Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Мнение о Cukurova Tarsus
Нормальный аппарат 1 100.00%
Недорогой и качественный 0 0%
Голосовавшие: 1. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 27.03.2013, 14:28
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Jeemi Посмотреть сообщение
Кстати, вчера поле того как перелопатил весь интернет нашел сайт (чукурова-елаз.ру). Говорят, что эксклюзив взяли
Так и есть... Ввиду того, что скоро будут определённые ограничения на поставку для гос.нужд спец.техники иностранного производства умные и дальновидные производители ищут возможности досборки своих машин в России. Я пока знаю двух: Terex в Твери на базе ТВЭКС-а, CUKUROVA (для российского рынка именоваться техника будет как TARSUS) в Татарстане. У Чукуровы, ИМХО, получится лучше. Считаю, что технологии автомобильной промышленности просто не позволят ухудшить оригинальный экскаватор-погрузчик. Ездим же на БМВ из Калиниграда и пальцы от этого меньше не стали )))

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 27.03.2013, 16:17
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич Папушин Посмотреть сообщение
Так и есть... Ввиду того, что скоро будут определённые ограничения на поставку для гос.нужд спец.техники иностранного производства умные и дальновидные производители ищут возможности досборки своих машин в России. Я пока знаю двух: Terex в Твери на базе ТВЭКС-а, CUKUROVA (для российского рынка именоваться техника будет как TARSUS) в Татарстане. У Чукуровы, ИМХО, получится лучше. Считаю, что технологии автомобильной промышленности просто не позволят ухудшить оригинальный экскаватор-погрузчик. Ездим же на БМВ из Калиниграда и пальцы от этого меньше не стали )))
У Вольво, САТ и Комацу в этом случае тоже проблем не будет
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 28.03.2013, 11:44
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
У Вольво, САТ и Комацу в этом случае тоже проблем не будет
Тоже открыли заводы в России ? Молодцы, одно слово...

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 28.03.2013, 20:32
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Ломаются все это точно, но если у меня проблемы с JCB, я сразу звоню в Лонмади и мне дают консультацию, что и где нужно посмотреть, и уж если у меня не получается своими силами , то тут едут они сами. Важна не только надежность техники, но и доступность сервиса.

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 01.04.2013, 19:59
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Ростов
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Алекc035 Посмотреть сообщение
Если вы все таки продавец, то обеспечте в первую очередь, свою технику нармальным (оперативным и качественным) послегарантийным обслуживанием и ремонтом, если не хотите гарантийные обязательства выполнять. А гарантийные обязательства которые вы ХОТИТЕ выполнять в течении месяца или двух после заявки и бумажной волокиты, мягко говоря ни кому не нужны. Техника покупается для того что бы она работала, а не простаивала в ожидании ГАРАНТИИ.
У меня точно такие же притензии к CASE (РБА ростов) в Ростове. Надо было JCB у них с сервисом вроде порядок.

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 10.04.2013, 11:32
Новичок
Профессия: " и Кузнец и Жнец"
Сообщений: 32
Сейчас проблем нет с запчастями и расходниками. Сервис конечно не как у JCB но не забывайте сколько денег вкачали в развитие JCB и сколько они уже на нашем рынке.

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 30.08.2013, 12:39
Новичок
Профессия: новичок
Сообщений: 1
Доброго времени суток, господа!!! Решил приобрести себе ЭП для работы. Техника будет эксплуатироваться преимущественно в городе на благоустройстве... В настоящий момент активно веду переговоры с представителями комацу и нмк.. на меня вышел продавец чукурова тарсус с предложением купить их эп... Сервис мало-мальский на месте, а полноценный за 200 км. В городе их нет и, ]соответственно, отзывы взять негде.. Цена подкупает, но как он в эксплуатации, обслуживании, какие есть болячки, стоимость содержания и тд... Данных нет. И стоит БОЛЬШОЙ вопрос о ликвидности этой техники, так как я уверен, что комацу я потом продам запросто, а тарсус ??????

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 03.09.2013, 12:12
Новичок
Профессия: Наблюдатель
Сообщений: 28
ликвидность никакая, продавать будете с большой скидкой, остается надеятся что техника реально успеет себя окупить. Если есть вариант брать комацу, то берите его. Между hmk, tarsus берите гидромек. А так еще посмотрите турка MST. Болячки у турков есть и каждый раз не угадаешь, описал бы так: мелкие непредсказуемые недочеты, которые будут бесить ))

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 03.09.2013, 12:31
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
1000%

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 04.09.2013, 08:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Советую обратить внимание на китайский XCMG WZ30-25

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 04.09.2013, 11:02
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Дизелист со стажем Посмотреть сообщение
Советую обратить внимание на китайский XCMG WZ30-25
похоже старый знакомый вернулся. помешан на китайцах. сейчас должно опрокинуться на меня ведро грязи. секите

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 04.09.2013, 13:38
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 9
Техника цена-качество. TARSUS 883 2008 г.в. наработка 7800 м/часов - полет нормальный. Асхат 89063261946

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 02.10.2013, 04:09
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от kitoboy Посмотреть сообщение
Видел экскаватор-погрузчик на выставке СТТ. По мощности сильнее jcb, шасси и двигатель европейские, цилиндры и шланги турецкие. Если что и сломается, запчасти найти не проблема. По рабочим характеристикам вполне подходит для работы на уровне jcb, new holland.

Насколько мне известно, при сборке участвует либхер как гарант качества.
Работал на стройке в паре с этим ЭП. Техника очень достойная, не ломается, не капризничает.
Оператор был очень доволен когда его пересадили на Тарсус со старого Джисиби.

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 02.10.2013, 04:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Завидую черной завистью.Как дурак на 4сх руль кручу

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 23.10.2013, 11:41
Новичок
Профессия: директор
Сообщений: 2
я имею эп CUKUROVA 885, а он имеет меня. Совмещение операций не работает, едит еле еле, беларуська обгоняет. Наработка 25 м\ч.

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 23.10.2013, 11:47
Новичок
Профессия: директор
Сообщений: 2
CUKUROVA 885 гавно!!!! У меня наработка 25 м/ч.

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 23.10.2013, 18:58
Новичок
Профессия: любопытный
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Геннадий Прокопенко Посмотреть сообщение
я имею эп CUKUROVA 885, а он имеет меня. Совмещение операций не работает, едит еле еле, беларуська обгоняет. Наработка 25 м\ч.
еду мимо вижу стоит ДЖОН-ДИР. НЕ УТЕРПЕЛ ПОПРОСИЛСЯ ЗА РЫЧАГИ. ТАЖЕ ИСТОРИЯ СОВМЕЩЕНИЯ НЕТ. РАБОТА гидравлики какая-то дерганая .водила не ввосторге а я тем более от этой марки ждал намного больше

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 27.01.2014, 17:17
Новичок
Профессия: дорожник
Сообщений: 1
Уже год прошел с вашего прогноза!

Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Еще такой момент вопрос к голосовавшим. Не могли бы сказать почему вам не интересна техника под брендом Cukurova Tarsus? На данный момент очень перспективная марка которая через некоторое время будет также на слуху как и все остальные.
Уже год прошел с вашего прогноза, а эта техника совершенно не на слуху. Мне о ней стало известно только сегодня и то от потенциального лизингодателя. Зачем вам JCB и KAT, берите Cukurova Tarsus... Вот и зашел на этот форум.

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 29.01.2014, 10:39
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 9
Толи еще будет, в Елабуге уже собраны 5 штук TARSUS , ждут сертификации и вперед причем машины с российским ПСМ

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 31.01.2014, 19:52
Постоялец
Профессия: машинист-хозяин
Адрес: сибирь -матушка
Сообщений: 100
Нашел по объявлению тарсус с наработкой 900 м/ч , в наличие у дилера , изъятый из лизинга .
Подумал прикупить себе ,так как недавно продал своего КАТика , год свежий цена заманила
Мои впечатления : первый раз съездил , посмотрел , не заводил . Вроде ничего,даже маленько понравился ..........
второй раз поехал уже опробывать в работе )))) попробывал поехать ....едет , тормозить , а тормоза ватные , без усилителя (((((( педалька регурировки руля уже не работает , сиденье какое то узковатое , дернул за рычаг ручного тормоза , а он то ли от Ваз 2101 , то ли от ЗАЗ 968 Я немножко обалдел , но ничего думаю прорвемся .......пытаюсь повернуться на седенье к рычагам управления задней навеской .....оп па , не тут то было, сиденье при развороте задней спинкой упирается в этот самый ВАЗ - ЗАЗ рычаг , приходится одновременно двигать его вперед и крутиться , а потом отодвигаться опять назад .............очень неудобно И с этой задачей справился , под левой рукой рычаг разблокировки поворота рукояти .......... и опять от же в виде ручника ВАЗ- ЗАЗ от куда их столько в Турции ???Ну да ладно он все равно нифига не фиксирует ,это может и к лучшему , я на предыдущем каТе забыл палец вытащить и отломил ухо Делаю подгазовочку рычажком черепахи , Ура получилось !!! но он какой то уж больно хлипенький (((((.лучшебы поставили еще один ВАЗ -ЗАЗ ручник их в тУрции все равно полно как я понял , понадежней будет выдвигаю лапы и пробую работать задней навеской ! Все работает плавно и в то же время быстро , операции совмещаются никаких нареканий у меня не возникло ! Поворачиваюсь вперед ,опять же манипулируя двумя рычажками (которые по моему впечатлению позаимствовали у тех же автомобилей , что и ручник , только от седушки) Поднимаю передний ковш , все работает прогназируемо и быстро !!! И вижу , что шланги которые подходят к переднему ковшу и идут на работу челюсти ,трутся об какую то железяку на переднем ковше ......и уже даже протерлись , один сопливит и это при наработке менее 1000м/ч , получается расходник ???
Откроем капот ))))............ стеклопластик капота не самого лучшего качества , амортизаторы капота уже не держат , но на улице -15 , может мороз на них повлиял ??? Двигатель сухой , работает ровно !!!
P.S. Учитывая мое прошлое владение стареньким КАТом , Тарсус меня не впечатлил и даже маленько шокировал , ожидал более приятных эмоций Но вот сядь я внего после МТЗ-ЮМЗ , то наверное был в восторге
Учитывая комплектующие мировых производителей , такие как ДВС-Перкинс , мосты -Карраро , коробку ZF , думаю техника будет работать надежно ,но учитывая рычаги ручника ВАЗ-ЗАЗ и прочую мелочевку ... даже , если техника будет работать надежно , то эти мелочи будт постоянно бесить и портить хоршее впечатления от обладания КуКУРОВОЙ (тарсус)


Последний раз редактировалось Yрий; 06.02.2014 в 19:58..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение