Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2541  
Старый 11.03.2019, 20:22
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Да даже дело не в том что,какой стол будет накрыт,а дело в том что у нас в глубинках как раз все дороже,чем в мегаполисах,знаю цены прекрасно,так как часто бываю по РФ и что с чем сравнить тоже,начиная с топлива и заканчивая любыми продуктами. Чем же у нас жизнь дешевле,что мы должны тратить меньше?
Да я шучу )) А так да, чем глубже, тем все дороже.

Ответить с цитированием
  #2542  
Старый 11.03.2019, 22:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Все мужики спокойно) не будем устраивать дебаты) поживем увидим что дальше будет)
Лучше скажите как относитесь к левой солярке? Насколько это оправданно?
Сколько привозили обязательно то водичка,то мусор и сама не понятно откуда.. хорошо я врезал кран вниз бака и регулярно это все сливаю. Замечу что на Роснефть и Лукойл мусор и какой либо отстой полностью отсутствует. И вот временно сэкономить (с канистр привозят бывает) или исключить такой вариант?

Ответить с цитированием
  #2543  
Старый 12.03.2019, 07:15
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 452
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Все мужики спокойно) не будем устраивать дебаты) поживем увидим что дальше будет)
Лучше скажите как относитесь к левой солярке? Насколько это оправданно?
Сколько привозили обязательно то водичка,то мусор и сама не понятно откуда.. хорошо я врезал кран вниз бака и регулярно это все сливаю. Замечу что на Роснефть и Лукойл мусор и какой либо отстой полностью отсутствует. И вот временно сэкономить (с канистр привозят бывает) или исключить такой вариант?
если у кого и покупал дт то брал только с калонки роснефти. с канистр заправлял несколько раз только со своих и сам покупал саляру . с топливной ни когда не было проблем. считаю что это лучше чем на этом экономить


Последний раз редактировалось с123456; 12.03.2019 в 07:17..
Ответить с цитированием
  #2544  
Старый 12.03.2019, 07:54
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Брать у проверенных людей, которым в случае чего можно предъявить, и никогда сразу не заливать в бак.

Ответить с цитированием
  #2545  
Старый 12.03.2019, 09:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Халявщики

Мужики, вопрос такой: как быть с неплательщикам? Вчера толкнул одному кучу снега, выносит мне половину, а остальные, говорит, вечером у жену возьму, обязательно тебе позвоню, привезу... Разумеется, не позвонил... У кого какой опыт в этом вопросе?

Ответить с цитированием
  #2546  
Старый 12.03.2019, 09:49
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от ainurik4 Посмотреть сообщение
Мужики, вопрос такой: как быть с неплательщикам? Вчера толкнул одному кучу снега, выносит мне половину, а остальные, говорит, вечером у жену возьму, обязательно тебе позвоню, привезу... Разумеется, не позвонил... У кого какой опыт в этом вопросе?
Подъехать и толкнуть эту кучу обратно, так чтобы она мешала еще сильнее, хотя бы моральное удовлетворение получишь. Мне попадались такие, прям тут же говорил, что щас обратно закопаю, быстро деньги находили. А вообще в долг, только проверенным людям.

Ответить с цитированием
  #2547  
Старый 12.03.2019, 12:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от ainurik4 Посмотреть сообщение
Мужики, вопрос такой: как быть с неплательщикам? Вчера толкнул одному кучу снега, выносит мне половину, а остальные, говорит, вечером у жену возьму, обязательно тебе позвоню, привезу... Разумеется, не позвонил... У кого какой опыт в этом вопросе?
Как быть с неплательщикам? Первое не откладывать и верить людям что завтра отдадут, исключение только когда работал в организации и т д. Там это норма так как контактируешь с начальством они не сразу деньги выбивают.. а с частниками не отдает,косорылится,не устраивает- выкопал закопал обратно и т.д. я лично выезжал через закрытые ворота,забор,водопроводную трубу,даже асфальт горячий.. кидалово в год раз два но бывает... П.с. агрессию не советую просто у меня такие случаи были.

Ответить с цитированием
  #2548  
Старый 12.03.2019, 14:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Подъехать и толкнуть эту кучу обратно, так чтобы она мешала еще сильнее, хотя бы моральное удовлетворение получишь. Мне попадались такие, прям тут же говорил, что щас обратно закопаю, быстро деньги находили. А вообще в долг, только проверенным людям.
Точно,только так. Я б для начала позвонил напомнил,а нет так на самом деле кучу вернул обратно,от литра солярки не обеднел бы для такой работы.
Чем в маленьком городе и проще,почти все друг друга знают или через кого то.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2549  
Старый 12.03.2019, 15:38
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Да я с вами полностью согласен, абсолютно. Два рубля в час отличная цена, но почему-то ее нет, почему ? Причины я выше описал, это ситуэйшн в стране и законы рынка, а они жестоки, не можешь держаться на плаву - уходи со сцены. На эту тему можно ныть сколько угодно, только цена от этого не поднимется, что вы можете сделать, чтобы ее поднять ? Да ничего.
По факту заработки уменьшились в два раза, при чем у всех, в том числе и у клиентов, отсюда и низкая цена на труд, и чтобы это исправить, никакие формулы не помогут.
По вашей логике заработки упали и у клиентов денег нету надо двигатся по цене ?
А если в 3 или 4 раза то что надо сделать?
По мне не заработки уменьшились,а работы стало меньше и это не повод падать в цене!!
Я один конечно повлиять на весь рынок не могу,но чем больше собственников поймут что свой труд надо ценить а свою технику надо любить и работать за нормальную цену. И когда Вас Нас станет больше не рынок нами будет управлять а мы рынком.И со сцены как Вы выразились уйдут, изчезнут(по причине крупной поломки)те кто работает ради работы за копейки .
И ЕЩЁ ЕСЛИ РАБОТЫ НЕТ ТО ЁЁ НЕТ ЗА 1000 И ЗА 2000 И БОЛЕЕ.

Ответить с цитированием
  #2550  
Старый 12.03.2019, 18:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Как быть с неплательщикам? Первое не откладывать и верить людям что завтра отдадут, исключение только когда работал в организации и т д. Там это норма так как контактируешь с начальством они не сразу деньги выбивают.. а с частниками не отдает,косорылится,не устраивает- выкопал закопал обратно и т.д. я лично выезжал через закрытые ворота,забор,водопроводную трубу,даже асфальт горячий.. кидалово в год раз два но бывает... П.с. агрессию не советую просто у меня такие случаи были.
Не советуя агрессию, вы тем не менее выезжали через закрытые ворота, забор, трубу и.д.. Скажите, вам неплательщики потом иски не выставляли, т. е. дороже не выходило, чем просто развернуться и уехать...?

Ответить с цитированием
  #2551  
Старый 12.03.2019, 18:30
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от ainurik4 Посмотреть сообщение
Не советуя агрессию, вы тем не менее выезжали через закрытые ворота, забор, трубу и.д.. Скажите, вам неплательщики потом иски не выставляли, т. е. дороже не выходило, чем просто развернуться и уехать...?
А что вы ему предъявить можете, у вас есть с ним договор в письменной форме, подписанный обоими сторонами ? Я так понимаю, разовый колым по устной договоренности, расчет налом, в таком случае он имеет полное право послать вас на все четыре стороны.

Ответить с цитированием
  #2552  
Старый 12.03.2019, 18:44
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Хабаровчанин Посмотреть сообщение
По вашей логике заработки упали и у клиентов денег нету надо двигатся по цене ?
А если в 3 или 4 раза то что надо сделать?
По мне не заработки уменьшились,а работы стало меньше и это не повод падать в цене!!
Я один конечно повлиять на весь рынок не могу,но чем больше собственников поймут что свой труд надо ценить а свою технику надо любить и работать за нормальную цену. И когда Вас Нас станет больше не рынок нами будет управлять а мы рынком.И со сцены как Вы выразились уйдут, изчезнут(по причине крупной поломки)те кто работает ради работы за копейки .
И ЕЩЁ ЕСЛИ РАБОТЫ НЕТ ТО ЁЁ НЕТ ЗА 1000 И ЗА 2000 И БОЛЕЕ.
Вы какую-то свою линию гнете про снижение, я про это не говорил, точнее не совсем про это. Я говорю, что есть установившаяся цена, которая сформировалась исходя из факторов спрос-предложение, с поправкой на экономическую ситуацию в стране, а точнее на нашу нищету, и вы никак не можете на нее повлиять, ну никак. И даже отбросив лирику про благосостояние граждан, неужели вы сами не замечаете, что в разгар сезона или особенно это заметно зимой в сильные снегопады, когда техники катастрофически не хватает, люди готовы платить больше. Соответственно в самый тухляк, цена падает, люди начинают торговаться, потому что конкуренция высока и есть выбор, ну это же элементарные вещи.

Цитата:
И когда Вас Нас станет больше не рынок нами будет управлять а мы рынком
Это априори невозможно, если вы не государство или союз крупных корпораций.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 12.03.2019 в 18:58..
Ответить с цитированием
  #2553  
Старый 12.03.2019, 18:55
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Предвижу ответ, что типа если никто не скинет, то закажут и по две тысячи. Да, закажут, но вопрос кого ? Кто будет устанавливать очередность работы ? Что если будут заказывать исключительно вашего соседа, который работает лучше и быстрее ? Пойдете с ним договариваться кто в какой день будет работать ? Только зачем ему это надо, с какой стати он должен отдавать вам свою работу и терять деньги. В итоге вы сами скинете на сто рублей, потом еще кто-то скинет на сто, потом перестанут заказывать вашего соседа и он тоже скинет цену, в конце концов мы придем к тому, что снова установится определенная цена.
Я точно не помню, но это наверно в классе 8-9-ом преподают.

Ответить с цитированием
  #2554  
Старый 12.03.2019, 19:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от ainurik4 Посмотреть сообщение
Не советуя агрессию, вы тем не менее выезжали через закрытые ворота, забор, трубу и.д.. Скажите, вам неплательщики потом иски не выставляли, т. е. дороже не выходило, чем просто развернуться и уехать...?
Не могу схавать наглость что уж там. Конечно не крушил дорогое,но зло должно быть наказано. Я ещё молодой горячий наверное))) не нужно это иски может,всё бывает в жизни.

Ответить с цитированием
  #2555  
Старый 13.03.2019, 07:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Начало сезона

Мужики, вопрос, конечно не по теме, но кто скажет, когда начало сезона работы на ЭП (средняя полоса России), какие факторы влияют на начало: мёрзлая земля, праздники, дачный сезон и т.д.? Надо просто сейчас окончательно определиться, когда бросать "стабильную" работу и начать заниматься своим делом...

Ответить с цитированием
  #2556  
Старый 13.03.2019, 13:14
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от ainurik4 Посмотреть сообщение
Мужики, вопрос, конечно не по теме, но кто скажет, когда начало сезона работы на ЭП (средняя полоса России), какие факторы влияют на начало: мёрзлая земля, праздники, дачный сезон и т.д.? Надо просто сейчас окончательно определиться, когда бросать "стабильную" работу и начать заниматься своим делом...

Когда в солнечный день на пятаке никого не окажется...

Ответить с цитированием
  #2557  
Старый 13.03.2019, 17:57
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от ainurik4 Посмотреть сообщение
Мужики, вопрос, конечно не по теме, но кто скажет, когда начало сезона работы на ЭП (средняя полоса России), какие факторы влияют на начало: мёрзлая земля, праздники, дачный сезон и т.д.? Надо просто сейчас окончательно определиться, когда бросать "стабильную" работу и начать заниматься своим делом...
Дай объяву, как заявки пойдут, так и начнешь работать.

Ответить с цитированием
  #2558  
Старый 14.03.2019, 05:47
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
[QUOTE=ainurik4;292391]Мужики, вопрос такой: как быть с неплательщикам? Вчера толкнул одному кучу снега, выносит мне половину, а остальные, говорит, вечером у жену возьму, обязательно тебе позвоню, привезу... Разумеется, не позвонил... У кого какой опыт в этом вопросе?[/QUOTEhttps://m.youtube.com/watch?v=xDTwCRYyh3s
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2559  
Старый 14.03.2019, 06:00
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
[QUOTE=КОТЯРА1967;292480]
Цитата:
Сообщение от ainurik4 Посмотреть сообщение
Мужики, вопрос такой: как быть с неплательщикам? Вчера толкнул одному кучу снега, выносит мне половину, а остальные, говорит, вечером у жену возьму, обязательно тебе позвоню, привезу... Разумеется, не позвонил... У кого какой опыт в этом вопросе?[/QUOTEhttps://m.youtube.com/watch?v=xDTwCRYyh3s
В нашей работе так не бывает, расчет всегда после работы. Можно, конечно, предоплату взять, но это все равно, только часть.

Ответить с цитированием
  #2560  
Старый 15.03.2019, 10:10
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Да никуда не денешься от них. Пару раз приложишься, потом еще пол трактора у тебя отсудит.
И у них как правило кишка тонка сказать что платить не будет, начинается "вечером, завтра" и тп. И большинство на самом деле деньги отдают, поэтому закапывать то что вырыл тоже вариант так себе.


Последний раз редактировалось Модератор; 15.03.2019 в 11:34..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение