Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Что лучше купить Hidromek 102B или JBC 3СX
Hidromek 102B 55 25.23%
JBC 3СX 163 74.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 218. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 09.10.2012, 05:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
У меня ООО и работаю с крупными строительными конторами, даже работал с автозаводом и все платят наличой, если нужно могут на счет перевести, но за это + % 6-8 за обналичку и налоги.
У меня двое хороших знакомых ИП, так они наоборот стараются работать по безналу, а иначе много разных вопросов возникает у НАЛОГОВОЙ и ОБЭПа, доказать ничего не могут, а вот нервы попортить умеют . Но у них по семь-десять едениц техники.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 09.10.2012, 06:12
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для vladimir26rus
Сообщений: 8
НУ МЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЕМ,ПО ЭТОМУ СПРАШИВАЮ НА ФОРУМЕ...

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 09.10.2012, 07:28
Постоялец
Профессия: Собственник
Аватар для Митяй 67
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У меня двое хороших знакомых ИП, так они наоборот стараются работать по безналу, а иначе много разных вопросов возникает у НАЛОГОВОЙ и ОБЭПа, доказать ничего не могут, а вот нервы попортить умеют . Но у них по семь-десять едениц техники.
Все наоборот хотят работать за нал, причем за ниже цену!! Так как с б/р вечно гемор, вечно надо ждать своих денег, а порой это затягивается очень на долго!!

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 09.10.2012, 16:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Работа на экскаваторе погрузчике - это 98% работа за нал. Не замарачивайтесь по поводу ООО или ИП. Работа с фирмой по договору вам не светит (могу пояснить) Работайте на себя и никого не кормите.

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 09.10.2012, 16:57
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
у меня ИП , 6% НАЛОГОВАЯ ЗАБИРАЕТ ОТ ПОСТУПИВШЕЙ СУММЫ НА СЧЕТ, + 17 ТР В ГОД ПЕНСИОНКА ,+ КОРОБКА КОНФЕТ БУХУ
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 09.10.2012, 20:26
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
у меня ИП , 6% НАЛОГОВАЯ ЗАБИРАЕТ ОТ ПОСТУПИВШЕЙ СУММЫ НА СЧЕТ, + 17 ТР В ГОД ПЕНСИОНКА ,+ КОРОБКА КОНФЕТ БУХУ
За коробку конфет даже общаться не хотят, у меня 3000 в месяц за ведения отчетов ООО и всех гемороев! Мне так выгоднее не надо каждый квартал делать отчеты потом бегать и отдавать соц страх, пенсионный и еще куда то, а там всем и сразу нужно, можно не один день без опыта убить; налоги по электронке отправляет вроде! В общем смотрю что сдает, подписываю и в путь!!!
Сейчас считаю, и наверное вообще закрыть ООО, если обналичить или заключить договор, то есть через кого!!! Так то этот лишний гемор может и не нужен! Но зато щас директор даже визитки нет времени сделать! Лучшая визитка хорошо выполненая работа


Последний раз редактировалось RuslanTX; 09.10.2012 в 20:31..
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 09.10.2012, 20:45
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от DEFLORATOR_KOMATSU Посмотреть сообщение
Поправка - собранные, а не сделанные. Не забываем, что большая часть того, из чего состоит JCB сделана отнюдь не в Англии, а совсем в другом месте))
далеко не большая часть, врать здесь не надо! Основные узлы и агрегаты собственной разработки (движок, коробка, мост). Кто их собирает глубоко без разницы, главное чтобы соответствовали требованиям JCB и не нарушали лицензию.
Цитата:
Сообщение от kola62 Посмотреть сообщение
Существуют еще экскаваторы - погрузчики фирмы TEREX Fermec. Собираются также в Англии. Цены на технику и запчасти приемлемы. По-моему, вариант.
Сборка важна, но еще надо учесть как все сбалансировано и скомпановано, какие технологии применяются, вкладываются ли в инновации и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Krott Посмотреть сообщение
Нью холонд в-115 как вариант. Мне он понровелся больше JCB. Эргономичный, достаточно мощный,небольшой расход. За 2 года в гидравлике не менялось ничего. Было несколько поломок , глюк эбу на 3 день после покупки(сделали по гарантии), срезало болты и зубья планетарки переднего моста(работал в очень тяжелых условиях,считаю что сам убил, но сделали по гарантии),потек кран печки, плюс по мелочи. Остальное все Ок.
интересно чем понравился больше? Был ли опыт работы на новом JCB?
Цитата:
Сообщение от Agent33 Посмотреть сообщение
HIDROMEK состоит из:
- двигатель Perkins 1104C-44T (Англия)
- трансмиссия International Transmissions Limited (Англия)
- мосты International Transmissions Limited (Англия)
- гидрораспредилитель Husco International Ltd. (Англия)
- гидронасосы ParkerHydraulics (Англия)
- тормозная система Rexroth (Германия)
- рулевая система Danfoss (Дания)
- гидравлические шланги и фитинги Europower (Англия)
- трубопроводы цилиндров Alta SpA (Италия)
- фильтра Internormen Filter (Германия) MP Filtri (Италия)
- уплотнения и О-кольца Busak and ShambanSA (Швейцария)
Звонил в АРС-Стройтех, там сказали что HIDROMEK собирается по лицензии JCB, и ничуть не уступает последнему.
Разница в цене 300 000 руб. тоже ощутимая!
Хотя с другой стороны скажут все что хочешь, лишь бы купил...
Еще раз повторюсь, можно собрать Э-П из запчастей порше и феррари, но он не будет работать как Э-П! Важное значение имеет то как эти агрегаты подходят друг к другу. В любой сборной солянке делается запас производительности что ведет к повышенному расходу и износу. Только когда техника проектируется с нуля и под определенные задачи, только тогда можно сказать что это хорошая техника. Все остальное это просто техника...
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Кент! Может быть они и собираются в АНГЛИИ ....но с применением Китайских комплектующих.
Да что вы прицепились к китайским комплектующим? Сказать больше нечего? Apple собирает всю свою продукцию в китае как и все другие производители электроники... И что? Плохо работает?
JCB не использует китайские комплектующие которые могут сказаться на качестве Э-П! Колесные диски китайские там, ну и что?
Ну и напоследок, CAT переносит производство ДГУ в китай, что же теперь CAT в игнор поставить?
Цитата:
Сообщение от HMK 102B Посмотреть сообщение
Цитирую: " Работал у меня гидромек на одной площадке с джисиби, оба трактора новые (около двух месяцев в эксплуатации), на гарантии, оба работали по уши в грязи в тяжелых условиях. В итоге у джисибихи 4сx треснула стрела, вот его владелец то завыл.... Отправили стрелу в англию, пока она туда шла, потом англикосы около трех недель видимо танцевали вокруг нее с бубном и решали гарантийный это случай или нет, теперь вроде как они новую выслали обратно в россию, вот прошло чуть больше месяца стрела вроде как пришла. Джисибиха за это время в землю вросла, зато мой работал за двоих по 12-14 часов в день без выходных (заколебался кататься с канистрами его заправлять каждый день=))) Зато за месяц чистыми поднял около 250 т.р. и тракторист мой около 80 т.р. заработал. Вобщем порадовали меня Англичане и их чудо-трактор)"
ахахахха, спасибо, поржал. Хорошая сказка на ночь. Стрелы Э-П есть в наличии на складе в России, это раз. Никто не отправляет замененные з/ч по гарантии в англию, это два. В моей практике только 1 раз слышал что лопнула стрела, ито клиент сам сказал что он дурак поднимал трубу как краном, естественно выше разрешенного веса.
Цитата:
Сообщение от HMK 102B Посмотреть сообщение
такое ощущение что здесь половина форума это продавцы HIDROMEK и нахваливают эту фигню, вторая половина реально на них работала и говорит что это УГ
Цитата:
Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
Имею дело с обслуживанием э/п 102В и 102S
У нас обслуживаются 3 шт- продано 5 шт ( Н. Новгород)
За год нареканий никаких, даже у тех что сами ТО проводят.
В кабине печка зимой тоже как жиси слабовата.
Коробка ZF 5ск для транспортировки есть автоматический режим.
целых 5 штук? ну ничего себе! Вот это сильно... (я столько в месяц продаю)
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Два дня назад прехал по Турции. JCB в два раза больше, чем Гидромеков. Интересно почему?
потому что там дураков нету! это только у нас народ ищет где бы сэкономить 3 копейки чтобы потом заработать геморой на 300 рублей.

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 09.10.2012, 20:50
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для vladimir26rus
Сообщений: 8
ЧТО ТО ВООБЩЕ КРЫША ЕДЕТ,КАК ЖЕ НАЙТИ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ???????

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 09.10.2012, 21:02
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от vladimir26rus Посмотреть сообщение
ЧТО ТО ВООБЩЕ КРЫША ЕДЕТ,КАК ЖЕ НАЙТИ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ???????
Для крыши профнастил оптимальный вариант, на саморезы от завода ,по технологии их колличество и не страшен УРАГАН!
А если серьезно, то рынок аренды спецтехники очень перенасыщен и начинать с кредита или лизинга и 1-ой единицой практически 100% пролетишь!
Если начинать то без долгов, не пошло продал и забыл!!!

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 09.10.2012, 21:13
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Я НЕ ПРОДАЮ технику ( пока ) я её ремонтирую. и как объяснить, что ко мне приходят люди и делятся радостью что продали жсб поголовно после 09 года.
__________________

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 09.10.2012, 21:19
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Я НЕ ПРОДАЮ технику ( пока ) я её ремонтирую. и как объяснить, что ко мне приходят люди и делятся радостью что продали жсб поголовно после 09 года.
Давай подробнее!!!
Почему избавляются?
Что ломается?
И на что меняют???

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 09.10.2012, 21:29
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Давай подробнее!!!
Почему избавляются?
Что ломается?
И на что меняют???
Почему избавляются? - как понимаю, затраты на ремонт. не в смысле дорого, ломается часто
Что ломается? - жалуются на коробку, мосты, топливную и компы. натяжитель ремня , подкачивающий насос топлива, рулевые - в топе продаж
И на что меняют??? ищут живую технику с 06 по 09 и насрать какой пр-ль
__________________

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 09.10.2012, 21:39
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Почему избавляются? - как понимаю, затраты на ремонт. не в смысле дорого, ломается часто
Что ломается? - жалуются на коробку, мосты, топливную и компы. натяжитель ремня , подкачивающий насос топлива, рулевые - в топе продаж
И на что меняют??? ищут живую технику с 06 по 09 и насрать какой пр-ль
Ближайшее время полетят вопросы и клевать начнут джисибисты!!! Буду внимательно следить
Про 06-09 года не только от тебя слышу, у себя в городе про это частенько слышал!!!
Про ремонты!!! Поломки по вине операторов, или же косяки производителей???
С какой наработкой в м/ч приезжат поломками? (примерно основная масса).

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 09.10.2012, 21:53
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Ближайшее время полетят вопросы и клевать начнут джисибисты!!! Буду внимательно следить
Про 06-09 года не только от тебя слышу, у себя в городе про это частенько слышал!!!
Про ремонты!!! Поломки по вине операторов, или же косяки производителей???
С какой наработкой в м/ч приезжат поломками? (примерно основная масса).
Ближайшее время полетят вопросы и клевать начнут джисибисты!!! - флаг им в руки и барабан на шею... из песни слов не выкинешь ( и пусть утешатся, гемор не только у жсб, у других то же не шоколад )
Про ремонты!!! Поломки по вине операторов, или же косяки производителей??? сложный вопрос, я не экспертное бюро. свечку не держал...
С какой наработкой в м/ч приезжат поломками? (примерно основная масса) так как я после гарантийный сервис, машины в гарантийный период 1000 - 2000 м/ч не вижу
__________________

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 09.10.2012, 22:03
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Ты меня прям озадачил, нет пока у меня импортной техники, поэтому существенных вопросов задать тоже не смогу!!!
Очень интерестно!!!
Можешь кратко сказать за мосты и кпп основных брендов (джи, кат, каматсу, терех, нью холанд, гидромек ...), кто на кого похож и .........? Так как ты видел что внутри и можешь в принципе оценить качество!!!

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 09.10.2012, 22:21
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Ты меня прям озадачил, нет пока у меня импортной техники, поэтому существенных вопросов задать тоже не смогу!!!
Очень интерестно!!!
Можешь кратко сказать за мосты и кпп основных брендов (джи, кат, каматсу, терех, нью холанд, гидромек ...), кто на кого похож и .........? Так как ты видел что внутри и можешь в принципе оценить качество!!!
принципиально ВСЕ мосты и коробки одинаковы. мосты чаще всего на ЭП убиваются от длительных перегонов и использования ЭП вместо бульдозера. коробки чаще всего выходят из строя при использовании " всемирно известных фильтров " и проёба уровня масла, так же игнорируются рекомендации производителя АГРЕГАТОВ ( например DANA рекомендует для коробки Т16000 ( NH 115 CASE 695 и т.д ) менять насос и гидромуфту после 6000 м/ч. ) ну и ещё раз за З/Ч от " ведущих мировых поставщиков "
__________________

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 10.10.2012, 13:47
Постоялец
Профессия: Собственник
Аватар для Митяй 67
Сообщений: 168
Сегодня разговаривал с оператором hidromex 102b, 2009г.в. Наработка 4000м/ч ни чего не делалось за это время, только ломались шланги на морозе, именно ломались и все, работает каждый день! Пересел с юмз, сказал ,что юмз проходимей !

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 10.10.2012, 18:15
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Митяй 67 Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривал с оператором hidromex 102b, 2009г.в. Наработка 4000м/ч ни чего не делалось за это время, только ломались шланги на морозе, именно ломались и все, работает каждый день! Пересел с юмз, сказал ,что юмз проходимей !
ну ты и скажешь вместе с оператором!!! тогда МТЗ92П с передком море по колено
И о какой проходимости можно говорить если сзади рука стальная

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 15.10.2012, 19:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У меня двое хороших знакомых ИП, так они наоборот стараются работать по безналу, а иначе много разных вопросов возникает у НАЛОГОВОЙ и ОБЭПа, доказать ничего не могут, а вот нервы попортить умеют . Но у них по семь-десять едениц техники.
Бред.КАкая налоговая если налоги берут с денег которые засветились?А светится только безнал.

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 16.10.2012, 03:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Компрессор 74 Посмотреть сообщение
Бред.КАкая налоговая если налоги берут с денег которые засветились?А светится только безнал.
Вопросы возникают у структур ,когда начинаешь ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕНЫЕ ПО БЕЗНАЛУ !!!Для физика проще -подали на паперти-мол, шишек ,грибов насобирал ,картошку с огорода. А для ИП -тратить больше чем заработал АЙ-АЙ-АЙ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение