Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 16.08.2015, 16:58
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Если очень жарко то уже не поеду, в мае была у нас жара толком спать не мог.Да и зимы поднадоели постоянно дороги переметает на рыбалку этой зимой толком не ездил. В нормальном климате надо пожить без жары, без снежных заносов!

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 16.08.2015, 17:21
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Я бы посмотрел для начала примерные города поюжнее например Воронеж. И соответвенно города кандидаты в подробном географическом атласе. Там будет видно леса там или степь. Потом помониторил бы температуру воздуха среднюю в различные месяца. Ну и потом что немаловажно транспортное сообщение. А уж потомммммммм цены на жилье. Вот например у нас в Адлере легко купить дом 5-10 км от моря и много зелени но есть места где автобус ходит раз 5 в день и последний в 8 вечера. И много много других ньюансов города Сочи.

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 16.08.2015, 18:19
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Раньше думал когда-нибудь поеду жить под Одессу, полтора года после учебки там служил отличный климат. В первый раз там увидел что грецкий орех на дереве растет, а жердели слива черешня росли прямо в долине не знаю их сажали и потом забросили или сами по себе растут, виноград,,арбузы . Часть наша стояла Арциз-5, в поселке жили Гагаузы доброжелательная нация.На черном море купался от берега далеко ушел а все мелко. Ложишься спиной вода держит,но не так как в Соль -Илецке. В Адлере наверное жилье все-же не дешевое?,если подальше от моря, Можно-ли заниматься садом,держать пчел. Медоносы какие растут , только плодоносящие сады,таких как донник,фацелия,мордовник,липа наверное нет.

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 17.08.2015, 00:01
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
В самом Адлере очень дорого. А пасеки есть конечно. Больше по дороге и на самой Красной Поляне. Так же много пасек в районах гор. Про медоносы не скажу. Некоторые пасеки передвижные я так понимаю их по различным высотам перемещают. В Абхазии жилье недорогое но там и работы нет. Но природа мне там намного больше нравиться чем в Сочи. Там больше равнинных мест. И как когда то читал там Кавказкие горы делают хитрый поворот и из за этого климат лучше. В старину никто не жил около моря. Очень большая влажность.От Адлера 5-10 км и сады есть Наш коллега мой друг тоже экскаваторщик вон для себя табак начал выращивать. А я жду созревания винограда у деда. Чачу буду делать. Потом из Фейхуа.

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 17.08.2015, 14:27
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
На сколько правда или нет но слышал раньше,что на Кавказе содержание кислорода больше и сам климат такой что пропадают даже застаревшие хондрозы (болезни в суставах). То что в Абхазии нет работы и люди живут наверное своим хозяйством? До пенсии меньше четырех лет ,нужно до этого ,а как в Абхазии относятся к приезжим? Видимо надо подготовиться и в одно из лет прокатиться по этим местам.

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 17.08.2015, 16:26
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Трудно что сказать про здоровье. Кому то климат подходит а кому то нет. У меня остехондроз давно.На Севере мучал . Но стоило переехать в среднюю полосу перестал. И в Сочи нормально. Да работы в Абхазии нет но вахта наше всё. Абхазы не любят работать.Не сказать что много людей строиться но есть такие. Есть даже старые эстонские села рядом с границей. Соседи вон строились и переехали туда . Опять же около моря климат один. А вот в горах попадал как то где машин мало так воздух кушать хотелось какой был обалденный.

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 17.08.2015, 20:16
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Поэтому на кавказе долгожителей много,чистый воздух,вода нет простудных заболеваний. Спокойная жизнь в гармонии с природой , нет работы-значит и эксплуатации человека. Работать не любят здоровье берегут. ,ради чего здоровье свое гробить. Когда у нас имеешь право на труд а денюшки считают другие! Разве это справедливо когда губернатор уйдя на пенсию получает триста тысяч ,а механизатор двенадцать. Полно не справедливостей в нашем обществе,лучше о них не говорить!

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 03.09.2015, 19:54
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Не хватило отпуска на постройку дома

За отпуск было заплонировано на своем доме поменять крышу и фундамент подвести новый.
Результат-Скрышей все еще терпимо,кроме незашитых фронтонов.а вот погреб требует еще хотя бы пол отпуска,а то или зальет дождями или мы прмерзнем.Скажу чесно денег уже не осталось нанять рабочих,да и не привык доверять.
Так вот за свой счет не дают,другого машиниста на экс временно брать не хотят,мне притвориться больным не выйдет-начальство любит заезжать ко мне домой.
Вот думаю.может экс сломать.Хотя сам не могу даже осмыслить это.У кого были похожие ситуации,как мне "выбраться"?
В принципе другого машиниста на время они взяли бы,но тут одни "криворучки"

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 03.09.2015, 20:08
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Делай свой погреб ночью. Ночь поработал ,следующую ночь спишь, .через раз получается

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 03.09.2015, 20:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Лобзик007 Посмотреть сообщение
Делай свой погреб ночью. Ночь поработал ,следующую ночь спишь, .через раз получается
В своё время до полуночи работал,с лампочками,прожекторами.Лишь бы покушать было когда с работы придёшь.Когда видишь,что осень наступает уже что то на погоду не смотришь,вкалываешь поджав губы
То же ещё много работы дома,рамы новые наружние сделал,покрасил на первый раз,а они не сохнут по три дня на улице,ни как не шлифанёшь.Форма не понравилась
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 03.09.2015, 20:32
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
В своё время до полуночи работал,с лампочками,прожекторами.Лишь бы покушать было когда с работы придёшь.Когда видишь,что осень наступает уже что то на погоду не смотришь,вкалываешь поджав губы
То же ещё много работы дома,рамы новые наружние сделал,покрасил на первый раз,а они не сохнут по три дня на улице,ни как не шлифанёшь.Форма не понравилась
На то он и свой дом. Для себя работать в кайф, хоть ночью хоть в дождь.

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 03.09.2015, 22:38
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
До поздна могу(11ч)Да и то если все есть.Вот сегодня например неуспел съездить за мытым песком и все.Можно было бы сварочные работы в ход пустить,да соседи заедят.Тут что то иное надо.Вот еще проблема-поездки в райцентр за покупками,все сказу не расчитаешь,а времечко уходит..
Стараюсь не впадать в отчаяние,хотя уже успокоительные принимал.

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 05.09.2015, 06:19
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
в нашу тяжёлую экономическую ситуацию ,некоторые умудряются заимень новый дом не продавая старый
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00285.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.48 Мб
ID:	23870  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 05.09.2015, 09:22
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Так заметь еще заиметь новый дом причем НЕРАБОТАЯ.

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 05.09.2015, 09:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Так заметь еще заиметь новый дом причем НЕРАБОТАЯ.
Почему не работая, это же охранник на службе.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 05.09.2015, 09:54
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ааааааааа точно ведь без выходных и отпуска пашет.

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 26.09.2015, 19:11
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Наконец-то купил дом,далековато но места нормальные по рыбалке,крупные караси,карпы и земля плодородная 30соток чернозем.Хочу теплицу заказать,помидоры,огурцы,перец сажать. Сосени завезу кусты смородины,малины,яблони. На помидоры с рынка смотреть не хочу крупные с белыми пятнами твердые без вкуса только свое надо есть. Ульи присмотрел пока без пчел. Планы обновить машину отпали ,баню обшить изнутри и снаружи,воду домой провести второй этаж сделать,денег нужно много.

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 26.09.2015, 20:09
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Наконец-то купил дом,далековато но места нормальные по рыбалке,крупные караси,карпы и земля плодородная 30соток чернозем.Хочу теплицу заказать,помидоры,огурцы,перец сажать. Сосени завезу кусты смородины,малины,яблони. На помидоры с рынка смотреть не хочу крупные с белыми пятнами твердые без вкуса только свое надо есть. Ульи присмотрел пока без пчел. Планы обновить машину отпали ,баню обшить изнутри и снаружи,воду домой провести второй этаж сделать,денег нужно много.
Планы обновить машину отпали,сразу же после начало строительства
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 26.09.2015 в 20:18..
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 26.09.2015, 21:12
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
New Holland

Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Наконец-то купил дом,далековато но места нормальные по рыбалке,крупные караси,карпы и земля плодородная 30соток чернозем.Хочу теплицу заказать,помидоры,огурцы,перец сажать. Сосени завезу кусты смородины,малины,яблони. На помидоры с рынка смотреть не хочу крупные с белыми пятнами твердые без вкуса только свое надо есть. Ульи присмотрел пока без пчел. Планы обновить машину отпали ,баню обшить изнутри и снаружи,воду домой провести второй этаж сделать,денег нужно много.
а где дом купили ? город надоел тоже хочу сорваться
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 28.09.2015, 19:43
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
а где дом купили ? город надоел тоже хочу сорваться
74километра от этого города где живу,но при желании можно устроиться к нефтяникам 25км от дома который купил,хотя пока работаю еще на старой работе,посмотрю еще ничего не решил,да и сомнения берут что если устроюсь на новое место будут платить также,как на этой работе,здесь получается 310руб,час.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение