Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 20.10.2012, 18:27
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Нестандартные ковши

Сегодня на стоянке объекта увидел новую четверку. утром проскочил ранехонько, еще темновато было, да засвербило чей то в голове, что, что то не так с ним. обратно , возращаясь, остановился , и..... ковшик то не стандартный. .

в свое время гнали теплотрассу . с 600 на 800 меняли, советское на... еврое в ... . так вот у мною руководимом холлоде стоял относительно похожий ковшик. только с еще более глубокой выемкой.
так че я хочу сказать.
трасса , по тем стандартам , шла в лотках. лотки , естественно немаленькие и петли на них не цинковые. чтоб сохранится за 40 лет. мне было строго настрого приказано не вмешиваться в процесс работы. я человек новый. принят временно, сиди и сопи в две дырочки, а там посмотрим.
отойдя от темы , это долго не подолжалось и я с большим скандалом оттуда ушел под конец трассы. если я работаю, то работаю, а ждать пока вся пьянь похмелиться и удостоит меня своим вниманием (под ковшом) ., я не намерен. итог. своя рубашка (пьянь) ближе к телу. тебе деньги платить надо....
в определенный момент , мне надоело смотреть на горе-стропальщиков и я стал пробовать поддевать сам лотки. вес малютки не ахти, но и мы лыком не шиты , дело короче пошло. в городе , где и так места не айс, кран то подогнать некуда, горе. короче..... я и рванул. неуспел лотки сорвать, я уже трубы поддеваю. резчики мокрые, орут. кроче сорвал весь их процесс. крановщик неуспевает лотки с бровки отгружать, самосвалы на мусорку, трубы еще под ногами. ....скандал...водку пить некогда. по их меркам 3 лотка ( вдлину) в день должны снимать, я 3-4 до обеда. КОВШ для таких дел, че я даже не думал, просто находка.
так вот. на этом джисе работать на водопроводе или подобном, я думаю, это то , что надо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0944.jpg
Просмотров: 106
Размер:	853.2 Кб
ID:	3921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: macchine-edili-escavatore-gommato-NEW-HOLLAND-MH-City---1_big--12042415393788409600.jpg
Просмотров: 166
Размер:	66.3 Кб
ID:	3922  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11669-015614-1.jpg
Просмотров: 92
Размер:	28.2 Кб
ID:	3923  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2012, 19:18
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
На Первом фото 100% шведский ковш. У меня два таких. Копают, даже если полностью забиты глиной. Сделаны из Хардокс-500. Легкие, прочные и жутко дорогие. Легко переживут пару-тройку тракторов.
На втором фото скорее всего немецкий "Ленхофф". До шведов ему далеко, но качество и способность к копанию на высоте. Немцы поголовно ставят их на экскаваторы.
На третьем тоже на шведа похож.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0005.jpg
Просмотров: 66
Размер:	856.3 Кб
ID:	3924  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2012, 19:26
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
На Первом фото 100% шведский ковш. У меня два таких. Копают, даже если полностью забиты глиной. Сделаны из Хардокс-500. Легкие, прочные и жутко дорогие. Легко переживут пару-тройку тракторов.
На втором фото скорее всего немецкий "Ленхофф". До шведов ему далеко, но качество и способность к копанию на высоте. Немцы поголовно ставят их на экскаваторы.
На третьем тоже на шведа похож.
тот что на холоде, не в счет. третий я примерно показал. уж очень похож.
Копают, даже если полностью забиты глиной. даааа. копать , в чем я сначала сомневался, тоже неплохо. на зубья одета была еще пластина, что еще более удлиняло рабочую поверхность.


Последний раз редактировалось yuris74; 20.10.2012 в 19:30..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2012, 23:27
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Ковши похоже для "легких" грунтов- рычаг большой от пальца до зубьев.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2012, 23:34
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Ковши похоже для "легких" грунтов- рычаг большой от пальца до зубьев.
я ж говорю, что лотки им брал , такие, что экс на опрокидование шел. наоборот. прочный до ужаса. незнаю правда как у джиса.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2012, 00:14
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Я и не говорил, что ковш слабый ))) Просто искал как-то информацию по объему ковшей, и попутно узнал их отличия по специфике. Мне тоже приходилось и плиты снимать, и блоки, и монтировать, ещё ковырял, почти бесформенные алюминиевые подины различной массы, и всё одним "калининским" ковшом 0,65 куба.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2012, 00:58
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Я и не говорил, что ковш слабый ))) Просто искал как-то информацию по объему ковшей, и попутно узнал их отличия по специфике. Мне тоже приходилось и плиты снимать, и блоки, и монтировать, ещё ковырял, почти бесформенные алюминиевые подины различной массы, и всё одним "калининским" ковшом 0,65 куба.
простите.....недопонял.

http://www.youtube.com/watch?v=EpBkFF_06w4


Последний раз редактировалось yuris74; 21.10.2012 в 03:40..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.10.2012, 07:01
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
простите.....недопонял.
Ну что вы! Не стОит! Это я не дообъяснил! )))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение