Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2441  
Старый 15.12.2014, 17:51
Новичок
Профессия: камазист)
Адрес: Омск
Сообщений: 19
Может дело в марке масл

Ответить с цитированием
  #2442  
Старый 15.12.2014, 17:53
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от артем zl20 Посмотреть сообщение
Мужики а коробка на шанлине может считаться гидростатической передачей
Нет, гидромеханика. Гидростатика, это на экскаваторах и бульдозерах Либхерр и ТМ10...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2443  
Старый 15.12.2014, 18:26
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от nikolay region 55 Посмотреть сообщение
Всем привет!На днях стал владельцем shanlin zl 20 2012 год выпуска,коробка автомат.Волнует такой вопрос....погрузчик не движется пока не прогреется коробка,по времени это минут 30...в коробке залито масло HVLP 32,в гидравлике оно же самое...где находится фильтр на коробке?
насос помер у тебя на коробке, а виной тому вероятно всасывающая сетка на подаче, она рассыпалась и проволока с неё перемолол насос, тем самым угробился... было такое...
насос я приладил наш НШ-14 или 16, только пришлось ему сточить шлицы на валу, на китайском 4 шлица, на наших 6, оставил тока 2, на них он и крутится уже второй год...

чтобы это проверить, заведи на холодную и дай оборотов движке и подержи минутку, ближе к максимуму, закачает быстрее...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))


Последний раз редактировалось kosstos; 15.12.2014 в 18:31..
Ответить с цитированием
  #2444  
Старый 15.12.2014, 18:31
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Нет, гидромеханика. Гидростатика, это на экскаваторах и бульдозерах Либхерр и ТМ10...
А на бульдозерах катерпилар какая гидростатическая или гидромеханическая

Ответить с цитированием
  #2445  
Старый 15.12.2014, 19:50
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Всем привет! Прошу совета! Хочу приобрести на днях ZL20 .Скажите подойдёт ли этот погрузчик на погрузку чернозёма, земли, навоза, но в щадящем режиме, примерно камазов, зилов 5-10 в день? С косяками ознакомился уже))) Осилил все странницы))) Не сильно испугало, всё поправимо.Намного ZL20 производительнее мтз с ПКУ-0.8? А то я поставил новый ПКУ на мтз-ху свою старенькую, отработал весна-осень передок начал подумерать, да и еле-еле на первой пониженной работаю на земле, камазисты засыпают пока я гружу, да и трактор работает уже надрываясь с такими грузами.Надо определяться уже, у нас в наличии у продавцов по 4-5 штук осталось по старому курсу, следующий завоз говорят намного дороже будет.
Да и какую высоту разгрузки для камаза надо брать? Все вроде ZL20, а высота разная разгрузки.

Ответить с цитированием
  #2446  
Старый 15.12.2014, 20:21
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
5-10 камазов будешь грузить легко и высоты стрелы хватает я грузил камазы двадцатки с нарощенными бортами но чють похуже чем десятитонники

Ответить с цитированием
  #2447  
Старый 15.12.2014, 20:25
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Тоха-166 Посмотреть сообщение
Всем привет! Прошу совета! Хочу приобрести на днях ZL20 .Скажите подойдёт ли этот погрузчик на погрузку чернозёма, земли, навоза, но в щадящем режиме, примерно камазов, зилов 5-10 в день? С косяками ознакомился уже))) Осилил все странницы))) Не сильно испугало, всё поправимо.Намного ZL20 производительнее мтз с ПКУ-0.8? А то я поставил новый ПКУ на мтз-ху свою старенькую, отработал весна-осень передок начал подумерать, да и еле-еле на первой пониженной работаю на земле, камазисты засыпают пока я гружу, да и трактор работает уже надрываясь с такими грузами.Надо определяться уже, у нас в наличии у продавцов по 4-5 штук осталось по старому курсу, следующий завоз говорят намного дороже будет.
Да и какую высоту разгрузки для камаза надо брать? Все вроде ZL20, а высота разная разгрузки.
мтз нервно курит в сторонке, по сравнению с злюкой... погрузка полного камаза снега с горкой занимает у меня 15 минут, по весне скрёб дворы до асфальта, 2 камаза кружили на снегоотвал, за 4.5 часа 16 камазов отправил, пока они уезжали я сдирал проезд до асфальта и кучковал с углов в центр...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #2448  
Старый 15.12.2014, 22:00
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Спасибо, что так быстро откликнулись! ))) Никогда на подобной технике не работал, только на JCB один раз прокатился.Надо ехать смотреть своими глазами, по телефону говорят что они разные по качеству, х.з. что брать из злюк 20-х , буду брать какая приглянется наверно ))) Прав пока нет на фронтальник, буду делать, а там может и в городе какую работу найду.Хотя сомневаюсь, у нас на правом берегу Оби фронтальников очень много и в основном большие, объявы пестрят подобными услугами.
Ещё вопросик, как быстро начинают вылазить поломки? На новом можно первое время не париться или сразу надо быть на чеку? Со всеми инструментами дружу с детства (сварка, болгарка, переделать, переварить не вопрос) ))) А по запчастям не знаю пока как у нас, по телефону конечно божаться что чутьли не каждый болт в наличии.
Скоро надеюсь стать счастливым обладателем))))

Ответить с цитированием
  #2449  
Старый 15.12.2014, 22:05
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
kosstos, а ты только на погрузчике работаешь или камазы тоже свои есть? У нас вроде все или кооперируются или камазы свои имеют и услуги в комплексе. Только на погрузчике можно подзаработать нормально?

Ответить с цитированием
  #2450  
Старый 15.12.2014, 23:02
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
у меня свои камазы а вод.удостоверения на погрузчик нету езжу два года пока все ок тфу тфу тфу)

Ответить с цитированием
  #2451  
Старый 15.12.2014, 23:03
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
тоха а ты откуда будешь?с нижнего чтоли?

Ответить с цитированием
  #2452  
Старый 15.12.2014, 23:08
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
если с нижнего то запчасти есть у вани на ул зайцева,если надо тел.скину

Ответить с цитированием
  #2453  
Старый 15.12.2014, 23:18
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Не, я в Новосибирске живу, в пригороде (16км от города). Ну у нас без прав сразу ата-та))) Гайцы у нас даже дорожников постоянно останавливают. У меня сосед в дорожной службе на тракторе работает, говорит замучили, каждый день останавливают, всё проверяют.


Последний раз редактировалось Модератор; 16.12.2014 в 09:27..
Ответить с цитированием
  #2454  
Старый 15.12.2014, 23:26
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
блин я перепутал реки обь и оку в нижнем

Ответить с цитированием
  #2455  
Старый 15.12.2014, 23:28
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
а почем у вас злюки стоят?в полном фарше

Ответить с цитированием
  #2456  
Старый 16.12.2014, 00:14
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
Да не понятно как то, везде разные цены.В фарше не знаю, но без ничего злюку сегодня на одном сайте нашёл за 476 тыс., а так везде от 540 и до 620 цены прыгают.Нашёл в одном месте с отвалом, лесозахватом и ковшом за 690 тыс.

Ответить с цитированием
  #2457  
Старый 16.12.2014, 02:03
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от артем zl20 Посмотреть сообщение
А на бульдозерах катерпилар какая гидростатическая или гидромеханическая
D6N, D6R, D7R, D9R - гидромеханическая.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2458  
Старый 16.12.2014, 07:22
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Тоха-166 Посмотреть сообщение
kosstos, а ты только на погрузчике работаешь или камазы тоже свои есть? У нас вроде все или кооперируются или камазы свои имеют и услуги в комплексе. Только на погрузчике можно подзаработать нормально?
нее, камазов нет, камаз у товарища и если надо он ещё находит... я летом очень мало работаю на фронталке, летом я на манипуляторе... фронтал взят для зимнего дополнения манипулятора, живу в коттеджном микрорайоне, работаю большей частью по месту... вывоз снега с погрузкой организуем сами с товарищем... с вывозом по прибыли конечно интересней чем просто часовая...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #2459  
Старый 16.12.2014, 08:59
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от Тоха-166 Посмотреть сообщение
Да не понятно как то, везде разные цены.В фарше не знаю, но без ничего злюку сегодня на одном сайте нашёл за 476 тыс., а так везде от 540 и до 620 цены прыгают.Нашёл в одном месте с отвалом, лесозахватом и ковшом за 690 тыс.
Тоха, я в акдаме живу, если интересно, могу тел в личку скинуть, приезжай, посидишь, порулишь, попробуешь снег покидать

Ответить с цитированием
  #2460  
Старый 16.12.2014, 09:48
Новичок
Профессия: Директор
Сообщений: 23
Опять беда! начал менять масло в Злюке, купил фильтр в конторе на Большевистской (где дискаут центр адидас) сказали всё -точно он. Ага фигушки не подошел по диаметру резьбы оказался меньше и по длине тоже малость. Но злюка то стоит на сто без масла((( Поехал на Малыгина (Хилокский рынок) с образцом, нашел от грузовика HOWO по резьбе подходит, но по длине чуть длинее на 2-3см. Поставили, Ура! Но не всё так просто - оказалось когда выкручивали сливную крышку (она с магнитом- китаёзы постарались молодцы!) на неё примагнитилась трубка (форсунка) которая подаёт масло на поршня, её обломало и она упала на дно. теперь незнаю, что и делать. У кого есть схема маслянной системы от поддона к движку? А то боюсь разберем все а запчасть нужную не найдем. ВОТ ТАК!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 1 , гостей: 17)
demmann


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение