Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 04.12.2011, 18:51
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Пробавали работать на нем.......если да ответ хуже или лучше? и в какой степени отличее?

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 04.12.2011, 19:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
В САТе кафеварки нету......не спорю, но так отзываться ненадо! Есть телескоп и в кабине нормально разводка под гидрачь и не слабей JCB даже движка. А гидравлика дубова как понять? У тебя джостики?
Чем мне не нравится CAT. Кабина: у сидения нет наклона самой седушки, маленький руль,низкая посадка,высокий капот ,магнитола впереди под потолком,тонкие поручни. В версии с серво джойстики должны быть на подлокотниках ! Переключатель "вперед-назад" очень тугой . Стеклочоиститель расположен сверху(зона перед глазами не чистится! ) Заднее стекло убирается не полностью ( в крайней ситуации трудно покинуть кабину через заднее окно ) К тому же цельное поднимаемое заднее стекло(JCB.VOLVO.NEW HOLLAND ) в поднятом положении играет роль козырька от дождя Еще есть куча мелочей неприятных ! Задняя стрела в поднятом положении свисает на одну сторону, наружная выдвигаемая секция телескопа-не очень хорошо! Автосцепка-не совсем удачная конструкция ! Передняя стрела-коротковата и медленно поднимается . И еще тоже куча замечаний ! Конечно,кто-то сейчас скажет,что я не прав! Но это мои личные впечатления !

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 04.12.2011, 19:43
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Чем мне не нравится CAT. Кабина: у сидения нет наклона самой седушки, маленький руль,низкая посадка,высокий капот ,магнитола впереди под потолком,тонкие поручни. В версии с серво джойстики должны быть на подлокотниках ! Переключатель "вперед-назад" очень тугой . Стеклочоиститель расположен сверху(зона перед глазами не чистится! ) Заднее стекло убирается не полностью ( в крайней ситуации трудно покинуть кабину через заднее окно ) К тому же цельное поднимаемое заднее стекло(JCB.VOLVO.NEW HOLLAND ) в поднятом положении играет роль козырька от дождя Еще есть куча мелочей неприятных ! Задняя стрела в поднятом положении свисает на одну сторону, наружная выдвигаемая секция телескопа-не очень хорошо! Автосцепка-не совсем удачная конструкция ! Передняя стрела-коротковата и медленно поднимается . И еще тоже куча замечаний ! Конечно,кто-то сейчас скажет,что я не прав! Но это мои личные впечатления !
Побробую проанализировать......

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 04.12.2011, 20:54
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Чем мне не нравится CAT. Кабина: у сидения нет наклона самой седушки, маленький руль,низкая посадка,высокий капот ,магнитола впереди под потолком,тонкие поручни. В версии с серво джойстики должны быть на подлокотниках ! Переключатель "вперед-назад" очень тугой . Стеклочоиститель расположен сверху(зона перед глазами не чистится! ) Заднее стекло убирается не полностью ( в крайней ситуации трудно покинуть кабину через заднее окно ) К тому же цельное поднимаемое заднее стекло(JCB.VOLVO.NEW HOLLAND ) в поднятом положении играет роль козырька от дождя Еще есть куча мелочей неприятных ! Задняя стрела в поднятом положении свисает на одну сторону, наружная выдвигаемая секция телескопа-не очень хорошо! Автосцепка-не совсем удачная конструкция ! Передняя стрела-коротковата и медленно поднимается . И еще тоже куча замечаний ! Конечно,кто-то сейчас скажет,что я не прав! Но это мои личные впечатления !
Да магнитола ставиться с верху......штатное место под рацию! Спинка сидения легулиромая! Капот нормально, но не знау как на jcb И КУДА ВЫПРИГИВАТЬ......заднее стекло одинаково.....гидравлика не хуже чем на САТе....по стреле я не понял свисание? Цепка вообще не очем 30 секуднд меняю все......Передния стрела коротковата это как? и медленно поднимается!.......объясните может Мы не поняли друг друга?Только без ХАМСТВА

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 04.12.2011, 21:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
Да магнитола ставиться с верху......штатное место под рацию! Спинка сидения легулиромая! Капот нормально, но не знау как на jcb И КУДА ВЫПРИГИВАТЬ......заднее стекло одинаково.....гидравлика не хуже чем на САТе....по стреле я не понял свисание? Цепка вообще не очем 30 секуднд меняю все......Передния стрела коротковата это как? и медленно поднимается!.......объясните может Мы не поняли друг друга?Только без ХАМСТВА
Магнитола сверху-неудобно когда копаешь переключать . не регулируется наклон седушки (на чем сидишь ! ) У JCB капот более наклонный. Стрела выпирает на одну сторону (посмотри сзади ! ) При работе в стесненных условиях это всегда надо иметь ввиду. Медленный подъем передней стрелы на малых оборотах ( У JCB быстрее )

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 05.12.2011, 11:20
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Стрела висит на сдвижной каретке.
Мне консоль на ауди нравится больше чем на мерседесе.

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 05.12.2011, 11:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У меня на Терексе то же рукоять сантиметров на 8 торчит за габарит.Может из-за быстросъёма рукоять полностью не слаживается
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 08.12.2011, 23:24
Завсегдатай
Аватар для Asan
Сообщений: 51
Зато на последних JCB расположили линию гидромолота так, что стопор поворота стрелы больших трудов стоит установить и из кабины это сделать вообще нереально. Приходится выходить и стопорить. А на CATе двумя пальчиками приподнял и готово.

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 10.12.2011, 13:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Asan Посмотреть сообщение
Зато на последних JCB расположили линию гидромолота так, что стопор поворота стрелы больших трудов стоит установить и из кабины это сделать вообще нереально. Приходится выходить и стопорить. А на CATе двумя пальчиками приподнял и готово.
А на хрен вообще стопорить поворот ?

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 10.12.2011, 14:15
Завсегдатай
Аватар для Asan
Сообщений: 51
А вы думаете не стоит этого делать. Без стопора стрела отклонятеся, но не сильно. А если перегон километров 15. Просто самому спокойнее.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 10.12.2011, 16:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Да хоть 115 ! Лишний гемор !

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 10.12.2011, 16:55
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Я всегда стопорю на Терексе.Опускание и поворот одним рычажком из кабины.Привычка от петушка.Там не застопоришь поворот,можешь себе проблем больших нажить
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 10.12.2011 в 17:42..
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 10.12.2011, 17:40
Завсегдатай
Аватар для Asan
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Да хоть 115 ! Лишний гемор !
Вот именно, что лишний гемор, а было бы удобно, например, как стопор опускания стрелы, я думаю и ты бы стопорил, а так конечно лишний гемор. Поэтому я и прошу слесаря застопорить ну и расстопорить, а уж если рядом нет слесаря, то уж точно лишний гемор.

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 10.12.2011, 18:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
На старых моделях ( до 2002 года ) был один фиксатор на поворот и опускание ( как у TEREX ) Поработаешь подольше и тоже не будешь стопорить....

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 10.12.2011, 18:27
Завсегдатай
Аватар для Asan
Сообщений: 51
Не уверен, обещают большой колёсник JCB. Моя стихия.

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 10.12.2011, 18:34
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Компания JCB осуществляет строительство крупного современного торгового центра в Екатеринбурге


Новый Техно-центр будет вмещать в себя выставочный зал, в котором будут представлены практически все единицы техники: от навесного оборудования и мини погрузчиков до 39-тонных экскаваторов.
Начало строительству масштабного проекта было положено еще летом этого года.
Строительные работы ведутся с помощью техники JCB. Так, на данный момент дизельные генераторы JCB обеспечивают непрерывную заливку фундамента в жестких климатических условиях Уральской зимы.
По мнению специалистов, новый комплекс в Екатеринбурге должен стать крупнейшим торговым центром компании в мире. При этом, благодаря богатому ассортименту техники JCB, возведение нового здания на 90% может быть обеспечено собственной строительной техникой компании.

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 10.12.2011, 18:37
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Специалисты компании JCB приступят к созданию нового двигателя усовершенствованной комплектации

Компания JCB запустила проект по разработке и исследованиям нового поколения двигателей. Объем инвестиций составит 36 млн. евро. Фондом Регионального Развития правительства Великобритании выделено JCB 5,2 млн. евро для реализации данной программы.
Производство внедорожных силовых агрегатов развернется в 2016 году на заводах компании в Стаффордшире, Дербишире и Рексхэме, Англия.
По словам директора JCB, главный упор в процессе создания двигателя будет сделан на его экономичность и соответствии самым строгим экологическим нормам Европы и США. Планируется, что новый эффективный JCB Ecomax T4, объемом 4.4 литра будет соответствовать экологическим стандартам США Tier IV.
Двигатели нового поколения JCB Ecomax T4 будет устанавливаться как на машины JCB, так и на технику других производителей.

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 10.12.2011, 18:40
Постоялец
Сообщений: 178
Очень кстати я угадал с выбором ......с запчастями точно проблем не будет, а может и лучше чем на МТЗ.

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 10.12.2011, 19:21
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
JCB
Гм.мм..м..
Кто продаст эл. каталог запчастей на JCB??
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 10.12.2011, 20:16
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Недавно заезжал в Екатеринбурге в Стройкомплект.Вот офис себе отстряпали и склады построили.Но люди все вежливые.проблему по фильтрам решили за пять минут,не то что у некоторых,офис в одном городе,склад за 200 км(раздевалка,через дорогу баня)Кстати в основном занимаются JCB,полный двор от погрузчиков с бортовым поворотом ,экскаваторы-погрузчики.до больших полноповоротных
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение