Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 12.02.2013, 21:57
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Поддерживаю на 100% .

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 12.02.2013, 22:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Ну МТЗ я уже передумал благодаря опыту Руслана. А какой риск у меня? Ну не пойдёт работа, продам, но уверен что пойдёт, по чему нет?





Не знаю с кем вы там работаете и чем у вас японец от корейца отличаеться? Клиенту пох на чём ты приедешь, лишь бы перевёз груз. Лично я особо в цене не падаю, скок подъёмов это не важно, или километраж, или почасовая, вот и всё. Сегодня например привёз бытовку за 80 км за 12.000, но там в поле в снег в целину надо было заехать, вот и цена от сюда, клиент в восторге был от того что я в 70 сантиметровые сугробы залез и выгрузил ему бытовку там где он хотел.
А так 1.500 час+1 час на подачу.
Никогда подъёмы не считал, я фуру как то с брёвнами разгружал, так там столько подъёмов было, что за месяц столько краном не махаю.

Не вижу смысла тут письками мериться, у кого круче и опаснее работа, у манипулятора или у ЭП, просто хочу вторую единицу и хочу траХтор! Пусть сложнее, пусть меньше денег (и то вопрос ещё), но хочу, вот собственно тут шкуру и тру, пытаясь понять что к чему!
У меня то же самое- могу купить просто камаз 55111 и таскать супучку по городу, но что то тянет меня к ЭП )) вот как то так

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 12.02.2013, 22:22
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Ребята берите манип и все будет у вас ОК

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 12.02.2013, 22:48
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
и нам проще меньше конкурентов.

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 12.02.2013, 23:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 125
Не просто тянет а затягивает ЭП.

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 13.02.2013, 06:51
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Станислав MTZ Посмотреть сообщение
У меня то же самое- могу купить просто камаз 55111 и таскать супучку по городу, но что то тянет меня к ЭП )) вот как то так
У нас два камазиста - папа с сыном купили трактор. Теперь не знают, что с ним делать - ни времени ни опыта.

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 13.02.2013, 07:40
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Всем доброго времени суток... Поделюсь тоже своими мыслями, Тему ЭП вынашиваю уже с пол года, были мысли с лизингом и кредитом, но в очередной раз перечитав эту тему понял что мыслю верно и соглашусь с мнением большинства а именно, что нужно брать иномарку по деньгам которыми располагаешь, с учетом не предвиденных расходов на ремонт... Бюджет 1.7 минус двести на подводные камни.... Буду искать за полтора в приличном состоянии... Другого выхода я для себя не вижу... Так как заходить на рынок, который для тебя еще не до конца непонятен и торчать при этом банку 70 тыров, особого желания нет.... Топик стартеру и всем уважаемым людям этого форума респект. ...! Да планирую покупку на конец февраля середина марта, искать решил в Питере...
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 13.02.2013, 09:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток... Поделюсь тоже своими мыслями, Тему ЭП вынашиваю уже с пол года, были мысли с лизингом и кредитом, но в очередной раз перечитав эту тему понял что мыслю верно и соглашусь с мнением большинства а именно, что нужно брать иномарку по деньгам которыми располагаешь, с учетом не предвиденных расходов на ремонт... Бюджет 1.7 минус двести на подводные камни.... Буду искать за полтора в приличном состоянии... Другого выхода я для себя не вижу... Так как заходить на рынок, который для тебя еще не до конца непонятен и торчать при этом банку 70 тыров, особого желания нет.... Топик стартеру и всем уважаемым людям этого форума респект. ...! Да планирую покупку на конец февраля середина марта, искать решил в Питере...
Приветствую!Сибиряк,ты с какого города?Дело в том,что тоже есть планы взять с Питера,б/у.Я с Новосиба.

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 13.02.2013, 10:15
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от Алексей54 Посмотреть сообщение
Приветствую!Сибиряк,ты с какого города?Дело в том,что тоже есть планы взять с Питера,б/у.Я с Новосиба.
Приветствую вас односельчанин , как говорится рад встретить единомышленника из родного города... )))
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 13.02.2013, 20:09
Постоялец
Профессия: Спасатель
Адрес: ЗаМКАДыш Электросталь
Аватар для Котяра
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Дружище, ты сейчас думаешь не о том. Сейчас надо не трактор выбирать (если есть деньги - это не так сложно сделать), а надо разложить по полочкам свой бизнес - как он будет выглядеть. Если ты думаешь, что купишь трактор, посадишь на него машиниста, а сам в это время будешь рулить на лапте, и к заработку манипу просто добавится заработок трактора - то я тебя огорчу: в этом варианте ты только потеряешь. Потеряешь деньги, клиентов, комфорт. Приобрести чуть-чуть ты сможешь, только тогда, когда сам уйдешь от руля и будешь управлять всем этим хозяйством.
А вообще -
Если есть спрос на манипулятор, зачем идти против шерсти - бери второй. Решительность - это хорошо, а излишняя самоуверенность - это плохо. Три года назад потерял миллион из-а этого.
А "хочу" - это бабы шубу хотят. Для чего - сами не знают, а потом она у них в шкафу висит. Мы, мужики, должны делать, а в мозгу видеть, что будет результатом. В любом случае удачи, и ждем рассказа по результатам

Ну окэ, попробую объяснить свою позицию. Манипулятор да! прикольно, особенно вездеход, клиенты есть пока постоянно, цены можно ломить ибо нет конкурентов. НО За год работы так или иначе есть коллеги (конкуренты) которые видят и понимают что я в шоколаде, а они на месте топчаться, и один из них уже имея 5 единиц машин типа Газель и газон, глядя на мои успехи взял себе тоже вездеход с манипулем, завтра первый день как он его на линию ставит, и теперь полумывет о покупке ЭП, деньги то у него есть.
Второй кореш глядя на которого я взял себе вездеход, так он вчера себе второй вездеход взял, то есть нас уже с завтрешняго дня станет 4 единицы. Работы пока всем хватало, но теперь нас в два раза больше, а летом ещё японцы разбавят рынок, хотя они конечно 5и тонники, но тем не менее.
По этому я не хотел упираться в манипуле, а хочу разнообразить технику, теперь хочу ЭП, потом скорее всего автокран.
__________________
Зачем вовремя вставать на работу, если там всё равно спать???

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 13.02.2013, 20:15
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Катяра бери то что хочешь ,это как пирамида (МММ) кто первый ,тому еще что то отколется ,а там по накатанной пойдет
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 13.02.2013, 20:20
Постоялец
Профессия: Спасатель
Адрес: ЗаМКАДыш Электросталь
Аватар для Котяра
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
. Если ты думаешь, что купишь трактор, посадишь на него машиниста, а сам в это время будешь рулить на лапте, и к заработку манипу просто добавится заработок трактора - то я тебя огорчу: в этом варианте ты только потеряешь. Потеряешь деньги, клиентов, комфорт. Приобрести чуть-чуть ты сможешь, только тогда, когда сам уйдешь от руля и будешь управлять всем этим хозяйством.

Это по чему я потеряю? Не уверен, не будет хватать времени, посажу на манипуль водилу, а сам буду администрировать, только где этих хороших водил и машинистов найти, но думаю и с этим справлюсь, я не жадный и не гандон какой то, со мной люди срабатываются, я по честному живу.
Мониторил рынок в городе, да с ЭП жоще всё, конкуренция больше, но уверен работа и на меня найдёться, конечно ты прав, я присматриваюсь просчитываю, прикидываю, но тут теория она теорией и остаёться, пока ты в практике не попробуешь картина не проясниться. Я пока камаз не взял, тоже думал прикидывал, мол японцев полно, да и заказы восновном 2-3-5 тонн, кому эта громадина нужна, и жрёт он 40 литров минимум, боялся что только на салярку работать буду, а как взял афигел как попёрло, и клиенты свои, и камаз всем срочно нужен, и заказы 10и тонные появились.
Так что что я могу потерять? Ну куплю ЭП, уж на долги банка я думаю он заработает, а даст бог и мне копеечку прибавит, для подстраховки есть камаз и моя основная работаа в спасалке, там то никто получку не отменял. Не попрёт-дык продам, какие проблемы? Что я потеряю? Риск определённо есть, но как известно под лежачий камень и вода не течёт!
__________________
Зачем вовремя вставать на работу, если там всё равно спать???

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 13.02.2013, 20:27
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
ааааааааа все уже про мониторил, тогда другой разговор ,первый сезон только клиентов нарабатывать придется (НО с твоим манипулем легче будет все таки по стройкам лазиш )
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 13.02.2013, 20:53
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 45
Цитата:
е попрёт-дык продам, какие проблемы? Что я потеряю? Риск определённо есть, но как известно под лежачий камень и вода не течёт!
Золотые слова Юрий Венедиктович ))

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 13.02.2013, 21:44
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Это по чему я потеряю? Не уверен, не будет хватать времени, посажу на манипуль водилу, а сам буду администрировать, только где этих хороших водил и машинистов найти, но думаю и с этим справлюсь, я не жадный и не гандон какой то, со мной люди срабатываются, я по честному живу.
Мониторил рынок в городе, да с ЭП жоще всё, конкуренция больше, но уверен работа и на меня найдёться, конечно ты прав, я присматриваюсь просчитываю, прикидываю, но тут теория она теорией и остаёться, пока ты в практике не попробуешь картина не проясниться. Я пока камаз не взял, тоже думал прикидывал, мол японцев полно, да и заказы восновном 2-3-5 тонн, кому эта громадина нужна, и жрёт он 40 литров минимум, боялся что только на салярку работать буду, а как взял афигел как попёрло, и клиенты свои, и камаз всем срочно нужен, и заказы 10и тонные появились.
Так что что я могу потерять? Ну куплю ЭП, уж на долги банка я думаю он заработает, а даст бог и мне копеечку прибавит, для подстраховки есть камаз и моя основная работаа в спасалке, там то никто получку не отменял. Не попрёт-дык продам, какие проблемы? Что я потеряю? Риск определённо есть, но как известно под лежачий камень и вода не течёт!
Да, это хорошо, что с людьми срабатываешься. Будет легче что-то начинать. Сам замечал, что клиенты предпочитают работать с нормальными людьми, пусть даже с менее опытными.
Я веду к тому, что надо искать тебе двоих сразу.

Представь ситуацию: сезон, телефон раскаляется. На манипулятор работа расписана на два дня вперед. Ты стоишь на рычагах, на стропах бытовка висит. Одновременно принимаешь заказ на трактор. В это время звонит тракторист - у него перестал ехать трактор. Причину он не знает. Бросаешь все, едешь к нему - там нужен ремонт. Откладываешь все дела, едешь за деталями. Ночью доделываешь те заказы, которые еще не слетели. На следующий день все по новой - звонки, бытовка, тракторист пробил колесо. Ремонту не подлежит, запаски нет. Ближайший магазин в Москве. Но там нет такой резины, но она есть на другом конце города. День потерян. Работаешь до следующей серьезной поломки трактора месяц, если повезет. Та же петрушка. Выясняется, что машинист не доглядел - его вина в поломке. Вычитаешь с него деньги. Он понимает, что не заработал ничего, уходит. Ты посреди сезона с поломанным трактором и потерянными деньгами, нервами и ушедшими к конкурентам клиентами. .. И так по кругу без всякой перспективы вырваться.
Используй свои преимущества: наличие постоянной работы, учение ладить с людьми. Набирай народ, обеспечивай им работу. Тогда будет и кран и все, что захочешь.

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 13.02.2013, 22:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Ну окэ, попробую объяснить свою позицию. Манипулятор да! прикольно, особенно вездеход, клиенты есть пока постоянно, цены можно ломить ибо нет конкурентов. НО За год работы так или иначе есть коллеги (конкуренты) которые видят и понимают что я в шоколаде, а они на месте топчаться, и один из них уже имея 5 единиц машин типа Газель и газон, глядя на мои успехи взял себе тоже вездеход с манипулем, завтра первый день как он его на линию ставит, и теперь полумывет о покупке ЭП, деньги то у него есть.
Второй кореш глядя на которого я взял себе вездеход, так он вчера себе второй вездеход взял, то есть нас уже с завтрешняго дня станет 4 единицы. Работы пока всем хватало, но теперь нас в два раза больше, а летом ещё японцы разбавят рынок, хотя они конечно 5и тонники, но тем не менее.
По этому я не хотел упираться в манипуле, а хочу разнообразить технику, теперь хочу ЭП, потом скорее всего автокран.
Вот по этому НИКОМУ НЕ ГОВОРИ что ты в ШОКОЛАДЕ!!! Конкурентов будет меньше.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 13.02.2013, 23:02
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 125
Согласен. Был в такой ситуации, причем клиент не хочет с другим оператором работать ,а клиент всегда прав.

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 14.02.2013, 04:48
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Котяра красавчик.... Поддерживаю на все сто... Вчера буквально был у меня разговор с хорошим приятеле сам он из другого города, даже области... Был проездом в нашем "колхозе" ХД ))) Так он мне вчера за трактор. мол их тоже конь наеб да и взять не проблем, а где чела искать мол влюбленного в это дело??? Шоб с головой и следил за техникой, будешь говорит всю бражку собирать которых ото всюду погнали... Ты говорит сначала человека найди а потом трактор... Ребят но ведь так не бывает, ну а если и бывает то очень редко.. !!!! Человека на машину найти попробовать можно но будет ли он ждать, пока ты трактор возьмешь, большой вопрос... Да и вообще если думать про это, да еще про то что написал уважаемый Destroer... Можно сразу на этом деле ставить большой жирный крест ИМХО так сказать....!!! Вообщем по простому если волков бояться, ну а дальше вы в курсе... Да и ХЗ , чего в нашем городе конь не наеб? Тоже вопрос огромный))) сам я с Новосибирска....
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 14.02.2013, 06:46
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Можно сразу на этом деле ставить большой жирный крест ИМХО так сказать....!!! Вообщем по простому если волков бояться, ну а дальше вы в курсе...
Да я как раз о другом - решился человек, есть интерес - отлично, только выглядеть это должно по другому. Сам за рычагами - тупиковый вариант в данном конкретном случае.

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 14.02.2013, 07:13
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Да я как раз о другом - решился человек, есть интерес - отлично, только выглядеть это должно по другому. Сам за рычагами - тупиковый вариант в данном конкретном случае.
Да. извини не внимательно прочитал... Но все равно считаю решил значит нужно это делать и не сдаваться перед всякими трудностями.. С уважением отношусь к людям которые дают советы и пытаются всяко предостеречь, но бывает послушаешь их и хочется руки опустить... Вообщем я это к тому что в итоге нужно слушать только себя и не как не искать отходных путей, ну типа не пошло и пошло все накуй..., так вот если думать про это. это обретать себя на провал....
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение