Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2461  
Старый 28.01.2019, 11:42
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Естественно это работа. А как должна работать стройка? Летом у нас работают с 8 до 7/8. Зимой выходит меньше 8-9 часов рабочих. Другой вопрос что зимой конкуренция в разы выше, но режим от этого не меняется.


Короче ребята вас опять из стороны в строну таскает. На час ездить вам нравится, а 11 это перебор. Так и скажите что это хобби, а основное занятие это телевизор.
Да я радовался бы если бы на 13 часов позвали, ну найми оператора, найми двоих. Ты ее покупал что бы в огороде вместо пугала стояла? Или вы уже своим детям и родителям купили по квартире в центре и по даче у моря?
не надо всех под одну гребенку, условия у всех разные, разные возможности, подход к работе и т.д. Кто-то гонится за деньгами, набирает кучу объектов, нанимает операторов, работает едва не сутками. Допустим мне этого не надо, я не жадный, ну не хочу я этой суеты, постоянных проблем с клиентами, операторами, договора-перечисления и прочее. Хочу спокойно жить, хочу делать свою работу с удовольствием, нахер всю эту беготню.

И да, телевизор не смотрю, в свободное время семья,автокросс, рыбалка, поездки в горы, летом отцу на сенокосе помочь, хватает забот короче )))


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 28.01.2019 в 11:45..
Ответить с цитированием
  #2462  
Старый 28.01.2019, 11:43
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
А вообще, тема жевана-пережевана, можно даже не печатать, старые сообщения копипастить ))))

Ответить с цитированием
  #2463  
Старый 28.01.2019, 12:08
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
тут еще есть момент такой, что владельцы-машинисты и просто владельцы, с наемными операторами, мыслят совершенно по-разному.

Ответить с цитированием
  #2464  
Старый 28.01.2019, 16:02
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
В ответ на это можно сказать что инвестировать 7млн за новый ЭП хоть по 10 часов на стройке не от большого ума ну очень мягко говоря с учётом потери стоимости ,зп машиниста, топливо и ремонт( как же без него) Вашими же словами на дровах по стройкам не покатаешься...подчеркну это с точки зрения инвестирования.
Не переживай. Через 3-4 года этот же экскаватор 2019 года выпуска будет стоить те же 7 млн рублей. И к тому времени еще столько же заработает. А новый будет стоить лямов 10-11.
Было время когда ЭП стоил дешево? Никогда такого не было. Все ходим и ноем что надо было брать 2-3-5 лет назад. Я прям сейчас жалею что прошлой зимой не взял новый.

Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
тут еще есть момент такой, что владельцы-машинисты и просто владельцы, с наемными операторами, мыслят совершенно по-разному.

Думаю если бы твоя техника и объем работ позволяли, ты бы тоже посадил оператора.
Я изначально в этой теме начал речь не о наших амбициях"хотелках". А о том что человек из города в 10т населения, по умолчанию не может дать дельного совета по работе в городе миллоннике.

Так и говорите, город маленький, больших объемов нету, работаем сами, новая техника не отобьется. А тут начинается "Да новые все ломаются", "Да мне денег и так хватает", "Да по 11 часов работать это ужас" и тп. Когда не может принять действительность, начинаешь искать оправдания.

Просто все мы в данном случае отталкиваемся от места дислокации, кто то бежит в столицу лезет в кредиты, кто то в землянке и на старом юмз, каждому свое, у каждого свои планы на жизнь.

Ответить с цитированием
  #2465  
Старый 28.01.2019, 16:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Так и говорите, город маленький, больших объемов нету, работаем сами, новая техника не отобьется. А тут начинается "Да новые все ломаются", "Да мне денег и так хватает", "Да по 11 часов работать это ужас" и тп. Когда не может принять действительность, начинаешь искать оправдания.

Просто все мы в данном случае отталкиваемся от места дислокации, кто то бежит в столицу лезет в кредиты, кто то в землянке и на старом юмз, каждому свое, у каждого свои планы на жизнь.[/QUOTE


Вот в точку прям!!! Всегда искренне радовался за коллег, которые в больших городах работают по 10 часов в смену при ценнике 1800-2000. И которые могут себе позволить обновлять ЭП раз 7-8 лет. А в нашем славном городке реальность такова, что новый ЭП за 6-7 млн с учетом обслуживания, колес и топлива в ноль окупится только через 5-6 лет. при этом наработка будет подбираться к 10000 м/ч. А отсюда и вытекает два вывода: 1. В наших конкретных условиях для покупки нового ЭП залезая в лизинг, кредиты, долги и пр. ничего кроме седых волос и геморроя не заработаешь. 2. В свете вышеизложенного понял для себя что пожилой желтый Терекс еще долго будет стоять в моем гараже, и дай Бог чтобы ничего большого от него не отпало, а мелочь будем латать, и перелатывать. Ибо работать на новом JCB по 1200 (как некоторые коллеги) чтобы отбиться от лизинга как-то не хочется.

Ответить с цитированием
  #2466  
Старый 28.01.2019, 17:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
тут еще есть момент такой, что владельцы-машинисты и просто владельцы, с наемными операторами, мыслят совершенно по-разному.
Это в точку! Ни на своем,ни на чужом ежедневно по 10часов нет желания работать.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2467  
Старый 28.01.2019, 18:34
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение



Думаю если бы твоя техника и объем работ позволяли, ты бы тоже посадил оператора.
Я изначально в этой теме начал речь не о наших амбициях"хотелках". А о том что человек из города в 10т населения, по умолчанию не может дать дельного совета по работе в городе миллоннике.

Так и говорите, город маленький, больших объемов нету, работаем сами, новая техника не отобьется. А тут начинается "Да новые все ломаются", "Да мне денег и так хватает", "Да по 11 часов работать это ужас" и тп. Когда не может принять действительность, начинаешь искать оправдания.
Я про новый ни разу не сказал, новое оно всегда хорошо, но мне не обязательно, слишком долго он себя будет окупать. Работа есть и не мало, сажать никого не хочу, выше уже объяснял почему. При необходимости могу и по 11 часов работать и даже больше, не редкость разово на каком-то заказе и 15-16 отработать, чтобы потом к нему не возвращаться, это не ужас, но тяжело, особенно если действительно работаешь, а не сопли жуешь.
Оправданий никаких не ищу, я работаю так, чтобы мне хватало, работаю сам, потому что умею делать свою работу хорошо и нет никакого желания краснеть перед заказчиками за своего оператора, я это проходил. Мне совесть не позволяет так работать.

Кстати, город у нас не то чтобы совсем маленький, но и не сильно большой, 200 тысяч, тем не менее работы хватает.

И я не заметил, в каком месте, начали опять обсуждать избитую тему "старый/новый ЭП", вроде про другое говорили )))))


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 28.01.2019 в 18:40..
Ответить с цитированием
  #2468  
Старый 28.01.2019, 18:51
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Ну и напоследок, а то надоело воду в ступе толочь)) Я же ни в коем случае не убеждаю никого, что моя позиция единственно правильная, я поделился своим виденьем работы, такой, какую хочу я. Я же не говорю, что иметь несколько единиц техники, кучу объектов и зарабатывать миллионы это плохо, да ни в коем случае, просто каждый живет и работает так, как удобно ему.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 28.01.2019 в 19:01..
Ответить с цитированием
  #2469  
Старый 28.01.2019, 22:08
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ну условия у тебя явно благоприятные, прямо скажем в большинстве других регионов, ты бы работал пару раз в месяц от силы))





В крупных городах на нормальных объектах 26 дней по 10-11 часов это не аврал, а стандартная месячная выработка.
Поэтому когда читаю что надо купить экскаватор 95 года, вложить в него 500тр и работать себе в удовольствие, нежели брать новый который жутко ломучий)))) возникает ощущение что люди ничего крупнее септика никогда не отрабатывали.
В небольших городах наоборот должно быть полегче, создавайте группы в ватсапе, добавляйте всех эп кого по городу встречаете, из объявлений номера возьмите и гните свою линию. Сразу можно обсудить неплатежеспособных и недобросовестных клиентов и тд тп.
Уж лучше пару раз в месяц, чем за соляру и запчасти!

Ответить с цитированием
  #2470  
Старый 28.01.2019, 23:02
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Если уж говорить что лучше, то самое лучшее это ... быть диспетчером ! Ни какой ответственности, ни запчастей, ни соляры, ни ремонтов. Собираешь по всем столбам/ заборам телефоны ЭП, Делаешь на авито или еще где ( ну там где обычно лохи тусят) красивую объяву и всё. Комиссионные начинают капать . Говорю не по наслышке, периодически работаю с диспетчерами. Правда потеря в деньгах , комиссионные, однако. Это с одним, а с другим просто песня! Я уже назначаю ценник, а он накидывает свой интерес. Причем довольно неплохо накидывает.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #2471  
Старый 29.01.2019, 04:44
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Если уж говорить что лучше, то самое лучшее это ... быть диспетчером ! Ни какой ответственности, ни запчастей, ни соляры, ни ремонтов. Собираешь по всем столбам/ заборам телефоны ЭП, Делаешь на авито или еще где ( ну там где обычно лохи тусят) красивую объяву и всё. Комиссионные начинают капать . Говорю не по наслышке, периодически работаю с диспетчерами. Правда потеря в деньгах , комиссионные, однако. Это с одним, а с другим просто песня! Я уже назначаю ценник, а он накидывает свой интерес. Причем довольно неплохо накидывает.
У нас как-то эта тема себя изжила, на столбах уже не вешают объявы, даже на пятаке почти никто не стоит, все через инет, авито и сайт местной газеты. А еще лучше сарафанное радио, если быстро и хорошо работаешь и никаких объяв не надо)))

Ответить с цитированием
  #2472  
Старый 29.01.2019, 07:32
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
а что не так ?
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #2473  
Старый 29.01.2019, 08:38
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
а что не так ?
Да прикололся ,легендарного Черномырдина вспомнил

Ответить с цитированием
  #2474  
Старый 29.01.2019, 15:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
У нас как-то эта тема себя изжила, на столбах уже не вешают объявы, даже на пятаке почти никто не стоит, все через инет, авито и сайт местной газеты. А еще лучше сарафанное радио, если быстро и хорошо работаешь и никаких объяв не надо)))
+1 тоже смотрю как плотно работать начал,для вида висит на авито объява,но находят сами и так,благо город мелкий.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2475  
Старый 14.02.2019, 11:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
А какие расценки нынче если работать по кубам обратной лопатой?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2476  
Старый 14.02.2019, 14:49
Новичок
Профессия: ИП
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
У нас как-то эта тема себя изжила, на столбах уже не вешают объявы, даже на пятаке почти никто не стоит, все через инет, авито и сайт местной газеты. А еще лучше сарафанное радио, если быстро и хорошо работаешь и никаких объяв не надо)))
Это очень даже хорошо, чем меньше людей вешают, тем больше обратят внимания на то единственное, которое будет. На авито и сайты всякие ещё залезть надо, а это вот оно - перед глазами. Имхо.

Ответить с цитированием
  #2477  
Старый 14.02.2019, 15:45
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от СанычСан Посмотреть сообщение
Это очень даже хорошо, чем меньше людей вешают, тем больше обратят внимания на то единственное, которое будет. На авито и сайты всякие ещё залезть надо, а это вот оно - перед глазами. Имхо.
Как правило те кто заказывают,люди состоятельные,а такие по улице редко ходят и на столбы смотрят.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2478  
Старый 14.02.2019, 17:40
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от СанычСан Посмотреть сообщение
Это очень даже хорошо, чем меньше людей вешают, тем больше обратят внимания на то единственное, которое будет. На авито и сайты всякие ещё залезть надо, а это вот оно - перед глазами. Имхо.
Да сейчас у каждого смартфон, нет проблем практически мгновенно, найти нужное объявление. Мне кажется, что сейчас если повесить объяву на столб, да даже на тридцать столбов, то очень повезет, если по ним хоть раз за год позвонят ))) Я же говорю, даже на пятаке стоять перестали, смысла нет там толкаться, лучше дома чем-нибудь заняться, дожидаясь заказа.

Ответить с цитированием
  #2479  
Старый 14.02.2019, 18:59
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А какие расценки нынче если работать по кубам обратной лопатой?
Не ниже 100р.,последние лет 7-8, Септики 2х2 штука метр глубины, тоже уже х.з. сколько лет. Короче-если ставишь ковш-90-экс. не зря п...получит

Ответить с цитированием
  #2480  
Старый 14.02.2019, 19:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Не ниже 100р.,последние лет 7-8, Септики 2х2 штука метр глубины, тоже уже х.з. сколько лет. Короче-если ставишь ковш-90-экс. не зря п...получит
Да вот я и чего купил 600й чтоб работать почасовую,а тут бывали шабашки когда хотят по кубам,вот и стал прикидывать что по чем,сколько 600 и 900 копал не прикидывал сколько я за час кубов перекидывал. Кольца сколько не закапывал все почасовой было.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение