Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум конструкторов. Проектирование новых узлов и машин
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 27.01.2014, 06:17
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
.........Где аргументы утопии. Покажи, а уж потом изобличай меня во лжи! О сколько нам подлячик гнусных готовит митрофана друг! geleos
Предлагаю автору выполнить "сменное задание" при помощи своего изобретения, а именно: " Выкопать траншею для газопровода или водопровода в жилом секторе между домами. Причем, траншея должна проходить зигзагами между строениями и участками.
На следующий день сменное задание будет такое: " Отправиться на участок находящийся на удалении15 км. И выкопать там траншею с прямоугольным периметром под ленточный фундамент здания. На обратном пути попутно прихватить тракторную тележку с дровами / сеном/. ..... (думаю достаточно будет)

С этими задачами легко справиться при помощи экскаватора погрузчика / даже на базе МТЗ/.
Как выполнить эти работы при помощи вашего устройства???
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 27.01.2014, 07:22
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
Предлагаю автору выполнить "сменное задание" при помощи своего изобретения, а именно: " Выкопать траншею для газопровода или водопровода в жилом секторе между домами. Причем, траншея должна проходить зигзагами между строениями и участками.
На следующий день сменное задание будет такое: " Отправиться на участок находящийся на удалении15 км. И выкопать там траншею с прямоугольным периметром под ленточный фундамент здания. На обратном пути попутно прихватить тракторную тележку с дровами / сеном/. ..... (думаю достаточно будет)

С этими задачами легко справиться при помощи экскаватора погрузчика / даже на базе МТЗ/.
Как выполнить эти работы при помощи вашего устройства???
Виталий, тут спорить нет смысла, имхо. Георгий Леонидович в своих идеях не учитывает рычаг, и не собирается менять своё мнение. Он не учитывает даже тот факт, что обычно траншея не бывает ровной... Не учитывает, что грунт может быть влажным... Не учитывает, что и размеры колхозного поля обычно 30-100, а то и 300га... Так же не учитывает вес своего МФУ, скорость его передвижения и тд.
Соответственно, нам следует учитывать... возраст оппонента, опыт работы на строительной и сельхозтехнике и тд. И соответственно, прекратить бесполезные споры (имхо).
Моё мнение: надо просто порадоваться за ветерана, за его стремление к совершенству.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 082_thumb (2).jpg
Просмотров: 22
Размер:	200.9 Кб
ID:	12916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 189_thumb (2).jpg
Просмотров: 24
Размер:	130.2 Кб
ID:	12917  

__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 27.01.2014 в 07:29..
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 27.01.2014, 07:58
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Станислав! Согласен с тобой.
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 27.01.2014, 11:13
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
Станислав! Согласен с тобой.
При всем моем уважении к возрасту Георгия, думаю что не надо его выставлять на показ, выглядит - как попытка всех прижать своим авторитетом. Здесь полно молодых ребят, которые многих стариков могут заткнуть за пояс.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 27.01.2014, 12:16
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Расчет твой Сталкер краткий, вывод точный. За что тебе спасибо. Добавить здесь для пользы дела надо, что "Кран универсальный", как и многие другие механизмы многократного применения,собираются из деталей автокрана. Выполнение работ нулевого цикла снизит стоимость строительства от 5 до 7 %! За счет отказа содержания бульдозера, экскаватора, бурового станка и копра! которые заменят ковш и вибропогружатель!!! Новая технология позволит оживить обустройство сел и малых городов удаленных от магистральных дорог!. Забросил кран вертолетом и работай без проблем на электроэнергии!. Приятно осознавать, что Хитачист из Астаны Кумысной утверждая, что не видя моих машин не можетсказать о них доброе, а я ему благодарен за то, что он видя рисунолк не хает его!. А чтоб селу помочь прошу Вас Форумчане все дружно попросите Медиа Экс.ру открыть еженедельную рекламную страницу за которую мне старику младому (81 г.) платить нечем. На мою просьбу реакции могучих форумчан не вижу?
С уважением Г.Сафонов
geleos теперь живет в ожидании международной рекламы на страницах великого экс-ру! Во славу обустройства сел и малых городов![/B]

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 27.01.2014, 12:31
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
При всем моем уважении к возрасту Георгия, думаю что не надо его выставлять на показ, выглядит - как попытка всех прижать своим авторитетом. Здесь полно молодых ребят, которые многих стариков могут заткнуть за пояс.
Мудрейший Мjдератор. Мне, брат, давно не молодому нет лишних сил с нападками недобрыми сражаться. Ты лучше сообщи собратьям о мнении твоем о "Многофункциональном механизме"? Ты встанешь в строй просящих о выделении строки в рекламе Экс.ру?Не добрые слова от Вас меня не мало угнетают. Всех призываю я к сотрудничеству на пользу дела!. geleos


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 16:26..
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 27.01.2014, 13:25
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Виталий, тут спорить нет смысла, имхо. Георгий Леонидович в своих идеях не учитывает рычаг, и не собирается менять своё мнение. Он не учитывает даже тот факт, что обычно траншея не бывает ровной... Не учитывает, что грунт может быть влажным... Не учитывает, что и размеры колхозного поля обычно 30-100, а то и 300га... Так же не учитывает вес своего МФУ, скорость его передвижения и тд. Не ровную траншею с частым поворотом я обработаю не отвалом а ковшом с движением на себя. Влажный грунт перемещу гидравлическим грейфером! Мой МФу переместит далеко вертолет поближе метод Вам извесный - трйлкр. Вашу железку вертолет не осилит.Ленту фундамента отрою ковшом двумя механизмами. Установив их по цифровой и буквенной осям.При уборке хлеба в валок скорость движения 900м в часю по полю где комбайн утонет. И содержать комбайн фкрмеру накладно. А моя выполняет много видов работы со сменным оборудованием которые необходимо давать на прокат!
Соответственно, нам следует учитывать... возраст оппонента, опыт работы на строительной и сельхозтехнике и тд. И соответственно, прекратить бесполезные споры (имхо).
Моё мнение: надо просто порадоваться за ветерана, за его стремление к совершенству.
Мой друг из Братской Астаны. ты обратись в местный институт политехнический и с.х. и можешь получит различные по существу ответы. На своем сайте как зам гл. редактора запроси мнение механиков. Я тоже запрошу. Ответа подождем спокойно. Желание познать как получать патент не оставляй. Уверен нашу переписку читают и механики, но почему молчат?.Я поднимаю темутрапезы, которая любви лишь уступает. Все больше ниже села наши нагибает капитализм вонючий. Лишь только Герман Стерлигов болет за село открыто. Ему отдал бы я на полевые испытния опытный образец МФУ! С уважением geleos На стойках я работал много лет.Село не знаю. Последние десяток ле руководил горпланом в раге зам предгорисполкоиа.


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 16:27..
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 27.01.2014, 13:57
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Мудрейший Мjдератор. Мне, брат, давно не молодому нет лишних сил с нападками недобрыми сражаться. Ты лучше сообщи собратьям о мнении твоем о "Многофункциональном механизме"? Ты встанешь в строй просящих о выделении строки в рекламе Экс.ру?Не добрые слова от Вас меня не мало угнетают. Всех призываю я к сотрудничеству на пользу дела!. geleos
Если на Э.ру начнут рекламировать сей девайс, то очень скоро здесь останутся одни тролли, ну ещё может - любители приколов и анекдотов.
__________________
Перекопаем и заровняем!


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 16:28..
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 27.01.2014, 17:36
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Уважаемый ЛоКлапан Ваша изобличающая записка была бы по-мощнее когда бы Вы меня в дешовом оформлении изобличили. Прошу Вас доказать незаконное присвоение патента или неработоспособность оных.
Ответов на вопросы я не получил, а деготь льется непрерывно.Бульдозерный мой экскаватор Вам пока не поддается, что думаете Вы о моем катке для уплотнения асфальта от типовых он отличается (он право как и типовые, за что дают патенты объясняю) Шириной вальцов = ширине дороги! Таких нет пока. Нагрузка возростающая дает возможность уплотнять за 1 проход! Такого нет.Он заменяtт три катка 5ти, 15, и 35 тонные.Экономия карасина и зарплаты, на содержании железа с карасином производительность великая! Могу ли я просить Вас уговорить Экс.ру начальство прогнать каток недели 3,4 повторяя по рекламе? Жду вашего решения.Для хИТАЧИСТА ИНФОСПЕЦ О СТРЕЛЕ КРАНА ПОКА ОНА НЕ СЛОМАЛАСЬ. пО СХЕМЕ Я ПРОВЕРИЛ ЧТО КРАН ПОДНЯТЬ 4 ТОННЫ СМОЖЕТ ТОЛЬКО НА ВЫЛЕТЕ СТРЕЛЫ ДО 35 МЕТРОВ. Но кран такой использовать для этих целей нельзя. Сама стрела тяжеловата. Целесообразнее использовать стрелу длиною 20,25 м.Оперативнее она работать будет. Спасибо Хитачист я это понял разбирая твои замечания использовав их как полевые испытания. Спасибо тебе также за уважение к моим сединам, чем не все деревни наделены. А их у нас. 150 тысяч. И всем надо строить. На всех у нас не хватит техники. Моя проще и дешевле и многофУНКЦИОНАЛЬНЫ постепенно вытеснит тяжелую. С ува. geleos
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _новый каток.jpg
Просмотров: 26
Размер:	325.8 Кб
ID:	12932  


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 22:46..
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 27.01.2014, 17:58
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Ответов на вопросы я не получил, а деготь льется непрерывно.Бульдозерный мой экскаватор Вам пока не поддается, что думаете Вы о моем катке для уплотнения асфальта от типовых он отличается (он право как и типовые, за что дают патенты объясняю) Шириной вальцов = ширине дороги! Таких нет пока. Нагрузка возростающая дает возможность уплотнять за 1 проход! Такого нет.Он заменяtт три катка 5ти, 15, и 35 тонные.Экономия карасина и зарплаты, на содержании железа с карасином производительность великая! Могу ли я просить Вас уговорить Экс.ру начальство прогнать каток недели 3,4 повторяя по рекламе? Жду вашего решения.Для хИТАЧИСТА ИНФОСПЕЦ О СТРЕЛЕ КРАНА ПОКА ОНА НЕ СЛОМАЛАСЬ. пО СХЕМЕ Я ПРОВЕРИЛ ЧТО КРАН ПОДНЯТЬ 4 ТОННЫ СМОЖЕТ ТОЛЬКО НА ВЫЛЕТЕ СТРЕЛЫ ДО 35 МЕТРОВ. Но кран такой использовать для этих целей нельзя. Сама стрела тяжеловата. Целесообразнее использовать стрелу длиною 20,25 м.Оперативнее она работать будет. Спасибо Хитачист я это понял разбирая твои замечания использовав их как полевые испытания. Спасибо тебе также за уважение к моим сединам, чем не все деревни наделены. А их у нас. 150 тысяч. И всем надо строить. На всех у нас не хватит техники. Моя проще и дешевле и многофУНКЦИОНАЛЬНЫ постепенно вытеснит тяжелую. С ува. geleos
Уважаемый Георгий.С катком какая то несуразица.Вы пишите что ширина вальцов у Вас на ширину дороги.Куда же будет влага с неба уходить.Машины будут двигаться в полёте,не касаясь матушки земли.
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 22:49..
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 27.01.2014, 18:06
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Уважаемый Георгий.С катком какая то несуразица.Вы пишите что ширина вальцов у Вас на ширину дороги.Куда же будет влага с неба уходить.Машины будут двигаться в полёте,не касаясь матушки земли.
Ну да, а у дороги еще и профиль должен быть.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 27.01.2014, 18:15
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
вАШЕ МНЕНИЕ О РОТОРНОМ И ПОДЗЕМНОМ?

Алмазным тросом обмотав станину ротора процарапать можно скалу любую. Тоннель любую зубом типовым в метро строении я думаю нам пригодится. Кто против и почему? Георгий
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прототип 2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	375.8 Кб
ID:	12941  
Вложения
Тип файла: doc реферат.doc (23.5 Кб, 49 просмотров)


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 11:05..
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 27.01.2014, 18:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Алмазным тросом обмотав станину ротора процарапать можно скалу любую. Тоннель любую зубом типовым в метро строении я думаю нам пригодится. Кто против и почему? Георгий
Грызёт скалу и грузит за собой в машины
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0027.jpg
Просмотров: 22
Размер:	534.5 Кб
ID:	12944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0031.jpg
Просмотров: 23
Размер:	233.2 Кб
ID:	12945  

__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 11:05..
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 27.01.2014, 18:41
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
МЫ СИЛА МОЩНАЯ ДЛЯ ДЕЛА когда вместе.

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Ну да, а у дороги еще и профиль должен быть.
Катки имеют профиль в 2 промили все по инструкции, что вы творили. Вы недостаток быстро сочинили а новое, как и вчера вы похвалить забыли. Искусство, творчество аплодисменты любит, а брань, хула все новое погубит!. Я призываю Вас дружить внедря новую идею, а не бросать солпфиры в ржавую траншею!


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 11:06..
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 27.01.2014, 18:55
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Грызёт скалу и грузит за собой в машины
Моя грызет широкий профиль отсасывая крошку в трубопровод. Железа в вашей многовато. За информацию спасибо. Я такую не видал. Скажу Вам братья наш медиа журнал даетвсем мировое освещение машин строительного толка. Спасибо им за это. Я в поиске свои устроить вступил во форумчан вкусную кухню Георгий


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 11:06..
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 27.01.2014, 19:13
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Катки имеют профиль в 2 промили все по инструкции, что вы творили. Вы недостаток быстро сочинили а новое, как и вчера вы похвалить забыли. Искусство, творчество аплодисменты любит, а брань, хула все новое погубит!. Я призываю Вас дружить внедря новую идею, а не бросать солпфиры в ржавую траншею!
А я все таки думаю,что это утопия. Все в гигантизм ударяетесь,для чего этот каток??? Для асфальта или грунтовой??? Какие промили,если ему профиль уже грейдером задан??? Управлять им как??? ДА,И ДОСТАВЛЯТЬ НА МЕСТО РАБОТЫ,ЕГО ТОЖ НА ВЕРТОЛЕТЕ??? НИЧЕГО ЛИЧНОГО,ЭТО МОЕ МНЕНИЕ..


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 11:06..
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 27.01.2014, 19:27
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Катки имеют профиль в 2 промили все по инструкции, что вы творили. Вы недостаток быстро сочинили а новое, как и вчера вы похвалить забыли. Искусство, творчество аплодисменты любит, а брань, хула все новое погубит!. Я призываю Вас дружить внедря новую идею, а не бросать солпфиры в ржавую траншею!
Если вальц катка имеет ширину, и профиль дороги. Значит нам надо на каждый стандарт дороги, по ширине, иметь соответствующий каток?
__________________
Перекопаем и заровняем!


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 11:06..
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 27.01.2014, 19:28
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
Ты зря всей грудью навалился на меня.

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Ну да, а у дороги еще и профиль должен быть.
Ты Петерский великой культуры град вкушаеш ежедневно. Зачем такое погоняло для себя приклеел? В далеком памятном пятидесятом с Московского на Невский я ступил солдатом. В первейшем флотском экипаже в тельняшку нарядивв Кронштадт великий прводив где школу юнгов я пройдя 5 лет служид Кронштадта гавани храня, в ОХ Охране водного района. Жия в казарме пред глазами штаба на Голандской кухне, что разделяет Итальянский пруд от гавани широкой. И гордости моей придела нет поскольку из Кронштадта я красавца городов Отчизны всей. С уважением Георгий

Как мой путеукладчик в свравнениис типовым 100 тоннм весом?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: многофункциональный.jpg
Просмотров: 23
Размер:	128.6 Кб
ID:	12946  

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 27.01.2014, 19:37
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Если вальц катка имеет ширину, и профиль дороги. Значит нам надо на каждый стандарт дороги, по ширине, иметь соответствующий каток?
Дороги все у нс 4 категорий. Для села ширина катку будет 4 м Остальные пошире. Меня волнуют сельское бездорожье. С него прошу вас начать просить руководство форумчан профинансировать его.

Для села машина проще создана.Гео
Нажмите на изображение для увеличения
Название: укрепить дороги села.jpg
Просмотров: 24
Размер:	435.3 Кб
ID:	12948  
Вложения
Тип файла: doc Формула и реферат.doc (22.5 Кб, 25 просмотров)

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 27.01.2014, 19:42
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Ты Петерский великой культуры град вкушаеш ежедневно. Зачем такое погоняло для себя приклеел? В далеком памятном пятидесятом с Московского на Невский я ступил солдатом. В первейшем флотском экипаже в тельняшку нарядивв Кронштадт великий прводив где школу юнгов я пройдя 5 лет служид Кронштадта гавани храня, в ОХ Охране водного района. Жия в казарме пред глазами штаба на Голандской кухне, что разделяет Итальянский пруд от гавани широкой. И гордости моей придела нет поскольку из Кронштадта я красавца городов Отчизны всей. С уважением Георгий

Как мой путеукладчик в свравнениис типовым 100 тоннм весом?
А чем, собственно, Вам мое ПОГОНЯЛО не нравится? Читаю Ваши опусы вспоминается Ильф и Петров. Васисуалий Лоханкин: -- Волчица ты, Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом!

Упиваясь своим горем, Лоханкин даже не замечал, что говорит пятистопным ямбом, хотя никогда стихов не писал и не любил их читать.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение