Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 05.06.2017, 22:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
мне часто мой шеф говорит : у меня часто возникает ощущение, что это не мой (шефа) экскаватор , а твой (в смысле,мой-машиниста ).на что получает от меня резонный ответ :пока я твой (шефа) экскаватор считаю лично своим - можешь спать спокойно. а вот мыть экс снаружи ? глупее затеи не видел.

  #142  
Старый 06.06.2017, 04:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Может я и не прав, но всегда живу по принципу- не важно кому принадлежит машина- это мой кусок хлеба. По этому согласен с НАN 777 не психуй и думай. Работает машина и я с хлебушком, ремонт не интересен ни мне, ни хозяину.
К великому сожалению людей с таким отношением к чужому имуществу мало.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

  #143  
Старый 06.06.2017, 04:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
мне часто мой шеф говорит : у меня часто возникает ощущение, что это не мой (шефа) экскаватор , а твой (в смысле,мой-машиниста ).на что получает от меня резонный ответ :пока я твой (шефа) экскаватор считаю лично своим - можешь спать спокойно. а вот мыть экс снаружи ? глупее затеи не видел.
Ну окошки то по любасу мыть приходится иначе дорогу не видно, ну и попутно капот.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

  #144  
Старый 06.06.2017, 07:02
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
мне часто мой шеф говорит : у меня часто возникает ощущение, что это не мой (шефа) экскаватор , а твой (в смысле,мой-машиниста ).на что получает от меня резонный ответ :пока я твой (шефа) экскаватор считаю лично своим - можешь спать спокойно. а вот мыть экс снаружи ? глупее затеи не видел.

Ну если на объекте сидишь, то да. Хотя опять же, стекла должны быть чистыми, там и вопрос безопасности присутствует. У нас по городу итак знаки везде, а еще и грязный если, далеко не уедешь.

  #145  
Старый 06.06.2017, 07:46
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
мне часто мой шеф говорит : у меня часто возникает ощущение, что это не мой (шефа) экскаватор , а твой (в смысле,мой-машиниста ).на что получает от меня резонный ответ :пока я твой (шефа) экскаватор считаю лично своим - можешь спать спокойно. а вот мыть экс снаружи ? глупее затеи не видел.
Привет! Эксик нужно мыть, он тады тянет лучше, воркочет веселей.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

  #146  
Старый 06.06.2017, 08:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Мыть нужно и снаружи и внутри) так бардака в голове тоже нет и без нервов. В конце концов с техникой как ты с ней так и она с тобой)

  #147  
Старый 07.06.2017, 15:38
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Моего не заставишь, сидуха в масле , и в его легковом тоже в масле, как в чистом ездят?

  #148  
Старый 07.06.2017, 16:45
Эксперт
Профессия: Продавец
Сообщений: 70
В чистоте приятнее работается. Хотя, по-моему, чистюлями могут оставаться только бездельники. А вообще, за техникой нужно ухаживать. Было замечено, чем внимательнее водитель к вот таким вот мелочам, тем реже "болеет" техника.

  #149  
Старый 07.06.2017, 17:12
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Мой оператор на часовой у меня зарабатывает, почти в два раза больше, а на молоте зимой и в 3 раза может, чем на предприятии раньше.
Выбирайте либо больничные и развозка, либо зп.

В сотый раз повторю...Возможно в ваших краях условия иные.
Так он и работает в два раза больше... арифметика для второго класса.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось Модератор; 08.06.2017 в 09:05..
  #150  
Старый 07.06.2017, 17:40
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Так он и работает в два раза больше... арифметика для второго класса.


Тебе виднее..сколько он у меня работает.
Я не понимаю к чему эти разговоры вообще? Если все частники по вашему не платят, работайте на фирмах с больничными, 13 зарплатами, развозками и прочими пирогами. Хотя из моего опыта основные пироги на фирме это солярку за забор таскать и фильтра не менять, а продавать, сам у таких покупаю.
У частника сачковать и воровать сложнее. Наверное от сюда и конфликт интересов.


Последний раз редактировалось Модератор; 08.06.2017 в 09:06..
  #151  
Старый 07.06.2017, 18:01
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Хотя из моего опыта основные пироги на фирме это солярку за забор таскать и фильтра не менять, а продавать, сам у таких покупаю.
а ты не покупай.. за скупку краденого знаешь что бывает?
__________________
я уже не волшебник

  #152  
Старый 07.06.2017, 18:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Вывод прост у частника в любой сфере не заработаешь никогда без жертв(здоровье,время хотя бы дарить свое) частник и сам не богат раз фильтра из под забора и солярочкой с канистр не гнушается,а работяге ничего не достанется. В организации другие объемы,другие деньги и да есть что спи..ть без особого ущерба организации(все вложено в зп).

  #153  
Старый 07.06.2017, 18:06
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Вывод прост у частника в любой сфере не заработаешь никогда без жертв(здоровье,время хотя бы дарить свое) частник и сам не богат раз фильтра из под забора и солярочкой с канистр не гнушается,а работяге ничего не достанется. В организации другие объемы,другие деньги и да есть что спи..ть без особого ущерба организации(все вложено в зп).
именно так.. и ноет частник постоянно что организация его обманывает и денег ему не перечисляет. из-за этого он с машинистом расплатиться не может.. поэтому у частника надо не работать а халтурить. пришёл,за 2-3 месяца бабла поднял и смывайся..сам неделю назад только от такого сбежал..5 экскаваторов в работе а ни одному оператору деньги вовремя не отдал..
смазку выдавал по 2-3 кассеты и только и спрашивал мажу ли я экскаватор)) а чем?лопату гуски почистить пришлось у дор рабочих воровать..
__________________
я уже не волшебник

  #154  
Старый 07.06.2017, 19:23
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а ты не покупай.. за скупку краденого знаешь что бывает?
Ну короче опять частник козел потому что краденое скупает, а оператор молодец, потому что на жизнь надо зарабатывать любыми методами)) Не в той мы стране живем чтобы такие советы давать.

  #155  
Старый 07.06.2017, 19:26
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ну короче опять частник козел потому что краденое скупает, а оператор молодец, потому что на жизнь надо зарабатывать любыми методами)) Не в той мы стране живем чтобы такие советы давать.
ну а что тогда обижаться если про страну знаешь))
а частник я не говорил что козёл..просто обо всём надо договариваться и договорённому следовать..
__________________
я уже не волшебник

  #156  
Старый 07.06.2017, 19:33
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Вывод прост у частника в любой сфере не заработаешь никогда без жертв(здоровье,время хотя бы дарить свое) частник и сам не богат раз фильтра из под забора и солярочкой с канистр не гнушается,а работяге ничего не достанется. В организации другие объемы,другие деньги и да есть что спи..ть без особого ущерба организации(все вложено в зп).
Солярку покупаю только на азс(талоны скупаю, если предлагают) и вожу в своей машине до экса. А фильтра это да. Оператору плевать сколько стоит фильтр, мы же "богатые" зачем нам экономить..

А вот тут уже и наступает момент истины...все что нам не доплатят(ну как не доплатят? на мои кредиты, алименты не хватает, значит не доплачивают), мы вынесем натурой.
Частник значит мало платит много работать заставляет. Фирма платит в 2 раза меньше, зато в карты играем и тащим все что можно.


Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
именно так.. и ноет частник постоянно что организация его обманывает и денег ему не перечисляет. из-за этого он с машинистом расплатиться не может.. поэтому у частника надо не работать а халтурить. пришёл,за 2-3 месяца бабла поднял и смывайся..сам неделю назад только от такого сбежал..5 экскаваторов в работе а ни одному оператору деньги вовремя не отдал..
смазку выдавал по 2-3 кассеты и только и спрашивал мажу ли я экскаватор)) а чем?лопату гуски почистить пришлось у дор рабочих воровать..
Это вас там загнобили. У нас никто не работает больше 2х недель без оплаты. Как не крути, оператора это не коснется.
А вторая часть это вообще классика У нас таких операторов много, на работу их берут тоже как правило временно, пока нормального не найдешь.

  #157  
Старый 07.06.2017, 19:40
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну а что тогда обижаться если про страну знаешь))
а частник я не говорил что козёл..просто обо всём надо договариваться и договорённому следовать..

Ну если тебе шеф даст на заправку денег. А тут подойдет камазист и предложит слиться с него, сильно будешь сопротивляться? Вообще не будешь, если только лень будет канистры таскать. Он все равно продаст.
А если ты попросишь друга подменить тебя на эксе, а он мафон дернет у тебя, как отнесешься? Наверное поймешь и простишь, он же оператор, зп маленькая.

  #158  
Старый 07.06.2017, 19:43
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ну если тебе шеф даст на заправку денег. А тут подойдет камазист и предложит слиться с него, сильно будешь сопротивляться? Вообще не будешь, если только лень будет канистры таскать. Он все равно продаст.
А если ты попросишь друга подменить тебя на эксе, а он мафон дернет у тебя, как отнесешься? Наверное поймешь и простишь, он же оператор, зп маленькая.
солярку канистрами сливать точно не буду..а за "дёрнутый" мафон можно и за яйца подвесить.. вообще не понимаю тех кто технику такими способами гробит..
__________________
я уже не волшебник

  #159  
Старый 07.06.2017, 19:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Вывод прост у частника в любой сфере не заработаешь никогда без жертв(здоровье,время хотя бы дарить свое) частник и сам не богат раз фильтра из под забора и солярочкой с канистр не гнушается,а работяге ничего не достанется. В организации другие объемы,другие деньги и да есть что спи..ть без особого ущерба организации(все вложено в зп).
На моей памяти уже несколько крупных организаций - банкрот и в следствие кинули сотни !!!! работников (в том числе и машинистов).

А у нас пообещал - займи, укради а выполни.
Но соглашусь, что работодатели бывают разные, впрочем как и работники.

  #160  
Старый 07.06.2017, 20:00
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Уровень зп одинаковый,просто рабочий день у частника ненормированный больше и тяжелей. Частник больше не будет больше зп платить чем в среднем по региону,если только "нормальных" удержать хотят,а "нормальные" долго с частником не работают. Я работая сам на своем,понял что развивать эту тему не буду. Машиниста мне не надо,смысла работы тогда нет.

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение