Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 27.07.2013, 01:17
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Ваще нет вопросов, на то он и сат! Инструментов ваше не вожу, разве что молоток! тьфу тьфу тьфу и вам тоВо же

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 28.07.2013, 13:51
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Ездил тут на работу за город.С объекта выезжать начал.мотор два раза сработал с пребоем.чуть не заглох.Капот поднял(мысль на электронасос)провода пошевелил на вкл зажигании к электронасосу-точно,что то с проводкой,насос останавливается.Добивать не стал,домлй поехал.В пятницу все без содержания на работе-скоро поезда под откос пойдут с такой экономией.Вчера с обеда дождь пошёл,дома с работой облом,вооружившись набором электрика двинулся к железному коню.Поднял стрелу-зафиксировал,потом капот.Давай дальше облом искать,и тут провод выскакивает из штекера,потянул легонько второй,и он вылез.Снял штекер с насоса.давай разбираться,как его разобрать..Кое как вытащил уплотняющую резинку где провода входят в штекер.Вытащил,и потом думаю.как она была туда засунута?В общем чудеса.Штырёчки после удаления передней крышки и отжатия фиксатора вылезли сами.Засада.Проводки были засунуты в штырьки и опрессованы,обломились под корень.Сел на машину,поездить по городу в надежде найти подобные.Неудача,купил только сверло на 1,5 мм в электротоварах.Дома с помощью пассатиж,и шуруповёрта высверлил остатки проволки..Новые проводки облудил и хотел впаять в штырьки-не выходит,всё горячее и рук не хватает. Вкрутил сверло в фанерку и на него одел штырёк рабочей частью-успех.Поехал на работу.наживулил - всё работает.Думаю,проверю дальше.Где провода входят в гофру-то же лопнула изоляция.Раскрыл гофру,и всё изолентой замотал,потом примотал штекер.Осталась резинка,что я первоначально вытащил-???Взял автогерметик и набил в то место,где стояла резинка и оставил в висячем положении.Видно на Терексе провода слишком жёсткие применяют,а изоляция никудышная
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 28.07.2013, 15:58
Постоялец
Профессия: Машинист, владелец
Адрес: Пермь
Аватар для Russ59
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от батяня Посмотреть сообщение
Приветствую всех экскавадороводов на этом форуме. Многие пишут что wb97s5 типа овно и по качеству, сборке,производительности,удобству, не котируется. Стоит на 3-м месте после именитых JCB, CAT i тд. i тп.
У меня вопрос. Почему по KOMATSU на форуме меньше всего вопросов?
Может у них меньше проблем?
У них болезнь по моему опыту по 2-м 95-м-серийный номер 00611 и спустя 3 года 00612- это блок управления задней стрелой и насос гидравлики. Ещё столкнулся с коробкой. Но тут был косяк прежнего хозяина. Восстановил своими силами.
Вопросы по KOMATSU возникают раз в 2-4 недели раз. А по остальным проблемы каждый день.
Всем привет. У меня KOMATSU WB97S-5 eo 2008 года серьезных проблем пока небыло,ничем не хуже чем хваленого JCB а вомногом и превосходит. На KOMATSU роботаю 7 лет и не разу техника не подвела.

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 29.07.2013, 04:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Изоляция на проводах становится ломкой, из за воздействия ГСМ.
Если не найдете разъём, могу вам выслать Б\У.
Пока восстановил.Там всё сухо,мотор ещё даже водой от пыли ни разу не опаласкивал.
За предложение спасибо,буду иметь в виду
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 21.10.2013, 13:56
Новичок
Сообщений: 15
Отзывы о Terex

Делимся новостями друзья.

Машина чисто английская...кто что скажет...

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 21.10.2013, 18:39
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 56
Последнего выпуска где задняя стрела "бананом" и телескоп наоборот ,очень плохого качества все плюются и гидравлика задней стрелы как на Мтз,старые модели крепче

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 21.10.2013, 20:04
Новичок
Профессия: любопытный
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Saviarta Посмотреть сообщение
Делимся новостями друзья.

Машина чисто английская...кто что скажет...
сам не работал. друг работает на новом терексе производства г.Тверь. а до этого он 2 года работал на таком англичанине. анг. хвалил об этом отозвался так себе. кабина не нравится. да еще у него бюджетный вариат без челюсти ителескопа.после 50м.т. накрылась коробка заменили по гарантии. а так как и у всех свои косяки.идеала я считаю еще для нас не создали. а кто работал на отечественной технике любая даже китайская я думаю будет в кайф.(китайская ненадолго)

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 21.10.2013, 21:11
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
У меня Terex 860sx на шильде написано England, 1,5 года, 1170 м\ч, 13000 км намотал ( самое большое за день 230 км). В кабине, да, минусы есть, а где их нет? Сидел в джон дире, как по мне у меня лучше. Стоит вебаста (правда она глюкнула надо смотреть), готовы места под магнитолу и колонки со всей разводкой, вставил и всё. За это время поменяли масло в движке 2 раза, 2 шланга протёрлись об маслёнку на закрытие ковша и быстросъём, отходил провод на реле зажигания ( косяк при сборке) и не были законтрагаины тяги на передний ковш. Вот как то так.

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 22.10.2013, 09:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
У меня Terex 860sx на шильде написано England, 1,5 года, 1170 м\ч, 13000 км намотал ( самое большое за день 230 км). В кабине, да, минусы есть, а где их нет? Сидел в джон дире, как по мне у меня лучше. Стоит вебаста (правда она глюкнула надо смотреть), готовы места под магнитолу и колонки со всей разводкой, вставил и всё. За это время поменяли масло в движке 2 раза, 2 шланга протёрлись об маслёнку на закрытие ковша и быстросъём, отходил провод на реле зажигания ( косяк при сборке) и не были законтрагаины тяги на передний ковш. Вот как то так.
Про ВЕБАСТО: отсоедини фишку с проводами ПРЯМО от ВЕБАСТО, подожди немного (не меньше 10 сек) и подключи на место. Глюк пройдёт, такое бывает если с салярой проблема например, что то типа блокируется.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 22.10.2013, 13:41
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Про ВЕБАСТО: отсоедини фишку с проводами ПРЯМО от ВЕБАСТО, подожди немного (не меньше 10 сек) и подключи на место. Глюк пройдёт, такое бывает если с салярой проблема например, что то типа блокируется.
Весной была такая хрень, клемы скидывал с аккумулятора прошло. А недавно пробывал, не помогло, возможно мало подождал. Попробую фишку снять, напишу.

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 22.10.2013, 16:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
У меня Terex 860sx на шильде написано England, 1,5 года, 1170 м\ч, 13000 км намотал ( самое большое за день 230 км). В кабине, да, минусы есть, а где их нет? Сидел в джон дире, как по мне у меня лучше. Стоит вебаста (правда она глюкнула надо смотреть), готовы места под магнитолу и колонки со всей разводкой, вставил и всё. За это время поменяли масло в движке 2 раза, 2 шланга протёрлись об маслёнку на закрытие ковша и быстросъём, отходил провод на реле зажигания ( косяк при сборке) и не были законтрагаины тяги на передний ковш. Вот как то так.
Третий год,наработка 1650(работал или передвигался,на холостых не молотил) Выломило зуб на конической паре на 700 мч.Недавно рукав заменил на дополнительную гидролинию.Замкнула банка в АКБ.(ВАРТА)Отвалились проводки на электронасосе. менял зубья на ковше и ставил жгутики в колёсах
.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 22.10.2013, 21:16
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Третий год,наработка 1650
.
Не хрена вы работаете)) у мну зашебись тройка, год и четыре 1470 на сегодняшний день
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт! Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 07.11.2013, 17:09
Новичок
Профессия: Управляющий
Аватар для v29ru
Сообщений: 3
Всем здравствуйте. Расскажите пожалуйста про TEREX TLB 815 RM сборка TVEX. Какие у него минусы и плюсы?

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 08.12.2013, 21:40
Завсегдатай
Профессия: ВЛАДЕЛЕЦ ЛЮБИМЫХ ЖЕЛЕЗЯК
Сообщений: 65
Покупать Terex или нет?

Да, тем сравнения очень много и не раз писали, но какие они, отзывы ? ЕК ? Терекс ? да че это авно брать, да лучше взять лизинг,кредит и т д.
Тогда получается у нас форум без какой то правды жизни. Нет конечно можно долгое время отдавать кредит (не фига не малый). А если человек имеет бюджет (допустим 1,5млн) и он не хочет брать кредит, лизинг и т д, пережил кризис без кредитов,не разогнал народ, потихоньку "едет" имея иную технику, назрел вопрос о покупке ЭП. Ведь все же Терекс не отечка,не китай и еще пару непонятных производителей. Рем база есть, от внезапных вложений будет неприятно но не катастрофично. Зачем советовать возми лучше 99 года jcb, или копи дальше.
Ощущение складывается что у нас тут на форуме нет рабочих советов, потому что все либо ну очень богаты либо просто много рассуждений от машинистов которым естественно чем лучше тем лучше.
(без обид к машинистам, я уважаю людей кормящих меня дормоеда )))


Так может владельцы TEREX все же расскажут:

Преимущества ТЕРЕКСА , минусы?

На что обратить внимание при покупке б\у ?

Можно ли в бюджет 1,5 взять нормальный агрегат ?

В какой комплектации более удачен?

Какая модель данного бренда так же более удачна?

Иные высказывания по теме,но если можно без флудерастики, если советуете иную железку то пожалуйста с примерами ?



Сам считаю что данный аппарат вполне достоин вместо отечественного, китайского и близкого к нему автопрома, запчасти не убийственны по ценам и есть в наличии, с задачами ЭП справляется одинаково с иными брендами.

(и да, я читал соседние темы и все остальные о терексе, хоть и сложно за "это овно" и "сам козел" но многое уловил,но думаю не все как и многие люди которые хотят услышать конкретные вещи без личных разбирательств софорумцев)


Последний раз редактировалось ANDERSON; 08.12.2013 в 22:34..
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 09.12.2013, 05:30
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Ну сами подумайте кто будет отдавать кормящую лощадь за полтора? Зачем?
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 09.12.2013, 05:52
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
wg z djn njkmrj yt gjybvf. VS PLTCM LHEU LHEUF EUJDFHB

Я ОДНОГО НЕ ПОЙМУ- МЫ ДОЛЖНЫ ТЕБЯ УБЕДИТЬ ВЗЯТЬ терекс . ну тыже знаешь сколько людей столько и мнений. и меня не заставишь купить БМВ потому что мне нравитсяWV- МУЛЬТИВЕН. ПО большому счету все Э.П ОДНОГО КЛАССА ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ. ПЛЮСминус 5-7 процентов. а мы тут парим мозги какой лучше- который работает тот и хорош. другое дело мелочные недостатки способствующие снижению цены.если ты собрался брать терекс то никто тебе не убедит что надо братьСАТ444. а насчет Б,У это лоторея и как правило в одну сторону. пример начал я продавать НХ115 приехал даже на обьект покупатель ну вроде все но продумав нчь порешил не менять шило на мыло или опять загонять себя в кабалу в виде кредита. б.у. надо брать если знаешь этот аппарат с нова.да что переливать пустое в порожнее все обо всем написано сто раз а я еще не совсем старый дурак пишу это в 101

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 09.12.2013, 06:04
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
Я ОДНОГО НЕ ПОЙМУ- МЫ ДОЛЖНЫ ТЕБЯ УБЕДИТЬ ВЗЯТЬ терекс . ну тыже знаешь сколько людей столько и мнений. и меня не заставишь купить БМВ потому что мне нравитсяWV- МУЛЬТИВЕН. ПО большому счету все Э.П ОДНОГО КЛАССА ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ. ПЛЮСминус 5-7 процентов. а мы тут парим мозги какой лучше- который работает тот и хорош. другое дело мелочные недостатки способствующие снижению цены.если ты собрался брать терекс то никто тебе не убедит что надо братьСАТ444. а насчет Б,У это лоторея и как правило в одну сторону. пример начал я продавать НХ115 приехал даже на обьект покупатель ну вроде все но продумав нчь порешил не менять шило на мыло или опять загонять себя в кабалу в виде кредита. б.у. надо брать если знаешь этот аппарат с нова.да что переливать пустое в порожнее все обо всем написано сто раз а я еще не совсем старый дурак пишу это в 101
Вот и я про тоже.... Столько перьев уже сломали.... Почитай не ленись....
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 09.12.2013, 08:27
Завсегдатай
Профессия: ВЛАДЕЛЕЦ ЛЮБИМЫХ ЖЕЛЕЗЯК
Сообщений: 65
Я попросил хозяев (владельцев) Терекса ответить если не будет сложно.
Для тех кому сложно и они не имеют к Терексу отношение и т д я написал в первом сообщении до вопросов по Терексу, я сразу извинюсь но мне совершенно не интересна данная полемика.
Да , и уж тем более Вы мне ничего не должны ...

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 08.01.2014, 20:13
Новичок
Профессия: машинист,хозяин
Сообщений: 2
купил terex 860,в начале 2012,но 11 года,скинули 300 рублей,наработал 2300,зимой не очень с работой,все т.о. прохожу вовремя и без особой наработки,1000 т.о. на расходники вышло около 35-40 рублей,все оригинал,до этого работал на cat,почти 8 лет,но цена вопроса,пришлось брать что дешевле,в принципе доволен,общалься с людьми у них 10 тереков,4 с движками перкинс остальные с каменцами,последнее лучше не брать.Особо крупного ремонта небыло,но очень чуствительный к электрике,что датчики и т.д.,работать можно,если его особо не мучить

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 08.01.2014, 21:31
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от ANDERSON Посмотреть сообщение
Я попросил хозяев (владельцев) Терекса ответить если не будет сложно.
Для тех кому сложно и они не имеют к Терексу отношение и т д я написал в первом сообщении до вопросов по Терексу, я сразу извинюсь но мне совершенно не интересна данная полемика.
Да , и уж тем более Вы мне ничего не должны ...
нормальный аппарат, солидная компания, у них на мой взгляд только одна проблема. Они тут вааще не строят дилерскую систему в принципе, а значит ни кто не сможет собрать нормально денег чтоб запустить приличный сервис.
Потому и не продают тут ничего кроме эп, большой новый экскаватор фиг прокатит чтоб владелец сам шаманил. Да и вроде они уже все продали кроме эп что то я давно не интересовался.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение