Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 03.02.2012, 12:33
VIP
Сообщений: 377
Да.. китайцы атакуют ) В течении последних 4-5 лет наблюдал массу активистов имеющих цель завести в РФ китайские экскаваторы - не пошло. И пока не пойдет. Т.к. китайские производители экск. пока не китайские производители фр. погрузчиков! А китайские производители вилочных погр. даже не китайские производители экскаваторов -
Пример:
Краткое описание: организация закупает: погрузчик вилочный дизельный, не китайский, грузоподъемностью 5 тонн, 1 ед. прайс-листы, ценовые предложения, условия поставки высылать на эл.почту

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.02.2012, 12:36
VIP
Сообщений: 377
и если Вы, господа БОТы )) решили пробежаться еще раз по грабельному полю - дерзайте... даже ТВЕКС Вас не рассматривает как конкурентов )))))

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.02.2012, 12:56
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
и если Вы, господа БОТы )) решили пробежаться еще раз по грабельному полю - дерзайте... даже ТВЕКС Вас не рассматривает как конкурентов )))))
Вопрос был задан в мае 2006г. Имхо, ТВЭКС давно уже отстал от всех, и не сможет выдержать конкуренции даже с китайцами,- не говоря уже о корейцах. Ну, а о конкуренции ТВЭКС с европейской и японской техникой...гхм...

Китайцы потихоньку залезают в Россию. К примеру, в Сочи можно наблюдать гусеничные и колёсные экскаваторы из Поднебесной - уже три китайских бренда, как минимум.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7937_thumb.jpg
Просмотров: 155
Размер:	116.3 Кб
ID:	2157  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 12.02.2012 в 16:28..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.02.2012, 18:50
Завсегдатай
Сообщений: 54
Уважаемые господа!
Хочу с Вами поспорить. Раньше я работал на предприятии, являющимся официальным дилером китайского производителя Люконг. Экскакваторы данной фирмы по цена-качество стоят на порядок выше отечественных, но по отношению к другим производителям сильно уступают:1) метизы низкого качества , как по составу стали, термической обработки,так и по качеству защитного слоя (через полгода на них появляются следы коррозии);2) сварочные швы не лучше чем у наших отечественных: непровары, подрезы и раковины;3)соленоидные клапана остановки двигателя часто выходят из строя из-за нарушения герметичности корпуса;4)реле стартера выходит из строя по той же причине;4)качество лако-красочного покрытия желает быть лучшим, через определенное время появляются трещины, так как увлекаются нанесением большого слоя грунтовки;5)Часто выходят из строя реле управления отопителем. Но несмотря на выше указанные замечания, работают неплохо. С поставкой з/частей по гарантийным случаям дело дрянь, литература поставляется не в полном объеме только инструкции по эксплуатации, остальное "зашифровано" и под грифом "СЕКРЕТНО". Даже дилеры долго получают её и не в полном объеме. На фронтальных погрузчиках данной фирмы часто выходили из строя:1) полуоси из-за низкого качества металла;2)радиаторы плохо пропаены соты, и срок их поставки до 6 месяцев; 3)выключатель массы низкого качества- окисление корпуса и клем. И так далее. Но они надо отдать должное не изобретают велосипед, а собирают со всего мира Лего. Можно много писать об этом. Кому интересно пишите вопросы в личку.
__________________
С уважением Юрий Александрович.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.02.2012, 09:46
VIP
Сообщений: 377
Поверьте, китайский бардак пока успешно конкурирует с тверским...Лично знаком с руководителями "китайских проектов" - пока очень сложно, на границе с невозможно. Несколько лет некоторые потратили на вывод китайских экскаваторов на рынок РФ - на выходе "О". Для сравнения оцените доли рынка.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.02.2012, 14:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
На Jonyang 180, работаю 4 года, 3000м/ч . Через год накрылся монитор компа, поменяли по гарантии, 2500м/ч потёк центральный колектор, заменили уплотнения ; 2800м/ч сломалась вилка в коробке передач, заказывали в Челябинске, там их штампуют, говорят я не первый, через неделю поставил всё работает. Это все поломки ! ! ! В морозы -30 заводится без проблем, без всяких подогревателей.
Конечно до HITACHI, CAT, VOLVO и т. д. далеко, но и цена почти в 2 раза ниже, если сравнивать с новыми.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2012, 16:14
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
В споре рождается истина...

Цитата:
Сообщение от Юрий Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемые господа!
Хочу с Вами поспорить. Раньше я работал на предприятии, являющимся официальным дилером китайского производителя Люконг. Экскакваторы данной фирмы по цена-качество стоят на порядок выше отечественных, но по отношению к другим производителям сильно уступают:1) метизы низкого качества , как по составу стали, термической обработки,так и по качеству защитного слоя (через полгода на них появляются следы коррозии);2) сварочные швы не лучше чем у наших отечественных: непровары, подрезы и раковины;3)соленоидные клапана остановки двигателя часто выходят из строя из-за нарушения герметичности корпуса;4)реле стартера выходит из строя по той же причине;4)качество лако-красочного покрытия желает быть лучшим, через определенное время появляются трещины, так как увлекаются нанесением большого слоя грунтовки;5)Часто выходят из строя реле управления отопителем. Но несмотря на выше указанные замечания, работают неплохо. С поставкой з/частей по гарантийным случаям дело дрянь, литература поставляется не в полном объеме только инструкции по эксплуатации, остальное "зашифровано" и под грифом "СЕКРЕТНО". Даже дилеры долго получают её и не в полном объеме. На фронтальных погрузчиках данной фирмы часто выходили из строя:1) полуоси из-за низкого качества металла;2)радиаторы плохо пропаены соты, и срок их поставки до 6 месяцев; 3)выключатель массы низкого качества- окисление корпуса и клем. И так далее. Но они надо отдать должное не изобретают велосипед, а собирают со всего мира Лего. Можно много писать об этом. Кому интересно пишите вопросы в личку.
Спор! Хм. Можно и поспорить... тема интересная, имхо. Очень интересная! Жаль, по фото тут слишком сильные ограничения...
1.Вы слишком всё обобщаете, на мой взгляд.
2.Ваши мнения - это Ваши мнения, уважаемый Юрий Александрович. Советую хотя бы иногда - добавлять четыре волшебных буквы: ИМХО.
3. Китайцы постоянно и неуклонно продвигаются в экономике, и сейчас это уже держава №2 по ВВП (не путать с Сами Знаете Кем).
4.Экскаваторы лучших мировых брендов - тоже собирают в Китае! Кстати, собирают неплохо!! Работал ведь сам на китайских Комацу и Хитачи - поэтому знаю китайское качество: не по наслышке. -Нормальную технику собирают в Китае, ну может, лишь не самых последних серий.

А ведь и Ваш покорный слуга), и мой друг МирТ: когда-то своими глазами видели, как китайцы на Выставке меряют рулетками!! экскаваторы Комацу, САТ, Хитачи))) - Мы оба об этом говорили здесь, на Форуме Эру... Но теперь - китайцам не надо ездить на Выставки, с рулетками...

Видел своими глазами экскаваторы нескольких брендов, кажется, 7 - из Поднебесной. Фотон (Foton), Лю Гонг(Liu Gong), Сани (Sanio), Джон янг (Jonyang), ХСМG, Шантуй (Shantui) и ещё какой-то ...не помню)) В работе видел три. Общался с машинистами, работающими на Лю Гонг и Джон янг. -Коллеги относятся к китайской технике уже давно без пренебрежения, считают её неплохой: лучше российской, но пока похуже западной (фото этой техники в работе - неоднократно выкладывал здесь, да и на своём сайте, в нескольких темах).

Поэтому, повторюсь, Вы слишком всё обобщаете, на мой взгляд.
А в общем, считаю: китайская техника по качеству всё время только улучшается и будет быстро догонять лидеров отрасли.
На мой взгляд, уважаемый Юрий Александрович, Ваши мнения, по вышеуказанным причинам, попросту отстают от реальности. Ну, а мнения Землерой2008 даже комментировать не хочу, поскольку давно считаю: ТВЭКСовские душегубки - последнее дерьмо, из всей экскаваторной техники. То есть, ТВЭКСовцам до Китая - раком))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5854_thumb.jpg
Просмотров: 128
Размер:	141.4 Кб
ID:	2153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6688_thumb.jpg
Просмотров: 129
Размер:	144.1 Кб
ID:	2154  

__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 12.02.2012 в 16:17..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.02.2012, 16:20
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от ALEX33 Посмотреть сообщение
На Jonyang 180, работаю 4 года, 3000м/ч . Через год накрылся монитор компа, поменяли по гарантии, 2500м/ч потёк центральный колектор, заменили уплотнения ; 2800м/ч сломалась вилка в коробке передач, заказывали в Челябинске, там их штампуют, говорят я не первый, через неделю поставил всё работает. Это все поломки ! ! ! В морозы -30 заводится без проблем, без всяких подогревателей.
Конечно до HITACHI, CAT, VOLVO и т. д. далеко, но и цена почти в 2 раза ниже, если сравнивать с новыми.
Коллега! Не ваш ли это аппарат?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7948_thumb.jpg
Просмотров: 124
Размер:	101.8 Кб
ID:	2155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7943_thumb.jpg
Просмотров: 131
Размер:	119.5 Кб
ID:	2156  

__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 12.02.2012 в 16:26..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.02.2012, 16:33
OTK OTK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для OTK
Сообщений: 68
Несколько лет работаю с клиентами у которых Китайцы, а именно LIU GONG, все довольны, если правильно эксплуатировать и вовремя проводить ТО, то техника себя окупает быстро и не простаивает на ремонтах, из грандиозных поломок, пару раз коробка ломалась, технари поставили диагноз, неправильная эксплуатация...

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.02.2012, 17:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Точно он! Только мой посвежее выглядит!!!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.02.2012, 17:47
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от ALEX33 Посмотреть сообщение
На Jonyang 180, работаю 4 года, 3000м/ч . Через год накрылся монитор компа, поменяли по гарантии, 2500м/ч потёк центральный колектор, заменили уплотнения ; 2800м/ч сломалась вилка в коробке передач, заказывали в Челябинске, там их штампуют, говорят я не первый, через неделю поставил всё работает. Это все поломки ! ! ! В морозы -30 заводится без проблем, без всяких подогревателей.
Конечно до HITACHI, CAT, VOLVO и т. д. далеко, но и цена почти в 2 раза ниже, если сравнивать с новыми.
Ха!Ну это мелочи!Из этого поста седует,что ТВЕКС в глубокой заднице!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.02.2012, 17:50
Завсегдатай
Сообщений: 54
Уважаемый HITACHIST! То, что я описал, зто не обобщение, а опыт ТО, ремонта и диагностики китайской техники под маркой Люконг. Данный процесс протекает у меня с 2008 года! О других аппаратах китайской сборки тоже не в восторге. На то он и форум, чтобы выслушать разные точки зрения. Я высказал свою и на том стоять буду. А если хотите узнать истину, то есть в каждой компании производителя отчеты по гарантийным случаям отказов. И Ваш покорный слуга составлял не один десяток работая у официального дилера.
__________________
С уважением Юрий Александрович.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.02.2012, 20:55
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Юрий Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый HITACHIST! То, что я описал, зто не обобщение, а опыт ТО, ремонта и диагностики китайской техники под маркой Люконг. Данный процесс протекает у меня с 2008 года! О других аппаратах китайской сборки тоже не в восторге. На то он и форум, чтобы выслушать разные точки зрения. Я высказал свою и на том стоять буду. А если хотите узнать истину, то есть в каждой компании производителя отчеты по гарантийным случаям отказов. И Ваш покорный слуга составлял не один десяток работая у официального дилера.
Уважаемый Юрий Александрович! Я не спорю, что у китайской техники много отказов. Это факт. -Сам не раз видел, как коллеги ремонтируют Шантуй, Джон янг... Естественно, существует проблема с запчастями. И качество пока отстаёт от западных аналогов, безусловно.
Тут на форуме периодически появляются "спецы", рассказывающие, будто у китайцев техника не уступает САТ, но в два-три раза дешевле! -Понятно, что это не так.
Но, на мой взгляд, Вы говорите о прошлом и настоящем, а я больше - о настоящем и будущем, китайской техники
Юрий Александрович, уважаемый! У Вас большой опыт по китайской технике. Вот и скажите, пожалуйста: какие перспективы у китайской техники здесь, в России, на Ваш взгляд? Полагаю, Вы затеяли спор неспроста...
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.02.2012, 16:18
Завсегдатай
Сообщений: 54
"В споре рождается истина!"- так говорили наши предки и за это им большое спасибо, Китайцы, как и все восточные народы имеют хорошие качества:трудолюбие, любознательность и усидчивость. Это несомненно помогает им совершенствоваться и развиваться. Несомненно они отточат свое мастерство и станут выпускать более конкурентно способную технику. При общении с ними я заметил, что они как и японцы выслушивая наши замечания стараются не пропустить ни одного сказанного слова, а уж если чертишь эскиз, то обязательно скопируют и зададут вопросы. По такой схеме в качестве поднимались в свое время корейские производители. Это нормальный процесс. Наши производители должны уметь признавать свои ошибки, и с учетом этого развиваться. Нужно обновлять состав конструкторских бюро, больше привлекать молодых специалистов, так как у них свежий взгляд на производственные процессы. Как говорят на Востоке:" Полный кувшин не наполнишь!" А они сейчас как пластилин и при правильном подходе к делу можно слепить очень прекрасного специалиста. А вообще на этом форуме хочется читать мнение специалистов, а не дебаты о уважении и т.п.
__________________
С уважением Юрий Александрович.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение