Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 26.09.2015, 21:39
Новичок
Сообщений: 38
Изготовление шестерен

Здравствуйте.Разлетелись поворотные редукторы на колесном хундай 130. 2 месяца назад звонил крупному поставщику в г. Екатеринбург узнать цены на 2 позиции. Одна стоит 17000,другая 20000. Звоню 2 дня назад: деталь,которая стоила 17000 стоит 44000, а которая стоила 20000 стоит 40000. Спрашиваю почему ссылаются на курс доллара. Покупать за эти деньги не готов. Читал объявление,что могут изготовить любые шестерни с необходимой механической и термической обработкой. Может кто сталкивался. Стоит ли доверять

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2015, 21:45
VIP
Сообщений: 1,003
т.е. вы 2 месяца стоите\не работаете, сомневаетесь?
сколько вы за это времени денег упустили?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2015, 21:56
Новичок
Сообщений: 38
Не я работаю. Если в грязи то на ковше передвигаюсь. Просто денег таких нет. Планировал потратить на ремонт 130000,а теперь и 200000 мало

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2015, 23:38
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
У меня знакомый делал на самосвал Скания в редуктор проходной. Пол года уже бегает.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2015, 23:48
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,205
Сталкивались. Делали. Ломало зубья на поворотной вал-шестерне привода башни. Но раз 5 пришлось разбирать всё и переделывать, так как эти "нехорошие люди" по доброте душевной сделали зубья толще, так как им показалось что они подъизносились... В итоге пришлось отправлять назад и они стачивали пока башня не перестала прыгать. Оригинал 3к евро, они за 1,5к сделали. По времени ушло недели 4 на всё. Если контора может сделать всё качественно, с соблюдением твёрдости - ради бога

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2015, 00:08
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Было бы всё так просто, все бы делали...во первых нужна нужная сталь, во вторых там такие нагрузки (10-20 тонный экскаватор приводят в движение) в третих температура высокая, ну и точные размеры детали вам врятли кто сделает гаражным изготовлением.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2015, 00:12
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от lazorev Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Разлетелись поворотные редукторы на колесном хундай 130. 2 месяца назад звонил крупному поставщику в г. Екатеринбург узнать цены на 2 позиции. Одна стоит 17000,другая 20000. Звоню 2 дня назад: деталь,которая стоила 17000 стоит 44000, а которая стоила 20000 стоит 40000. Спрашиваю почему ссылаются на курс доллара. Покупать за эти деньги не готов. Читал объявление,что могут изготовить любые шестерни с необходимой механической и термической обработкой. Может кто сталкивался. Стоит ли доверять
И кстати "кто то из Вас" врёт, либо вы звонили намного раньше (год назад) либо поставщик просто хочет на Вас заработать, так как 2 месяца назад курс был не настолько высок!
И вообще, хотите купить дешевле (аукцион на понижение) выкладывайте каталожные номера деталей в подгруппу "поиск запчастей" уверен что предложат дешевле или с Питера притащут с разбора и с гарантией!
Удачи!!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2015, 03:20
Завсегдатай
Профессия: новичок - гидравлик-механик
Адрес: Кишинев
Сообщений: 60
делал у нас вал шестерню на Каматцу РС 200 ,индуктор для ТВЧ, материал 40Х. заменили в апреле,пока норм.с клиентом в хороших отношениях поэтому решил взяться.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2015, 10:35
Новичок
Сообщений: 38
Спасибо всем

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2015, 10:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,205
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Было бы всё так просто, все бы делали...во первых нужна нужная сталь, во вторых там такие нагрузки (10-20 тонный экскаватор приводят в движение) в третих температура высокая, ну и точные размеры детали вам врятли кто сделает гаражным изготовлением.
А что думаете не так? Если у кого-то есть возможность сделать на заказа они сделают. Дело не в желании. Зачастую просто нет возможности у местных сделать что-то так же хорошо, со всеми требованиями. А ставить сыромятину никто не хочет)

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.09.2015, 11:40
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
А что думаете не так? Если у кого-то есть возможность сделать на заказа они сделают. Дело не в желании. Зачастую просто нет возможности у местных сделать что-то так же хорошо, со всеми требованиями. А ставить сыромятину никто не хочет)
Я бы познакомился с таким "станком"
Запчасти ну оочень дорогие в наше время стали, люби как всегда начинают искать б/у или "списанные" механиками))

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2015, 15:16
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,205
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Я бы познакомился с таким "станком"
Запчасти ну оочень дорогие в наше время стали, люби как всегда начинают искать б/у или "списанные" механиками))
Так не только в станке дело) Обработка, цементация, закалка до нужного уровня и т.д. Токарей то много, а вот всего прочего не ахти)

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2015, 17:53
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от lazorev Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Разлетелись поворотные редукторы на колесном хундай 130. 2 месяца назад звонил крупному поставщику в г. Екатеринбург узнать цены на 2 позиции. Одна стоит 17000,другая 20000. Звоню 2 дня назад: деталь,которая стоила 17000 стоит 44000, а которая стоила 20000 стоит 40000. Спрашиваю почему ссылаются на курс доллара. Покупать за эти деньги не готов. Читал объявление,что могут изготовить любые шестерни с необходимой механической и термической обработкой. Может кто сталкивался. Стоит ли доверять
Добрый день, поищите может нефирменное оно как правило дешевле. А что касается изготовления- на 2 месяца максимум, по итогу приходится покупать фирменное, но при этом теряя время и деньги на простое и ремонте. Мой опыт это бортовая на 210 хундае и на 130 колесной jcb. При изложении своей проблемы все меня уверяли что сделают и я забуду свою проблему как страшный сон( и при этом цена за изготовление просто мизерная по сравнению с оригиналом), но увы пришлось за одно и тоже платить два раза. А решение принимать только Вам.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.09.2015, 19:54
Новичок
Сообщений: 38
Я думаю также. Если у кого то бегает Скания то им повезло. Я не числе везунчиков.Буду искать б.у.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.04.2016, 19:46
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от 777ODESSIT777 Посмотреть сообщение
... но увы пришлось за одно и тоже платить два раза.
Не могли бы Вы подробнее описать свой опыт.., плиз

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.04.2016, 23:09
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 62
Могу я описать свой опыт. По глупости заказал местным умельцам подшипники в планетарку в валами в кейс. Тоже божились и били себя пяткой в грудь, что все после покупки их шестерен все счастливы. Делали три месяца (то типа подождать надо, то один специалист в отпуске, то второй). В итоге пробег 50 метров и ... поиск нормального редуктора. Вобщем зарекся.
И как-то смотрел САТ 320-й со срезанными шлицами вала-шестерни. Так этот вал-шестерню им изготовил местный Цепеллин )). Ну пару месяцев отходил...


Последний раз редактировалось Внучек; 16.04.2016 в 23:12..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.04.2016, 01:10
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Внучек Посмотреть сообщение
Могу я описать свой опыт. По глупости заказал местным умельцам подшипники в планетарку в валами в кейс. Тоже божились и били себя пяткой в грудь, что все после покупки их шестерен все счастливы. Делали три месяца (то типа подождать надо, то один специалист в отпуске, то второй). В итоге пробег 50 метров и ... поиск нормального редуктора. Вобщем зарекся.
И как-то смотрел САТ 320-й со срезанными шлицами вала-шестерни. Так этот вал-шестерню им изготовил местный Цепеллин )). Ну пару месяцев отходил...
Обычно для таких деталей идут низко или среднеуглеродистые легированные стали, выбор зависит от нагрузок , но в обязательном порядке должна быть химико-термическая обработка : это или цементация, или нитроцементация и затем закалка и отпуск,главное найти грамотного термиста,которых очень мало к сожалению .

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.04.2016, 21:53
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 62
Олег, вот в том-то и дело, уверенность в том, что все указанные вами условия соблюдены, может быть только при условии что сам свечку держишь и понимаешь всю кухню.
Но кто же пустит в лабораторию, цех или термичку? ))
Я, например, давал не то что размеры, а сами шестерни. Типа и состав и твердость и т.п. мегаспецы в лаборатории проверяли и целое стадо инженеров это дело наблюдали и контролировали.
Но железяки тупо другого цвета приехали, ролики с незашлифованными кромками отреза. Вал на котором сидит сателлит промазали с размером и он болтался. а эти дятлы головож...пые его просто наварили потом ))).
А на разбор полетов приехал говн...инженер и какой его вывод? ))) Правильно! Бортовую не правильно собрали )))))))))).
Нееее. ребята.... Даже китайские планетарки это вариант лучше чем наша родная самоточка

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение