Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2561  
Старый 02.12.2013, 20:11
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
За 6000 часов ковш в труху НЕ стереть!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2562  
Старый 02.12.2013, 20:28
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
За 6000 часов ковш в труху НЕ стереть!!!
Как знать коллега ?! Если он покупался отдельно и Б/У ?
У меня почти "бумажный" был за 6-ть часов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0902.jpg
Просмотров: 100
Размер:	987.0 Кб
ID:	11664  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2563  
Старый 02.12.2013, 20:45
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я дико извиняюсь и понимаю что эту тему не раз обсуждали и вас уже наверное достали новички.Я хочу купить jcb 3cx.Посмотрел 3 варианта.1 вариант эта машина 2006 года без турбины с быстросьемом и разводкой под гидромолот. Наработка 6000 с лишним.Ковш передний стерся(нижняя часть как она называется лыжи если я не ошибаюсь)Задний ковш тоже превратился в труху похож на консервную банку весь скорежился. 2 варинт с турбиной из которой подкапывает масло(говорят что из за того что работает на холостых оборотах и недолго(насколько это правда тоже хочется у Вас узнать)) капот треснутый крыша тоже разводки под гидромолот нет.Из этих двух вариантов можно выбрать один к нему еще два ковша и быстросьем можно взять.Ценовой диапазон одинаковый.3 вариант это машина 2004 года без гидромолота с одним ковшом на 80 и без быстросьема.Говорит недавно поменял турбину, генератор.Сочится немножко с гидроцилиндра(неощутимо)поставил обогреватель 220 в.У этого варианта цена ниже тех на 350 т.рублей.Склоняюсь больше к 3 варианту.Подскажите если не сложно.
Да. Много раз говорилось...... повторюсь и добавлю слова NEBURа .... Смотрите и щупайте, щупайте и смотрите. Все в ваших руках и глазах. НЕТ? Возьмите (даже за деньги) с собой спеца-тракториста-механика. Нет такого? Спросите на форуме, может кто рядом.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2564  
Старый 02.12.2013, 21:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
а про турбину.какой прогноз на долго ее хватит?на холостых и то что то часто и не на долго ее включают на холостых оборотах она должна пропускать масло.Дело в том что у кого есть такая техника из местных он не поможет(за чем ему конкурент)придется искать на стороне.Благодаря форуму уже нашел людей которые не остались равнодушными,за что я им очень благодарен

Ответить с цитированием
  #2565  
Старый 02.12.2013, 21:40
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
а про турбину.какой прогноз на долго ее хватит?на холостых и то что то часто и не на долго ее включают на холостых оборотах она должна пропускать масло.н
Турбина работает всегда. Как только завел двигатель !!!! Бред сивой кобылы, что на холостых турбина не работает.
Вопрос, где течет турбина? В каком месте? Какой год джиса? Не указал или я не допойму. Просто у меня двиг джисовский и когда там все засопливилось , то просто поменять колечко надо было. Как у тебя все выглядит?

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=13965
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0210.jpg
Просмотров: 58
Размер:	748.7 Кб
ID:	11668  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2566  
Старый 02.12.2013, 21:40
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Оригинальные ковши ужасного качества - неудивительно, что в фольгу превращаются. По поводу турбины и прочего - надо смотреть в целом - какая сумма и трудозатраты потребуются на приведение в порядок машины. Турбину проще поменять, напр, чем шток поворотного цилиндра, а иногда еще и дещевле...
И еще: я, напр, придерживаюсь принципа, что лучше заработать, чем сэкономить!
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #2567  
Старый 02.12.2013, 21:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
В работе сильно ощущается наличие турбины или нет?Машина 2006 и 2007 года я же по вариантам написал где есть турбина а где нет.

Ответить с цитированием
  #2568  
Старый 02.12.2013, 21:58
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
В работе сильно ощущается наличие турбины или нет?Машина 2006 и 2007 года я же по вариантам написал где есть турбина а где нет.
С турбиной намного приятней работать, но ресурс двигателя без турбины выше. Я бы , как говорит Destroer , купил новую турбину и не парил мозг. Это из разряда ..займи, но выпей.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2569  
Старый 02.12.2013, 22:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
что за 2006г без турбины

Ответить с цитированием
  #2570  
Старый 03.12.2013, 05:32
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
Это сайтмастер. У меня у самого такой, без турбины. По мощности проблем нет, набираю полный ковш, как и другие. Расход по топливу поменьше. Операции выполняю одинаковые.

Ответить с цитированием
  #2571  
Старый 03.12.2013, 07:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Всем спасибо за подсказки.Сегодня съезжу опять посмотрю со спецом.как куплю напишу.

Ответить с цитированием
  #2572  
Старый 03.12.2013, 09:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
а про турбину.какой прогноз на долго ее хватит?на холостых и то что то часто и не на долго ее включают на холостых оборотах она должна пропускать масло.Дело в том что у кого есть такая техника из местных он не поможет(за чем ему конкурент)придется искать на стороне.Благодаря форуму уже нашел людей которые не остались равнодушными,за что я им очень благодарен
8 000 турба родная(экс со мной с новья)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00171.jpg
Просмотров: 63
Размер:	679.9 Кб
ID:	11671  

Ответить с цитированием
  #2573  
Старый 05.12.2013, 09:10
Новичок
Сообщений: 3
Добрый день, купил New holland LB115, интересует, какое масло лучше всего залить, машина практически новая, 40 моточасов, но 5 лет, просто простояла на складе в германии, за долги. Интересует марка масла и и объем, в гидравлику, в двигатель. Куда еще заливается, не знаю =)

Ответить с цитированием
  #2574  
Старый 05.12.2013, 12:28
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от pater Посмотреть сообщение
Добрый день, купил New holland LB115, интересует, какое масло лучше всего залить, машина практически новая, 40 моточасов, но 5 лет, просто простояла на складе в германии, за долги. Интересует марка масла и и объем, в гидравлику, в двигатель. Куда еще заливается, не знаю =)
Пиши почту, скину журнал оператора на русс. в акроб.

Ответить с цитированием
  #2575  
Старый 05.12.2013, 16:00
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Купил jcb 3cx 2004 года хоть и старше тех что я хотел, но выглядит и работает лучше тех что я смотрел.не могу разабраться в некоторых кнопках ни у кого нет книжки был бы очень благодарен.Хочу узнать что вы льете чем смазываете как часто это делаете?Адрес электронной почты: ura-22@list.ru

Ответить с цитированием
  #2576  
Старый 05.12.2013, 21:44
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Хочу узнать что вы льете чем смазываете как часто это делаете? ura-22@list.ru
Льем) водочку
Смазываем) пивком
(( Как часто это делаете?)) да каждый день)) а то и два раза в день
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт! Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ответить с цитированием
  #2577  
Старый 06.12.2013, 14:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
смотрите не увлекайтесь я слышал до добра это не доводит.Ну если серьезно может кто хотя бы ссылкой поделится

Ответить с цитированием
  #2578  
Старый 06.12.2013, 19:05
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Пиши почту, скину журнал оператора на русс. в акроб.
1796267@gmail.com - сюда скинь пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #2579  
Старый 06.12.2013, 21:50
Новичок
Сообщений: 30
коллеги, кто что может сказать о простых моделях терекса-815, 820. особенно собираемые у нас. кто имеет такую или занимается ремонтом ее. буду очень благодарен

Ответить с цитированием
  #2580  
Старый 06.12.2013, 21:57
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
смотрите не увлекайтесь я слышал до добра это не доводит.Ну если серьезно может кто хотя бы ссылкой поделится
Мил человек) чем с вами поделится?????
Внесите конкретику в ваш вопрос((( если вам нужны марки масел и смазок, то это уже на форуме миллион раз расписывалось!!! И не ленитесь воспользоваться поискам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне лично эта ленивая халява)) уже вызывает изжогу
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт! Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Последний раз редактировалось Модератор; 11.12.2013 в 09:16..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение