Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 05.02.2014, 20:07
Завсегдатай
Профессия: Инженер
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
видать не дано знать клиентам Хитачи эти подробности.

Сдайте масло на анализ в лабораторию и поймете что надо. Почитайте ГОСТ и поймете зачем. Можете просто прочитать о чем писали выше.

А вы проверяли что Вам лично поставили, у Вас есть результаты анализа. То что производят чистое масло я соглашусь, но что бы были чистые бочки... У меня информация такая что после заливки масла в бочки класс чистоты подает на 5 пунктов.

В чем сомневаться?
Можно взять мануал не только HITACHI, будет то же самое. В пример я взял именно HITACHI потому, что считаю их техническо-информационную базу довольно полной и подробной в отличии от некоторых других производителей.

Дело в том, что производители техники не выдвигают требований по использованию масла с определённым классом чистоты, они выдвигают требования по другим параметрам. И если вдруг так случилось, что после замены фильтра, в системе развалился какой-нибудь гидрокомпонент, то никто не сошлётся на низкую чистоту масла. Организации эксплуатирующие технику выжимают из неё последнее, экономя на покупке неоригинальных расходников, меняя их через раз, а вы предлагаете в поле фильтровальную станцию заказывать каждый раз.

Новая деталь-есть деталь заведомо исправная. Так же и с маслом. Упакованная бочка - новый качественный продукт. Вот тут хотя я со страшной силой деру своих сотрудников, если вдруг где-то попадается, не дай бог, открытая тара.

В том что в мануале ошиблись и не то написали.

Страницы которые были на английском и чуть дальше про стравливание воздуха с насосов и замену фильтра в баке. То есть мы целенаправленно нарушаем герметичность системы и тут же роняем чистоту на вообще неопределённое количество пунктов под чутким руководством и наставлением производителя и по его собственному регламенту проведения работ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 001.jpg
Просмотров: 114
Размер:	539.2 Кб
ID:	13159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 001.jpg
Просмотров: 77
Размер:	378.8 Кб
ID:	13160  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 001.jpg
Просмотров: 73
Размер:	472.8 Кб
ID:	13161  

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.02.2014, 20:08
Завсегдатай
Профессия: Инженер
Сообщений: 98
Одна фотка не влезла
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4 001.jpg
Просмотров: 75
Размер:	573.4 Кб
ID:	13163  

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.02.2014, 21:27
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от Evgen 28 Посмотреть сообщение
Можно взять мануал не только HITACHI, будет то же самое. В пример я взял именно HITACHI потому, что считаю их техническо-информационную базу довольно полной и подробной в отличии от некоторых других производителей.
Дело в том, что производители техники не выдвигают требований по использованию масла с определённым классом чистоты, они выдвигают требования по другим параметрам.
Зачем им это. Они прекрасно продают запчасти под своими брендами в 3-4 раза выше цены производителя. Хоты волноваться то в принципе нечего, у нас до сих пор с ведра наливают, а грязи столько что без микроскопа видно. Выше я привел пример от САТ, там прописана требования по чистоте, выше приведен ГОСТ в котором четко прописано что на масле из бочки без дополнительной фильтрации гидроагрегат будет работать в разы меньше чем на фильтрованном масле.
Цитата:
И если вдруг так случилось, что после замены фильтра, в системе развалился какой-нибудь гидрокомпонент, то никто не сошлётся на низкую чистоту масла.
Конечно, после того как что то развалиться уже позно что то проверять. Анализы берут из бочки, или при работающей системы или перед запускам.
Цитата:
Организации эксплуатирующие технику выжимают из неё последнее, экономя на покупке неоригинальных расходников, меняя их через раз, а вы предлагаете в поле фильтровальную станцию заказывать каждый раз.
У многих крупных машин заправочные насосы встроены у бака. А портативные установки весят около 3 кг. и запитаны от 24в.
Цитата:
То есть мы целенаправленно нарушаем герметичность системы и тут же роняем чистоту на вообще неопределённое количество пунктов под чутким руководством и наставлением производителя и по его собственному регламенту проведения работ.
Тут правда.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.02.2014 в 22:28..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.02.2014, 12:10
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Уважаемый Aleksey os, если у Вас будет видео, как производится процес очистки гидравлики, разместите пож. мы посмотрим и , возможно , поддержим Вас обеими руками. А пока спор не о чем, как писал М. Жванецкий: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орех с теми кто их ел".
У нас есть мануалы производителей, по ним мы и работаем. У Вас ГОСТ 50-х годов и уверенность в необходимости фильтрации.
Я не видел пока, к сожалению, от Вас описания с картинками процесса фильтрации, но знаю, что как бы в АКПП Вашего автомобиля на станции с применением самого нового китайского оборудования, не прогоняли через АКПП десятки литров дексрона, при емкости замены 4-6 литров, никогда этот процесс ни очистит шлам с поддона и не отмоет гидротрансформатор изнутри. И самое интересное, если АКПП исправна, то жидкость и сам автомат будут идеально чистыми, а если ему хана, т.е. в поддоне шлам и стружка, то как ни мой , все рано АКПП помрет.
Ждем от Вас ни рассказов а конкретной информации.


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 06.02.2014 в 12:16..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.02.2014, 13:03
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Лет больше 10 назад видел установку по фильтрации масла на машине.Дело было с железнодорожной машиной ВПРС.Масло заливали с бочек(РВД чуть не ежедневно там лопались) которые стояли в маслогрейке,а там песочком присыпаны проливы.Плюс часто изнашивались,лопались манжеты на цилиндрах.Манжеты варили прямо на вулканизаторе в форме.Ну и начала глючить гидроэлектроаппаратура.Им вышлют новую,немного времени,опять просят.Надоело видно начальству посылать новое,выслали систему очистки гидросистемы со специалистами.Говорят,ничего не получите,пока систему не вычистите
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.02.2014, 15:44
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
VTS_KHT ГОСТ 90-х, а САТовская тоже не годиться.

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Лет больше 10 назад видел установку по фильтрации масла на машине.Дело было с железнодорожной машиной ВПРС.Масло заливали с бочек(РВД чуть не ежедневно там лопались) которые стояли в маслогрейке,а там песочком присыпаны проливы.Плюс часто изнашивались,лопались манжеты на цилиндрах.Манжеты варили прямо на вулканизаторе в форме.Ну и начала глючить гидроэлектроаппаратура.Им вышлют новую,немного времени,опять просят.Надоело видно начальству посылать новое,выслали систему очистки гидросистемы со специалистами.Говорят,ничего не получите,пока систему не вычистите
О том речь и идет. На практике получается что состояние гидросистемы на столько запущена, что даже незначительная промывка повышает надежность и избавляет от многих неисправностей.(имею виду глюков в системе и не срабатывании того или иного механизма). Хотя промывка изначально больше относится к повышению надежности системы. У нас в любом случае сначала промывают гидросистему, или сразу масло анализ мех. примесей, если показатели завышены то на спектральный анализ.


Последний раз редактировалось Модератор; 06.02.2014 в 20:47..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.02.2014, 21:53
Завсегдатай
Профессия: Инженер
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
Конечно, после того как что то развалиться уже позно что то проверять. Анализы берут из бочки, или при работающей системы или перед запускам.
Может не надо анализы из бочки, а то сейчас начнётся беготня по судам.
Открою любую, возьму пробу, а в это время техника стоит ждёт. Отнесу пробы на анализ, подожду его неопределённое время, ну конечно же с техникой, она тоже подождёт, и люди подождут, которые на ней работают, заказчик работ подождёт тем более, ну и я денег тоже от него подожду, за невыполненные работы. А потом я вылечу с объекта за несоблюдение сроков и заплачу заказчику неустойку, как раз из тех денег, которые должен был заплатить за работу людям, которые ждут вместе с техникой. Люди обидятся и уйдут от меня, ещё и в суд подадут, что бесплатно стояли ждали анализы и не дождались. А я дождался, они плохие, не, ну как бы хорошие, но всё равно не настолько, как должны быть по характеристикам производителя. Ну а я чё, тоже на них, этих обманщиков -производителей масла в суд подам, да ещё за все 5 лет, которые они меня обманывали. А бочка их плохая будет стоять как доказательство, что они обманывали и полюбому не только меня. Тем более масло плохое, его нельзя использовать.
Надо бы купить другое тогда масло, для замены то, да вот пока денег нет, надо бы заработать. Запускаем технику и зарабатываем баблоооо!!!!
Ну заработаем, обязательно всё поменяем!!!
Да чё, 4000 тыщи часов отработал без замены, чё ещё тыщёнку не потянет?!!!
Как насосы развалились?
Сколько это стоит????!!!

Это конечно всё сарказм и лирика, но это ещё и Наша Родина
Не надо анализов)))

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.02.2014, 22:55
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от Evgen 28 Посмотреть сообщение
Может не надо анализы из бочки, а то сейчас начнётся беготня по судам.
Открою любую, возьму пробу, а в это время техника стоит ждёт. Отнесу пробы на анализ, подожду его неопределённое время, ну конечно же с техникой, она тоже подождёт, и люди подождут, которые на ней работают, заказчик работ подождёт тем более, ну и я денег тоже от него подожду, за невыполненные работы. А потом я вылечу с объекта за несоблюдение сроков и заплачу заказчику неустойку, как раз из тех денег, которые должен был заплатить за работу людям, которые ждут вместе с техникой. Люди обидятся и уйдут от меня, ещё и в суд подадут, что бесплатно стояли ждали анализы и не дождались. А я дождался, они плохие, не, ну как бы хорошие, но всё равно не настолько, как должны быть по характеристикам производителя. Ну а я чё, тоже на них, этих обманщиков -производителей масла в суд подам, да ещё за все 5 лет, которые они меня обманывали. А бочка их плохая будет стоять как доказательство, что они обманывали и полюбому не только меня. Тем более масло плохое, его нельзя использовать.
Надо бы купить другое тогда масло, для замены то, да вот пока денег нет, надо бы заработать. Запускаем технику и зарабатываем баблоооо!!!!
Ну заработаем, обязательно всё поменяем!!!
Да чё, 4000 тыщи часов отработал без замены, чё ещё тыщёнку не потянет?!!!
Как насосы развалились?
Сколько это стоит????!!!

Это конечно всё сарказм и лирика, но это ещё и Наша Родина
Не надо анализов)))
это кстати правильно. система такая. У нас всё свое мы ни куда не бегаем, чудес от поставщиков не ждем заправка через фильтрагрегаты с промывкой гидросистемы 1 раз в год. 5 лет в гидравлику не лазим люди работают, техника не стоит, сервисмены импортные руки не выворачивают. Экспресс анализ делается в течении одной минуты (делаем для контроля промывки обязательно!). Хотя и ЗИП имеется. Рукава иногда меняем, и цилиндры. Но это к механикам. Все промываем перед установкой. Снабженцы один раз цилиндры притащили не оригиналы. Поставили на стенд, испытания и промывка. Стружкиииииииииии!!!! А потом говорят изделие плохое. Испытали, помыли - один фиг шток задрали. Но не к нам вопрос а машинистам. Камень дело такое, рабочий момент, ни кто не застрахован.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.02.2014, 02:51
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Evgen 28 Посмотреть сообщение
Может не надо анализы из бочки, а то сейчас начнётся беготня по судам.
Открою любую, возьму пробу, а в это время техника стоит ждёт.
Это конечно всё сарказм и лирика, но это ещё и Наша Родина
Не надо анализов)))
Себе дешевле перед покупкой партии масла взять пробу и отдать на проверку, и все будут давольны, кроме поставщика масла. Масло покупается в большенстве случаев где больше "откат" дадут снабженцу, а это как правило не масло а бодяга какая то.
Вообще в этой ветке какой то спор ни о чем. Да при замене масла использовать перекачивающий насос и фильтр, Вовремя менять гидравлические фильтры, использовать качественное масло согласно требований производителя и в соответствии с температурой. Если не вырабатывают машины за сезон 2000-4000 часов, необходимых для замены, значит откачивать масло в бочки и после челез фильтрацию в следующий сезон докатывать. Но ни работать на летнем зимой при - 35 а на зимнем при +20, когда вязкость этого масла 4 сст.
Но гидравлика выходит из строя не только из за не произведенной промывки. Не качественные гидрошланги, ты хоть замойся, но если резинка оборвалась внутри шланга, и попала в клапан или золотник, без разборки и грмотных рук не обойтись, неисправности возникают не только в качающих узлах гидронасосов, ломаются и теряют жесткость пружины, из за не качественных масел дубеют уплотнения клапанов, не редки случаи откручивания гаек поршней гидроцилиндров. А тут уже стружка сразу попадаетв гидрораспределитель и клинит. Причем этот процесс никак не зависит и не может быть предупрежден вызовом подрядчика для промывки гидросистемы.
Уважеемый Aleksey os, а сколько стоит у Ваших подрядчиков промывка одного экскаватора скажем класса 30т? Как часто рекомендуется промывка, при каждой замене гидрошланга, доливке масла, открывания пробки гидробака, подключения/отключения допоборудования?
Поднимите культуру механизатора и многие поломки гидросистем пропадут сами по себе. Зачстую заглянув в кабину экса можно понять что в двигателе и гидросистеме творится.

Был случай, на одном крупном предприятии в Хабаровске, новые Камазы с моторами от Камминза, выходят из строя через 60-70 т км. Вызвали экспертов ,для подготовки заключения в суд на Камаз. Износ поршневой. каких только версй не написали , от плохого металла до не соблюдения китайцами технологии. Двигатели камаз в китае берт.
А что было а самом деле, машины работали в карьере, самый главный по механизации распорядился новым камазам пошить дополнительные мешочки из супер ткани для защиты фильтров воздушнх. Дескать фильтры дорогие а мешочек раз в смену каждый водитель будет снимать и вытряхивать. Там даже резиночка была вшита, что бы легче снимать и одевать было. Ну вроде как премию за рацуху дать нужно, забота так сказать о чистоте воздуха. Но резиночка от мешочка в аккурат попадала на уплотнение, к которому прижимался корпус фильтра, и , соответственно, фильтр не прижимался. И в систему впуска летели не только 3 миронные но миллиметровые "пылинки".
Мораль: обслуживались бы машины по инструкции и не изобретались новшества, экономия была бы страшнейшая.
Но мне платить они не захотели и я им про это не рассказал. А вообще на камзах в умелых руках Кмминз износа не знает.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.02.2014, 06:46
Завсегдатай
Профессия: Инженер-механик по гидропневмоприводу
Адрес: Сосновоборск-Красноярск
Сообщений: 49
И что в итоге - проблема с гидромоторами или гидронасосами, устранена?

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.02.2014, 07:22
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Уважеемый Aleksey os, а сколько стоит у Ваших подрядчиков промывка одного экскаватора скажем класса 30т? Как часто рекомендуется промывка, при каждой замене гидрошланга, доливке масла, открывания пробки гидробака, подключения/отключения допоборудования?
Там расчет за литр объема гидросистемы ведется. И приезжают они к нам на 2 месяца. А рукава как и цилиндры мы промываем. Кстати рукава и маленькой установкой можно отфильтровать (для заправки и доливке). И после промывки мы ставим 3-5 мкм фильтр. (там где подогрев есть). А так раз год при замене масла (происходит массово, вызываем подрядчиков). А так у нас своя лаборатория, установка 300 литров в минуту и стенд. А масло отфильтрованное на складе стоит. Да и не лезем мы часто в систему не зачем.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.02.2014, 08:31
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
Там расчет за литр объема гидросистемы ведется. И приезжают они к нам на 2 месяца.
Ответ как бы ни о чем.
Так цену вопроса в цифрах мы услышим? А то все как то вокруг да около.

Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
И после промывки мы ставим 3-5 мкм фильтр..
На Хитачи оригинал 12 микрон. Фильтры сами изготавливаете или под заказ берете? Посоветуйте где такие есть.

Цитата:
Сообщение от sagdeevm Посмотреть сообщение
И что в итоге - проблема с гидромоторами или гидронасосами, устранена?
Потеплело и все видимо прошло, уже все забыли с чего все начиналось

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.02.2014, 09:34
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Ответ как бы ни о чем.
Так цену вопроса в цифрах мы услышим? А то все как то вокруг да около.
Честно не знаю, я по технике согласовываю. Да и коммерческую тайну никто не отменял. Но общий порядок цен знаю это не тайна. От 20 до 250 рублей за литр. Зависит от кучи факторов.
Цитата:
На Хитачи оригинал 12 микрон. Фильтры сами изготавливаете или под заказ берете? Посоветуйте где такие есть.
Поставляют немцев, под заказ мы скидываем чертеж, маркировку (всю информацию) через месяц фильтр. заказываем у них.
Цитата:
Потеплело и все видимо прошло, уже все забыли с чего все начиналось
Действительно интересен итог. serg61 чем закончилось?

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.02.2014, 10:06
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
Очень хочется услышать окончание истории с гидромоторами экскаватора.

Так то тему затронули весьма интересную - надо бы ее отдельно где-то продолжить.
Зачем ее тут прячете.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.02.2014, 10:10
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
Честно не знаю, я по технике согласовываю. Да и коммерческую тайну никто не отменял. Но общий порядок цен знаю это не тайна. От 20 до 250 рублей за литр. Зависит от кучи факторов.
Поставляют немцев, под заказ мы скидываем чертеж, маркировку (всю информацию) через месяц фильтр. заказываем у них.
Действительно интересен итог. serg61 чем закончилось?
Работает в Армении.Ребят отправили в Армении проводить кап ремонт ЖД путей,потом приказ,машину там оставить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.02.2014, 10:44
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
Очень хочется услышать окончание истории с гидромоторами экскаватора.

Так то тему затронули весьма интересную - надо бы ее отдельно где-то продолжить.
Зачем ее тут прячете.
Тема есть отдельная по промывке. Но ее ни кто не читает, потому что не понимают. Как все начинается:
- у меня гудит насос
- у меня не работает клапан
- у меня нет управления
потом:
- давайте разберем или поменяем
а нужно:
- коке масло было залито (его присадки, то есть хим. состав)
- соответствие масло сезону (вязкость)
- механические примеси (чистота рабочей жидкости, влияние на износ, большая концентрация заклинивание клапанов)
- воздух в системе (кавитация). - видно не вооруженным взглядом.
- вода (надо умудриться) - так же превышении допустимой концентрации заметно глазом.
и сразу в голове:
- масло менять дорого (вода)
- проверить на герметичность хлопотно (воздух) просят ткнуть пальцем где именно.
- промывать гидросистему фильтровать масло опять дорого
- хорошее масло (о дорогом оригинале не говорю) разорение какое!
- масло по сезону - вообще не по карману.
итог:
- простой на морозе
- не выполненные обязательства
- запчасти за еще более бешенные бабки
- и как правило ни каких перспектив (работать уже не охота)

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.08.2018, 22:53
Aga Aga вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Ресурса гидравлики при нормальном обслуживании хватает более чем необходимо без фильтраций и промывок, зачем тратить на это деньги?
Я написал про небольшие экскаваторы которые у одного собственника на долго не задерживаются.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение