Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2381  
Старый 30.10.2017, 13:57
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от maikl-tver Посмотреть сообщение
Спасибо, да похоже меня разводят. Может еще кто то прокомментирует. Сейчас посчитал волосы дыбом это он меня за сезон на 104000 рубликов опустил.Может все таки расход больше у меня тоже комонрейл нью холланд б110б.
На НХ в принципе не может быть расход больше, тем более комонрейл . До этого JCB была, расход на чистке снега был такой же (5,5). 8.5л для ЭП это какая то большая цифра. Единственное такой расход может быть на Cat или Hidromek


Последний раз редактировалось popalucas; 30.10.2017 в 14:00..
Ответить с цитированием
  #2382  
Старый 30.10.2017, 15:01
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,232
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
На НХ в принципе не может быть расход больше, тем более комонрейл . До этого JCB была, расход на чистке снега был такой же (5,5). 8.5л для ЭП это какая то большая цифра. Единственное такой расход может быть на Cat или Hidromek
ситуация в том что может быть насос накручен .если это не коменреил

Ответить с цитированием
  #2383  
Старый 30.10.2017, 15:08
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
НХ B110 2007г. Комонрейл- 5,5л/час- это максимум при максимальной нагрузке ,например планировка погрузчиком со снятием дёрна.
На Кобелке, он же НХ110, на тяжелой работе, например, на срезании грунта или пробивании серьезных сугробов зимой, сжечь больше восьми литров в час, как два пальца. Но это когда реально с педали не встаешь. Топливная в порядке, мотор везет, не дымит, заводится отлично, даже в мороз.
Ну и на перегонах соответственно соляра летит.

Ответить с цитированием
  #2384  
Старый 30.10.2017, 16:14
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,232
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
На Кобелке, он же НХ110, на тяжелой работе, например, на срезании грунта или пробивании серьезных сугробов зимой, сжечь больше восьми литров в час, как два пальца. Но это когда реально с педали не встаешь. Топливная в порядке, мотор везет, не дымит, заводится отлично, даже в мороз.
Ну и на перегонах соответственно соляра летит.
КОМЕН НА МНГО ЭКОНОМИЧЕН

Ответить с цитированием
  #2385  
Старый 30.10.2017, 17:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
У меня джицу старенькая 01года тоже 5-6л\ч кушает.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2386  
Старый 30.10.2017, 20:41
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
У меня джицу старенькая 01года тоже 5-6л\ч кушает.
У меня в среднем тоже около пяти выходит, но когда, например, лупишь по полной по метровым сугробам на второй передаче без передышки, то соляра хорошо в трубу летит. Ну а если чисто эксом работать, то около четырех выходит.

Ответить с цитированием
  #2387  
Старый 31.10.2017, 09:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
У меня в среднем тоже около пяти выходит, но когда, например, лупишь по полной по метровым сугробам на второй передаче без передышки, то соляра хорошо в трубу летит. Ну а если чисто эксом работать, то около четырех выходит.
FIAT KOBELKO 2003 г.в. наработка 24000+ часов, мотор 108 л.с. аналогично.
В круг 5 литров.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2388  
Старый 31.10.2017, 10:16
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от maikl-tver Посмотреть сообщение
Спасибо, да похоже меня разводят. Может еще кто то прокомментирует. Сейчас посчитал волосы дыбом это он меня за сезон на 104000 рубликов опустил.Может все таки расход больше у меня тоже комонрейл нью холланд б110б.
что то многовато сливает а вы не замечаете этого.слить незаметно две бочки в месяц-по самым скромным прикидкам и самым дорогим ценам на топливо.если взять цену топлива ниже-то вообще около трех бочек в месяц выйдет.имхо-на э.п. если столько сливать-на чем и когда работать?и куда смотрит хозяин все это время?вон на работе на казенном джисе 4 расход может быть разным от смены к смене-работа на объекте без выезда за территорию,заправка тут же раз в сутки(на две смены)когда сорок заливаешь,а когда и 80 мало-сливать под камерами не получится и через охрану не пронесёшь.от режима работы много зависит.копаешь-солярка махом летит,на погрузке фронталом расход намного ниже чем на копке.вот на прошлой неделе был перебой с топливом-120 растянули на 4 смены-на заправку приполз на соплях.смены с 8 до семи-11 часов с часовым обедом.

Ответить с цитированием
  #2389  
Старый 31.10.2017, 10:34
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
что то многовато сливает а вы не замечаете этого.слить незаметно две бочки в месяц-по самым скромным прикидкам и самым дорогим ценам на топливо.если взять цену топлива ниже-то вообще около трех бочек в месяц выйдет.имхо-на э.п. если столько сливать-на чем и когда работать?и куда смотрит хозяин все это время?вон на работе на казенном джисе 4 расход может быть разным от смены к смене-работа на объекте без выезда за территорию,заправка тут же раз в сутки(на две смены)когда сорок заливаешь,а когда и 80 мало-сливать под камерами не получится и через охрану не пронесёшь.от режима работы много зависит.копаешь-солярка махом летит,на погрузке фронталом расход намного ниже чем на копке.вот на прошлой неделе был перебой с топливом-120 растянули на 4 смены-на заправку приполз на соплях.смены с 8 до семи-11 часов с часовым обедом.
10 литров в смену - 20 рабочих смен = бочка. 20 литров = ДВЕ бочки.
Или в место 6 литров в час написать 8 = 20 литров за 10 часов.
Знаю кадров которые по 1,5-2 литра каждый час отсасывают из бака тоненьким шлангом - чтобы жипиэс не спалил.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2390  
Старый 31.10.2017, 10:49
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
10 литров в смену - 20 рабочих смен = бочка. 20 литров = ДВЕ бочки.
Или в место 6 литров в час написать 8 = 20 литров за 10 часов.
Знаю кадров которые по 1,5-2 литра каждый час отсасывают из бака тоненьким шлангом - чтобы жипиэс не спалил.
не-ну у меня на старой работе в мчс на пожарном автомобиле был один кадр-в смену списывается на приемку 0,75л-он и их сливал в обязательном порядке-чтоб другие не слили-дома копил и сдавал канистру на пивас.опять же повторю-куда смотрел хозяин весь сезон?грамотному хозяйственнику достаточно недели чтоб увидеть разницу в расходе у двух одинаковых единиц.и не надо было бы это выкладывать на обсуждение.

Ответить с цитированием
  #2391  
Старый 31.10.2017, 11:33
Imp Imp вне форума
Новичок
Профессия: Владелец техники
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
Во сливают паразиты А может неисправность какая-то и действительно такой расход, и от манеры работать же наверно зависит.
Для понимания таких ситуаций в будущем, я хочу с годик сам поработать, прочувствовать технику, понять ее, а потом уже оператора искать. Наработав опыт, и оператора смогу подменить на время отпуска, болезни, семейных обстоятельств. И в вечернюю/ночную выйти, если денег много предложат.
Если иногда работать самому, то и неисправность какую-нибудь сам раньше сможешь выявить. А то смотрю, операторы в большинстве своем те еще раздолбаи. Глаз да глаз за ними.

Ответить с цитированием
  #2392  
Старый 31.10.2017, 11:36
Завсегдатай
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
не-ну у меня на старой работе в мчс на пожарном автомобиле был один кадр-в смену списывается на приемку 0,75л-он и их сливал в обязательном порядке-чтоб другие не слили-дома копил и сдавал канистру на пивас.опять же повторю-куда смотрел хозяин весь сезон?грамотному хозяйственнику достаточно недели чтоб увидеть разницу в расходе у двух одинаковых единиц.и не надо было бы это выкладывать на обсуждение.
А хозяин просто доверял, ладно я сам дурак. Нельзя так людям верить!

Ответить с цитированием
  #2393  
Старый 31.10.2017, 12:50
Завсегдатай
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Во сливают паразиты А может неисправность какая-то и действительно такой расход, и от манеры работать же наверно зависит.
Для понимания таких ситуаций в будущем, я хочу с годик сам поработать, прочувствовать технику, понять ее, а потом уже оператора искать. Наработав опыт, и оператора смогу подменить на время отпуска, болезни, семейных обстоятельств. И в вечернюю/ночную выйти, если денег много предложат.
Если иногда работать самому, то и неисправность какую-нибудь сам раньше сможешь выявить. А то смотрю, операторы в большинстве своем те еще раздолбаи. Глаз да глаз за ними.
В начале так и было, сам работал, а потом парк увеличился и сам только успеваю с бумагами заниматься и запчасти подбирать . С такими тарифами как у нас только на запчасти, солярку и зарплату хватает. 1200р/ч механика нанять не на что, а сам не успеваю. когда только начинал бизнес 2008 год было все по другому . сейчас три единицы . а толку очень мало...

Ответить с цитированием
  #2394  
Старый 31.10.2017, 13:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
А у меня наоборот когда обратной лопатой копаю то меньше ест,но обороты 1200-1300 обычно держу.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2395  
Старый 31.10.2017, 16:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,688
ДЖ 2000 г.в., наработки много,
ковшом 4-5 л, фронталом 5-7, перегон около 8-ми, при этом мотор не везет.

Ответить с цитированием
  #2396  
Старый 31.10.2017, 19:34
Imp Imp вне форума
Новичок
Профессия: Владелец техники
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от maikl-tver Посмотреть сообщение
сейчас три единицы
Еще как вариант, поменять 2-х операторов местами на месяц и посмотреть на расход топлива.

Ответить с цитированием
  #2397  
Старый 31.10.2017, 22:11
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 421
Эка всех за живое задело.... Сразу старый анекдот вспомнил. Мужик к сексопатологу прибегает.
- Доктор, все пропало, все погибло, я умираю.
-Что случилось????
- Сосед сказал что он 3 раза за ночь легко может.....а я только 1.
-Иди ты домой, а соседу скажи что 5 раз можешь и завтра он ко мне прибежит....
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #2398  
Старый 31.10.2017, 22:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Если уже на то пошло то не проще тупо проследить один день за ЭП и машинистом по тихому,или камеру поставить мини,сейчас таких полно,размер как флешка.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2399  
Старый 03.11.2017, 16:42
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
анекдот-раньше работал один оператор-трактор жрал 10л.ч. потом он заболел и взяли другого-трактор стал расходовать 5л.ч.-значит остальные 5л.ч.сжирал предыдущий тракторист.

Ответить с цитированием
  #2400  
Старый 03.11.2017, 19:40
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 421
А от какого оператора была отдача больше, от 5ти или 10 литрового?
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение