
Перекопаем и заровняем!

  #247  
Старый 11.10.2014, 13:48
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Единственное, что приходит в голову - это аналогия с бабкой, продающей зелень на рынке. На вопрос, почему у нее лук подорожал, она отвечает: Дык ить, и далар подорожал... Может возле него та санкция и близко не пробегала, а повод поднять цену есть.
Бабульки на рынке и без санкций гнут на холодную!

  #248  
Старый 11.10.2014, 13:51
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Единственное, что приходит в голову - это аналогия с бабкой, продающей зелень на рынке. На вопрос, почему у нее лук подорожал, она отвечает: Дык ить, и далар подорожал... Может возле него та санкция и близко не пробегала, а повод поднять цену есть.
Вот в этом я думаю, корень зла и сидит. Поэтому спекулянтов и кровососов к ногтю!

  #249  
Старый 11.10.2014, 14:16
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,784
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Единственное, что приходит в голову - это аналогия с бабкой, продающей зелень на рынке. На вопрос, почему у нее лук подорожал, она отвечает: Дык ить, и далар подорожал... Может возле него та санкция и близко не пробегала, а повод поднять цену есть.
Это точно, был бы повод, а цены поднимут! Во всем мире предпраздничные скидки, а у нас наценки... Упал доллар - цены выросли, вырос доллар - опять цены выросли. Логику нашего ценообразования ни один Карл Маркс не разберет!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #250  
Старый 11.10.2014, 14:20
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Это также можно отнести к разряду "Одна баба сказала!"
Кто нибудь может привести логическую цепочку событий/фактов между: невозможностью поставки каким-то продавцом, насоса к ЭП и санкциями?
Что-то меня терзают смутные сомнения
Георгий может ты попробуешь?
Bombardir, прошу меня просветить по поводу вчерашнего спора. К сожалению, пока плохо понимаю, почему так много внимания российских СМИ, ну и общества, уделяется непонятному мне «закону Роттенберга». Счас попробую разложить по пунктам, а ты, пожалуйста, поправь меня, если в чём-то заблуждаюсь:
1. Роттенберг - это российский миллиардер. Это факт. (Не берусь судить, как он «приобрёл» в России свои капиталы: наворовал, или награбил, или получил в наследство, или честно заработал - я этого не знаю, да и вряд ли кто знает и скажет наверняка, и вообще, это типа не моё дело).

2. Второй факт (для меня) - состоит в том, что Роттенберг вывез из России часть денег на Запад, и купил там виллы, отели, и давал работу тамошним жителям. (Не знаю, легально он вывез деньги или нет, заплатил ли все необходимые налоги, или нет. Лично мне интересно, платил ли он, ну и его коллеги, своим наёмным работникам равную зарплату за одинаковую работу: в России - и в Италии, Финляндии и тд.).

3. Но теперь у Роттенберга и ему подобных ребят-миллиардеров, близких к верхушке, ну, таких как Роттенберг, Тимченко,- на Западе хотят отобрать часть принадлежащего им имущества: потому что они связаны с российской властью. Разумеется, отъём именно в рамках санкций, – за Крым и Донбасс. –Наверно, это тоже факт…

4. Потери у этих миллиардеров, и мультимиллионеров, то есть Роттенберга, Тимченко и других ребят из списка западных санкций, в любом случае будут не такие уж большие,- несколько процентов от их состояния, не больше. Максимум, несколько десятков миллионов вывезенных баксов потеряют… - потому что не всё они пока вывезли на Запад, да и не всё вывезенное можно найти))) - То есть, эти ребята нищими не будут, и останутся миллиардерами и мультимиллионерами, не смотря на любые грёбанные санкции. - Факт?

5. Российская власть решила защитить этих, пострадавших от западных санкций, российских миллиардеров и мультимиллионеров, и обязуется компенсировать им потери, понесённые на западе, вследствие санкций. – ФАКТ??

6. Как сказал Олег Гадько: РУССКИЕ своих не бросают. Хорошая фраза … - факт.
Но тут у меня возникают сомнения, Bombardir… - То есть, эти …не брошенные кем? – российской властью? - СВОИ - получат компенсацию, некую сумму баксов, за счёт бюджета?? Выходит, власть гарантирует компенсировать миллиардерам, хотя бы частично - вывезенные ими на Запад и потерянные там доллары??

-Мне всё-таки непонятно, зачем начали разрабатывать этот грёбанный закон, и вообще -почему он такой важный, срочный?? Зачем он депутатам? И какая польза от этого закона обычным гражданам?
__________________
-Ещё не вечер!

  #251  
Старый 11.10.2014, 14:45
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Я не уверен в том,что у кого-то хватит наглости потребовать вернуть деньги у государства, во -первых их не заставляли хранить деньги за рубежом и во вторых и во-вторых просто по этическим соображениям,в-третьих скорее это политический вопрос,нежели экономический и рассчитан для западных ушей,это лишь моя точка зрения и я её не навязываю

  #252  
Старый 11.10.2014, 14:56
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а можно немного моё мнение??????? ребята, а не сдаётся ли вам что эти деньги не просто деньги какого то там миллионера, а к примеру деньги страны? которые пытаются работать за рубежом, но через подставных частных лиц...как в когда-то средства партии(кпсс) о счетах которой знал узкий круг лиц
__________________
я уже не волшебник

  #253  
Старый 11.10.2014, 16:48
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Bombardir, прошу меня просветить по поводу вчерашнего спора. К сожалению, пока плохо понимаю, почему так много внимания российских СМИ, ну и общества, уделяется непонятному мне «закону Роттенберга». Счас попробую разложить по пунктам, а ты, пожалуйста, поправь меня, если в чём-то заблуждаюсь:
Править, это ты конечно переборщил! Ты конечно в некоторых моментах заблуждаешься, постараюсь объективно донести . Но сразу оговорюсь, про закон только слышал и видел пару передач по ТВ. Поэтому информация по нему, у меня очень поверхностная Сам закон не читал и аналитикой не занимался Своих забот полон рот, в последние дни.Более насущные экономические проблемы своего хозяйства зовут круглые сутки. Поспать бы
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
1. Роттенберг - это российский миллиардер. Это факт. (Не берусь судить, как он «приобрёл» в России свои капиталы: наворовал, или награбил, или получил в наследство, или честно заработал - я этого не знаю, да и вряд ли кто знает и скажет наверняка, и вообще, это типа не моё дело).
Миллиардер- факт. Как приобрел капиталы- не знаю, не интересовался.

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
2. Второй факт (для меня) - состоит в том, что Роттенберг вывез из России часть денег на Запад, и купил там виллы, отели, и давал работу тамошним жителям. (Не знаю, легально он вывез деньги или нет, заплатил ли все необходимые налоги, или нет. Лично мне интересно, платил ли он, ну и его коллеги, своим наёмным работникам равную зарплату за одинаковую работу: в России - и в Италии, Финляндии и тд.).
Термин "вывез" некорректен. В чемодане вывез? Скорее всего нет. Можно вполне легально, приобрести за рубежом, хоть черта лысого! А так покупается на "физика" (физ\лицо) или скорее всего покупалось на нашего или иностранного "юрика"(юридическое лицо) где он, является учредителем и фактически контролирует деятельность компании. В этом никакого криминала нет.
Есть масса схем с минимизацией налогообложения с помощью иностранных фирм(офшоры, страны с небольшими налогами)Но это отдельная жизнь. И не в этой теме. Причем, эти схемы только для очень крупного бизнеса работают. Для мелочи - не интересны, слишком много издержек.
При осуществлении операций с платежами за границу, весь процесс контролирует "Валютный Контроль" банка клиента. При этом отслеживается контракты, транши , законность. Без них деньги не переведут. Даже если ты в "лепешку расшибешься" -Мои деньги, что хочу то и делаю! Кому хочу, за что хочу, тому и плачу! - Ан нет, деньги твои, но закон будь добр соблюдай! А банк подает эти данные в ЦБ и если сделка попадает по определенны параметрам, то в Финмониторинг (Финразведка). Налоги на проплату по контракту никакие не платятся, не налогооблагаемая база. Но банк "душу вынет", пока ты согласовываешь с ним контракт.
По зарплатам: конечно разные зарплаты платятся! В каждой стране, рынок труда имеет определенную цену. и платят по этому рынку.

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
3. Но теперь у Роттенберга и ему подобных ребят-миллиардеров, близких к верхушке, ну, таких как Роттенберг, Тимченко,- на Западе хотят отобрать часть принадлежащего им имущества: потому что они связаны с российской властью. Разумеется, отъём именно в рамках санкций, – за Крым и Донбасс. –Наверно, это тоже факт…
Я слышал что у него отобрали несколько домов\вилл в Италии. Хотя не верю, что отобрали. Он что признан преступником? Нет! Значит максимум, что могли сделать - блокировать получение прибыли с них в любом виде, и операции по продаже. И какое отношение он имеет к Крыму, Донбассу?!
Факт. вопрос в другом. Легитимность этих решений - сомнительна. Но затевать судебные разборки никто не будет. Очень долго и европейские суды ангажированы.

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
4. Потери у этих миллиардеров, и мультимиллионеров, то есть Роттенберга, Тимченко и других ребят из списка западных санкций, в любом случае будут не такие уж большие,- несколько процентов от их состояния, не больше. Максимум, несколько десятков миллионов вывезенных баксов потеряют… - потому что не всё они пока вывезли на Запад, да и не всё вывезенное можно найти))) - То есть, эти ребята нищими не будут, и останутся миллиардерами и мультимиллионерами, не смотря на любые грёбанные санкции. - Факт?
Да потери для них не большие, я думаю. Нищими не будут - это точно! Вывезли(вывели) здесь можно только морально попрекнуть в том что пускают деньги в проекты за границей! А не вкладывают все в России. Хотя мы же не знаем баланс этих состояний. может львиная доля здесь крутится.

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
5. Российская власть решила защитить этих, пострадавших от западных санкций, российских миллиардеров и мультимиллионеров, и обязуется компенсировать им потери, понесённые на западе, вследствие санкций. – ФАКТ??
В Думе выдвинули закон и он прошел первое чтение(всего их три). Поднялся гвалт и справедливая критика. В законе много "дырок" и корявых терминов. Сейчас его будут править. Хотя при парламентском большинстве, протащить можно любую редакцию. Но опять же оппозиционные депутаты не будут молчать и если что, сразу на весь мир расскажут правду Так что, поживем увидим. Честно говоря даже не интересовался, кто этот закон подал. Хотя одна из идей мне нравиться - при наезде на наш бизнес за границей, компенсировать потери нашим. И тут же вчинить регрессный иск стране, которая себе позволила, что то отжать от нашего бизнеса. В конце концов можно и на их активы у нас, наехать

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
6. Как сказал Олег Гадько: РУССКИЕ своих не бросают. Хорошая фраза … - факт.
Но тут у меня возникают сомнения, Bombardir… - То есть, эти …не брошенные кем? – российской властью? - СВОИ - получат компенсацию, некую сумму баксов, за счёт бюджета?? Выходит, власть гарантирует компенсировать миллиардерам, хотя бы частично - вывезенные ими на Запад и потерянные там доллары??
Хорошо Стас ну вот предположим, ты копал полжизни, заработал денег достаточных для покупки домика на теплой Адриатике. А тут Европейские правоведы, почитав форум, решают что ты такой сякой, поддерживаешь политику Кремля и еще и Путиным ручкаешься. Отнять у него все до последнего! Возникает вопрос с какого такого .......? И по закону нет разделения, как я понимаю, от какой суммы потерь он работает. может 40 тыр Евро может 40 мил Евро.

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
-Мне всё-таки непонятно, зачем начали разрабатывать этот грёбанный закон, и вообще -почему он такой важный, срочный?? Зачем он депутатам? И какая польза от этого закона обычным гражданам?
Подоплеки не знаю. в депутатском корпусе у меня знакомых нет

P.S. Через недельку, смогу узнать мнение представителей финансового-банковского сообщества. Будет повод встретиться! Тогда расскажу их видение.

  #254  
Старый 11.10.2014, 16:55
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а можно немного моё мнение??????? ребята, а не сдаётся ли вам что эти деньги не просто деньги какого то там миллионера, а к примеру деньги страны? которые пытаются работать за рубежом, но через подставных частных лиц...как в когда-то средства партии(кпсс) о счетах которой знал узкий круг лиц
Володя, честно говоря, я как то забыл про такую теоретическую возможность! Идея вполне дееспособна!
В начале 90-х, я работал в компании, которая стартанула, на деньги Комсомольской кассы, ну и рулили соответственно бывшие Комсомольцы из аппарата. Редкостные ..... Через год расстался с ними.

  #255  
Старый 11.10.2014, 17:00
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Я не уверен в том,что у кого-то хватит наглости потребовать вернуть деньги у государства, во -первых их не заставляли хранить деньги за рубежом и во вторых и во-вторых просто по этическим соображениям,в-третьих скорее это политический вопрос,нежели экономический и рассчитан для западных ушей,это лишь моя точка зрения и я её не навязываю
Согласен! Вряд ли, кто-то из Грандов, рискнет компенсировать себе убытки, по этому закону. Либо отдаст эти деньги прелюдно на благотворительность или инфраструктурные проекты, предположим.
Но брать себе Общественность и оппозиция сожрет с потрохами. Но наше государство все равно имеет право на ответные претензии к стране конфисканту имущества.

  #256  
Старый 11.10.2014, 18:52
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Согласен! Вряд ли, кто-то из Грандов, рискнет компенсировать себе убытки, по этому закону. Либо отдаст эти деньги прелюдно на благотворительность или инфраструктурные проекты, предположим.
Но брать себе Общественность и оппозиция сожрет с потрохами. Но наше государство все равно имеет право на ответные претензии к стране конфисканту имущества.
100% поддерживаю все ответы,объективно.

  #257  
Старый 11.10.2014, 19:19
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Пробьемся,выбор всегда есть.

[quote=serg61;176968]П@здИм,п@здИм, выбора у РОССИИ нет,обложили со всех сторон[/uote] Сегодня слышал по приемнику,Китай против санкций,потому что страдает мировая экономика.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010910.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.12 Мб
ID:	17823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010913.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.17 Мб
ID:	17824  


  #258  
Старый 11.10.2014, 22:57
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Как там у Булгакова "Поздравляю вас, соврамши!" Вы же при мне заходили и читали тему с моим, пока еще не удаленным модератором ответом ! Ну вам не привыкать, так что попрекать вас, морально-этическими принципами бесполезно! Это на вашей совести, вам с ней жить


Не в моих понятиях оставлять недосказанность за кадром. Если сказал А , нужно говорить и Б, а также дальше по алфавиту! А в ваших как я понимаю пробежать по всем вагонам и в каждом "нагадить"? А с юмором у меня все в порядке, уж поверьте! Только к вам это не относится! Вы идеологический враг и дезинформатор И шутить с вами, лично я не собираюсь. В детстве таких, как вы, я убивал на месте. Из рогатки.,( И.Ильф и Е.Петров)


Какая печальная история. Два молодых здоровых лба, без семьи, без детей, я правильно понимаю? Попали под сокращение на Северстали.
Причем эти сокращения ведутся уже года 3 насколько я помню(по всем цехам, рабочие/ИТР/административный персонал) , и к санкциям никакого отношения не имеют! Планово оптимизируют свои затраты, в том числе сокращая неэффективные раб/места. А то на Северстали народу "работало" не меньше чем в РЖДшных подразделениях упомянутых выше, в форуме.
Дали выходное пособие в 2-3 оклада, причем о сокращении уведомили за несколько месяцев, все по ТК. А теперь эти лоботрясы встали на биржу труда и плачутся, что там вакансий приличных нет?! Дворник за 6тыр?! Да на бирже если покопаться, можно не такие перлы найти! И они уповают, что им Путин должен работу найти или Мордашов обратно взять на должность "дармоедов"?

У меня тоже знакомая семья, муж с женой, попали под сокращение на Северстали, причем лет за 5-7 до пенсии. И никто из этого трагедию не делал. Они грамотные люди и сами понимали, что куча народа на Северстали, занимается всякой ...... Но ничего взяли себя в руки и нашли работу. Друзья/родственники конечно помогли.

А ваши ребята с профессией автослесарь, не могут найти работу в Череповце? Вас ткнуть ссылками с предложениями от 40 тыр/мес? Но конечно если они такие автослесаря, что на завалинке байки потравить и пивко раздавить, то такие никому не нужны.
И в конце концов, если они ни шагу в сторону от своей специальности делать не хотят(рождены быть автослесарями) - вперед покоряй столицу и другие более денежные места. Да понимаю, что условия могут быть не ахти и наколоть могут! Но ходить и гундеть, как все плохо и весь мир им обязан - это за гранью моего мировоззрения.
Или для них спокойней под мамкиной юбкой дома сидеть? Тогда да. Тупик. Диагноз - безрукие/безголовые маргиналы!
за совесть мою не беспокойтесь, о своей подумайте, а потом пальцем тычте , вы видите то что вам охота увидят и не более, сказали а, скажите и Б' ссылку киньте где зарплата 40 000 т-р, пускай два молодых здоровых лба по радуются будущей зарплате)))) а причем здесь путин и мордашов , уповаете на них вы батенька, и что плохого встать на биржу если работы нет, в Европе и США это норма , а вы сразу.лоботрясы, бездари, и тд не хорошо, эти люди когда работали, платили налоги, выполняли все обязательства перед государством, их сократили и они вправе требовать от государства , достойной работы , если ее нет, пособие достойное, а если нет, тогда не хрен говорить о сильной стране, а да я забыл у них пособие больше чем у нас зарплата у большинства россиян, или я не прав.

  #259  
Старый 11.10.2014, 23:01
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
[QUOTE=naufal;177311]
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
П@здИм,п@здИм, выбора у РОССИИ нет,обложили со всех сторон[/uote] Сегодня слышал по приемнику,Китай против санкций,потому что страдает мировая экономика.
Китай дальний восток хочет оттяпать по принципу Крыма, даже соответствующий закон приняли по этому поводу, или думаете к чему на дальнем востоке ученья на показ крутили,

  #260  
Старый 11.10.2014, 23:16
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Согласен! Вряд ли, кто-то из Грандов, рискнет компенсировать себе убытки, по этому закону. Либо отдаст эти деньги прелюдно на благотворительность или инфраструктурные проекты, предположим.
Но брать себе Общественность и оппозиция сожрет с потрохами. Но наше государство все равно имеет право на ответные претензии к стране конфисканту имущества.
Наивный вы человек , сейчас они вас спросят)))) раз уже отдали на благотворительность США и Европе, сейчас мы налогоплательщики расплачиваемся за их щедрые дары США и Европе , какой конфискат, это вы покупаете его на барахолках)) санкции могут отменить и слугам государевым все вернут, и компенсации оставят, за моральный ущерб ))) какая общественность вы что ли , вы всему поверите и все схаваете что вам с верху спустят, держите карман шире.

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение