Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 30.10.2011, 21:45
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
.Зашибись,блин(правда не знаю откуда такая инфа).Действительно,как в фильме,"Свадьба в Малиновке",-"Власть меняется".Ну я это и предпологал(как-то писал про это,что не пройдет и пол года).Ну,что парни ,готовим деньги.ГТН то же кушать хочет.
Это точно-аппетит у них будь здоров!

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 06.11.2011, 19:16
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Учусь на экскаваторщика Ц,Д-так не фига не пойму,какими могу,а какими нельзя мне управлять экскаваторами?На занятиях говорят,что эти категории делятся по отбору мощности и не зависит на каком ходу платформа стоит.Скажите,какие есть сейчас категории экскаваторов ,как делятся они?

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 15.11.2011, 16:48
Новичок
Сообщений: 11
подскажите а какие категории прав надо открыть для работы на JCB 3CX?
1. права тракториста машиниста как базовые C категория
2. затем сдать еще на машиниста экскаватора колесного С категория
3. и еще на машиниста погрузчика С
если все так то не жирно ли?

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 15.11.2011, 19:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Makszed Посмотреть сообщение
иди в песочнице играйся
прошу по существу владельцев ответить, необходимо 3 вида прав открывать?
Права тракториста однозначно.А там,как в ПТС написано.Если первое слово экскаватор-удостоверение экскаваторщика или отметка.Если погрузчик,соответственно удостоверение на право управления погрузчиком,это для гайцев.При техосмотре инспектор спрашивает все разрешения.Это у нас
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 15.11.2011, 19:04
Постоялец
Сообщений: 178
Я 2 раза учился .Первый раз на ....Экскаватор одноковшевый на пневмоходу . Второй раз на Фронтальный погрузчик . Отдавал по 7-7,5 тыс. Время обучения в учкомбинате 1 мес. Кажется так.

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 15.11.2011, 20:44
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Тогда отвечу на твой вопрос Что бы работать на 3сх нужны корочки экскаваторщика Мне когда то этого было достаточно Это же ЮМЗ но импортный

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 15.11.2011, 20:47
Новичок
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Права тракториста однозначно.А там,как в ПТС написано.Если первое слово экскаватор-удостоверение экскаваторщика или отметка.Если погрузчик,соответственно удостоверение на право управления погрузчиком,это для гайцев.При техосмотре инспектор спрашивает все разрешения.Это у нас
причем тут техосмотр? а если трактор на человеке вообще без прав оформлен? или он проверяет права пригнавшего на ТО водителя? так у нас ТО спецтехники по вызовам вроде, то есть на базу газелька приезжает от гостехнадзора. JCB экскаватор погрузчик, т.е мне надо тракториста и экскаваторщика курсы или все же погрузчик тоже сдавать?

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 15.11.2011, 20:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Makszed Посмотреть сообщение
причем тут техосмотр? а если трактор на человеке вообще без прав оформлен? или он проверяет права пригнавшего на ТО водителя? так у нас ТО спецтехники по вызовам вроде, то есть на базу газелька приезжает от гостехнадзора. JCB экскаватор погрузчик, т.е мне надо тракториста и экскаваторщика курсы или все же погрузчик тоже сдавать?
При ТО гостехнадзор смотрит у оператора права тракториста,экскаваторщика,погрузчика
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 15.11.2011, 20:53
Новичок
Сообщений: 11
северянин подскажи еще могу я мтз с навеской 2621 (экскаватора) перегнать только с правами тракториста без экскаваторных?
тк а если водителя нет еще? наемный рабочий, не найден, откажут в техосмотре?

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 15.11.2011, 20:55
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Makszed Посмотреть сообщение
причем тут техосмотр? а если трактор на человеке вообще без прав оформлен? или он проверяет права пригнавшего на ТО водителя? так у нас ТО спецтехники по вызовам вроде, то есть на базу газелька приезжает от гостехнадзора. JCB экскаватор погрузчик, т.е мне надо тракториста и экскаваторщика курсы или все же погрузчик тоже сдавать?
При ТО гостехнадзор смотрит у оператора права тракториста,экскаваторщика,погрузчика.У меня на погрузчик нет допуска,докапывается,говорит учись где хочешь.Но глаза закрывает,прикормлен механником
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 15.11.2011, 21:46
Новичок
Сообщений: 11
тк я все же не понял учиться то надо и на погрузчик и на экскаватор? а если только перегнать по дороге прав тракториста не хватит? сейчас нужно перегнать мтз с навеской 2621 прав тракториста достаточно будет?

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 15.11.2011, 23:10
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Перегнать можно и с правами тракториста Поищи тему Макс про особые отметки Там этот указ очень и очень хитрый Мне например специально убрали отметки что бы на всем мог работать А в Указе все двояко написано http://exkavator.ru/other/board/show...?t=9404&page=5 Смотри ссылку НО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 15.11.2011, 23:12
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Господа читайте приказы очень внимательно Там написано что в особых отметках ставят РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ИЛИ ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЕ записи А это уже как инспектор подумает или насколько вы свои права знаете !!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 17.11.2011, 19:35
Новичок
Сообщений: 11
спасибо, буду изучать сейчас

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 18.11.2011, 19:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
В 2008г была ситуация:товарищ на фирме работал на Хёнде 320,механники попросили его перегнать САТ-петушок,в правах,в особых отметках, у него была запись" тракторист-машинист".Так вот на посту его остановили гайцы,сообщили на фирму и вызвали инспектора ГТН.Пока наши механики приехали на место с другим машинистом,инспектор уже был там и взял его на заметку.Машину на базу перегнал другой машинист,а товарища отстранили от работы пока он не сделал запись в особых отметках" Экскаватор".
ИТОГ:должна быть соответствующая запись,дальше по категориям.Как объяснил тогда инспектор-лучше если в особых отметках вообще ни каких записей нет,тогда хоть вертолёт-лиж бы по категории соответствовал.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 19.11.2011, 19:50
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 33 регион
Аватар для senik33
Сообщений: 47
На такой вид экскаватора куда идти делать отметки в ГИБДД? Там точно посмотрят как на дэбила и не сделают запись в особых отметках водительского удостоверения- маш. экс. кат. С.
  


Последний раз редактировалось senik33; 19.11.2011 в 20:07..
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 19.11.2011, 19:58
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от senik33 Посмотреть сообщение
На такой вид экскаватора куда идти делать отметки в ГИБДД? Там точно посмотрят как на дэбила и не сделают запись маш. экс. кат. С.
А здесь ГИБДД отдыхает.В принципе,на такой машине должен быть водитель и машинист отдельно.У нас как-то практиковали,но не срабатываются.С претензией может подойти только ИГТН.У нас,скажем работают парни,у кого есть и уд. водителя и тракториста.

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 19.11.2011, 20:33
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 33 регион
Аватар для senik33
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
А здесь ГИБДД отдыхает.В принципе,на такой машине должен быть водитель и машинист отдельно.У нас как-то практиковали,но не срабатываются.С претензией может подойти только ИГТН.У нас,скажем работают парни,у кого есть и уд. водителя и тракториста.
Да есть у меня и то и др и корки на экс, только приставить уд. тракториста тут не к чему. Согласись?

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 19.11.2011, 20:51
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Согласен.Ну а если нет отдельно корки на экскаватор,то уд.т-м с отметкой,где написано машинист экскаватора.Это все формальность.

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 19.11.2011, 22:56
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
В 2008г была ситуация:товарищ на фирме работал на Хёнде 320,механники попросили его перегнать САТ-петушок,в правах,в особых отметках, у него была запись" тракторист-машинист".Так вот на посту его остановили гайцы,сообщили на фирму и вызвали инспектора ГТН.Пока наши механики приехали на место с другим машинистом,инспектор уже был там и взял его на заметку.Машину на базу перегнал другой машинист,а товарища отстранили от работы пока он не сделал запись в особых отметках" Экскаватор".
ИТОГ:должна быть соответствующая запись,дальше по категориям.Как объяснил тогда инспектор-лучше если в особых отметках вообще ни каких записей нет,тогда хоть вертолёт-лиж бы по категории соответствовал.
Вот и я когда то за энную сумму убрал записи И неоднократно говорил что ребята внимательно читайте приказ о правах

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение