Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 13.12.2011, 15:46
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Сообщение от Komatsu_parts
Эти наши, пишите.
Если хотите и есть смысл то доведу информацию до собственников.
Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
Смысла большого нет.....уже остыл! Что работать они научились...???.как Рымарев Новосибирского филиала или Берзин. Хорошо что я избавился от Вашей продукции навсегда даже не расматриваю как вариант. Не знаю как в других регионах, но мне порядком кровь посворачивали сервестники.
))))))))))))
У нас в Сочи и окрестностях)) тоже Марубени И кстати, в нашей фирме...как бы это помягче...хм, в общем, предпочитают сервис от частников.
Кстати, уважаемый Komatsu_parts! Зарплата сервисников в Марубени, говорят,- просто унизительная, потому толковые ребята и разбежались. Толковые - становятся частниками... Может, Вам следует задуматься об этом? И довести...может, есть смысл...
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.12.2011, 16:05
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Сообщение от Komatsu_parts
Эти наши, пишите.
Если хотите и есть смысл то доведу информацию до собственников.


))))))))))))
У нас в Сочи и окрестностях)) тоже Марубени И кстати, в нашей фирме...как бы это помягче...хм, в общем, предпочитают сервис от частников.
Кстати, уважаемый Komatsu_parts! Зарплата сервисников в Марубени, говорят,- просто унизительная, потому толковые ребята и разбежались. Толковые - становятся частниками... Может, Вам следует задуматься об этом? И довести...может, есть смысл...
По марубени сложная ситуация действительно там не все благополучно последние 2 года. В этом году они перенесли головной офис в Краснодар, открыли там сервисный центр. Соответственно понесли большие людские потери при переезде. По зарплатам механиков согласен, в Марубени низкий уровень, и плохо выстроена система мотивации.
В Краснодаре сейчас достаточно сильная команда, чего не скажешь о Сочи.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.12.2011, 18:56
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
Смысла большого нет.....уже остыл! Что работать они научились...???.как Рымарев Новосибирского филиала или Берзин. Хорошо что я избавился от Вашей продукции навсегда даже не расматриваю как вариант. Не знаю как в других регионах, но мне порядком кровь посворачивали сервестники.
Так-так, и чем же прославились Леонид с Романом?

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.12.2011, 20:01
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
По марубени сложная ситуация действительно там не все благополучно последние 2 года. В этом году они перенесли головной офис в Краснодар, открыли там сервисный центр. Соответственно понесли большие людские потери при переезде. По зарплатам механиков согласен, в Марубени низкий уровень, и плохо выстроена система мотивации.
В Краснодаре сейчас достаточно сильная команда, чего не скажешь о Сочи.
По словам этих из Марубени оклад то 12 то ли 20т Точно не помню А в ТСК 420р в час В Лонмади вроде 400р в час Но честно положа руку на сердце они не стоят таких денег А уже писал как то что сервисник как звонил в Москву что бы узнать где на главном насосе подключить манометр А уж какие манометры в ТСК это что то !!! По поводу Краснодара !!! Врать не буду не помню название шарашки иначе не назвать Но когда я увидел манометры шланги и тд в ПЕСКЕ Я даже лапшу перестал скидывать насколько мастер крут что его из Краснодара даже в Омск вызывали Кроме него никто не мог технику отремонтировать

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.12.2011, 08:05
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
....А ООО "КОМЕК-МАШИНЕРИ" .Филиал "СИБИРЬ" .....ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ? Могу кучу нюансом написать сюда про ваше обслуживание.......УМРЕМ СО СМЕХУ
Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
Смысла большого нет.....уже остыл!
ZET! Рассказывайте всё, как было, не переходя на личности. Этот опыт будет полезен для многих здесь присутствующих.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.12.2011, 08:28
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
ZET! Рассказывайте всё, как было, не переходя на личности. Этот опыт будет полезен для многих здесь присутствующих.
Присоединяюсь. +5

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.12.2011, 13:35
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Вот так они работают, что приходилось обращаться в Екатеренбург......потерял кучу денег!!! Делайте вывод сами. Да еще куча таких писем по другим причинам поломок
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 163
Размер:	166.2 Кб
ID:	1778  


Последний раз редактировалось ZET; 25.12.2011 в 13:20..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.12.2011, 13:53
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Печально...
Но я пока не вижу связи между качеством проведения ТО и качеством техники. Мы вроде как о качестве сервиса сейчас говорим...

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.12.2011, 14:30
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Печально...
Но я пока не вижу связи между качеством проведения ТО и качеством техники. Мы вроде как о качестве сервиса сейчас говорим...
И я про тоже.....сервесники не могли больше месяца разобраться с гидравлическим насосом, это по гарантии.....читай внимательней. Смысл в гидравлике был такой....все работает и едит машина, но очень и очень медленно......меняли все! даже новый насос ставали.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.12.2011, 14:59
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
И я про тоже.....сервесники не могли больше месяца разобраться с гидравлическим насосом, это по гарантии.....читай внимательней. Смысл в гидравлике был такой....все работает и едит машина, но очень и очень медленно......меняли все! даже новый насос ставали.
В итоге что оказалось то с машиной ?

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.12.2011, 15:22
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Мое предположение вышел из строя клапан отвечающий за медленный-быстрый ход черепаха-заяц Если конечно такая функция там есть

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.12.2011, 16:20
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Печально...
Но я пока не вижу связи между качеством проведения ТО и качеством техники. Мы вроде как о качестве сервиса сейчас говорим...
Мне кажется,тут скорее нужна не связь,а объединение сервиса и потребителя.Совмесными усилиями наказать производителя за брак.А так- получаетса,что пока мы скубёмся меж собой,кое кто гонит брак и тащитса от этого.Не будем показывать пальцем кто именно...Хотя это тот же ТВЕКС!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.12.2011, 16:36
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
В итоге что оказалось то с машиной ?
Вот этот вопрос задайте своим колегам по сервису......!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.12.2011, 16:42
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Мое предположение вышел из строя клапан отвечающий за медленный-быстрый ход черепаха-заяц Если конечно такая функция там есть
Такой функции там нет.....много мнений было, но посей день уже у третьего владельца происходит такая история и они мне звонят и спрашивают что делал.....честно сам не могу понять! Что самое интересное когда шланги подачи на насос меняешь местами все работает нормаль, но в обратном положении......Загадка производителя наверно!

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.12.2011, 16:45
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
Вот этот вопрос задайте своим колегам по сервису......!
Я не являюсь сотрудником КОМЕК МАШИНЕРИ

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.12.2011, 17:00
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Я не являюсь сотрудником КОМЕК МАШИНЕРИ
По Вашему логину я подамал, что Вы там работаете.......извеняюсь!!!

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.12.2011, 10:14
Новичок
Профессия: Product support
Сообщений: 22
Как-то маловато отзывов, неужели все дилеры такие распрекрасные?

Со стороны сервиса ОД по опыту могу сказать, что большая часть - проблемы с оперативностью (поставка з/ч нам), в свежеоткрытых филиалах - недостаток опыта механиков иил отсутсвие какого-либо инструмента (что намного проще устранаяется, чем проблемы с оперативностью).

Еще сталкивался с такими случаями, что продавцы (что техники, что з/ч) просто забивают на клиентов, да и банальное хамстов тоже нужно лечить.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.03.2013, 16:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Кто имел дело с дилерами Берко? Очень важны ваши отзывы. Прошу быть объективными. Благодарю.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.03.2013, 10:58
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Что можно сказать о дилерах , слов нет когда видишь стоимость ТКР на коматсу д-355 90 тыр, болты и гайки-тоже цены явно не детские даже при высокой таможенной пошлине , за такую стоимость можно и в России делать болты с гайками такого качества которое даже завод-изготовитель не закладывает, не говоря уже о КИТАЕ и КОРЕЕ ,пусть задумаются и поставщики и покупатели куда идут денежки

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение