Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 08.01.2013, 12:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Не работает поворот стрелы

Всем здравствуйте. У меня экскаватор юмз, повороты стрелы осуществляются цилиндрами. В прошлом году поменял и правый и левый распределители , перепускной клапан и нш32 тоже заменил. Цилиндры перебрал годом раньше, вроде всё новое и должно работать как часы. Да фиг там на старых делителях стрела не работала в лево, а теперь в право. На пол пути резко останавливается, потом как будто начинает работать пневмо-отбойник и медленно продолжает поворачивать, а с грузом так вообще не тянет. Перепускной клапан и сверху и снизу затянуты больше половины. Воздух из цилиндров выгонял, но изменений практически нет. Помогите решить проблему , мучаюсь с этим уже 4 года. Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось Модератор; 08.01.2013 в 17:01..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2013, 17:20
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Андрей82 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. У меня экскаватор юмз, повороты стрелы осуществляются цилиндрами. В прошлом году поменял и правый и левый распределители , перепускной клапан и нш32 тоже заменил. Цилиндры перебрал годом раньше, вроде всё новое и должно работать как часы. Да фиг там на старых делителях стрела не работала в лево, а теперь в право. На пол пути резко останавливается, потом как будто начинает работать пневмо-отбойник и медленно продолжает поворачивать, а с грузом так вообще не тянет. Перепускной клапан и сверху и снизу затянуты больше половины. Воздух из цилиндров выгонял, но изменений практически нет. Помогите решить проблему , мучаюсь с этим уже 4 года. Заранее спасибо.
рвд не правильно подключил к поворотным цилиндром

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2013, 17:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Андрей82 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. У меня экскаватор юмз, повороты стрелы осуществляются цилиндрами. В прошлом году поменял и правый и левый распределители , перепускной клапан и нш32 тоже заменил. Цилиндры перебрал годом раньше, вроде всё новое и должно работать как часы. Да фиг там на старых делителях стрела не работала в лево, а теперь в право. На пол пути резко останавливается, потом как будто начинает работать пневмо-отбойник и медленно продолжает поворачивать, а с грузом так вообще не тянет. Перепускной клапан и сверху и снизу затянуты больше половины. Воздух из цилиндров выгонял, но изменений практически нет. Помогите решить проблему , мучаюсь с этим уже 4 года. Заранее спасибо.
а у вас на управление передним бульдозером распредилитель р 80 стоит ? если да то знаю в чем причина

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2013, 19:40
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
а при чем тут распред.на бульдозер?На цепном от р80 поворот идёт,а на гидроцилиндровом от задних распредов....

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2013, 20:31
Новичок
Сообщений: 26
Твоя проблема в самих Цилиндрах поворота . А точнее в поршнях При повороте один из поршней закрывает проходной канал (находящейся в буксе) из другого цилиндра . И масло там дросселирует и поэтому поворот работает под нагрузкой . Лечится это установкой шайбы под поршень меньшего диаметра чем сам поршень, чтобы был проход масла через каналы . Бывает ещё поршень не той стороной стоит на штоке.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2013, 20:50
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Это как так?При повороте давление на одном цилиндре идёт в штоковую полость и через него в поршневую на другом-один шток заходит,другой выходит.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2013, 23:32
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от Андрей82 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. У меня экскаватор юмз, повороты стрелы осуществляются цилиндрами. В прошлом году поменял и правый и левый распределители , перепускной клапан и нш32 тоже заменил. Цилиндры перебрал годом раньше, вроде всё новое и должно работать как часы. Да фиг там на старых делителях стрела не работала в лево, а теперь в право. На пол пути резко останавливается, потом как будто начинает работать пневмо-отбойник и медленно продолжает поворачивать, а с грузом так вообще не тянет. Перепускной клапан и сверху и снизу затянуты больше половины. Воздух из цилиндров выгонял, но изменений практически нет. Помогите решить проблему , мучаюсь с этим уже 4 года. Заранее спасибо.
Есть выход под манометр на магистралях поворота?Померяй давление! должно быть одинаково 10 МПа(по книге)Разрузочные клапана у тебя стоят в системе поворота у меня был один, (может в нем причина- лопнула пружина или шарик залег, он отрегулирован на 14МПа, регулируется подбором шайб),но это последнее.Начинай с перепускного клапана-закрути почти полностью-будет на останов резкий.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2013, 11:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
а при чем тут распред.на бульдозер?На цепном от р80 поворот идёт,а на гидроцилиндровом от задних распредов....
было бы не при чем не спрашивал бы была такая поломка на сарэксе влево не поворачивает хоть тресни и гидроцилиндры заменил и гидрораспредилитель р200 новый поставил без изминений спецы с огромным стажем со всего района приезжали руками разводят причину найти не могут . разобрался сам -поворот налево стрела как во что то упирается но рычаг держу и одвременно другой рукой нажимаю подъем бульдозера передним р80-м распредилителем и стрела пошла поворачивать тут же меняю р80 на новый и про проблемы с поворотом стрелы забыты вот и при чем .Может и у Андрея такая же причина ?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2013, 12:59
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от svita11 Посмотреть сообщение
Твоя проблема в самих Цилиндрах поворота . А точнее в поршнях При повороте один из поршней закрывает проходной канал (находящейся в буксе) из другого цилиндра . И масло там дросселирует и поэтому поворот работает под нагрузкой . Лечится это установкой шайбы под поршень меньшего диаметра чем сам поршень, чтобы был проход масла через каналы . Бывает ещё поршень не той стороной стоит на штоке.
Здравствуйте.Не надо мудрить с шайбами.Нужно поменять пальцы и фтулки на поворотных цилиндрах и колонке.Тем самым уберутся люфты и восстановится нормальная работа цилиндров.
Хотя версия Павла Мордвинова тоже интересна.Но это загадка для спецов по гидравлике.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2013, 14:38
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Вот и я про то-менять втулки,всяко дешевле всяких распредов и клапанов-да и с выработкой 5мм давно пора менять,по поводу версии Павла Мордвинова-здесь стоят два р100 а не один р200-схема гидравлики разная,да и вообще на эо 2621 каждый завод свою схему делал,а установка с поворотом на цилиндрах очень капризна к износу пальцев и втулок.Андрей82 у вас кстати сборка Саранская или Бородянская?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2013, 14:41
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
И бульдозер на цепном и на цилиндровом от р80

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.01.2013, 21:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Под щитком у меня стоит р80 , летом я его поменял на ремонтный, но работает он никак. Лопатой можно оторвать колёса от земли, а лапы зад не поднимает даже на хороших оборотах. Поворот улудшается когда продёргиваю рукоять, которая от другого распреда, но это не всегда помогает. А разгрузочный клапан стоит один и он новый.
Посмотрев внимательней, обратил внимание на нижний палец на колонке, конечно подразбило его нормально, теперь буду заказывать пальцы на всю колонку. А вот какого производителя система, даже не пытаюсь гадать.


Последний раз редактировалось Модератор; 10.01.2013 в 09:27..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2013, 06:54
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Это правильное решение-пока до сезона далеко можно спокойно делатьЯ тоже своего на ремонт поставил-колёса задние новые поставил,колодки с барабанами поменял,сейчас сварочные работы провожу,потом вкладыши поменяю и останется (дай БОГ) марафет навести и в бой

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2013, 09:44
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Это правильное решение-пока до сезона далеко можно спокойно делатьЯ тоже своего на ремонт поставил-колёса задние новые поставил,колодки с барабанами поменял,сейчас сварочные работы провожу,потом вкладыши поменяю и останется (дай БОГ) марафет навести и в бой
Здравствуйте.По поводу тормозных колодок.Лет 15 назад я наклёпывал накладки б у от ручника ЗиЛ 130.Теперь этот трактор у знакомого в собственности.Он говорит что ни чего не трогал,тормоза работают нормально.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2013, 11:02
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Феродо от газели и от уазика можно наклепать-я не стал заморачиваться и поставил новые,а старые наклепаю и в запас оставлю,клепаю обычно ленту от дт

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2013, 11:34
Новичок
Сообщений: 26
Всем здравствуйте. У меня экскаватор юмз, повороты стрелы осуществляются цилиндрами.

Занимаюсь наладкой гидравлики уже не один год . В основном 3322,3323 ,мтз ,ЮМЗ. Если на эо 2621 поворот осуществляется цилиндрами , а не цепной. Проблема возникает когда стрела проходит при повороте за 90 град. Возникает дополнительная нагрузка в виде подпора масла в цилиндрах поворота.
Т.е. оно там дросселирует.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.01.2013, 16:27
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
А разве если поршень идёт по гильзе цилиндра вкривь разве не те же симптомы?Даже при сборке если поршень немного идёт вкривь х.й его засунишь в цилиндры!!!На моём тоже самое было как у Андрея82,всю голову сломал-потом смотрел с улицы и заметил люфт поворотных цилиндров,поменял пальцы и всё стало ОК!!!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2013, 08:09
Новичок
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
А разве если поршень идёт по гильзе цилиндра вкривь разве не те же симптомы?Даже при сборке если поршень немного идёт вкривь х.й его засунишь в цилиндры!!!На моём тоже самое было как у Андрея82,всю голову сломал-потом смотрел с улицы и заметил люфт поворотных цилиндров,поменял пальцы и всё стало ОК!!!
Поршень не пойдет * вкривь* т.к. там две опоры одна поршень-гильза , вторая шток-букса
Хотел спросить у Андрея82, как он решил проблему?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2013, 16:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от svita11 Посмотреть сообщение
Поршень не пойдет * вкривь* т.к. там две опоры одна поршень-гильза , вторая шток-букса
Хотел спросить у Андрея82, как он решил проблему?
да поршень вкривь не пойдет никогда разве что если шток гидроцилиндра погнуть вот Андрею хотелось бы помочь гидросистема на Сарэкс не сложная если ее знаешь а изучить пришлось на практике конкретно потому что она ломается и оооочень часто

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.01.2013, 21:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Все большое спасибо кто отозвался помочь в моей проблеме. Занятся ремонтом экскаватора сейчас не могу, в декабре мне сделали не большую операцию, но востановление длительное, не раньше чем в конце марта смогу приступить к работе, да и сейчас наулице холодновато работать. Так что время есть ..... Хочу за это время найти школьный токарный станок, давно грезю, а тут вроде и повод есть . Техники у меня придостаточно, думаю станок к месту будет.
Так юмз не плохой, в апреле 2012 сделал капремонт (какай-то сука зимой налила воды в движок, разморозило), заодно перетрехнул мост. Не большая проблема: от движка вибрация. Трижды пришлось снять чтобы провернуть карзинку сцепления, она тоже подверглась полной переборки, но на определённых оборотах мелкая вибрация осталаль. Хоть и немного мотался за лето, но просраться дал, пока еще ни чего ни где не отвалилось и не раскрутилось. Возможно придётся взять новую карзинку.


Последний раз редактировалось Модератор; 14.01.2013 в 11:28..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение