Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 06.10.2014, 16:46
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Скоро зима и если цены на газ поднять в разы для ЕС, например в пять раз , не ндравится в десять раз ,хочешь покупаешь а нет дровами грейся?
Братишка, так ведь газ в Европу - Россия продаёт по рыночной цене! А ты предлагаешь увеличить цену в 5 раз?? Думаешь, этим предложением ты испугаешь европейских покупателей?? Заставишь их быть смирными и послушными??
Прикинь: ты привёз на рынок картошку и морковку со своего огорода, но внезапно выставил ценник в пять раз выше рыночной цены: типа, моя картошка - продаю, за сколько хочу!! - Ну, и кто купит твою картошку?? Твои постоянные покупатели, друг мой, просто уйдут покупать картошку у других дяденек, хоть у них она будет немного дороже, чем у тебя - до твоего каприза))) - а ты повезёшь свой товар домой...и не купишь жене сапоги, себе шапку, детям конфет и костюмы... Уже как-то говорил: надо оглянуться и посмотреть, во что мы одеты, обуты, чьего производства у нас машины, телевизоры, телефоны, компьютеры и тд.
Пока мы не наладим по новой собственное производство станков, оборудования, товаров народного потребления и продуктов - вряд ли мы кому-то сможем диктовать цены на газ (имхо)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 914 (2).jpg
Просмотров: 60
Размер:	1.04 Мб
ID:	17726  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 06.10.2014 в 16:49..
  #182  
Старый 06.10.2014, 18:29
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Альтернативных поставщиков Российского газа для Европы просто нет, как и равных на этом рынке тоже нет , так что в этом вопросе есть и экономические и политические трудности и разногласия, и американские байки о поставках сланцевого газа в Европу-это американская мечта.

  #183  
Старый 06.10.2014, 18:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Пока мы не наладим по новой собственное производство станков, оборудования, товаров народного потребления и продуктов - вряд ли мы кому-то сможем диктовать цены на газ (имхо)
Абсолютная истина!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

  #184  
Старый 06.10.2014, 18:49
Завсегдатай
Профессия: Тракторист- машинист широкого профиля
Аватар для Lenya^&
Сообщений: 76
Продажа углеводородного сырья ведёт страну к деградации, сельское хозяйство загубили диспаритетом цен на топливо и сельхоз продукцию, и бедные сельские механизаторы вынуждены копать землю в городе вместо того что бы пахать её в деревне. Я за вообще не продавать, в крайнем случае за рубли на немецких заправках 98 АИ.

  #185  
Старый 07.10.2014, 19:26
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Доллар 39,95 руб!!!!, видимо отпустили его трохи для стимулирования внутреннего рынка, высказал свою точку зрения и не более. Какие будут мнения ,господа хорошие !?

  #186  
Старый 07.10.2014, 19:59
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Lenya^& Посмотреть сообщение
Продажа углеводородного сырья ведёт страну к деградации, сельское хозяйство загубили диспаритетом цен на топливо и сельхоз продукцию, и бедные сельские механизаторы вынуждены копать землю в городе вместо того что бы пахать её в деревне. Я за вообще не продавать, в крайнем случае за рубли на немецких заправках 98 АИ.
Граждане Эмиратов, Катара, Саудовской Аравии, Норвегии с тобой не согласятся
__________________
-Ещё не вечер!

  #187  
Старый 07.10.2014, 20:10
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Полагаю, вернут на 37-38, затем снова 40. Качели - рай для спекулей.
Качели-это понятно, каков прогноз по внутреннему рынку?

  #188  
Старый 07.10.2014, 20:50
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Доллар 39,95 руб!!!!, видимо отпустили его трохи для стимулирования внутреннего рынка, высказал свою точку зрения и не более. Какие будут мнения ,господа хорошие !?
Не отпустили и не подняли, это бакс на него весь мир равняется, а рубль в верх и низ прыгает, такая его участь, пока не будет сильной экономики рубль будет прыгать, и зависит от цен на нефть, нефть на верх рубль подрос, нефть в низ и рубль вниз.

  #189  
Старый 07.10.2014, 21:20
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Не отпустили и не подняли, это бакс на него весь мир равняется, а рубль в верх и низ прыгает, такая его участь, пока не будет сильной экономики рубль будет прыгать, и зависит от цен на нефть, нефть на верх рубль подрос, нефть в низ и рубль вниз.
Существует определённый коридор в рамках которого центробанк может или имеет возможность делать корректировки курса рубля к доллару с помощью интервенции . Так что о чуде (доллар дороже ,нефть дешевле и наоборот) мы немного при делах

  #190  
Старый 07.10.2014, 22:02
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Качели-это понятно, каков прогноз по внутреннему рынку?
Олег, я же машинист, а не экономист Мои прогнозы колхозные, и вообще, думаю что вряд ли что-то новое скажу по этой теме. Полагаю, здесь мы всё уже перетёрли, и не по разу, и продолжаем уже в основном...толочь воду в ступе!!)))))
Но если так уж интересны мои мнения, то - ещё раз глянь мои посты № 4, 25, 45, 76, 101 и 111 - они соответственно на 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 6-й страницах этой темы

-Если очень коротко, то: Будем затягивать пояса. И будем рассчитывать на себя, а не на западных "партнёров". И выстоим, несмотря ни на какие санкции.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 932_thumb.jpg
Просмотров: 37
Размер:	127.9 Кб
ID:	17741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 321_thumb.jpg
Просмотров: 50
Размер:	149.8 Кб
ID:	17742  

__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 07.10.2014 в 22:09..
  #191  
Старый 07.10.2014, 22:17
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Олег, я же машинист, а не экономист Мои прогнозы колхозные, и вообще, думаю что вряд ли что-то новое скажу по этой теме. Полагаю, здесь мы всё уже перетёрли, и не по разу, и продолжаем уже в основном...толочь воду в ступе!!)))))
Но если так уж интересны мои мнения, то - ещё раз глянь мои посты № 4, 25, 45, 76, 101 и 111 - они соответственно на 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 6-й страницах этой темы

-Если очень коротко, то: Будем затягивать пояса. И будем рассчитывать на себя, а не на западных "партнёров". И выстоим, несмотря ни на какие санкции.
Присутствие оптимизма и сила духа,это главное. Китайская техника в цене вырастит и зап части тоже,начнут на свою смотреть ,может есть в этом + !?,посмотрим кто и как перестроиться в смысле качества

  #192  
Старый 08.10.2014, 06:52
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
В странах ЕС ,в Польше потеря 26000 рабочих мест, в ФРГ 23000 рабочих мест, динамика про-ва упала на 4%,немецкий бизнес против санкций,но увы. По нашей экономике,что скажите по обсуждению вопроса в Гос Думе на переход 4 дневной рабочей недели,вот очевидные плюсы : меньше проф заболеваний, меньше энергозатрат,меньше брака, больше рабочих мест, и наконец просто счастья-з дня выходных . Ваше мнение,что скажите ? PS: в КНР 6ти дневка

  #193  
Старый 08.10.2014, 07:22
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Переход на 4х дневный рабочий день,есть и минус в виде понижения заработной платы! У нас и так сплошные праздники,самый большой праздник Новый год !!!!

  #194  
Старый 08.10.2014, 07:50
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Переход на 4х дневный рабочий день,есть и минус в виде понижения заработной платы! У нас и так сплошные праздники,самый большой праздник Новый год !!!!
Как раз хотят сократить кол-во рабочих дней с сохранением заработной платы, с открытием новых рабочих мест надо вводить и 2 и 3 смены на производстве для увеличения производительности труда, или по другому для увеличения использования трудовых ресурсов,следовательно и кол-во товара увеличится

  #195  
Старый 08.10.2014, 08:10
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
В странах ЕС ,в Польше потеря 26000 рабочих мест, в ФРГ 23000 рабочих мест, динамика про-ва упала на 4%,немецкий бизнес против санкций,но увы. По нашей экономике,что скажите по обсуждению вопроса в Гос Думе на переход 4 дневной рабочей недели,вот очевидные плюсы : меньше проф заболеваний, меньше энергозатрат,меньше брака, больше рабочих мест, и наконец просто счастья-з дня выходных . Ваше мнение,что скажите ? PS: в КНР 6ти дневка
К плюсам 4-х дневки, Олег, ты забыл ещё добавить несколько плюсов))) - ...вернее, слухов:
увеличение пенсионного возраста до 65 лет http://m.forbes.ru/article.php?id=52363
ликвидация накопительной части пенсий http://www.vedomosti.ru/politics/new...yat-v-proshlom
снижение темпов роста ВВП,
увеличение инфляции
дефицит госбюджета
сокращение оборонных программ перевооружения http://vpk.name/news/90272_oboronnyi...et_rossii.html

И тд. и тп... А как там оно будет на самом деле - да фиг его знает! Поживём - увидим, а гадать бесполезно, имхо. - Думаю, не нужно лезть в эти дебри, экономику, прогнозы - а больше уделять внимания более простым и понятным вещам: новой российской и белорусской стройтехнике, то есть бульдозерам, экскаваторам, грейдерам и др.технике Четра, Твэкс, ДСТ-Урал, Днепр, Амкодор, ЧТЗ и далее по списку. Считаю, мы мало обсуждаем отечку - и в этой теме, и вообще! (правда, это сильно зависит ещё и от отсутствия на форуме представителей отечественных заводов).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 381.jpg
Просмотров: 42
Размер:	898.1 Кб
ID:	17745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 916.jpg
Просмотров: 40
Размер:	877.8 Кб
ID:	17746  

__________________
-Ещё не вечер!

  #196  
Старый 08.10.2014, 09:40
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Конечно же развитие отечественной техники-хорошо,но как развиваться если при продажах своей техники производитель идёт на отсрочку платежа по продукции в течении 2-3 месяцев , как при этом развиваться и выживать!?,а работать надо, надо и машины делать и чтобы на зарплату деньги были,а покупательская способность низкая. У меня тоже заготовку просят с отсрочкой платежа на 30 дней,мотивируя тем,что они делают отсрочку,но при этом гарантии нет ,что через 30 дней деньги будут и как быть,звено в цепочки событий порвётся и всей цепи кердык. В кредитную кабалу лезть ,а налоги надо платить и они тоже растут,отсюда и огромные суммы вырастают по налогам. Так что без гос поддержки отечественного машиностроения Россия может и потерять некоторые предприятия Не мешало бы ещё сделать планирование промышленности,это не плановая экономика.

  #197  
Старый 08.10.2014, 10:10
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Расширять личное подсобное хозяйство.

Картофель второй хлеб. Первый хлеб из ржи,пшеницы,амаранта.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10156.jpg
Просмотров: 60
Размер:	1.21 Мб
ID:	17747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10157.jpg
Просмотров: 44
Размер:	1.52 Мб
ID:	17748  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10158.jpg
Просмотров: 52
Размер:	1.22 Мб
ID:	17749  

  #198  
Старый 08.10.2014, 10:28
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Картофель второй хлеб. Первый хлеб из ржи,пшеницы,амаранта.
Земля какая то не плодородная,сорняков нет
__________________
Могу копать,могу и не копать.

  #199  
Старый 08.10.2014, 11:24
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Все лето траву и колорадского жука в ручную собирали

Переняли и воплотили в жизнь передовые методы производства более успешных сельчан. Не давали расти сорняку,лозунг все питательные вещества в картофель,сорт синеглазка самый большой килиграммовый,удобрение перегнивший на куче навоз возраста 3х лет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10154.jpg
Просмотров: 62
Размер:	1.13 Мб
ID:	17750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10155.jpg
Просмотров: 56
Размер:	1.15 Мб
ID:	17751  


  #200  
Старый 08.10.2014, 19:05
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Картофель второй хлеб. Первый хлеб из ржи,пшеницы,амаранта.
классный кортофан - ПЕСНЯ... да и механизация красота, не то что с лопатой)))))

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение