Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 29.12.2013, 19:47
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Сколько я грузил и сталкивался, то приметил.....Если заказчик (прораб) из старой гвардии , то особых проблем не возникает. Если же ему на сегодняшний уже день лет так 30 , то ой как трудно вообще что либо доказывать. Мало того, они еще перегружать пытаются. Лечиться очень тяжело и затратно. Как говориться..- само должно как то до него дойти.
Работая на птицефабрики на мтз был случай. Развозили по дачникам куриный помёт, они в кантору платили за 2 тонны, но экс. грузил как обычно тонн по 5 ( всё ровно почти все всех знают). Трактора грузятся на поле, а народ стоит возле проходной. Ну и очередной мужик садится в кабину и говорит, что платил за 2 тонны, а здесь мало. Тракторист, фигня вопрос поехали на весы, оказалось 5 с половиной. Мужик в попятную, а тракторист не фига, вывалил на поле, эксу. говорит давай меньше. В итоге с третьего захода вышло чуть более 2 тон ( пол телеги) , остальной народ его чуть не прибил.

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 29.12.2013, 20:25
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Сколько я грузил и сталкивался, то приметил.....Если заказчик (прораб) из старой гвардии , то особых проблем не возникает. Если же ему на сегодняшний уже день лет так 30 , то ой как трудно вообще что либо доказывать. Мало того, они еще перегружать пытаются. Лечиться очень тяжело и затратно. Как говориться..- само должно как то до него дойти.
Надеялся услышать как ковшом шевелить,чтоб красиво выходило,а пошло о грузоподъемности,ну да и ладно.
мы в карьере как раз процентов восемьдесят и грузим.Двадцатидевятилетний рулило у нас,говорит-по сколько грузишь,грузи больше им ездить тут близко.А я говорю а подымать то?.Был случай он сам на краза сел,некому было.Два раза ко мне приезжал в забой.Так второй раз я ему побольше погрузил,как типа ему очень хотелось.Думаю он все понял,говорили ребята когда сваливал-сильно рычал.А потом еще лопатой скреб,косо подъехал ,мимо сыпанул.

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 29.12.2013, 20:41
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,964
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Надеялся услышать как ковшом шевелить,чтоб красиво выходило,а пошло о грузоподъемности,ну да и ладно.
мы в карьере как раз процентов восемьдесят и грузим.Двадцатидевятилетний рулило у нас,говорит-по сколько грузишь,грузи больше им ездить тут близко.А я говорю а подымать то?.Был случай он сам на краза сел,некому было.Два раза ко мне приезжал в забой.Так второй раз я ему побольше погрузил,как типа ему очень хотелось.Думаю он все понял,говорили ребята когда сваливал-сильно рычал.А потом еще лопатой скреб,косо подъехал ,мимо сыпанул.
Это если только для себя. ШОферу , в основном, по барабану красота. Как ты сказал ниже... главное , чтобы легко выгрузилось.
Прораба вот так и лечить надо. Только не каждый сядет сам за руль.

Я .... да...от нефиг делать...временами , если очереди не было , то "извращался" . Метр-полтора не догружал передок и под конец , горочку сзади, тыльной стороной ковша гладил одним движением вперед. Хороший старичок-шофер меня "пригладил" раз. Лучше пусть красиво, но горка , чем за недогруз люли выслушивать. И передок недогружай, чтоб выгружать легче и руля крутить, ну и борт не зажимай.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1781.jpg
Просмотров: 49
Размер:	882.2 Кб
ID:	12162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1797.jpg
Просмотров: 52
Размер:	963.9 Кб
ID:	12163  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1807.jpg
Просмотров: 45
Размер:	1.17 Мб
ID:	12164  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 29.12.2013, 21:05
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Это если только для себя. ШОферу , в основном, по барабану красота. Как ты сказал ниже... главное , чтобы легко выгрузилось.
Прораба вот так и лечить надо. Только не каждый сядет сам за руль.

Я .... да...от нефиг делать...временами , если очереди не было , то "извращался" . Метр-полтора не догружал передок и под конец , горочку сзади, тыльной стороной ковша гладил одним движением вперед. Хороший старичок-шофер меня "пригладил" раз. Лучше пусть красиво, но горка , чем за недогруз люли выслушивать. И передок недогружай, чтоб выгружать легче и руля крутить, ну и борт не зажимай.
Не,приглаживать то зачем.
Я по разному пробовал.Сбоку конечно сложнее загрузить красиво.Сбоку я начинаю кидать сначала к переду,как пойму что на перед хватит,кидаю на зад пока выше передней горочки не станет.А сзади когда, здорово получается, когда от себя валиком сыпешь все ковши.

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 29.12.2013, 21:12
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,964
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Не,приглаживать то зачем.
Я по разному пробовал.Сбоку конечно сложнее загрузить красиво.Сбоку я начинаю кидать сначала к переду,как пойму что на перед хватит,кидаю на зад пока выше передней горочки не станет.А сзади когда, здорово получается, когда от себя валиком сыпешь все ковши.
Ну и я о том же...почти Красота ЧТО ? Главное, чтоб ШОферы довольны были при перевозке и выгрузке.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 29.12.2013, 21:18
Модератор
Сообщений: 2,657
По возможности тренеруйся грузить вровень с бортами, засыпая все углы, и грузить не только сзади, но и сбоку. Очень бывает нужен такой навык, если груз приходиться тентовать, да ещё и очередь стоит, и водителям платят за тон.км.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 29.12.2013, 22:03
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Ну и я о том же...почти Красота ЧТО ? Главное, чтоб ШОферы довольны были при перевозке и выгрузке.
Водилам ни когда не угодишь.У них у каждого свои бзики.Надо что бы они под тебя подстроились.Мое мнение.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 29.12.2013, 22:08
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,964
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Водилам ни когда не угодишь.У них у каждого свои бзики.Надо что бы они под тебя подстроились.Мое мнение.
Я стараюсь находить компромисс. Почти всегда находим общий язык. Нет? Кидаю подлянку. Следующий раз , если он не понимает, то больше не грузимся. Экс один... все машины довольны , а один или 2 не довольны. Кому поверят?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 29.12.2013, 22:49
Модератор
Сообщений: 2,657
Поддерживаю коллегу Нафиса. Подстраиваться не надо, не знаю как сейчас, а раньше талмуды гласили, что экскаваторщик является бригадиром над теми, кто с ним работает, да и по логике это должно быть. Ведь он отвечает за ТБ при проведении работ, да и организация работы - тоже на нем.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 29.12.2013, 22:55
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Водилам ни когда не угодишь.У них у каждого свои бзики.Надо что бы они под тебя подстроились.Мое мнение.
И такое замечается.У меня один выдал-Мне поменьше грузи.А деньги с куба потом на всех делят.Киданул ему три ковша-говорю езжай-погрузил.Смотрит,глазами хлопает,тварь такая, просит еще ,мало говорит.Долго потом он еще в кузов заглядывал,но там было как у всех.
Поначалу,как токо стал экскаваторщиком,просили водилы-одному на зад,другому на бок,третьему по кузову растянуть.Я старался как они хотели.Потом недовольства стали больше,стали вспоминать бывшего экскаваторщика.Ну думаю,пошли вы на...й,стал грузить всех одинаково,но по человечески.Так проще.

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 29.12.2013, 23:12
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Поддерживаю коллегу Нафиса. Подстраиваться не надо, не знаю как сейчас, а раньше талмуды гласили, что экскаваторщик является бригадиром над теми, кто с ним работает, да и по логике это должно быть. Ведь он отвечает за ТБ при проведении работ, да и организация работы - тоже на нем.
Я бы сказал просто -умел руководить процессом.А так и получается.
Простой пример,у нас берут нового водителя.а как работать в забое ему не объясняют.Ему грузишь,попадает в кузов валун.Сигналю несколько раз.чтоб договориться с ним как доставать его будем с его кузова.А он от этого множества сигналов токо резче стартанул.Так кто ему кроме экскаваторщика объяснит!

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 29.12.2013, 23:17
Модератор
Сообщений: 2,657
Правильно, для всех мил не будешь, надо всех грузить одинаково, но аккуратно. Бывают отдельные случаи, когда человек везет на лево, или поламался, здесь конечно надо пойти на встречу, и погрузить как он просит.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 29.12.2013, 23:18
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
И такое замечается.У меня один выдал-Мне поменьше грузи.А деньги с куба потом на всех делят.Киданул ему три ковша-говорю езжай-погрузил.Смотрит,глазами хлопает,тварь такая, просит еще ,мало говорит.Долго потом он еще в кузов заглядывал,но там было как у всех.
Поначалу,как токо стал экскаваторщиком,просили водилы-одному на зад,другому на бок,третьему по кузову растянуть.Я старался как они хотели.Потом недовольства стали больше,стали вспоминать бывшего экскаваторщика.Ну думаю,пошли вы на...й,стал грузить всех одинаково,но по человечески.Так проще.
Водителей слушать, совсем на голову вылезут, народец ещё тот...

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 30.12.2013, 05:17
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Водилам ни когда не угодишь.У них у каждого свои бзики.Надо что бы они под тебя подстроились.Мое мнение.
был случай,засыпали теплотрассу ,приезжает камазист, выхожу показываю куда выгружать,подъезжает с погрешностью метра два (хотя места для маневра с футбольное поле)
до обеда еще выходил потом плюнул, вижу толку от этого нет просто потом из кабины пальцем показывал примерно куда
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 30.12.2013 в 06:31..
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 30.12.2013, 06:24
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Ребята, а кто как подает сигналы самосвалам?
Я обычно так: 1 сигнал более длинный - СТОП, 2 коротких - СВОБОДЕН.
1 короткий для всех - обратите на меня внимание.
Другие подают иначе сигналы, я пробовал ночью фарами, но лампочки быстро сгорают.
Поскольку я экскаваторных академиев не кончал, права купил, учился сам, то может какие-то общие правила подачи сигналов водителям существуют?
И еще после того как 1 водитель мне чуть в кабину не въехал, стараюсь поворачиваться к ним ковшом, чтобы придержать тугоухих, которым и пневмосигнал не о чем.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 30.12.2013, 06:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
был случай,засыпали теплотрассу ,приезжает камазист, выхожу показываю куда выгружать,подъезжает с погрешностью метра два (хотя места для маневра с футбольное поле)
до обеда еще выходил потом плюнул, вижу толку от этого нет просто потом из кабины пальцем показывал примерно куда
Бывает и частенько: подъезжаю на КАМАЗе, сдаю назад (куда показывают), включаю насос, подъёмник, И тот кто руководит говорит - давай ещё назад!!! Выключаю подъёмник, сдаю назад 10 (ДЕСЯТЬ) САНТИМЕТРОВ!!!!!!!!! Вот кричит так НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!
И чего???? Десять сантимов ПОГОДУ сделали??? Особенно когда на "стрёме" трактор стоит что бы столкнуть!!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 30.12.2013, 06:33
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Ребята, а кто как подает сигналы самосвалам?
Я обычно так: 1 сигнал более длинный - СТОП, 2 коротких - СВОБОДЕН.
1 короткий для всех - обратите на меня внимание.
Другие подают иначе сигналы, я пробовал ночью фарами, но лампочки быстро сгорают.
Поскольку я экскаваторных академиев не кончал, права купил, учился сам, то может какие-то общие правила подачи сигналов водителям существуют?
И еще после того как 1 водитель мне чуть в кабину не въехал, стараюсь поворачиваться к ним ковшом, чтобы придержать тугоухих, которым и пневмосигнал не о чем.
как на железке
один-вперед
два-назад
три-стоп шутка ни когда не задумывался
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 30.12.2013, 06:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
В карьерах (редко наблюдаю) при въезде, и возле диспетчерской, бывают плакаты - там расписано какие сигналы и что означают.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 30.12.2013, 06:49
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 30.12.2013, 07:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Получается что нет стандарта. Думал есть рекомендованные.
Правила читал, но давненько.
Улыбнуло, что запрещается пользоваться открытым огнем, паяльными лампами для подогрева узлов и агрегатов, а также запрет на тушение водой.
У меня случались небольшие возгорания, при сварке, при подогреве от газ горелке, все тушилось снегом или водой, конечно если весь экск горит то ни снегом ни водой не потушишь, но и полагаю что огнетушитель тоже не справится.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение