Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 06.12.2013, 04:33
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Вчера , на объектике, подошли 2 мужичка. Я сначала толком не понял что они хотели. Очень разглядывали экс.
Короче. Суть в том , что господин "Х" решил купить ЭП . Заказал именно джис четверку , доверившись наверно своему "здравому смыслу", не глядя.
Мужички были особо не многословны, но попросили посмотреть, как выглядят лапы в оригинале. А именно пятка. Так как , по их рассказу, на них были наварены вставки (к пяткам) . Наварены были слоями. С каждым разом вставка добавлялась, пока окончательно не сломала часть стойки. Я попытался изобразить на фото как они показывали.
О моточасах я заикнулся, а они аж руками замахали. ...-Какое там!!!! Явно , что убитый в хлам !!! Чего только стОит забитая деревянная заглушка (хорошо замаскированная) в сапун.
Завел..... , минуту потарахтел, а больше и не надо, заглушил. Здесь то его с парома и в бой !!! () . Толком и разогнаться не успели , а двигло каааак потекло со всех щелей, да задымииило. !!!().
Разводят руками мужички. Приказано оживить. А оживлять , почти, нечего. Уходя еще , руками махая ( жестами показывая ужас от ощущений) , кричал , что на джойстиках и проблемы с сиденьем.
Вот такой компот!
аху--еть дайте две
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 06.12.2013, 07:32
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
У меня одна пятка плохая и тоже внутренняя часть станины, знакомый сварщик срезал кусок 10 на 10, и вварил новый из 12 мм металла. Лето отработал, недавно смотрел - петрушка стала такой же как и была, зимой буду переделывать. Есть желание купить б/у лапы, но боюсь цена будет кусачая! На авто.ру есть в продаже пару сгоревших троек и четверок.

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 29.12.2013, 11:00
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Во нарыл в нете. Теоретически ничего страшного.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333_New3CXb.JPG
Просмотров: 142
Размер:	79.8 Кб
ID:	12144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333_New3CXc.JPG
Просмотров: 127
Размер:	83.4 Кб
ID:	12145  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333_New3CXd.JPG
Просмотров: 261
Размер:	66.2 Кб
ID:	12146  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 29.12.2013, 17:19
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
прям как в анегдоте:" Поп с колокольни е......(упал), сам в дребезги, а галошам ходьбы что"


Последний раз редактировалось Rin; 29.12.2013 в 19:19..
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 29.12.2013, 17:38
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956


http://suchen.mobile.de/lkw-inserat/jcb-8060-bad-bentheim/186763920.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=26&scopeI d=CM&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeMod elVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant 2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchI nFreetext=false&vehicleCategory=ConstructionMachin e&segment=Truck&negativeFeatures=EXPORT&grossPrice =false&category=MobileDigger&minConstructionYear=2 006
Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_27.JPG
Просмотров: 116
Размер:	52.6 Кб
ID:	12154  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 29.12.2013 в 23:56..
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 07.01.2014, 06:31
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Организация поставок спецтехники из Европы в СНГ

Цитата:
Сообщение от Arkon Посмотреть сообщение
На днях ездил в Польшу смотреть, 4СХ 2005 года, там хотят 38000 евро за него, состояние с виду хорошее, но он намытый и накрашенный и подозрительно мало мото-часов, всего 3170. Передний ковш быстросъемный, есть вилы. Из недостатков, кроме подозрительно малого количества мото-часов, могу назвать только передние колеса, которые с порезами, остаток около 30%, и рисунок отличается от задних. Еще у них есть 2008 года, два штуки, один 3500 м/ч, другой 3300 м/ч, оба за 46000 евро и 2004 года, 6900 м/ч за 33000. Все намытые, накрашенны. Видимых дефектов нет.
Польша в Европе, как-бы не самое лучшее место для покупки. намытые - да, барзо добра машина - да, все так говорят. Но я из 10 машин, что были привезены нами из Польши, только с 2 не имел никакой проблемы. Одна работает в Белорецке. (Komatsu WB 97, 2007 года, наработка была 970 м/ч родная), а второй в Беларуси в Витебске. Terex 970 Elite. В обоих случаях машина куплена у компании Dakom (ссылка). Дарек реально хороший и ответственный человек. Говорил с ним перед Рождеством, говорит продал всего за год 300 единиц и то всем не хватило. А прочие компании, типа Zama и им подобные - только развод для Лиц Обманутых Хулиганами. В москву приехало 2 машины по вкусной цене, так 4СХ до сих пор (второй год) зимой не хочет заводится, коробка стоит неродная, откапиталенная, даже аккумуляторы умудрились поставить совсем устаревшие (при погрузке не присутствовали, поэтому косяки доказать не удалось).

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 10.01.2014, 23:29
Новичок
Адрес: тамбов
Сообщений: 1
Привет всем. Скажите пожалуйста кто нибудь покупал технику в Клининграде лично или через посредников? На сколько эта покупка оправдана? Если да то расскажите поподробнее.Может остались какие нибудь контакты,телефоны? Второй месяц читаю форум в надежде найти ответы, но пока только одни вопросы. Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 11.01.2014, 23:05
Новичок
Сообщений: 48
Тоже хотим приобрести ЭП в европе связались с брокерами расклад такой , либо сам ищешь в нете машину либо они каждый день ссылки на сайты скидывают в основном покупают у перекупщиков да и продают они -же , 18% от стоимости НДС +5% растам. +от 2 до 4 тыс.евро паром в Питер +400 евро за разгрузка итд. + 800 евро брокерам
+ если везти от Питера 100 руб 1 км трал да и еще если заказывать инспекцию дефектную с фото и описанием дефектов от 15 до 20 тыс руб . Ну всеравно дешевле обходится чем у нас , на счет скрутки моточасов скручивают везде как они сказали .

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 12.01.2014, 20:53
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
а ндс если ООО потом вернуть можно же да? или я ошибаюсь?

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 13.01.2014, 19:45
Новичок
Сообщений: 48
как правило в европе покупаете технику уже без ндс потому что на вывоз , а здесь платите ндс 18% с контракта , вот если вы продаете в европу итд . за границу то вам вернут ндс здесь в рублях .

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 14.01.2014, 23:00
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от магур Посмотреть сообщение
Привет всем. Скажите пожалуйста кто нибудь покупал технику в Клининграде лично или через посредников? На сколько эта покупка оправдана? Если да то расскажите поподробнее.Может остались какие нибудь контакты,телефоны? Второй месяц читаю форум в надежде найти ответы, но пока только одни вопросы. Заранее спасибо.
Калининград - малая земля или свободная экономическая зона, отчужденная от основной территории РФ.
Суть в том, что при покупке из ЕС в Калининград местным компания не требуется уплата пошлин и НДС, но при вывозе за пределы Калининградской области - все это подлежит уплате, так что не видится особого смысла завозить технику в Калининград, если Вы его там не растамаживаете для дальнейшей переброски в РФ. Экономия только на услугах СВХ и брокеров. А так все те же платежи, что и при прямой поставке. Больше вопросов в наших новостях на сайте http://specparts.by

Цитата:
Сообщение от комунал Посмотреть сообщение
Тоже хотим приобрести ЭП в европе связались с брокерами расклад такой , либо сам ищешь в нете машину либо они каждый день ссылки на сайты скидывают в основном покупают у перекупщиков да и продают они -же , 18% от стоимости НДС +5% растам. +от 2 до 4 тыс.евро паром в Питер +400 евро за разгрузка итд. + 800 евро брокерам
+ если везти от Питера 100 руб 1 км трал да и еще если заказывать инспекцию дефектную с фото и описанием дефектов от 15 до 20 тыс руб . Ну всеравно дешевле обходится чем у нас , на счет скрутки моточасов скручивают везде как они сказали .
ноговато Вам брокеры насчитали, 800 Евро, да трал (он же в фуру входит), да паром, да 400 Евро за разгрузку. Проще растаможить все или в Смоленске или в Белвруси, в Витебске. Копейки стоит, если цену не занижать - таможня пройдет за 2-3 дня максимум. А потом купили на российскую фирму и всего делов-то. Вариантов много в принципе. Но то что Вам сказали - нереально много.

Цитата:
Сообщение от Kryger Посмотреть сообщение
а ндс если ООО потом вернуть можно же да? или я ошибаюсь?
НДС не возвратный, а зачетный. Вам на экспорт из Европы продадут без НДСа, а ввозной НДС ВЫ платите в РФ на складе СВХ.


Последний раз редактировалось Модератор; 15.01.2014 в 08:33..
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 15.01.2014, 20:47
Новичок
Сообщений: 48
мы тоже так подумали что многовато насчитали , брокеры аргументируют те что мол мы несем ответственность , на мою просьбу мол я сам оплачу паром последовал отказ мол документы мы сами должны делать на себя я грю мол продавец включил в стоимость доставку до питера и сам платит за паром грят пускай снимет стоимость парома, короче мы поняли что нас хотят поиметь на ровном месте .А через Беларусию думаю будет намного проще, хотя мы не рассматривали этот вариант.Трал нам в Питере впаривали.

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 16.01.2014, 14:35
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Дружок проживает в Ростоке,паром до Питера ходит,можно и технику организовать и бэушные запчасти притянуть,все вопросы решаемы, сейчас поставляют технику в Литву, там оформляют ,а покупатели прилегающих Российских территорий затем раз в год пересекают Литовскую границу,может кому-то так удобно чтобы лишних денег не платить PS: В Ростоке завод ЛИБХЕРР и запчасти и техника очень дорого стоят даже по немецким меркам и оригинальные запчасти от альтернативных для любой техники тоже разница в разы, поинтересуюсь по вопросу поставки донорских запчастей,да он говорит,что реально узнать о любой техники всю историю эксплуатации ,поломки,замена запчастей,масла и тд

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 27.01.2014, 02:09
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от комунал Посмотреть сообщение
мы тоже так подумали что многовато насчитали , брокеры аргументируют те что мол мы несем ответственность , на мою просьбу мол я сам оплачу паром последовал отказ мол документы мы сами должны делать на себя я грю мол продавец включил в стоимость доставку до питера и сам платит за паром грят пускай снимет стоимость парома, короче мы поняли что нас хотят поиметь на ровном месте .А через Беларусию думаю будет намного проще, хотя мы не рассматривали этот вариант.Трал нам в Питере впаривали.
Так а в чем дело, обратистесь к нам на сайт и Вам все сделают в лучшем виде, так, как необходимо сделать. http://specparts.by/"]http://specparts.by/

Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Дружок проживает в Ростоке,паром до Питера ходит,можно и технику организовать и бэушные запчасти притянуть,все вопросы решаемы, сейчас поставляют технику в Литву, там оформляют ,а покупатели прилегающих Российских территорий затем раз в год пересекают Литовскую границу,может кому-то так удобно чтобы лишних денег не платить PS: В Ростоке завод ЛИБХЕРР и запчасти и техника очень дорого стоят даже по немецким меркам и оригинальные запчасти от альтернативных для любой техники тоже разница в разы, поинтересуюсь по вопросу поставки донорских запчастей,да он говорит,что реально узнать о любой техники всю историю эксплуатации ,поломки,замена запчастей,масла и тд
На самом деле это не так просто, как Вы думаете, из-за одной бумажки, неоформленной по "незнанию" можно "попасть на деньги". Лучше получить консультацию и потом все ввозить.


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 08:29..
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 27.01.2014, 06:57
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от specparts.by Посмотреть сообщение
На самом деле это не так просто, как Вы думаете, из-за одной бумажки, неоформленной по "незнанию" можно "попасть на деньги". Лучше получить консультацию и потом все ввозить.
Я не думаю,что просто и уверен,что ошибок не будет. Все вопросы решаемы и мы не в детском саду чтобы ошибаться(тем более по мелочам),если будут ошибки ,то вас с ФРГ не выпустят

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 27.01.2014, 08:26
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
вот мне интересно ,в феврвле 2012 г я брал 3сх за 67300 фунтов
оплачивал в них же по курсу ЦБ 1ф=46,94 р
сейчас фунт 56,96 ,а цена так и не выросла ,даже дешевле стала и комплектация побогаче .
интересно, какая исходящая цена ЭП с завода ,если продажники, как продавали их в районе 3 мулей так и сейчас продают
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 27.01.2014, 08:41
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
вот мне интересно ,в феврвле 2012 г я брал 3сх за 67300 фунтов
оплачивал в них же по курсу ЦБ 1ф=46,94 р
сейчас фунт 56,96 ,а цена так и не выросла ,даже дешевле стала и комплектация побогаче .
интересно, какая исходящая цена ЭП с завода ,если продажники, как продавали их в районе 3 мулей так и сейчас продают
тоже интересно, евро растет, по идеи должен быть дешевле стоить трактор....

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 27.01.2014, 08:44
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
вот мне интересно ,в феврвле 2012 г я брал 3сх за 67300 фунтов
оплачивал в них же по курсу ЦБ 1ф=46,94 р
сейчас фунт 56,96 ,а цена так и не выросла ,даже дешевле стала и комплектация побогаче .
интересно, какая исходящая цена ЭП с завода ,если продажники, как продавали их в районе 3 мулей так и сейчас продают
зайдите на немецкий сайт MOBILE.DE и усё увидите и сравните

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 27.01.2014, 08:54
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
тоже интересно, евро растет, по идеи должен быть дешевле стоить трактор....
с чего вдруг дешевле ?
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 27.01.2014, 12:02
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
зайдите на немецкий сайт MOBILE.DE и усё увидите и сравните
Этот сайт не показатель. Там продается то, что не продается враз. Цена слегка завышена. У торгаша , который действительно торгаш, техника не залёживается. Если с ней что то не то , то только тогда на сайт, тем более если за цену держишься. Если бы все покупали как на сайте , то цена была бы на треть выше, а то и поболей.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение