Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #621  
Старый 14.07.2015, 15:03
Завсегдатай
Адрес: МОС обл
Сообщений: 62
Сегодня спрашивал у бывалого Амкодорщика Говорю как масло в коробке поменять ? он объяснил Спрашиваю а фильтра где тут? он в ответ я их обычно не меняю. В Москву за ними надо ехать и дорогие. мнения какие ? Он конечно не частник А я хочу быть уверенным что у меня в коробке

Ответить с цитированием
  #622  
Старый 14.07.2015, 16:20
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
он в этом месте играет роль карданного шлицевого удлинителя.. тут ничего не поможет, только замена..и потом смазка этих шлицов.. как можно чаще
А чтоб вал поменять надо ром от двигателя отделять или спереди его можно вынуть?

Ответить с цитированием
  #623  
Старый 14.07.2015, 17:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
надо смотреть в живую..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #624  
Старый 15.07.2015, 07:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от krivozerje Посмотреть сообщение
А чтоб вал поменять надо ром от двигателя отделять или спереди его можно вынуть?
такой убогой конструкции не встречал, что бы вал вынуть 99% придется откручивать ром, но сначала узнайте о наличии нового вала, есть сомнения, что вы такой найдете!, да и фланец тоже.

Цитата:
Сообщение от Tortuga007 Посмотреть сообщение
Сегодня спрашивал у бывалого Амкодорщика Говорю как масло в коробке поменять ? он объяснил Спрашиваю а фильтра где тут? он в ответ я их обычно не меняю. В Москву за ними надо ехать и дорогие. мнения какие ? Он конечно не частник А я хочу быть уверенным что у меня в коробке
Мне тоже один бывалый камазист с пеной у рта доказывал, что центрефугу чистить нельзя, тк к чистому металу грязь не будет прилипать, да и вообще ее лучше выкинуть.
Не слушайте никого, фильтра менять обязательно, найти их нет никаких проблем, на амкодорах либо один либо 2 фильтра на коробке + сетка поддона ( ее обязательно снимать и промывать хотябы через раз, лучше каждый)
Если у вас 2 фильтра, то один из них подходит от гидроусилителя бычка, второй придется поискать и купить (стоит р районе 1000р)

Ответить с цитированием
  #625  
Старый 15.07.2015, 10:43
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Один фильтр с гидроусилителя бычка,а другой с двс камаз 740 (обычный),в любом магазине есть,не знаю у кого как а у нас все запчасти для амкодор можно найти,в том числе и вал на ром...

Ответить с цитированием
  #626  
Старый 15.07.2015, 16:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
на свежих амкодорах магистральный на коробке стоит тонкий и длинный, точно с камаза не влезет, может на то-шках и так уже не помню
а по поводу вала гляньте на фото, вы такой встречали в магазинах? я сомневаюсь.

Ответить с цитированием
  #627  
Старый 16.07.2015, 08:07
Новичок
Сообщений: 14
[QUOTE=molodoy7777;209555]такой убогой конструкции не встречал, что бы вал вынуть 99% придется откручивать ром, но сначала узнайте о наличии нового вала, есть сомнения, что вы такой найдете!, да и фланец тоже.



И всетаки судя по схеме должен выйти через переднюю крышку, как полуось мтз, а на счёт запчастей, есть такие в москве, ещё восстановить могут шлицевую на ремзаводе у нас недалеко.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84.jpg
Просмотров: 108
Размер:	189.1 Кб
ID:	23220  

Ответить с цитированием
  #628  
Старый 16.07.2015, 08:11
Новичок
Сообщений: 14
Кстати вчера рулевую победил, оказалась пружина слабовата в приоритетном клапане , положил под неё шайбой, и все заработало.

Ответить с цитированием
  #629  
Старый 16.07.2015, 09:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
[quote=krivozerje;209628]
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
такой убогой конструкции не встречал, что бы вал вынуть 99% придется откручивать ром, но сначала узнайте о наличии нового вала, есть сомнения, что вы такой найдете!, да и фланец тоже.



И всетаки судя по схеме должен выйти через переднюю крышку, как полуось мтз, а на счёт запчастей, есть такие в москве, ещё восстановить могут шлицевую на ремзаводе у нас недалеко.
выйти-то может запросто. вот только потом назад войдёт?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #630  
Старый 16.07.2015, 13:15
Новичок
Сообщений: 14
[QUOTE=cat 316;209633]
Цитата:
Сообщение от krivozerje Посмотреть сообщение
выйти-то может запросто. вот только потом назад войдёт?
Конечно войдет, главное чтобы шестерня прошла через посадочное место подшипника, на мтз полуоси раз 5 менял, там все также, только шестерни такой нет.

Ответить с цитированием
  #631  
Старый 16.07.2015, 13:50
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
[quote=krivozerje;209643]
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение

Конечно войдет, главное чтобы шестерня прошла через посадочное место подшипника, на мтз полуоси раз 5 менял, там все также, только шестерни такой нет.
основные слова здесь "главное что бы"... после них всегда начинаются танцы с бубнами... типа съёма мотора и разбора рома
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #632  
Старый 16.07.2015, 19:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
[QUOTE=krivozerje;209643]
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение

Конечно войдет, главное чтобы шестерня прошла через посадочное место подшипника, на мтз полуоси раз 5 менял, там все также, только шестерни такой нет.
Шестерня по всей видимости диаметром меньше, чем посадочное место подшипника, тк подшипники с обоих сторон одинаковые, а шестерня эта судя по взрыв схема одна деталь вместе с валом ( везде навание "валшестерня")
Только вопрос. Если посадочные места подшипников в пределах допусков (не просажены) как (за что) тянуть этот валшестерню? Ведь передний подшипник должен так же сняться. Ладно допустим вал все равно в утиль и к ней что нибудь приварить (приделать) для облегчения демонтажа.
Тогда следующий нюанс-допустим внутренний ( дальний) подшипник остается на валшестерне при снятие и вполне вероятно, что он сойдет с вала уперевшись в посадочное место наружнего подшипника. Тут и начнутся танцы с бубнами.
Хотя конечно попробвать надо, может и все получится.


Последний раз редактировалось molodoy7777; 16.07.2015 в 19:13..
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 17.07.2015, 05:04
Завсегдатай
Адрес: МОС обл
Сообщений: 62
Между выхлопной и турбиной дым выхлопа Что за прокладка ам должна стоять ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 30
Размер:	1.00 Мб
ID:	23222  

Ответить с цитированием
  #634  
Старый 17.07.2015, 10:37
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tortuga007 Посмотреть сообщение
Между выхлопной и турбиной дым выхлопа Что за прокладка ам должна стоять ?
обычно металлоасбест..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #635  
Старый 17.07.2015, 16:45
Новичок
Сообщений: 14
Сегодня весь день вынимал вал из рома молодой прав, упереться не в чего, прихватывал фланец к валу, пробовал ломом,чуть обойма внешняя выходит и встаёт намертво, пробовал домкрат приладить ,не получается , в итоге психанул , сваркой на фланец точек наварил и попытался забить на вал, в итоге флянец не дошёл до своего места , встал намертво, кардан не лезет. На понедельник вызвал слесарей-ремонтников будем снимать целиком.

Ответить с цитированием
  #636  
Старый 26.07.2015, 14:02
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
По нормам 9,6 - в реальности от 4,2 до 7,2 в зависимости от нагрузки

Ответить с цитированием
  #637  
Старый 26.07.2015, 14:07
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от Tortuga007 Посмотреть сообщение
Между выхлопной и турбиной дым выхлопа Что за прокладка ам должна стоять ?
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
обычно металлоасбест..
Бывают и кольца типа компрессионных, чугунные.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #638  
Старый 26.07.2015, 14:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
Проблема в следующем-при езде иногда погрузчик самопроизвольно складывается в правую сторону. Заглушил.завел-поехал пока очередной раз не сложится.Так и улететь можно. Какие мысли?
Это происходит не после того как машина поработает и масло нагреется усли да то открутить шланг обратки от рулевой колонки и
продуть работой

Ответить с цитированием
  #639  
Старый 26.07.2015, 14:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Можно ли импортную шину 21L-24 ставить на погрузчик Амкодор 333В вместо шины 21,3-24?
Кто-нибудь менял?
Да можно только диски должны подойти

Ответить с цитированием
  #640  
Старый 26.07.2015, 14:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
верхне

откручиваете обратку и ставите там моне в 50 копеек

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение