Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: предпочтение брзнду
JCB 50 22.42%
Komatsu 57 25.56%
CAT 36 16.14%
Yanmar 29 13.00%
Hyundai 4 1.79%
Kobelco 12 5.38%
Kubota 60 26.91%
Case 14 6.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 223. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 07.04.2014, 07:25
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Кидай сюда варианты - будем смотреть.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.04.2014, 08:43
Новичок
Сообщений: 5
Kubota кх-41-3
700 000 руб.
Год выпуска 2007

глубина копания 2,5 м
Слабенький вариант наверное?

мини-экскаватор Komatsu PC20MR-2

Год: 2005,

Наработка: 4830 ч

цена 817 000 руб

Сколько в среднем должна быть наработка для таких денег? И в основном объявления что машины с европы, японии и т.п.(без эксплуатации в рф). Их из Челябинска ведь везут? Читал тут что там кидал много.


Последний раз редактировалось Модератор; 07.04.2014 в 23:17..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.04.2014, 12:48
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Кидать варианты лучше ссылками. По тексту ничего не понятно, а по фоткам что-то можно сказать уже.
http://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/miniekskavator_jcb_8025_306179270
http://www.avito.ru/omsk/gruzoviki_i_spetstehnika/mini-ekskavator_takeuchi_tb125_267470630
http://www.avito.ru/tver/gruzoviki_i_spetstehnika/miniekskavator_kubota_298285165
Эти посмотри, легче 25-ки не стоит брать - слишком узкая специализация.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.


Последний раз редактировалось Модератор; 07.04.2014 в 23:18..
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.04.2014, 15:33
Новичок
Профессия: Строитель- руководитель
Сообщений: 3
Destroer; как считатете- в лизинг вариант миник взять? деньги были, но не стало их. а экскаватор жуть как хочу. надоедло в офисе работать, тем более в к/п живу, только стройка там начинается. тыс. за 500 реально взять? где человека найти, с которым можно было бы посмотреть аппарат? столько вопросов возникает, ппц

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.04.2014, 15:46
Новичок
Сообщений: 2
Вопрос по существу!

Опишу свою проблему.

Собираюсь в ближайшее время приобрести мини-эскаватор для работы.
Предполагаю работать на минике самостоятельно.
Для себя вижу основной фронт работы:
1. Отрыв траншей под ленточные фундаменты
2. Отрыв траншей под кабели
3. Планировка территории
4. Отрыв котлованов для септиков
5. Бурение скважин для установки столбов (забора, лэп, и т.п.) - для этого собираюсь попозже приобрести навесное оборудование.

Перевозку к месту работы планирую использовать микроавтобус с прицепом грузоподъемнотсью 3 тонны.

Подскажите какую технику взять.

Выбор остановил на марке JCB. Прочитал что все хвалят kubota.
Сейчас продаеться 8016 за 550 т.р.. свежий, хорошее состояние.

Рассматриваю варианты моделе 8014, 8016, также думаю есть ли смысл покупать 8050 или 8060.
На чем возить такие тяжелые МЭ? и какое у них принципиальное отличие от 8014 или 8016?

Кольца бетонные я думаю вряд ли поднять можно 8016. И реально ли грузить в Камаз например мусор с помощью 8016?

Заранее благодарен за ответ

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.04.2014, 20:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Ivan_Kox Посмотреть сообщение
Destroer; как считатете- в лизинг вариант миник взять? деньги были, но не стало их. а экскаватор жуть как хочу. надоедло в офисе работать, тем более в к/п живу, только стройка там начинается. тыс. за 500 реально взять? где человека найти, с которым можно было бы посмотреть аппарат? столько вопросов возникает, ппц
В каком регионе?

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.04.2014, 21:38
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Ivan_Kox Посмотреть сообщение
Destroer; как считатете- в лизинг вариант миник взять? деньги были, но не стало их. а экскаватор жуть как хочу. надоедло в офисе работать, тем более в к/п живу, только стройка там начинается. тыс. за 500 реально взять? где человека найти, с которым можно было бы посмотреть аппарат? столько вопросов возникает, ппц
За 500 тыр будет без кабины скорее всего. Читайте форумы - здесь и на дром.ру. Инфы масса. Человеком может выступить любой адекватный экскаваторщик. Миниэкс от полновесного ничем кроме массы особо не отличается.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.04.2014, 22:07
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от Ivan_Kox Посмотреть сообщение
Destroer; как считатете- в лизинг вариант миник взять? деньги были, но не стало их. а экскаватор жуть как хочу. надоедло в офисе работать, тем более в к/п живу, только стройка там начинается. тыс. за 500 реально взять? где человека найти, с которым можно было бы посмотреть аппарат? столько вопросов возникает, ппц
в лизинг за 500 вы не возьмете т к на новые таких цен и с б у как правило лизинговые компании не связываются

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.04.2014, 22:19
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Московская обл.
Аватар для GARD
Сообщений: 159
Посмотри здесь: http://www.lonmadi.ru/catalog/jcb/compact-excavators/


Последний раз редактировалось Модератор; 09.04.2014 в 22:33..
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.04.2014, 18:04
Новичок
Сообщений: 2
спасибо за ссылку.... посмотрел....

Понял что наверное возьму для начала все таки 8016 - я так понял что кольца железобетонные им вряд ли получиться перетаскивать т.к. вес его 1,5 тонны, зато перевозка проще - прицеп для перевозки авто подойдет.

Жаль что в качестве погрузчика его длина ковша маленькая.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 11.04.2014, 18:08
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от Владислав Цветков Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку.... посмотрел....

Понял что наверное возьму для начала все таки 8016 - я так понял что кольца железобетонные им вряд ли получиться перетаскивать т.к. вес его 1,5 тонны, зато перевозка проще - прицеп для перевозки авто подойдет.

Жаль что в качестве погрузчика его длина ковша маленькая.
Так тяжелей можно в прицепе.
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=8901
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 11.04.2014, 21:01
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Владислав Цветков Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку.... посмотрел....

Понял что наверное возьму для начала все таки 8016 - я так понял что кольца железобетонные им вряд ли получиться перетаскивать т.к. вес его 1,5 тонны, зато перевозка проще - прицеп для перевозки авто подойдет.

Жаль что в качестве погрузчика его длина ковша маленькая.
Возьмите, только с Вашими задачами он не справится из-за малой массы и размеров. JCB категорически не рекомендую. Японцы на голову выше.
Вообще логика странная - брать экс под транспорт. Обычно берется экс под задачи, а потом решается проблема перевозки. Попробуйте, убедитесь, что не подходит, по продаете года два его, вспомните этот пост...
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.12.2014, 23:41
Новичок
Сообщений: 2
Помогите дилетанту с выбором мини-экскаватора

Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу помочь с выбором модели мини-экскаватора. Прочитав кучу инфы, просмотрев кучу объявлений, я понял, что я ничего не понял, т.е. в голове все перемешалось (как свойственно всем новичкам).
И так к делу. Нужен мини-экскаватор. Профиль деятельности - копка котлованов примерно 2х1,5х3 (ДхШхГ) преимущественно (занимаюсь продажей и установкой локальных очистных, септиков, т.е. копка под них) плюс соответственно траншеи и копка и установка бетонных колец (1м). Ну и плюс работа в городе, так как у нас такой техники нет ВОВСЕ.
Из важных аспектов
- поворот кабины (т.е. всего корпуса)
- копка до 3 м
- наличие кабины
- гидромолот (для работы зимой) или, как я понял, выходы для него.
- масса не более 4 т

Хотелось бы приобрести для начала вариант приемлимый, чтоб можно было опробовать, приработаться к технике, а потом в последствии может что-то серьезное приобрести.

Ориентировочная стоимость покупки - 500-600 тыс руб. Возможно, если хорошие варианты, можно и кредитнуться немного. Варианты из Владика и Белоруси пока не рассматриваю, так как живу Ярославской обл и хотел бы сам приехать и, так сказать, потрогать руками.

Всем оргомное спасибо за любую инфу по технике и продавцам (может какие норм площадки Москва, Питер или еще).


Последний раз редактировалось Модератор; 16.12.2014 в 10:39..
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.12.2014, 11:34
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,037
Цитата:
Сообщение от Stal_king Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу помочь с выбором модели мини-экскаватора. Прочитав кучу инфы, просмотрев кучу объявлений, я понял, что я ничего не понял, т.е. в голове все перемешалось (как свойственно всем новичкам).
И так к делу. Нужен мини-экскаватор. Профиль деятельности - копка котлованов примерно 2х1,5х3 (ДхШхГ) преимущественно (занимаюсь продажей и установкой локальных очистных, септиков, т.е. копка под них) плюс соответственно траншеи и копка и установка бетонных колец (1м). Ну и плюс работа в городе, так как у нас такой техники нет ВОВСЕ.
Из важных аспектов
- поворот кабины (т.е. всего корпуса)
- копка до 3 м
- наличие кабины
- гидромолот (для работы зимой) или, как я понял, выходы для него.
- масса не более 4 т

Хотелось бы приобрести для начала вариант приемлимый, чтоб можно было опробовать, приработаться к технике, а потом в последствии может что-то серьезное приобрести.

Ориентировочная стоимость покупки - 500-600 тыс руб. Возможно, если хорошие варианты, можно и кредитнуться немного. Варианты из Владика и Белоруси пока не рассматриваю, так как живу Ярославской обл и хотел бы сам приехать и, так сказать, потрогать руками.

Всем оргомное спасибо за любую инфу по технике и продавцам (может какие норм площадки Москва, Питер или еще).
В Питере есть Комацу РС-30 2005-го года без пробега. Изготовлен на заводе Комацу в Италии. Я тестировал его по просьбе знакомого, да у него с деньгами сорвалось. Машина 3 тонны, шикарное состояние. Ценник не помню, пошарь на сайтах Питерских по продажам спецтехники.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение