Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 10.10.2014, 09:47
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Не обязательно сразу поднимать налоги, можно урезать какие нибудь социальные программы, не построить какой либо объект инфраструктуры, не отремонтировать несколько сот км. дорог, и т.д., это пока есть что урезать, ну а потом можно поднимать налоги, с оправданиями, что мол - больницу ведь надо!? - мост строить надо!?...
Есть принятый бюджет,в котором прописаны все статьи, и о сокращении социальных программ заявлено не было, о дорогах президент ясно дал понять, что все незавершённые дорожные проекты на федеральном уровне надо заканчивать и деньги для этого выделяются , не надо забывать,что Украина торчит нам по газу на 5 млрд долларов,и ещё условия диктовать пытаются, а так всё хорошо и мы хорошо живём . В определённых кругах существует или бытует такая точка зрения и заключается она в понимании одной фразы : это их жизнь,обсуждать нашу жизнь! Кто и как это примет к своему уму,это личное и не думаю,что кому-то лично залезли в карман или хлеб отобрал .

  #222  
Старый 10.10.2014, 10:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Есть принятый бюджет,в котором прописаны все статьи, и о сокращении социальных программ заявлено не было, о дорогах президент ясно дал понять, что все незавершённые дорожные проекты на федеральном уровне надо заканчивать и деньги для этого выделяются , не надо забывать,что Украина торчит нам по газу на 5 млрд долларов,и ещё условия диктовать пытаются, а так всё хорошо и мы хорошо живём . В определённых кругах существует или бытует такая точка зрения и заключается она в понимании одной фразы : это их жизнь,обсуждать нашу жизнь! Кто и как это примет к своему уму,это личное и не думаю,что кому-то лично залезли в карман или хлеб отобрал .
А "Черноморнефтегаз"- госкомпания со всеми буровыми, шельфами, разведкой- деньгами укр.налогоплательщиков, остальное госимущество в Крыму- это типо бесплатные трофеи?? Бандитизм и пиратство, попрание всех международных норм и законов, а про Донбасс вообще лучше не говорить- все народные герои-полководцы, то с Ухты, тос Москвы, да заблудившиеся десантные дивизии...Кстати за газ вам там что-то уже отдали...

  #223  
Старый 10.10.2014, 10:43
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Кстати за газ вам там что-то уже отдали...
и этот туда же.. мне ни кто ничего не отдавал.. да и не должен был ни кто...
а госимущество в крыму, это я понимаю как собственность жителей крыма.. вот они и распорядились куда свою собственность вложить
__________________
я уже не волшебник

  #224  
Старый 10.10.2014, 10:57
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Есть принятый бюджет,в котором прописаны все статьи, и о сокращении социальных программ заявлено не было, о дорогах президент ясно дал понять, что все незавершённые дорожные проекты на федеральном уровне надо заканчивать и деньги для этого выделяются , не надо забывать,что Украина торчит нам по газу на 5 млрд долларов,и ещё условия диктовать пытаются, а так всё хорошо и мы хорошо живём . В определённых кругах существует или бытует такая точка зрения и заключается она в понимании одной фразы : это их жизнь,обсуждать нашу жизнь! Кто и как это примет к своему уму,это личное и не думаю,что кому-то лично залезли в карман или хлеб отобрал .
А в бюджете была прописана статья, по которой олигархам будут возмещать утраченные дворцы? И ещё одна, по которой будут возмещать свыше 50млрд. дол. ЮКОСу? Украина должна Газпрому , да уже вроде и не должна... Как то ты, Олег, мыслишь странно, то заявляешь что взятки - это чуть ли не норма, из бюджета деньги выдергивают бог знает на какую фигню - ничего страшного, ведь никому в карман не залезли. А как не залезли, если бюджетные деньги прямо или косвенно, в одинаковой мере принадлежат каждому гражданину государства, независимо от возраста и сословия!?
__________________
Перекопаем и заровняем!

  #225  
Старый 10.10.2014, 11:14
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
и этот туда же.. мне ни кто ничего не отдавал.. да и не должен был ни кто...
а госимущество в крыму, это я понимаю как собственность жителей крыма.. вот они и распорядились куда свою собственность вложить
Нет, Володя, здесь ты несколько ошибся, есть госсобственность, которая принадлежит отделенному городу, району или республике, а есть стратегические объекты, которые принадлежат всему государству, процентная часть стоимости такого объекта может быть выплачена, а вот забрать кто то один, из части государства, его не может. Это все равно, что Сибирь отделится, и заберет все месторождения, какого хрена - разведывали, строили, добывали, вкладывали средства всем миром, а плоды заберут несколько человек.
__________________
Перекопаем и заровняем!

  #226  
Старый 10.10.2014, 11:23
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Нет, Володя, здесь ты несколько ошибся, есть госсобственность, которая принадлежит отделенному городу, району или республике, а есть стратегические объекты, которые принадлежат всему государству, процентная часть стоимости такого объекта может быть выплачена, а вот забрать кто то один, из части государства, его не может. Это все равно, что Сибирь отделится, и заберет все месторождения, какого хрена - разведывали, строили, добывали, вкладывали средства всем миром, а плоды заберут несколько человек.
ну в принципе согласен.. но пока у нас только так и получается... но к теме про санкции я думаю ни какого отношения это не имеет...
__________________
я уже не волшебник

  #227  
Старый 10.10.2014, 11:33
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот вот.. да ещё и в непонятном подхалимаже обвиняет
Уж если кого и можно обвинить в подхалимаже, так это Олега, он всегда кричит, что все хорошо и правильно, осталось только предложить свое имущество и сбережения, для помощи олигархам.
__________________
Перекопаем и заровняем!

  #228  
Старый 10.10.2014, 11:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Уж если кого и можно обвинить в подхалимаже, так это Олега, он всегда кричит, что все хорошо и правильно, осталось только предложить свое имущество и сбережения, для помощи олигархам.
__________________
я уже не волшебник

  #229  
Старый 10.10.2014, 11:46
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
А в бюджете была прописана статья, по которой олигархам будут возмещать утраченные дворцы? И ещё одна, по которой будут возмещать свыше 50млрд. дол. ЮКОСу? Украина должна Газпрому , да уже вроде и не должна... Как то ты, Олег, мыслишь странно, то заявляешь что взятки - это чуть ли не норма, из бюджета деньги выдергивают бог знает на какую фигню - ничего страшного, ведь никому в карман не залезли. А как не залезли, если бюджетные деньги прямо или косвенно, в одинаковой мере принадлежат каждому гражданину государства, независимо от возраста и сословия!?
Я всё понимаю,кто-то видел придуманные ваучеры,а я только о них слышал и фото видел в журнале и приватизация -это афёра, и какие комсомольцы ЮКОСОМ руководили и сейчас из себя изображают обиженных( навалили народу как на бойне),но хочу заверить,если бы с руководителем этой компании собирались выяснять отношения, то финал был другой, понимаю и кому как деньги достались,но я не буду вопить ,что всё плохо и всех к стенке. Я каждый день слышу воруют-воруют,если на этом заострять внимания,то сердца не хватит, и тем более ругать свою страну, любой человек который приходит к власти создаёт свою команду . И я не заявлял ,что взятки это норма, но это есть и будет,таковы реалии и для кого-то это аморально,для кого-то норма и пусть этим занимается полиция ,поймали и посадили. Идеального общества нет,есть движение вперёд!

  #230  
Старый 10.10.2014, 11:48
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Я всё понимаю,кто-то видел придуманные ваучеры,а я только о них слышал и фото видел в журнале и приватизация -это афёра, и какие комсомольцы ЮКОСОМ руководили и сейчас из себя изображают обиженных( навалили народу как на бойне),но хочу заверить,если бы с руководителем этой компании собирались выяснять отношения, то финал был другой, понимаю и кому как деньги достались,но я не буду вопить ,что всё плохо и всех к стенке. Я каждый день слышу воруют-воруют,если на этом заострять внимания,то сердца не хватит, и тем более ругать свою страну, любой человек который приходит к власти создаёт свою команду . И я не заявлял ,что взятки это норма, но это есть и будет,таковы реалии и для кого-то это аморально,для кого-то норма и пусть этим занимается полиция ,поймали и посадили. Идеального общества нет,есть движение вперёд!
опа.. а я ваучеры не только видел.. я их ещё и в руках держал.. и в родное предприятие вложил.. и даже один раз диведентов на шоколадку получил..
__________________
я уже не волшебник

  #231  
Старый 10.10.2014, 11:49
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну в принципе согласен.. но пока у нас только так и получается... но к теме про санкции я думаю ни какого отношения это не имеет...
Оно то да, но вот санкции по идее должны бы подтолкнуть отечественные предприятия, и им бы сейчас пригодилась финансовая помощь, а тут какие то левые затраты выскакивают.
__________________
Перекопаем и заровняем!

  #232  
Старый 10.10.2014, 12:08
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Я всё понимаю,кто-то видел придуманные ваучеры,а я только о них слышал и фото видел в журнале и приватизация -это афёра, и какие комсомольцы ЮКОСОМ руководили и сейчас из себя изображают обиженных( навалили народу как на бойне),но хочу заверить,если бы с руководителем этой компании собирались выяснять отношения, то финал был другой, понимаю и кому как деньги достались,но я не буду вопить ,что всё плохо и всех к стенке. Я каждый день слышу воруют-воруют,если на этом заострять внимания,то сердца не хватит, и тем более ругать свою страну, любой человек который приходит к власти создаёт свою команду . И я не заявлял ,что взятки это норма, но это есть и будет,таковы реалии и для кого-то это аморально,для кого-то норма и пусть этим занимается полиция ,поймали и посадили. Идеального общества нет,есть движение вперёд!
Но двигаться вперед надо не просто плывя за течением, а грести куда надо. И не надо закрывать глаза на плохое, а хорошее надо преумножать, тогда и горьких разочарований в жизни не будет.
__________________
Перекопаем и заровняем!

  #233  
Старый 10.10.2014, 12:18
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
[quote=zemlekop-54;177016]Оно то да, но вот санкции по идее должны бы подтолкнуть отечественные предприятия, и им бы сейчас пригодилась финансовая помощь, а тут какие то левые затраты выскакивают.[/q да ни кто ничего подталкивать не будет.. все наши предприятия давно сидят на откатах и поддержках государства.. и менять что то топменеджеры вряд ли что то захотят.. примеров море
__________________
я уже не волшебник

  #234  
Старый 10.10.2014, 12:38
Модератор
Сообщений: 2,657
[QUOTE=cat 316;177022]
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Оно то да, но вот санкции по идее должны бы подтолкнуть отечественные предприятия, и им бы сейчас пригодилась финансовая помощь, а тут какие то левые затраты выскакивают.[/q да ни кто ничего подталкивать не будет.. все наши предприятия давно сидят на откатах и поддержках государства.. и менять что то топменеджеры вряд ли что то захотят.. примеров море
А такой-сякой, очерняешь, Родину не любишь!.. Ну и что, что откаты, они - родственники взяток, а взятки, как нам объяснили выше - это наша неизбежная традиция... Вообщем - движение вперед...
__________________
Перекопаем и заровняем!

  #235  
Старый 10.10.2014, 12:43
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
[quote=zemlekop-54;177029]
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
А такой-сякой, очерняешь, Родину не любишь!.. Ну и что, что откаты, они - родственники взяток, а взятки, как нам объяснили выше - это наша неизбежная традиция... Вообщем - движение вперед...
ах да...традиция... придётся смириться.. всё равно сам лично нечего изменить не смогу))))))))
__________________
я уже не волшебник

  #236  
Старый 10.10.2014, 13:05
Модератор
Сообщений: 2,657
[QUOTE=cat 316;177030]
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
ах да...традиция... придётся смириться.. всё равно сам лично нечего изменить не смогу))))))))
Правильно, ну их ... пошли, Володя, лучше мне мотоцикл выбирать, заводы потом вперед двигать будем.
__________________
Перекопаем и заровняем!

  #237  
Старый 10.10.2014, 14:31
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,784
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #238  
Старый 10.10.2014, 18:08
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Хорошо поют!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

  #239  
Старый 10.10.2014, 21:02
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
А как вам такое сообщение СМИ ( на фоне дискуссии ) ?

"Депутаты Госдумы стали богаче.
Сегодня российские законотворцы получат новую зарплату - 420 тысяч. Она выросла у парламентариев сразу вполовину. Ещё летом они получали в среднем 254 тысячи рублей. А теперь труд депутата Госдумы России оценивается выше, чем законотворца в Германии или Франции. Впереди их американские конгрессмены - они получают примерно на 60 тысяч рублей больше.

Впрочем, и американские, и российские депутаты не стали лидерами в доходах. Труд их итальянских коллег оценивается выше - примерно в 504 тысячи рублей. Ну а абсолютным лидером в парламентском мире стали депутаты Японии - в месяц они получают почти шестьсот тысяч рублей.
Так что есть куда расти.

Средняя зарплата в России в сентябре составила 33 тысячи 200 рублей, в Москве - 42 тысячи рублей, а в Петербурге - 32 тысячи рублей."
__________________

  #240  
Старый 10.10.2014, 21:16
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Сегодня искал гидронасос на Terex 860. Сказали есть два варианта насоса. Один стоит очень дорого, а другой мы официально вообще хрен увидим, т.к. санкции.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение