Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум о складской технике и оборудовании для склада
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 16.09.2014, 13:47
Новичок
Принудительное ограничители скорости / мощности на складской технике

Было несколько обращений от желающих измерять скорость техники на территории своего предприятия.
Чтобы штрафовать собственных работников и подрядчиков.
Большинство погрузчиков, как правило, не оборудованы даже спидометром.
Государственные требования ТБ содержат общие ограничения скорости.
Да и здравый смысл вроде бы тоже должен требовать.
Производители техники почему-то не особо стремятся решить эту проблему.
Зато существуют компании, которые выпускают модули, позволяющие принудительно ограничивать скорость (вне зависимости от желания водителя).
Причем, в особо продвинутых вариантах ограничение можно вводить по зонам с применением различных маяков на территории.
Декларируют, что могут работать практически с любыми типами техники (электро, газ, бензин).
Сам я к этой сфере отношения не имею, но хочу разобраться есть ли такая потребность в нашей стране.
Технически задача вполне подъемная, думаю наша команда сможет потянуть разработку своего варианта, если это окажется востребованным.

Вопросы следующие:
1) актуальна ли проблема безопасности в вашей практике настолько, чтобы приобретать такое оборудование?
2) подобные модули так же позволяют уменьшить износ шин и снизить расход топлива за счет уменьшения динамики, когда это необходимо.
Степень экономии количественно оценить пока не могу. Но качественно должна присутствовать.
Считаете ли этот вопрос ценным для себя?
3) какого порядка цену вы бы посчитали приемлемой для себя на единицу техники?
4) подобные модули не влияют на работу подъемных механизмов. Но, вполне вероятно, установка нештатного оборудования может повлиять на гарантию производителя.
Считаете ли это существенным ограничением?
5) попалась Российская компания robocv, которая делает роботизированный автопилот для погрузчиков. Пока в узкой нише.
Приходилось ли вам реально на практике видеть склады с организацией автоматизации и мониторинга настолько высокого уровня, где это было бы реально?
Или хот бы не казалось фантастикой.

Заранее благодарю, всех, кто откликнулся.

Старый 16.09.2014, 22:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Цитата:
Сообщение от Sergfry Посмотреть сообщение
Было несколько обращений от желающих измерять скорость техники на территории своего предприятия.
Чтобы штрафовать собственных работников и подрядчиков.
Большинство погрузчиков, как правило, не оборудованы даже спидометром.
Государственные требования ТБ содержат общие ограничения скорости.
Да и здравый смысл вроде бы тоже должен требовать.
Производители техники почему-то не особо стремятся решить эту проблему.
Зато существуют компании, которые выпускают модули, позволяющие принудительно ограничивать скорость (вне зависимости от желания водителя).
Причем, в особо продвинутых вариантах ограничение можно вводить по зонам с применением различных маяков на территории.
Декларируют, что могут работать практически с любыми типами техники (электро, газ, бензин).
Сам я к этой сфере отношения не имею, но хочу разобраться есть ли такая потребность в нашей стране.
Технически задача вполне подъемная, думаю наша команда сможет потянуть разработку своего варианта, если это окажется востребованным.

Вопросы следующие:
1) актуальна ли проблема безопасности в вашей практике настолько, чтобы приобретать такое оборудование?
2) подобные модули так же позволяют уменьшить износ шин и снизить расход топлива за счет уменьшения динамики, когда это необходимо.
Степень экономии количественно оценить пока не могу. Но качественно должна присутствовать.
Считаете ли этот вопрос ценным для себя?
3) какого порядка цену вы бы посчитали приемлемой для себя на единицу техники?
4) подобные модули не влияют на работу подъемных механизмов. Но, вполне вероятно, установка нештатного оборудования может повлиять на гарантию производителя.
Считаете ли это существенным ограничением?
5) попалась Российская компания robocv, которая делает роботизированный автопилот для погрузчиков. Пока в узкой нише.
Приходилось ли вам реально на практике видеть склады с организацией автоматизации и мониторинга настолько высокого уровня, где это было бы реально?
Или хот бы не казалось фантастикой.

Заранее благодарю, всех, кто откликнулся.
я не знгаю как у вас - а я по запарке обогнал своево шефа в городе он ехал на тоёте а я на ЭП, мне даже хотели болт к педали приварить, я сказал так, МЕНЯ ЕБ@ТЬ ЧТО НЕБО КРАСИТЬ, я денёк поездил как черепаха и они все сразу езди как ездил лишь бы работа продвигаласьв городе

Старый 17.09.2014, 10:05
Новичок
Для водителя, конечно, мало удовольствия. Но и ПДД на дорогах тоже не всем нравятся, однако они необходимы.
Согласен, что фиксированное ограничение - не выход. Работа тормозится, эффективность падает.
Но более гибкая схема, когда выбирается произвольное кол-во зон (погрузочная, переезд, подъем и пр.), мне кажется, имеет право на жизнь.
На границе зон на стену/пол устанавливается дешевый маяк. А в модуль на борту транспортного средства уже прописаны ограничения для каждой зоны.
На улице есть вариант с gps зонированием.

Старый 17.09.2014, 22:44
Banned
Здравствуйте! На сегодня интересна вот такая штука - http://www.avonwood.co.uk/solutions/...alert-systems/ (см.видео). Если есть возможность реализации, пишите. А по ограничении динамики в связи с требованием ТБ и тех.процессами, такие вещи давно реализованы у Юнгхайнрих, как впрочем и у др. крупных производителей техники для склада. В крайнем случае это легко сделать с помощью сервисного ПО(ограничение скорости)

Старый 18.09.2014, 15:16
Новичок
2Timber:
Посмотрел, что предлагает Jungheinrich. Действительно интересно.
Особенно раздел про навигацию.
Сфера WMS очень обширная. Но мне хочется выбрать узкую тему, которая актуальна в нашей стране, и попробовать предложить свое решение.

Все инструменты по ограничению скорости, включая ф-ии сервисного ПО, позволяют выбрать только одно значение ограничения скорости. Это существенно. Карамба выше очень наглядно это подтвердил.

По поводу систем предупреждения пешеходов - тоже интересный вариант для нас.
Я посмотрел еще варианты кроме того, что вы указали. Запросил цены, скачал описания.
Поизучаю вопрос. Технически реализовать можно. Оценим по стоимости и времени.
Чем вас не устроило решение по вашей ссылке? Из найденных мной оно выглядит лучшим.

Старый 27.09.2014, 09:12
Banned
Добрый день! Система предупреждения пешеходов интересна не мне, а одному крупному предприятию нашего региона. Около 120 погрузчиков. Почему они отказались от решения по ссылке ответить затрудняюсь. Если вам интересно могу отправить в личку их контакты, связывайтесь, работайте.

Старый 29.09.2014, 17:36
Новичок
Конечно интересно.
Напишите, пожалуйста.

Старый 03.01.2018, 20:15
Новичок
Ограничение скорости

Подскажите пожалуйста как изменить ограничение скорости на электро погрузчике Toyota 8FBMT15 ?

_css_@mail.ru

Старый 03.01.2018, 20:55
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.

Награды:

Цитата:
Сообщение от tesla88 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как изменить ограничение скорости на электро погрузчике Toyota 8FBMT15 ?

_css_@mail.ru
Под педаль не заглядывал?
Там кирпич, убери!!!

Старый 03.01.2018, 22:28
Новичок
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Под педаль не заглядывал?
Там кирпич, убери!!!
у вас еще подкладывают кирпичи? у нас что-то сделали через меню погрузчика и он просто стал ехать в два раза медленнее вот я и хочу понять как они это сделали.

Старый 07.01.2018, 09:41
Новичок
так что никто не знает? я все что можно там жал ничего не вышло

Старый 07.01.2018, 10:56
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера

Награды:

А кто сделал то? Сервисники? Или сами натыкали?

Старый 08.01.2018, 02:13
Новичок
Сервисники поменяли но без каких либо прибамбасов. В меня там что-то по нажимали и заблокировали изменение скорости там теперь написано OFF это значит что настройки нельзя менять

Старый 08.01.2018, 05:01
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера

Награды:

Цитата:
Сервисники поменяли но без каких либо прибамбасов. В меня там что-то по нажимали и заблокировали изменение скорости там теперь написано OFF это значит что настройки нельзя менять
Значит к ним и обращаться надо. Зачем то они это сделали, не просто так.

Старый 08.01.2018, 12:00
VIP
Профессия: оператор , владелец
сделали чтобы не превышал скорость - на гонках надо в каске гонять

Старый 19.01.2018, 06:42
Новичок
так что кто-нибудь знает как изменить?

Старый 19.02.2018, 21:46
Новичок
Профессия: Механик
Не пойму, а на кой вам это надо? Если скорость совсем медленная то обратитесь к ним же, а если вам баловаться охота, то идите гонять в другом месте и на другой технике

Старый 08.04.2018, 16:47
Новичок
Цитата:
так что никто не знает? я все что можно там жал ничего не вышло
Так потом техника и ломается

Старый 08.04.2018, 17:02
Новичок
тут некоторые кнопки все перетыкали,только бы это ограничение снять

Старый 08.04.2018, 23:25
Завсегдатай
Профессия: Машинист