Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2121  
Старый 26.03.2016, 19:25
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Хамсин Посмотреть сообщение
В Барнауле 1300/час уже два года. И цена не растёт а на оборот некоторые снижаются. Сдерал недавно лёд с парковки, клиент говорит - надо будет в другой день эту кучу погрузить в Камаз. Я звоню камазисту, огласил цену а клиент говорит -вы офигели, у меня Камаз с погрузчиком всю зиму снег чистили и вывозили по 1500/час !!! 1500/час за ДВЕ ЕДЕНИЦЫ ТЕХНИКИ !!!! НЕТ СЛОВ ОДНИ ЭМОЦИИ !!!
Как так ?
Тут некоторые даже за время прогрева трактора уже денежный счётчик включают, то есть все моточасы на рубли переводят

Ответить с цитированием
  #2122  
Старый 26.03.2016, 21:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Я вот тоже своему плачу 30%, сюда входит обслуживание и ремонт трактора, да может кажется и много но зато он с трактора пылинки сдувает, трактор всегда чистый и внутри и снаружи, всегда смазан, и т.д. если надо и за шлангом лопнувшим сгоняет сам а вот знакомый платит 20% так там на трактор уже без слез не взглянешь, поэтому где выгода надо еще посмотреть у нас трактористы толковые в очередь на работу не стоят скорее наоборот трактора стоят без водил.
У нас то же платят 30%..... но на поверку оказывается в кармане экскаваторщика сумма меньше: от заработанной суммы отнимают расходы на ДТ и оставшееся делится в пропорции 30 на 70%... но теперь перейдем к реальности: час работы колеблется от1300 до 1500..., работа сезонная и летом тракторист может зарабатывать до 50 тыс рублей у частника-одиночки, а весной, осенью и зимой работа идет на убыль! В итоге большинство из трактористов являющимися наиболее сообразительными подсчитывали свой средний доход разбив его на весь год.... и у многих вышло в среднем не более 25-30 тыс рублей в месяц, а иногда и выскакивала сумма от 12 до 16 тыс рублей! И это при 30%!!!! Энтузиазм по отношению к технике сразу же пропадал.... тем более когда рядом есть более стабильные организации с ремонтной базой и слесарями к тому же платящие своим трактористам оклады около 25000 рублей ежемесячно и с полностью соблюдающие трудовой кодекс РФ.....
Сейчас в большинстве населенных пунктов России по вышеуказанным причинам хозяевам тракторов использующих наемных работников- которые идеально относятся к технике необходимо боготворить их и на руках носить, особенно если они еще не удосужились раскидать свой доход на весь год и подсчитать свою реальную зарплату..... и тем более если они по сию пору уверены что они имеют очень высокий доход помня лишь свою летнюю зарплату....... берегите таких людей!!!!


Последний раз редактировалось Вояка; 26.03.2016 в 21:50..
Ответить с цитированием
  #2123  
Старый 27.03.2016, 07:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
Как так ?
Тут некоторые даже за время прогрева трактора уже денежный счётчик включают, то есть все моточасы на рубли переводят
Иногда читаешь такие цитаты и не понимаешь толи мы здесь цену не поднимаемый вы нам болты в уши вкручиваете , работают у нас в городе от 900р.ч. иномарки с НДС до 1400р.ч. и по 1400 я выезжал прошлую зиму несколько раз , а в эту зиму и работы и снега нет так чуть снег погребли и лёд на прошлой неделе и всё можно до грунтовых работ отдыхать спокойно.Мимо пятака езжу так и туда перестали ездить толку нет только салярку сжигаешь и всё. Вообще цена в городе 1200-1300 р.ч. 2часа мин.+30мин доставка, цена одинаковая и Э.П. и Ф.П.

Ответить с цитированием
  #2124  
Старый 27.03.2016, 12:32
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
У нас то же платят 30%..... но на поверку оказывается в кармане экскаваторщика сумма меньше: от заработанной суммы отнимают расходы на ДТ и оставшееся делится в пропорции 30 на 70%... но теперь перейдем к реальности: час работы колеблется от1300 до 1500..., работа сезонная и летом тракторист может зарабатывать до 50 тыс рублей у частника-одиночки, а весной, осенью и зимой работа идет на убыль! В итоге большинство из трактористов являющимися наиболее сообразительными подсчитывали свой средний доход разбив его на весь год.... и у многих вышло в среднем не более 25-30 тыс рублей в месяц, а иногда и выскакивала сумма от 12 до 16 тыс рублей! И это при 30%!!!! Энтузиазм по отношению к технике сразу же пропадал.... тем более когда рядом есть более стабильные организации с ремонтной базой и слесарями к тому же платящие своим трактористам оклады около 25000 рублей ежемесячно и с полностью соблюдающие трудовой кодекс РФ.....
Сейчас в большинстве населенных пунктов России по вышеуказанным причинам хозяевам тракторов использующих наемных работников- которые идеально относятся к технике необходимо боготворить их и на руках носить, особенно если они еще не удосужились раскидать свой доход на весь год и подсчитать свою реальную зарплату..... и тем более если они по сию пору уверены что они имеют очень высокий доход помня лишь свою летнюю зарплату....... берегите таких людей!!!!
Мой заикнулься насчёт официального трудоустройства.
Если показать з/плату 15000 в месяц. то сказали что надо платить мне 80 тысяч налогов.

Ответить с цитированием
  #2125  
Старый 27.03.2016, 13:23
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
Мой заикнулься насчёт официального трудоустройства.
Если показать з/плату 15000 в месяц. то сказали что надо платить мне 80 тысяч налогов.
У меня оформлен офциально, зп 10000 из них 8730 чистыми на руки, 1300 - НДФЛ и 3100 в ПФ, ФСС и пр. Короче обходится мне в 13100.
Вот такой расклад
__________________
vk.com/bur29

Ответить с цитированием
  #2126  
Старый 27.03.2016, 13:29
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Аструм Посмотреть сообщение
У меня оформлен офциально, зп 10000 из них 8730 чистыми на руки, 1300 - НДФЛ и 3100 в ПФ, ФСС и пр. Короче обходится мне в 13100.
Вот такой расклад
у тебя видимо ООО.
Я ИП, информацию узнавал у девчёнок которые мне декларацию делают. Они сказали если тебе ИП самому не нужно лучше сделай на него ИП, раз хочет официально

Ответить с цитированием
  #2127  
Старый 27.03.2016, 16:09
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
У нас то же платят 30%..... но на поверку оказывается в кармане экскаваторщика сумма меньше: от заработанной суммы отнимают расходы на ДТ и оставшееся делится в пропорции 30 на 70%... но теперь перейдем к реальности: час работы колеблется от1300 до 1500..., работа сезонная и летом тракторист может зарабатывать до 50 тыс рублей у частника-одиночки, а весной, осенью и зимой работа идет на убыль! В итоге большинство из трактористов являющимися наиболее сообразительными подсчитывали свой средний доход разбив его на весь год.... и у многих вышло в среднем не более 25-30 тыс рублей в месяц, а иногда и выскакивала сумма от 12 до 16 тыс рублей! И это при 30%!!!! Энтузиазм по отношению к технике сразу же пропадал.... тем более когда рядом есть более стабильные организации с ремонтной базой и слесарями к тому же платящие своим трактористам оклады около 25000 рублей ежемесячно и с полностью соблюдающие трудовой кодекс РФ.....
Сейчас в большинстве населенных пунктов России по вышеуказанным причинам хозяевам тракторов использующих наемных работников- которые идеально относятся к технике необходимо боготворить их и на руках носить, особенно если они еще не удосужились раскидать свой доход на весь год и подсчитать свою реальную зарплату..... и тем более если они по сию пору уверены что они имеют очень высокий доход помня лишь свою летнюю зарплату....... берегите таких людей!!!!
В чем то соглашусь, но если по твоим раскладам 30% мало то что выходит у тех кто платит 20 и меньше ?? У меня расклад немного другой, летом он зарабатывал гораздо больше чем 50 тыс (но это с учетом работы с утра до вечера что собственно в его интересах и желаниях), зимой самый плохой месяц вышло 15 тыс про безработицу зимой был предварительно поставлен в известность. В моих интересах было бы посадить его на оклад 20-25 тыс, а организаций тем более со стабильной зарплатой у нас в городе и в окрестностях днем с огнем не сыщешь нормальных. А так парнишка молодой, трактор знает как свои пять пальцев, частенько преподает мне мастер классы на объектах где заказчик позволяет.Я им дорожу конечно но и на шею сеть и свесить ножки тоже не позволяю, вот как то так и работаем.


Последний раз редактировалось Кимряк; 27.03.2016 в 16:32..
Ответить с цитированием
  #2128  
Старый 27.03.2016, 16:11
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
у тебя видимо ООО.
Я ИП, информацию узнавал у девчёнок которые мне декларацию делают. Они сказали если тебе ИП самому не нужно лучше сделай на него ИП, раз хочет официально
Во во аналогично было сказано, проще ему сделать ИП тоже чем взять его официально на работу.

Ответить с цитированием
  #2129  
Старый 27.03.2016, 21:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Сегодня понадобился отбойник электрический для дома ,есть контора которые на прокат отдают электроинструменты ,и мне сказали за час 500 руб ,аппарат большой 13 кг, стоимость 70000 р ,
А наша техника стоимостью 2-3 000000 работает 1500 час

Ответить с цитированием
  #2130  
Старый 27.03.2016, 22:06
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
В чем то соглашусь, но если по твоим раскладам 30% мало то что выходит у тех кто платит 20 и меньше ??.
А всё очень просто: у тех кто платит трактористу от 18 до 25% и не имеет хороших клиентов чтобы обеспечить трактор постоянной работой со временем техника превращается в приложение учебного комбината для начинающих экскаваторщиков которым необходимо набраться опыта, а затем свалить на сторону где больше платят и есть стабильность! В нашем городе трактористам 25% платят лишь те у кого имеется постоянные клиенты и они способны обеспечить минимум 4 часа работы в день, а меньшего процента я ни разу не встречал. В этом случае 25% становятся выгоднее 30% у стоящих на "пятаках" в ожидании клиентов. У нас даже начинают платить опытным экскаваторщикам 40% лишь бы они продолжали работать и не думали уходить к конкурентам прихватив с собой наработанных на свободных хлебах клиентов.
Многим из владельцев тракторов в иных регионах пора спускаться с небес на землю и не строить из себя господа Бога, а принимать реальность такой как она есть: например у нас в этом году на проведение конкурсов подрядчиков выставлено меньше объектов, но объем техники работающей в сфере аренды не только остался на прежнем уровне, но даже увеличился за счет одиночек-частников и я могу лишь представить какая "волшебная" зарплата ожидает очень многих наемных трактористов.....
Причина проста- кризис в сфере малого строительства назревал давно, ибо подавляющее большинство тех кто хотел построить себе современное жилье уже сделало это.... а остальные по своим финансовым возможностям не могут этого сделать. Строительный бум пошел на убыль.... как это не печально....


Последний раз редактировалось Вояка; 27.03.2016 в 22:09..
Ответить с цитированием
  #2131  
Старый 29.03.2016, 22:17
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Вопрос ценообразования весьма сложен. Многое зависит, как тут не раз говорилось от старых контактов. Как обычно говорит один из моих постоянных заказчиков :- Ну у тебя и цены.... На что я всегда отвечаю: - Желаете позвонить "от столба" ? И что удивительно, не желает... Хотя объяв со смешными ценами кругом полно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0467.jpg
Просмотров: 12
Размер:	819.6 Кб
ID:	27768  
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #2132  
Старый 18.04.2016, 18:42
Завсегдатай
Сообщений: 56
Всем привет, подскажите пожалуйста примерную стоимость рытья котлована: 10х13х1,6
И кто сколько берёт за километраж?, если ехать до объекта к примеру 20-30 км

Ответить с цитированием
  #2133  
Старый 18.04.2016, 18:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от NHB115 Посмотреть сообщение
Всем привет, подскажите пожалуйста примерную стоимость рытья котлована: 10х13х1,6
И кто сколько берёт за километраж?, если ехать до объекта к примеру 20-30 км
Я рою котлован за часы и доставка за часы по факту, но здесь на честность , выехал со стоянки позвонил заказчику и время засекаем, а если не верит то пусть приезжает едет рядом потихоньку.

Ответить с цитированием
  #2134  
Старый 18.04.2016, 19:26
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Для меня лучше, когда договариваюсь копать котлован за кубы( не менее 100 р/куб). Ставлю ковш на 90
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ш-ковш.jpg
Просмотров: 33
Размер:	818.7 Кб
ID:	28096  

Ответить с цитированием
  #2135  
Старый 18.04.2016, 22:22
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
А я по 300р куб планировочным 1300мм

Ответить с цитированием
  #2136  
Старый 18.04.2016, 23:09
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
у нас в Калининграде

Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Вопрос ценообразования весьма сложен. Многое зависит, как тут не раз говорилось от старых контактов. Как обычно говорит один из моих постоянных заказчиков :- Ну у тебя и цены.... На что я всегда отвечаю: - Желаете позвонить "от столба" ? И что удивительно, не желает... Хотя объяв со смешными ценами кругом полно.
Нам бы такие "смешные цены"!
Я как раз работаю по таким расценкам - 1.300 руб в час!
И у нас в Калининграде это самые высокие цены!
"От столба" или можно взять по 1.000 руб без подачи (даже за 30 км)
Кстати у меня мин 4 часа + 1 час дороги по городу (несмотря на жуткие пробки)
В области дорога 1 час туда + 1 час обратно, но своим ходом не дальше 20 км (бортовые жалко - ремонт нынче дорогой очень, да и раньше был не дешевый!)


Последний раз редактировалось CRAMO LVV; 18.04.2016 в 23:11..
Ответить с цитированием
  #2137  
Старый 19.04.2016, 02:02
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
А я по 300р куб планировочным 1300мм
Когда это возможно ,то фронтальным

Ответить с цитированием
  #2138  
Старый 19.04.2016, 15:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
А я по 300р куб планировочным 1300мм
Я не знаю где вы берёте такие цены или это просто мечта. Мы прошлым летом работали на строительстве дороги за кубы , а если в день мало кубов то почасовая так там работали донфенги, камазы , экс хитачи, китайский бульдог и фронтальник цена за куб 130р. плечё 3-4к.м. Если не вывозился грунт то по 80р за куб. А у вас очень богатый заказчик и других цен не знает, а если копать по 300р. и вывозить с рейса то стройка очень уж дорогая.

Ответить с цитированием
  #2139  
Старый 19.04.2016, 20:54
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от NHB115 Посмотреть сообщение
Всем привет, подскажите пожалуйста примерную стоимость рытья котлована: 10х13х1,6
И кто сколько берёт за километраж?, если ехать до объекта к примеру 20-30 км
Выкопается такой котлован примерно за 7 часов (и плюс отсыпка ПГС на дно котлована).... если землю складировать рядом. Мы брали за кубы.... так выгоднее. Дорогу брали стоимость ДТ примерно около 1500- 2000 руб.


Последний раз редактировалось Вояка; 19.04.2016 в 20:57..
Ответить с цитированием
  #2140  
Старый 19.04.2016, 23:11
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Я не знаю где вы берёте такие цены или это просто мечта. Мы прошлым летом работали на строительстве дороги за кубы , а если в день мало кубов то почасовая так там работали донфенги, камазы , экс хитачи, китайский бульдог и фронтальник цена за куб 130р. плечё 3-4к.м. Если не вывозился грунт то по 80р за куб. А у вас очень богатый заказчик и других цен не знает, а если копать по 300р. и вывозить с рейса то стройка очень уж дорогая.
Не мечты,тихо молча на заказики катаем по частникам, в грандиозные стройки не лезу мне и так хватает, за 4 часа не спеша две прудки 6*6 капнул 15тыв в кармане, ну или колодец 6 колец по 1500р за кольцо часа 3 не спеша. Предвидя вопрос отвечу бывает и сидим.


Последний раз редактировалось Геннадьвич; 19.04.2016 в 23:15..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение